Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Стражи Камня


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2681 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

5598334.jpg

 

НАЧАЛО СЮЖЕТА

 

 

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИГРОКОВ


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 26 июля 2014 - 12:25

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5336

#2682 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то на подступах к Бонаммару…

 

«Отец…»
Она склонилась над камнем, заменявшим надгробие наземнику. Тому, кто пожертвовал своей жизнью во имя будущего всего мира, тому, кто убил столько порождений тьмы, сколько смог, прежде чем Зов навсегда забрал его. Мелкие слезы непрошено выступили на глазах и повисли на длинных ресницах. Она сама хотела сопроводить его в последний путь, а теперь осталась одна – одна посреди тьмы, пропитанной запахом крови и скверны. Отряд Стражей ушел далеко вперед, оставив ее наедине со своим горем. Она ведь сама хотела этого, не так ли? Хотела умереть вместе с единственным человеком, который заботился о ней. И пусть лучше так, чем прожить жизнь, считаясь отбросом среди людей и питаясь объедками с барского стола.
Правда, теперь, когда страх льдинкой кольнул в душе, она стала сомневаться в своем выборе. Поднявшись с колен, она вытащила из-за сапога нож. Единственное оружие, которое у нее осталось. Куда теперь идти? Отец вроде бы говорил, что чуть дальше по тропе находится пост Легиона Мертвых. Быть может, гномы смогут помочь ей выбраться на поверхность… Впрочем, эта мысль была почти крамольной. Уйти с Троп живой, тогда как отец навсегда останется погребенным под безжизненным камнем. Тряхнув головой, она взяла нож покрепче и обрезала длинные шоколадного цвета волосы. Так ее будет труднее схватить.
«Я должна доложить Стражам о том, что тут произошло», - подумала она, шагая в темноте и едва не натыкаясь на скалы. Зажигать свет было опасно – свет и шум привлекали порождений тьмы. Позади их осталось почти полсотни. Полсотни тварей, убитых мечом отца, согревали сердце, но не изгоняли из него тянущую камнем боль. Она почти не сомневалась, что не доберется до поста. Что по дороге резкий удар в спину остановит ее, и последним, что она увидит, будет оскаленная морда твари, которая и станет ее смертью.
Но когда впереди послышались звуки боя, она остановилась. Неужели получилось? Но по карте выходило, что до поста еще несколько миль пути. Осторожно заглянув за угол и спрятавшись за выступающей скалой, она прищурилась и увидела свет факелов. А в его неверных отблесках – чью-то приземистую фигуру с молотом. Один гном. Один, отбивающейся от волны порождений тьмы.
Нашарив рядом булыжник, она подняла его и бросила в сторону гному. Твари на секунду отвлеклись, вертя головами, и парочка из них бросилась на звук, давая гному секундную передышку и шанс выстоять… но теперь она сама была в опасности.
«Давай же…» - проскользнула в голове быстрая мысль. Ладонь вспотела, сжимая короткий нож, и когда генлок появился в поле зрения, она рванулась вперед, почти что на четвереньках, как зверь… и вогнала нож в горло твари почти по самую рукоятку. Кровь, черная и дымящаяся, брызнула во все стороны, и она едва успела отпрянуть и зажмуриться, когда эта кровь осыпала ее одежду и лицо россыпью темных брызг. Скверна. Скверна почти прожигала сквозь кожу и причиняла невыносимую боль. Скверна в крови твари, в крови отца, а теперь…
«Нет. Нет-нет-нет...»
Она ведь хотела умереть, но… не так. Не медленно загибаться от болезни, разъедающей плоть и душу, и в конце концов превратиться в жалкое подобие самой себя, ползающей по Тропам в поисках источника Зова. Через минуту раскрыв глаза, она увидела, что гном справился. Порождения тьмы были мертвы.
Но крикуна, зашедшего ей в спину, она так и не заметила. Быстрый удар, и когти вонзились под ребра, заставляя ее издать пронзительный, вибрирующий крик, полный отчаяния и боли, в глазах ее потемнело, и она ощутила, как по спине побежала быстрая струйка крови. Чудовище капало своей слюной на ее плечо и явно торжествовало. Нож выпал из руки, и она рухнула на камни, бросая взгляд на гнома, прежде чем потерять сознание и ускользнуть от жестокости окружающего мира в спасительную темноту.

 

Пруд ->> Лагерь

 

Хекс лежал возле пруда, уставившись в «потолок», сквозь который просвечивали тусклые лучи и с которого свисали длинные стебли подземных растений, и рассеянно перебирал волосы Фелкин. Она оставила пару укусов на его шее и плече, но это было мелочью. Даже приятным, с какой-то стороны, как будто Зверь превратился в кошку, с которой играли подвешенным на нитке обрывком бумаги. Его мягкие лапы не выпускали когтей. Бастард даже не представлял себе, что Зверь может быть… таким. Таким игривым, ласковым, почти милым.
«Ха. Милым. Сомневаюсь, что хоть кто-то, кроме Фелкин, мог бы назвать меня этим словом».
Пора было возвращаться в лагерь. Они провели у пруда почти всю ночь, а поутру Фран должна была собрать всех наемников и двинуться в путь. Задерживаться было смерти подобно. Они уже потеряли Айка, и кто знает, сколько живыми доберется до пресловутого тейга Браннворт? Если, конечно, он вообще существует, и они его найдут. Но еще хуже будет, если отряд уйдет без потрошителей.
Осторожно поднявшись, он потряс задремавшую девушку за плечо.
- Пора идти, Шалд. Вставай.
Взгляд бастарда скользнул по ее умиротворенному лицу и прикрытым глазам. Они оба были покрыты шрамами, которые уже никому и никогда не доведется стереть. И те шрамы, что были внутри, болели куда хуже, чем те, что снаружи. И все равно она была прекрасна. Она была великолепна, словно грациозная пантера, в своих черных доспехах, блестящих от покрывшей их крови; движения ее двуручного меча, разрубающие тела напополам и отнимающие жизнь, причиняющие боль, были похожи на прыжок огромной дикой кошки; а в глазах ее была жестокость Зверя, так похожая на его собственную. И все равно сейчас она выглядела беззащитной, свернувшись на мокрой траве, задремавшая после утомительного дня.
После его слов она вроде бы проснулась. Улыбнувшись, Хекс похлопал ее по плечу.
- Одевайся. Я пока осмотрю окрестности.
С этими словами он отправился на поиски очередных запрятанных ловушек или забытых гномами сокровищ, на случай, если они тут еще остались.

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2683 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тейг Кадаш

 

Хекс исследовал окрестности...

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#2684 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лиандр исследует окрестности…


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#2685 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Арстемий исследует окркстности


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#2686 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард, пошел прогуляется. Эльф его начал  раздражать,поэтому маг побрел исследовать окрестности.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#2687 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Тейг Кадаш

 

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" - напевал про себя Реми, выбираясь из своего убежища. Спалось плохо: пол жесткий, тряпка сплющилась под весом головы в блин, а сны просто замучили его. Сегодня, как он надеялся, они уже двинутся в Бонаммар. "Если придет эта гномка. А ее нет." - напомнил себе Реми. "С другой стороны, всегда можно пойти и одному..." - возразил воин сам себе. "Ага, и сдохнуть на подходе к Мертвым Рвам, да? Ты не думал, почему Мертвые Рвы назвали Мертвыми Рвами, чудик?" - внутренний голос вновь напомнил о себе. "Да знаю я, замолчи! Только еще твоих придирок не хватало!" - берсерк стукнул себя кулаком в грудь. "Иди со своими товарищами, целее будешь!" - внутренний голос пристал, как банный лист к заднице. "Да, да, да! Только заткнись." - Реми сплюнул. "Ну-ну, мы следим за тобой, ничтожество!" - "Да заткнешься ты или мне опять у эльфа самогон просить?!" - "Молчу-молчу" - "Так-то!". Пока Реми ругался сам с собой, он дошел до неизвестного ему места в тейге. И, не долго думая, решил пошарить по окрестностям. 

 

Поиск еды


Сообщение отредактировал Shunt: 28 июня 2014 - 11:32


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#2688 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Тейг Кадаш (как мы здесь оказались о_О)

 

Лаззаро, который последнее время был как будто в прострации поел (-1 сухпай) и отправился на поиски чего-нибудь ценного.

 

Исследование окрестностей

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 11=11

#2689 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Исследование окрестностей для Хекса завершилось в одном из домов - после того, как пол обвалился, увлекая за собой потрошителя. Боль в ноге после падения быстро уведомила бастарда о том, что это самое падение завершилось далеко не безболезненно.

 

 

Хекс получает 27 пунктов урона


Сообщение отредактировал Felecia: 28 июня 2014 - 15:58

2sgt2jT.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+3+5+10=27

#2690 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лиандр обнаружил в темном пыльном углу одного из домов несколько сваленных в кучу тел. То ли это были гномы, то ли наземники, сказать точно теперь не представлялось возможным - трупы истлели почти до костей, но если пошарить по карманам, можно было обнаружить пару-тройку монет.

Впрочем, искатели приключений оказались нищими, как церковные крысы. Ничего, кроме паутины и пыли, Лиандр у них не нашел, и расстроенный, двинулся дальше.

 

Арстемий обнаружил запертую дверь в конце коридора. Для вскрытия ее потребуется отмычка, но к счастью, у эльфа вполне могла заваляться одна-другая в кармане.

 

Рикард нашел потайной ход, ведущий под землю. Темнота, веявшая оттуда, приносила смутные мысли о таящейся в ней опасности... или несметных сокровищах.


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 28 июня 2014 - 16:01

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2691 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Вот так вот, переругиваясь со своим внутренним "я", Реми и наткнулся на прикорнувшего в углу нага, тихонько посапывавшего и дергающего во сне ногой. Зверьку снился, похоже, очень неспокойный сон. Берсерк, стараясь не шуметь, подкрался к нагу, и с торжествующим воплем навалился на него. Под массивной тушей воина раздался испуганный писк и последующий громкий хруст.

По крайней мере, наг не страдал в смерти.

 

 

Реми получает: расплющенный наг (+1 к провианту)


  • Shunt это нравится

2sgt2jT.png


#2692 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Арстемий покопавшись в сумке выудил отмычку.

 

(Бросок на взлом)


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#2693 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

За запертой дверью оказалось небольшое помещение, раньше, по-видимому, служившее складом. В одном из сундуков Арстемий обнаружил несколько драгоценных камней, которые можно было продать за 4 золотых, а на полке рядом примостилась коробочка с принадлежностями для оказания первой помощи.

 

Арстемий получает 4 золотых и 1 аптечку


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2694 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Забрав камни и аптечку, эльф зевая побрёл в лагерь.


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#2695 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тейг Кадаш

 

- Вот.... мать твою, - выругался Хекс, вставив пару словечек на родном наречии, и осмотрел подвернутую ногу. Нужно было вернуться в лагерь перед отходом и поесть, а заодно наложить повязку. Вздохнув и подумав, что Шалд его снова будет избивать, он выбрался на свет и, прихрамывая, двинулся к лагерю. Он надеялся, что сестра уже там... и что она добралась без приключений. В отличие от него.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2696 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Тейг Кадаш->Лагерь

 

- Да я прирожденный охотник! - Реми оглядывал тушку раскатанного в блин нага, - И как мне тебя есть? - Наг ему не ответил. Он был невоспитанный. - Ладно, сейчас что-нибудь организуем!

Придя в лагерь и не обращая внимания на остальных, Реми подсел к огню, достал аккуратно свернутого в трубочку нага и, раскрутив его, постелил над огнем. 

- И отбивать не надо! Красота! - воину было скучно, поэтому он говорил вслух. - Интересно, он долго жарится? Соли нет, жалко.

Но тут выступил внутренний голос: "Вот тебе бы не есть, а головой подумать. Вот я тебе говорю, сейчас придет гномка и скажет, что на нас опять напали!" Реми вздохнул: "Слушай, ты откуда такой умный взялся? Дай поесть спокойно!" "Хрен тебе с перцем, а не поесть! Вставай, точи топор..." "Да заткнись!" - берсерк боданул головой стену и голос замолчал. "Так-то лучше, гад." - воин удовлетворенно заурчал и вернулся к нагу, покрывавшемуся аппетитной корочкой.  


Сообщение отредактировал Shunt: 28 июня 2014 - 16:19


#2697 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Вернувшись в лагерь, Хекс первым делом вытащил одного нага из мешка и, не утруждая себя готовкой, впился острыми клыками в его шею, разрывая артерии и сухожилия. Наг был тощим, кожа да кости, но аппетит утолить можно было. Вымазав кровью подбородок, он обглодал косточку и принялся искать глазами Шалд и Лазарро. Второй наг в сумке предназначался сестре, которая скорее всего тоже умирала от голода. А маг... мага можно было попросить подлечить ногу.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2698 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Тейг Кадаш

 

Надев доспех, Фелкин еще немного посидела у озера, задумчиво разглядывая спокойную поверхность воды. Ей не нравилось это место - но что ей нравилось, так это тишина.

Здесь, у озера, тишина была могильной.

Поднявшись, Фелкин отряхнулась, и, закрепив меч за спиной, решила немного исследовать окрестность.

 

Бросок на еду.


2sgt2jT.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#2699 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Фелкин нашла двух нагов и немного грибов, этого должно было хватить на два дня. Впрочем, если есть очень понемногу, то на два с половиной. Может быть.

 

Фелкин получает продуктов на 2 дня


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2700 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

"Главное не пересушить!" - желудок уже танцевал и требовал еды, но Реми стойко держался, с завистью поглядывая на то, как Хекс просто-напросто сжирает сырого нага. "Тьфу, с таким на необитаемом острове я бы не согласился остаться. Сожрет и не подавится, псих" - он сплюнул и потыкал кинжалом в тушку, которая продолжала жариться над огнем. "А может... Нет, расстройство желудка это последнее что я хочу получить сегодня." - воин впился в глазами в тушку, надеясь, что так она приготовится быстрее. 



#2701 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Тейг Кадаш -> Лагерь

 

Критически осмотрев находку, Шалд кое-как сгребла найденное. Один, наиболее наглый наг, даже цапнул ее за палец. Бронированный палец. Зверек сдавленно запищал от боли, мотая головкой.

"Было бы неплохо, если бы каждый, кто меня кусал, ломал о себя зубы" - флегматично думала потрошитель, добравшись до лагеря и свалив найденное рядом с сидящим на земле Хексом. Во время перехода левая нога заболела просто адски - Фелкин чуть не навернулась с моста, уронив пару грибов в пропасть.

- Вижу, что живой, - буркнула она, садясь рядом и схватив за уши попытавшегося отбежать нага, - Опять нога, Хекс? Что на этот раз? Когда ты уже себя калечить перестанешь? Я, если что, о тех случаях, когда ты сам себя калечишь.

И, быстро свернув зверьку шею (это, впрочем, был не тот, что попытался ее укусить) начала его потрошить. Сняв с тушки кожу и промыв сырое мясо взятой из бочки водой, девушка осторожно оторвала ногу, и начала ее обгрызать. Она была очень голодна после всех... дел. И занятий.

 

 

 

ЛАЗЗАРО НАШЕЛ ПРЕДМЕТ: НЕФРИТОВАЯ ПОДВЕСКА!

 

182facdd6547.jpg


Нефрит - очень редкий в Тедасе камень, украшения из которого стоят очень дорого. Но, помимо дороговизны, в данной подвеске есть что-то... неуловимо знакомое.


Сообщение отредактировал Felecia: 28 июня 2014 - 16:49

2sgt2jT.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (5)