Перейти к содержимому


Coil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Guest_Рун_*

Guest_Рун_*
  • Аватар пользователя Guest_Рун_*

Отправлено

.

Сообщение отредактировал Рун: 02 ноября 2023 - 18:24



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#22 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Решил послушать творчество Питера Кристоферсона вне Coil. Пока что пробую SoiSong, в котором он работал вместе сИваном Павловым (COH). Пока послушал мало, не могу ничего конкретного сказать.

https://www.youtube.com/watch?v=CPVfiFffKbw
https://www.youtube.com/watch?v=ZLWS3Nnj9cU


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#23 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=K2Mr8OX6eh0


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#24 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, послушал АБСОЛЮТНО ВСЁ, что можно скачать из их работ.  Больше всего нравятся (прям сильно) Love's Secret Domain, Musick To Play In The Dark 2 и The Remote Viewer. Чуть меньше Musick To Play In The Dark и The Angelic Conversation, еще чуть меньше Horse Rotorvator и The Ape Of Naples, есть слабые треки, которые я не могу слушать внимательно, только фоном, есть вещи которые просто не нравятся на этих двух альбомах, однако в случае с The Ape Of Naples альтернативные версии треков спасают ситуацию. Остальное теперь тоже нравится (Даже дроун и работы на АНС), но особого восторга чаще всего не вызывают.
Есть два исключения только - Astral Disaster и какая-то EP невнятная совсем непохожая на Coil, вот они мне совсем не нравятся  :sad:  

Ещё лайв альбом ...And the Ambulance Died in His Arms нравится, любопытно сыграны там знакомые вещи в ритуальном антураже.

И да, TSCH, ты был полностью прав. Теперь я понимаю насколько этот проект гениален. Сколько  пытался найти хоть что-нибудь близкое к этому по офигенности - столько раз и обламывался. Даже клонов нет, лол. Только пару раз нашел что-то похожее на некоторые вещи. 

Из похожего, пожалуй, могу назвать только две(!) песни одной русской группы, у которой некоторые элементы очень похожи (Даже хочется сказать, что  один в один) - Снег и Мир с этого альбома. Некоторые песни Легендарных розовых точек вызывают ассоциации с ранними годами группы еще.  И вот это последнее открытие у меня сильно ассоциируется с Coil, но с терменвоксом,  женским вокалом и наличием греческого колорита. 

По уровни гениальности, для меня, к Coil  приблизились только Menace Ruine со своим альбом Venus Armata, но общего с музыкой сабжа у них мало  :) 

Прочие группы, которые причастны к Coil, я тоже слушал, нравятся, но, увы, далеки они по многим параметрам.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#25 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Love's Septic Domain

Silence Is Golden


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых