Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография
- - - - -

Что значит быть богатым?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Что значит быть богатым? (28 пользователей проголосовало)

Выбирите вариант, и желательно поясните свое решение.

1. Иметь многомиллионный капитал. (3 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

2. Быть богатым в духовном плане. (5 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

3. Иметь острый ум. Быть мудрым. (5 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. Обрести счастье в малом. (2 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Иной вариант ответа. (13 голосов [46.43%])

Процент голосов: 46.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Что значит быть богатым для вас. Может быть вы предпочтете иметь великолепно развитый интеллект, чтобы каждый просил у вас совета в своих начинаниях. Возможно, вам ближе достойный многолетний опыт во многих аспектах жизни - то есть вы мудры. Может сам Билл Гейт просит у вас совета по жизни? Следующая сфера - капиталистическая.

В этом случаи вам ближе "западные" жизненные цели и стремления. Вы живете не ради счастья, не ради своего довольства. Вы живете ради огромной и непостижимой суммы денег, нескольких хранилищах золотых запасов в Швейцарских национальных банках. Вся жизнь - бесконечная погоня за заветной пачкой долларов или евро. Или же вы видите богатство в единение с духовной жизнью?

Что может быть лучше уединиться в комнате перед иконами и искренне, от души молиться богу! Истинное удовольствие и ваше счастье скрыто в этом, поистине великом сокровище! С другой стороны есть еще один способ стать богатым...
Что есть счастье и богатство? И где все это скрыто, спросите вы? Ответ более чем очевиден! Счастье скрыто в малом! Да, вот она, великая истина человечества. Как приятно после тяжелого рабочего дня сесть в мягкое кресло, укрыться пледом, посадить на колени кота - и смотреть телевизор, при этом поглаживая своего домашнего питомца - любимца. В чем для вас скрыто счастье?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#22 Ссылка на это сообщение onotole

onotole
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

быть богатым.мм. когда ныряешь кажется что все счастье в воздухе. появятся деньги-отпадет в них желание, на другое направишь взгляд. и так далее. и так далее.

#23 Ссылка на это сообщение Filosof

Filosof
  • Директор Школы 3D
  • 594 сообщений
  •  
Наш автор

Отправлено

в общем расскажу Вам сказку на этот счет :) Точнее перескажу, но в кратком изложении и не оч. точно ))
В общем была принцеса мега богатая, и был бедняк мега бедный ))) в общем влюбился он безумно в эту принцесу (идиот ))) ) шутка )) принцесу выдавали замуж, за того, кто своим богатством заполнит бездонный колодец перед дворцом. В общем все богатые мудаки ссыпали туда все что могли, даже слуг своих выбросили туда )) И ни у кого не хватило денег, чтоб заполнить колодец. Пришел этот бедняк со своим деревянным рублем и любовью в сердце, и бросил в этот колодец монетку, и колодец стал забит золотом и брильянтами с горкой, в общем жили они долго и счастливо, а из этой сказки делайте выводы, кто был богат и кто считал что богат? Царь у которого куча золота и никакой любви или бедняк который с грошом за душой, но с истиной любовью в сердце. Или кто то увидит в этой сказке еще кое что, что скрыто за кадром?

#24 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Тут все ясно. Философское рассуждение, скрытое в неком образе притчи. Отчасти автор действительно прав, что лучше богатство духовное, нежели чан золота с платиновыми слитками в придачу, и при этом без доброты, состраданья, взаимопомощи и прочих положительных качеств.

#25 Ссылка на это сообщение Filosof

Filosof
  • Директор Школы 3D
  • 594 сообщений
  •  
Наш автор

Отправлено

там в сказке все красивее описывается, там и эмоции и доброта и все что угодно )) я лишь в кратце передал смысл :)

#26 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

И на том большое тебе спасибо. Мудрость изложенная в притче всегда пригодиться в кладовой мозга - на всяк случай.

#27 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Царь у которого куча золота и никакой любви или бедняк который с грошом за душой, но с истиной любовью в сердце.

Есть другая точка зрения. Вот это вот придумали мужики, которые мечтают, чтобы нихрена не делать и держать жену за скотину. Сказал люблю и готово - ты ему должна. А не пошли они вдвоем с царем в....туалет?))) Почему нельзя любить, если у тебя есть деньги, или любить того, у кого они есть?
Это вопрос ритарический. Вот мне не нужен содержатель собсна. Я на ето и не смотрю - я знаю, что могу сама себе все устроить, если очень захочу. Принцесса, канешно может себе позволить и по любви и как угодно) Стань принцессой и выбирай каво хошь.
Грубо конечно но правильнее сказать, если два человека состоялись, нашли свое место под солнцем, захотели жить как люди и достаточно над этим работали - этот гребаный денежный вопрос вообще не стоит между ними. А все остальное сказки для неудачников и наивняшек. Личность твоя крепкая, стремление наверх, умение работать и строить, а не бояться и не лениться и не стараться везде халявку мелочную ухватить а любовь свою выставлять как главную добродетель. Мое достоинство в том что я личность, а не в том, что я размахиваю своим сердцем и тыкаю им в нос мужчине, типа он мне за это должен.
В Библии написано:
Апостол так обличает нерадивых: ”Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного” (1 Тим. 5, 8)
Понятно, что грозит етому нищеброду?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#28 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Я лично и не утверждал то, что всяк богач - бездушен и не имеет право на правдивую, искреннюю любовь к девушке. Если человек действительно трудился во свое благо, да при этом еще и не испоганил свою душу светскими забавами то, такой человек герой! И в любви таким людям успешным везет, которые живут в гармонии со своею душою.

#29 Ссылка на это сообщение Filosof

Filosof
  • Директор Школы 3D
  • 594 сообщений
  •  
Наш автор

Отправлено

Есть другая точка зрения. Вот это вот придумали мужики, которые мечтают, чтобы нихрена не делать и держать жену за скотину. Сказал люблю и готово - ты ему должна. А не пошли они вдвоем с царем в....туалет?))) Почему нельзя любить, если у тебя есть деньги, или любить того, у кого они есть?
Это вопрос ритарический. Вот мне не нужен содержатель собсна. Я на ето и не смотрю - я знаю, что могу сама себе все устроить, если очень захочу. Принцесса, канешно может себе позволить и по любви и как угодно) Стань принцессой и выбирай каво хошь.
Грубо конечно но правильнее сказать, если два человека состоялись, нашли свое место под солнцем, захотели жить как люди и достаточно над этим работали - этот гребаный денежный вопрос вообще не стоит между ними. А все остальное сказки для неудачников и наивняшек. Личность твоя крепкая, стремление наверх, умение работать и строить, а не бояться и не лениться и не стараться везде халявку мелочную ухватить а любовь свою выставлять как главную добродетель.
В Библии написано:
Апостол так обличает нерадивых: “Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного” (1 Тим. 5, 8)
Понятно, что грозит етому нищеброду?

дело не в содержателе, эта прюнцеса знала, что колодец сможет заполнить только тот кто действительно любит и кого она любит, она знала нищего, но предки есть предки сказали колодец бабок и вуаля, дочка сидит смирно не перечя родичам, предки искали ей того кто сможет содержать ее, не задумываясь над тем, что хочет дочь и какого счастья ей надо. Нищеброду светить ничего не будет, он был одинок и ни родителей ни родственников, ни кого в общем кроме этой дамы :) ему печься не о ком, кроме себя да потом и о ней, он счастья своего искал.

#30 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

дочка сидит смирно

Принцесса херова. Ну тоже, "счастье" он свое получил))))) я об этом говорю. Везде прославляется невероятная инертность а хвалится пустая эмоция.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#31 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Няша
  • 6 132 сообщений
  •    

Отправлено

суть в том - что деньги портят людей
8036beda1049a200d6d73c7c54d73f3a.png126d72e29c1d4d09eec79f8e161bb492.gif

#32 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • Коллекционный долбоклюй
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Словоблуды. Богатство - это много денег или эквивалента оных и ничего больше. Если бы ум был богатством, он бы так и назывался - "богатство". А раз пишут "ум" - значит, к богатству особого отношения не имеет.
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#33 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Отчасти - да. Но есть люди, которые, повторюсь, способны выдержать высоко светские прихоти и при этом остаться нормальными, простыми людьми. С богатой душой!
Это ответ на пост Cool Wolfa.

#34 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Няша
  • 6 132 сообщений
  •    

Отправлено

таких людей мало, точнее - их нет=))

#35 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

таких людей мало, точнее - их нет=))

Ты знаком чтоли по меньшей мере с десятком богачей и проводишь достаточно времени в их кругу? или вы газет обчитались? размахаются стереотипами и довольны))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#36 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Почему нет? Есть! Их действительно немного, но они есть, и более того я знаком с такими людьми. Представьте себе, у человека много денег, но при этом он с душой, то есть выражаясь доступным языком - он простой, без изысков человек. Не шастает по клубам светским и даже Ксению Собчак не знает . Так-то. Да это даже математическим алгоритмом можно вывести!

#37 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А раз пишут "ум" - значит, к богатству особого отношения не имеет.

Раз написано Дон Кондор, то придется вам паспорт показать. А то он к вам особого отношения не имеет.

недаром шутят: а если ты умный, то шо такой бедный?))) и талант - это дар и куча золота одновременно.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#38 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Няша
  • 6 132 сообщений
  •    

Отправлено

Почему нет? Есть! Их действительно немного, но они есть, и более того я знаком с такими людьми. Представьте себе, у человека много денег, но при этом он с душой, то есть выражаясь доступным языком - он простой, без изысков человек. Не шастает по клубам светским и даже Ксению Собчак не знает . Так-то. Да это даже математическим алгоритмом можно вывести!

Поверю)
но таки слишком мало, все равно.

#39 Ссылка на это сообщение Filosof

Filosof
  • Директор Школы 3D
  • 594 сообщений
  •  
Наш автор

Отправлено

А Кто такая Ксения ента, а то дофига слышу про нее от сестры а кто такая хз ))

#40 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Ох, славу богу! Что ты о ней не осведомлен. Об этой хамоватой личности ходят темные и недобрые слухи, причем уже не просто слухи, а доказанные факты.

#41 Ссылка на это сообщение Filosof

Filosof
  • Директор Школы 3D
  • 594 сообщений
  •  
Наш автор

Отправлено

кстате, если человек не лазиет по клубам, не знач что он хороший, он может быть экономный до ужаса (где то слышал такое: Богат не тот кто много получает а тот кто мало тратит )) ), а болтать он может либо изза интереса какогото, которого ты просто не видишь, а не от простоты человеческой ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых