Перейти к содержимому


Фотография

Испытательный полигон: Безумное Чаепитие (флудилка)

наши игры фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

_aiw.jpg

 
Коротко о правилах:

– Места сколько угодно! – возмутилась Алиса и уселась в большое кресло во главе стола.
...
– Научитесь не переходить на личности, – отвечала Алиса не без строгости. – Это очень грубо.
...
– Я так и делаю, – поспешила объяснить Алиса. – По крайней мере… По крайней мере я всегда думаю то, что говорю… а это одно и то же…
...
– Если вам нечего делать, – сказала она с досадой, – придумали бы что-нибудь получше загадок без ответа. А так только попусту теряете время!
...
– Вашего мнения никто не спрашивал, – сказала Алиса.

 
А в остальном, вы можете делать здесь все что угодно!
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 714

#42 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Не то что бы, так жестко, поскольку здесь все же прежде всего творческая составляющая. НО общие правила "этикета" в формате ФРПГ быть должны, и игроки должны понимать что за нарушения будет соответствующая реакция со стороны администрации. Самое важное, это переводить любые конфликты личного характера в игровой процесс при отыгрыше персонажей, а не начинать срач между друг другом. Это во-первых сделает игру более эмоциональной и насыщенной, а во-вторых, предупредит вот такие вот ситуации...

Хорошо. Можно такой пункт в правила внести.


Изображение

Моё!

#43 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

 Мне тоже не совсем приятно порой то, что происходит. Но если кому-то по-настоящему хочется играть, он будет играть несмотря на споры и прочее. ИМХО.

 

Я, например, получаю удовольствие от игры со всеми, кто здесь играет, и буду получать удовольствие в будущем =)


Сообщение отредактировал Горыныч: 14 июня 2014 - 11:36

  • SHaEN это нравится

#44 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

 Мне тоже не совсем приятно порой то, что происходит. Но если кому-то по-настоящему хочется играть, он будет играть несмотря на споры и прочее. ИМХО.

Я, например, получаю удовольствие от игры со всеми, кто здесь играет, и буду получать удовольствие в будущем =)

Спасибо, Терон. После случившегося, я добавил пункт соответствующий в правила. 


Изображение

Моё!

#45 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, Терон. После случившегося, я добавил пункт соответствующий в правила. 

п. 3.7? Видел =)

 

Серьезно, если все будут писать что "Тут все злые и плохие, спорят и не дают играть нормально" то фиг сюда кто зайдет. Если Дарку или Юми не понравилось, то это не значит, что всем другим не понравится.

 

Хотите проведу аналогию?

Это все равно, что я приду в раздел Мафии, мне там не понравится и я напишу "Раздел - ерьмо! Не заходите тула никто!" Впрочем, я бы такого не написал даже если бы это было так (а я уверен, что это НЕ так)

 

Все, точно молчу


Сообщение отредактировал Терон Махариэль: 14 июня 2014 - 10:31


#46 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Так, ветка превращается в "Запись/Обсуждение" ...

 

Юми, я конечно понимаю, что у тебя не сложилось с небесами, но это ведь не повод говорить о всех ФРПГ сразу. То же относится и к Дарку, Я привел его пост, не чтобы все сразу скопом пришли и стали плеваться, а для того чтобы подумать что можно сделать такого, чтобы привлечь новых и развить раздел в целом.


  • SHaEN это нравится

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#47 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Никто не плюется, все просто хотят помочь развить раздел. Но, возможно, его не стоит и развивать? Что это за манечка "развивать разделы"? Откуда она взялась?

А вот вопрос, почему Шен Мак-Тир попросилась со своей игрой в раздел по ДА наводит на определенные размышления....

Отнюдь, не наводит, просто с её сеттингом и подходом к ведению игры, по сути создание топика изначально в разделе ФРПГ, привело к конфликту. Поскольку человек все от начала (правила и прочее) и до конца, старался контролировать, самостоятельно. 

 

Вообще Шен довольно удачный пример, не смотря на конфликт в Мафиозной ветке, она тем не менее умудрилась создать весьма хороший проект. Это связано прежде всего с тем, что опыт мастеринга у неё довольно богатый, и она предпочла создать полностью свою ветку, чем адаптироваться под чужую. С одной стороны это конечно плохо, но с другой стороны, наблюдая за её Игрой, могу сказать что это весьма удачный пример. К чему я это?

 

А к тому, что правила и подход которые есть сейчас в разделе требуют переработки, это раз.

Потом для успешной и хорошей игры, требуются нормальные мастера, это два.

И наконец, самое болезненное, но весьма необходимое, это все же ужесточение мер относительно игроков.

 

Вот Лео говорит о том, что ему и так нравится играть, не смотря на все. Таких людей мало, и они могут способствовать урегулированию любых конфликтов, но подход "кому нравится, тот все равно играет", не правильный, потому что новые игроки приходящие в тему, ещё не знают нравится им или нет, а сложившаяся традиция, пока не в пользу ФРПГ.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#48 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

В ЛС у нас был не много другой разговор по этому поводу с тобой. Шен никто не выгонял, а вежливо попросили следовать правилам раздела.

В каждом разделе есть правила, но кто их устанавливает, как ни мы сами?

Пока, из твоих постов я вижу, что ты хочешь не развить раздел, а прикрыть его.

Да Боже меня упаси что-то прикрывать, ты меня с кем-то перепутал, по-видимому))) Я всего лишь сказала, что я в такие ФРПГ играть не пойду, но, в общем-то меня не особенно и звали, поэтому разговор беспредметен.

Для развития раздела и был создан подраздел с мини-играми и возможностью мастерить каждому. Для развития раздела, у тебя в ЛС, пылится моя новость

А чего она у меня в ЛС делает?

 

Ладно, я завязываю с предложениями - что-то технически надо будет открыть-закрыть-саппрувить, - пишите в ЛС))
 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#49 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

В каждом разделе есть правила, но кто их устанавливает, как ни мы сами?


Юми, вот без обид, давай или кто-нибудь ещё сейчас придет в раздел той же Мафии, и (поскольку правила устанавливаем мы сами) начну там устанавливать свои правила, куда я буду послан после этого?
Я согласен, что Шен могла внести предложение Горыни с корректировками правил, исходя из её сеттинга, и общих правил ветки, и Горыня если бы счел это целесообразным и полезным даже изменил бы их, но все ведь было не так.
 

Да Боже меня упаси что-то прикрывать, ты меня с кем-то перепутал, по-видимому))) Я всего лишь сказала, что я в такие ФРПГ играть не пойду, но, в общем-то меня не особенно и звали, поэтому разговор беспредметен.


Юми, я лично влез в ЛС к тебе, и другой стороне, чтобы урегулировать и сгладить конфликт, возникший между вами, так что ЗВАЛИ, и очень даже настойчиво, до последнего надеясь на то что ты передумаешь.
 

А чего она у меня в ЛС делает?


Думается, имелось ввиду несколько иное. После объявлений и приглашений, у Шен появилось довольно много новых игроков, даже Шант, что меня несказанно удивило. И надо сказать при всей его личности, он очень адекватно себя ведет в игре. И если бы были объявления и анонсы относительно ФРПГ ветки, возможно кого-то это заинтересовало бы. Но в обход то нельзя это делать, это по крайней мере не Этично.
 

Ладно, я завязываю с предложениями - что-то технически надо будет открыть-закрыть-саппрувить, - пишите в ЛС))


Какие все Эмоциональные ,) я иногда вообще в ступор впадаю, это же не проявление агрессии, а наконец-то более-менее конструктивное обсуждение. Чего сразу обижаться то?

Сообщение отредактировал Sebursky: 14 июня 2014 - 11:36

  • SHaEN это нравится

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#50 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сибурь, хватит мусолить это! Давайте лучше будем вносить конструктивные предложения, для чего и создана эта тема!


Изображение

Моё!

#51 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

А я предлагаю пойти поиграть. По-моему, самое то для развития раздела.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#52 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А я предлагаю пойти поиграть. По-моему, самое то для развития раздела.

Поддерживаю, неплохая идея =) просто отличная =)

Сообщение отредактировал Терон Махариэль: 14 июня 2014 - 12:46


#53 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

А я вот опять влезу со своими мыслями. По поводу новых игроков, которые не знают -смогут/ не смогут. На самом деле ФРПГ - игра, как правило, длинная, идет и месяц, и два, и три. Не каждый способен выдержать столько времени в одной роли, не устав и от игры и от персонажа и т.д. Особенно новые игроки, которые представляют себе, что такое ФРПГ весьма слабо (я говорю именно о тех, кто впервые решил себя попробовать на этом поприще). И есть такие замечательные персонажи в играх - как неписи :) Есть мастерские, обусловленные сюжетом, есть свои родные, только что придуманные, с кем бы мог поговорить любимый перс. Такие роли - небольшие, для коротких отыгрышей на несколько дней - идеальны, чтобы попробовать свои силы! Имхо, конечно же. В игре, в которой я сейчас участвую, Мастер решилась на новый опыт - приглашать добровольцев не только на роль сюжетных неписей, но и любой игрок может пригласить человека со стороны отыграть непися в своем каком-то эпизоде. Опыт, кстати, прошел удачно. Мы поймали в свои коварные сети еще одного игрока ))

В общем к чему все это. Начать играть в ФРПГ с небольших ролей неписей, возможно, будет больше добровольцев, которые возможно хотят играть, но бояться, что не получится, что не хватит свободного времени и т.д.? Тем более у вас на форуме есть статусы, в которых можно дружно приглашать желающих поиграть :)

А если игроку понравится (пусть даже небольшая роль), то он втянется и станет завсегдатаем раздела ) Проверено :)


Сообщение отредактировал Ribka: 14 июня 2014 - 16:47


#54 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбка, ты так все здорово говоришь, что... в общем лайки говорят сами за себя.

 

Горныч, тебе там нужен был помощник? Мне кажется, лучше ты не найдешь.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#55 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Тут дело не во мне.
Изображение

Моё!

#56 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

А я вот опять влезу со своими мыслями. По поводу новых игроков, которые не знают -смогут/ не смогут. На самом деле ФРПГ - игра, как правило, длинная, идет и месяц, и два, и три. Не каждый способен выдержать столько времени в одной роли, не устав и от игры и от персонажа и т.д. Особенно новые игроки, которые представляют себе, что такое ФРПГ весьма слабо (я говорю именно о тех, кто впервые решил себя попробовать на этом поприще). И есть такие замечательные персонажи в играх - как неписи :) Есть мастерские, обусловленные сюжетом, есть свои родные, только что придуманные, с кем бы мог поговорить любимый перс. Такие роли - небольшие, для коротких отыгрышей на несколько дней - идеальны, чтобы попробовать свои силы! Имхо, конечно же. В игре, в которой я сейчас участвую, Мастер решилась на новый опыт - приглашать добровольцев не только на роль сюжетных неписей, но и любой игрок может пригласить человека со стороны отыграть непися в своем каком-то эпизоде. Опыт, кстати, прошел удачно. Мы поймали в свои коварные сети еще одного игрока ))

В общем к чему все это. Начать играть в ФРПГ с небольших ролей неписей, возможно, будет больше добровольцев, которые возможно хотят играть, но бояться, что не получится, что не хватит свободного времени и т.д.? Тем более у вас на форуме есть статусы, в которых можно дружно приглашать желающих поиграть :)

А если игроку понравится (пусть даже небольшая роль), то он втянется и станет завсегдатаем раздела ) Проверено :)

Нечто подобное я делаю, разрешая игрокам самим придумывать сюжет. С неписями для всех желающих у меня не получится, но можно попробовать в других играх.


Изображение

Моё!

#57 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Рыбка, ты так все здорово говоришь, что... в общем лайки говорят сами за себя.
 
Горныч, тебе там нужен был помощник? Мне кажется, лучше ты не найдешь.


Боюсь подумать, что вы имеете ввиду меня О_о
Человек, который лишь изредка заходит на данный ресурс и плотно занят на другом, вряд ли хорошая кандидатура на эту роль.

#58 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Боюсь подумать, что вы имеете ввиду меня О_о
Человек, который лишь изредка заходит на данный ресурс и плотно занят на другом, вряд ли хорошая кандидатура на эту роль.

Тут уже зависит от Горыныча, сумеет ли он тебя уговорить)))

:whistling:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#59 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Тут уже зависит от Горыныча, сумеет ли он тебя уговорить)))
:whistling:

Я думаю Горыныч найдет себе прекрасного помощника среди местных игроков, а не стороннего человека, который просто был не равнодушен к обсуждаемой теме )

#60 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю Горыныч найдет себе прекрасного помощника среди местных игроков, а не стороннего человека, который просто был не равнодушен к обсуждаемой теме )

очень зря

#61 Ссылка на это сообщение FOX69

FOX69
  • Аватар пользователя FOX69
  • Jeg er gift
  • 336 сообщений
  •    

Отправлено

 

И кстати любителям покивать и понамекать на то мол как хорошо там, где нас нет: У Ферста спросите, на вашем любимом биосайте (где он, по сути, и вытаскивал раздел ФРПГ из задницы еще более глубокой чем раздел был тут у нас до появления Горына)

Ох, совсем случайно забрел, а тут такие новости. Да неужели? Один человек раздел вытаскивал? А не игроки с мастерами? Не заинтересованные фанаты-ролевики? Не Хэнк с Джулией убили по пол года на свои воскрешающие раздел игры?

 

Скажу вам "по секрету" от куратора раздела ФРПГ вообще ничего не зависит. Даже правила на хрен не нужны, потому что каждый мастер сам себе куратор. Общие правила форума мы соблюдаем все, остальное - дело Мастера. По его правилам будут играть. Он ответственен за свой проект, ответственен за каждого игрока взятого в свою игру, которую он обязуется довести до логического конца, уважая потраченное время игроков и читателей.

Мастеров на этом ресурсе хватает. Замечательные ребята. Идей ворох. Им только мешать не нужно.

Советы Мастерам: старые сбитые команды разбавляйте двумя-тремя новичками. Это, как глоток свежего воздуха для всех. И для вас и для старожилов. Не скажу, что без шерохотостей проходит вливание новой крови, но на то вы и Мастер, чтобы помочь и адаптироваться. Дайте свободу отыгрыша и творчества - народ сам потянется.  Не ограничивайте строгими канонными рамками, допускайте неточности. Кому-то и горшки обжигать нужно.) И ещё, приглашайте новичков сами. Не стыдитесь постучать в личку к человеку, который вам приятен, полон идей, прекрасно пишет. Устанавливайте контакт лично, а не в записи. НПС - наше всё. Можно и самому отыграть, а можно, ведь, и роли раздать. Да, дополнительная мутота - каждому объяснить что к чему, не нарушая сюжет - но оно того стоит. 

Вообще всем Мастерам ФРПГ терпения, терпения и ещё раз терпения. Во всём. Это касается и отношений с игроками и полноценной наполненности игры, которая должна зацепить, увлечь и сделать игрока вашим заложником. Не бойтесь экспериментировать.

Удачи вам чОрные Властелины ФРПГ.)) И никогда не забывайте, что 70, а то больше процентов всех наших удачных проектов за игроками. Не будет их, мы станем не нужны.


Сообщение отредактировал FOX69: 16 июня 2014 - 07:39

5429c2bce814.jpg






Темы с аналогичным тегами наши игры, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых