Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография
- - - - -

Что значит быть богатым?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Что значит быть богатым? (28 пользователей проголосовало)

Выбирите вариант, и желательно поясните свое решение.

1. Иметь многомиллионный капитал. (3 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

2. Быть богатым в духовном плане. (5 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

3. Иметь острый ум. Быть мудрым. (5 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. Обрести счастье в малом. (2 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Иной вариант ответа. (13 голосов [46.43%])

Процент голосов: 46.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Что значит быть богатым для вас. Может быть вы предпочтете иметь великолепно развитый интеллект, чтобы каждый просил у вас совета в своих начинаниях. Возможно, вам ближе достойный многолетний опыт во многих аспектах жизни - то есть вы мудры. Может сам Билл Гейт просит у вас совета по жизни? Следующая сфера - капиталистическая.

В этом случаи вам ближе "западные" жизненные цели и стремления. Вы живете не ради счастья, не ради своего довольства. Вы живете ради огромной и непостижимой суммы денег, нескольких хранилищах золотых запасов в Швейцарских национальных банках. Вся жизнь - бесконечная погоня за заветной пачкой долларов или евро. Или же вы видите богатство в единение с духовной жизнью?

Что может быть лучше уединиться в комнате перед иконами и искренне, от души молиться богу! Истинное удовольствие и ваше счастье скрыто в этом, поистине великом сокровище! С другой стороны есть еще один способ стать богатым...
Что есть счастье и богатство? И где все это скрыто, спросите вы? Ответ более чем очевиден! Счастье скрыто в малом! Да, вот она, великая истина человечества. Как приятно после тяжелого рабочего дня сесть в мягкое кресло, укрыться пледом, посадить на колени кота - и смотреть телевизор, при этом поглаживая своего домашнего питомца - любимца. В чем для вас скрыто счастье?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А мне надо все и сразу. Если я чувствую за спиной крылья - я и горы сверну, но никакие деньги сами по себе не дадут этого ощущения. Никакой самый острый ум не хорош, если его нету ради чего прикладывать. Получается, что все это зависит от такой зыбкой материи, как отношение человека рядом. Без этого теряется смысл. А я хочу все. И смысл, и результат, и голову, и царя в ней, читай Бога, и малое, и большое! ВСЕ! Но чтобы было с кем разделить свою радость. Кто то ищет делить горе, а я нет. Это зло - искать кого-то для горя)) Богатство - это когда у тебя есть что то хорошее и ты можешь поделиться с кем нибудь хорошим))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#3 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Деньги - всего лишь бумажки. Не спорю нужные бумажки:), но те, кто ставит их на одну ступенько со счастьем заслуживают только жалости.

Если я чувствую за спиной крылья - я и горы сверну

Главное летать :muahaha: крылья за деньги не купишь :muahaha:
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#4 Ссылка на это сообщение June_Cover

June_Cover
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

Быть богатым - это когда много богатства.
Почему в голосовании можно выбрать только один пункт? Откуда такая узость мышления?
Я бы выбрал ум, чтобы заработать деньги, и мудрость, чтобы деньги помогли обрести счастье.

#5 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Быть богатым - это когда много богатства.
Почему в голосовании можно выбрать только один пункт? Откуда такая узость мышления?
Я бы выбрал ум, чтобы заработать деньги, и мудрость, чтобы деньги помогли обрести счастье.

В этом вы глубоко заблуждаетесь. Видимо, узкое мышление у вас есть т.к никто не мешает выбрать пункт " иной ответ" и пояснить что под этим вы подразумеваете. Хотите разум и деньги - пожалуйста! Все предельно просто. Для такого ответа и есть последний пункт из возможных ответов.

#6 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

• 5 687 сообщений
  •    

Отправлено

крылья за деньги не купишь.

Верно, за деньги не купишь, а вот за большие деньги легко. Дайте хорошую цену и вас завалят предложениями. Белые, черные, зеленые...

Выбрал первый вариант, совести и мозгов то все равно нет.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#7 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Верно, за деньги не купишь, а вот за большие деньги легко. Дайте хорошую цену и вас завалят предложениями. Белые, черные, зеленые...

Главно чтоб зеленых чертикоф не предлагали :girl_crazy:
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#8 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Главно чтоб зеленых чертикоф не предлагали

И голубых! тоже чтоб не предлагали...ни чертиков и кого ещо))))))))))))))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#9 Ссылка на это сообщение June_Cover

June_Cover
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

В этом вы глубоко заблуждаетесь. Видимо, узкое мышление у вас есть т.к никто не мешает выбрать пункт " иной ответ" и пояснить что под этим вы подразумеваете. Хотите разум и деньги - пожалуйста! Все предельно просто. Для такого ответа и есть последний пункт из возможных ответов.

а я и выбрал

#10 Ссылка на это сообщение nekomimi

nekomimi
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

мудрым ессно. вот чего мне не хватает)

#11 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Я считаю, что Богатство - одна из крайностей, как и Бедность. Поэтому ни один из вариантов не выбрал (только не подумайте, что я аскет там какой-то).

#12 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Я считаю, что Богатство - одна из крайностей, как и Бедность. Поэтому ни один из вариантов не выбрал (только не подумайте, что я аскет там какой-то).

Неужели нет богатства для тебя, скажем, в малом счастье, типа: посидеть за компьютером часок другой? Быть того не может.

#13 Ссылка на это сообщение v-tvin

v-tvin
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Ну даже не знаю.
Мне, в принципе, много ненадо. Но то, что я назвал бы богатством, в нескольких пунктах не изложиш.
Выбрал "прочее"

#14 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Я лично не считаю себя богатым чем-то...именно "в Золотой Середине - Счастье" (это из буддизма).
Быть богатым - не тоже что быть счастливым.

#15 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Для меня, быть богатым - нуждаться в малом.
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#16 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Няша
  • 6 132 сообщений
  •    

Отправлено

Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое. ©Веселин Георгиев
8036beda1049a200d6d73c7c54d73f3a.png126d72e29c1d4d09eec79f8e161bb492.gif

#17 Ссылка на это сообщение Kimeriance

Kimeriance
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Для меня быть богатым - значит быть свободным. Для этого нужно всего понемногу.
Деньги/ум/итд. не дают счастья по отдельности. Но если...

#18 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Как я и догадывался! Философия размышления многих форумчан показала то, что богатство это отнюдь не единство с большими суммами денег, или не обретения духовного равновесия своего мышления. Для многих богатство заключается либо во всех пунктах, либо в каком-то ином наборе ответов. В общем, достаточно интересные результаты выходят, хотя и предсказуемые.

#19 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Няша
  • 6 132 сообщений
  •    

Отправлено

отнюдь не единство с большими суммами денег

но это неотделимая часть богатства
8036beda1049a200d6d73c7c54d73f3a.png126d72e29c1d4d09eec79f8e161bb492.gif

#20 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Если смотреть поверхностно то да, но если мы углубимся в философию понятия богатства и рассмотрим с логической стороны, то мы поймем что финансы - не есть неотделимая часть богатства.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых