Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

The Journey (сборка модов для Skyrim) - требуется помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение mindw0rk

mindw0rk
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Прошлым летом я запустил проект The Journey, который планировался стать "идеальной RPG", и со временем превратился в крупнейшую и самую амбициозную сборку Skyrim. На данный момент она включает порядка 500 модов, около 20 тысяч новых текстур и эксклюзивный саундтрек из 180 композиций. Так как все это собиралось по кирпичикам с бесчисленными тестами, все моды отлично взаимодействуют и дополняют друг с друга. Работа сейчас подходит к завершению, процент готовности - 95%.

Но есть одна проблема. Для идеального баланса мне нужен весьма специфичный мод на смерть, который увы на Nexus'е отсутствует. Мод на самом деле довольно простой и работает следующим образом:

 

Когда персонаж получает фатальный удар, вместо авторелоада, он переносится в храм Вайтрана на одну из коек. Он теряет все золото и все предметы которые имел на момент смерти, кроме квестовых. Одета на нем только самая простая одежда. Вернуть утерянное нельзя.

 

Если на момент боя игрок имел напарников и они еще живы, персонаж не телепортируется сразу. Он может ползти, истекая кровью около 40 секунд реального времени. Если за это время напарники успевают перебить всех врагов - герой встает и продолжает игру. Если нет - переносится храм и теряет шмот. Напарники вместе с ним теряют все что было у них в инвентаре, но сохраняют то, что на них одето.

 

Вот в общем то и все. Очень важно, чтобы мод использовал минимум скриптов, так как именно из-за "застреваний" и скриптовых лагов не подходит Death Alternative. Так же он должен быть заточен под англоязычную версию Skyrim, как и вся сборка. Если есть опытный моддер, который заинтересован принять участие в проекте и сделать такой мод, пишите в личку или оставьте здесь инфу, как с вами связаться. Ваше имя будет увековечено в readme =) Более подробную информацию о The Journey можно найти здесь: http://forums.goha.r...ad.php?t=958521

 

Видео и скриншоты сборки:

 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#2 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Нахрена было заменять ванильную музыку , оригинальный саундтрек самое ценное что есть в Скайриме .

И что-то на гохе я не нашел полного списка модов вошедших в сборку .


d3959820200d.jpg


#3 Ссылка на это сообщение mindw0rk

mindw0rk
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Нахрена было заменять ванильную музыку , оригинальный саундтрек самое ценное что есть в Скайриме .

И что-то на гохе я не нашел полного списка модов вошедших в сборку .

 

Я думаю, не будет ни одного человека, который пожалеет о замене саундтрека, после того как услышит его в Journey. Среди тестеров по крайней мере, таких не было.

Полного списка модов пока нет, слишком длинный получится. Но там много малоизвестных модов, о которых местные моддеры врядли даже слышали. 


Сообщение отредактировал mindw0rk: 12 июня 2014 - 17:07


#4 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Местные модеры слышали об о всём , что заслуживает внимания и даже о том что не заслуживает .

Жаль что списка нет , имхо 500 модов для Ская - перебор , нет такого количества хороших плагинов .


d3959820200d.jpg


#5 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Минимум скриптов? Да там все только на скриптах и держится!

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#6 Ссылка на это сообщение mindw0rk

mindw0rk
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Неужели никого нет, кто такое потянет и кому это интересно? Journey вот-вот выйдет, очень важен мод на смерть для баланса.



#7 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Полного списка модов пока нет, слишком длинный получится. Но там много малоизвестных модов, о которых местные моддеры врядли даже слышали.

 

а стесняюсь спросить, авторы модов, которые де присутствуют в сборке, знают хоть о том, что их работы где-то используют? и приведи примеры модов хотя бы. разбей их по категориям. в каждую категорию выдели хотя бы...ну 10 модов наиболее интересных. чтоб все сказали - ого, парень совместил (или чего ты там сделал) столько разных классных модов и все работает. ну либо чтоб написали - че это за муть? откуда он выкопал этот трэш? из видосов про трешовые моды Кальяна? тут как уж презентуешь.

стоооп.... это же тот самый жестокий и дикий хомяк!

http://tesall.ru/top...48-the-journey/

The Journey - Пожалуй самая амбициозная и интересная сборка из всех которые на данный момент существуют на просторах сети. Автор потратил около года на то, что бы собрать и совместить все моды в игру (более 400 модов в 1й сборке), при этом без ущерба ЛОР'у игры!

 

На данный момент она включает порядка 500 модов, около 20 тысяч новых текстур и эксклюзивный саундтрек из 180 композиций.

 

завтра думаю будет "примерно 600 модов, около 30 тысяч новых текстур, 20 тысяч новых моделей, эксклюзивный саунтдтрек, написанный Хансом Циммером, 240 композиций и первым 10 скачавшим эксклюзивный артбук в подарок"


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#8 Ссылка на это сообщение mindw0rk

mindw0rk
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Йумар про "самый жестокий и дикий хомяк" не понял, Но список модов будет после релиза.



#9 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Полагаю дублирующую тему можно закрыть.

 

Эта станет основной.



#10 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Но по железу конечно хавает основательно, GTX 680 = проседало до 24 ФПС. Но зато красота неописуемая.

Для этого нужно 500 модов ?

Да что бы до 20 просело хватит одного какого-нибудь енб , а что бы "красиво" было хватит 5 - 10 модов .

Что там делают 500 ? ... подозреваю "ретекстур лосося HD" .


  • 5teVe это нравится

d3959820200d.jpg


#11 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Для этого нужно 500 модов ?

Да что бы до 20 просело хватит одного какого-нибудь енб , а что бы "красиво" было хватит 5 - 10 модов .

Что там делают 500 ? ... подозреваю "ретекстур лосося HD" .

Посмотри хотя бы скриншоты, там ведь наглядно показано все.

 

Для меня эта сборка не приемлима по ряду причин, но тот факт, что такое число модов работает слаженно и без багов показывает какая колоссальная работа была проделана. Так или иначе, автор молодец.



#12 Ссылка на это сообщение mindw0rk

mindw0rk
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Для меня эта сборка не приемлима по ряду причин

Если не секрет, каких?  :)



#13 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Если не секрет, каких?  :)

Взял строки из описания:

 

-Значительно расширенное звуковое сопровождение. Многие звуки заменены и улучшены. Города теперь шумны, леса полны трелей птиц, а в подземельях звуки заставляют поежиться.
-Новый саундтрек специально подобранный из лучших композиций Lineage 2, Gothic, Game of Thrones, Dragon Age, Lord of the Rings, Conan и других игр и фильмов.

-Внедрен глобальный мод Skyrim Redone, который полностью изменяет все деревья перков и улучшает многие другие области игры. Боевка стала сложнее и динамичнее, враги умнее и не прощают ошибок.

-Популярные DLC-моды Falskaar, Wyrmstooth, Helgen Reborn. Первые два открывают два новых материка для исследования с десятками часов нового контента.

 

 

Например.


  • TSCH это нравится

#14 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное 500 модов в одном флаконе это круто. Но ставить такое не стану по двум причинам.

 

1. Подозреваю, что там внедрен SkyUI. А меня тошнит от одного вида его инвентаря.

2. Если там будет означенный выше мод на смерть, то тем более не скачаю. Потерять весь лут и деньги? Ага, щаззз... :dirol:

 

Измененная музыка лично меня не волнует, поскольку первое, что я делаю в настройках любой игры, это отрубаю всю музыку на фиг. Мешает реализму восприятия. Только звуки окружения и голоса!


Правила рисования Вуда

#15 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотри хотя бы скриншоты, там ведь наглядно показано все.

Смотрел , но ставить не стал - у меня Скай занят СамЗнаешьЧьейСборкой и я её ещё толком не опробовал . А этот меня не устраивает по тем же причинам что и тебя , да и вообще 500 модов в Скае нафиг не нужны - там и 50 стоящих не наберется .


d3959820200d.jpg


#16 Ссылка на это сообщение mindw0rk

mindw0rk
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Взял строки из описания:

 

-Значительно расширенное звуковое сопровождение. Многие звуки заменены и улучшены. Города теперь шумны, леса полны трелей птиц, а в подземельях звуки заставляют поежиться.
-Новый саундтрек специально подобранный из лучших композиций Lineage 2, Gothic, Game of Thrones, Dragon Age, Lord of the Rings, Conan и других игр и фильмов.

-Внедрен глобальный мод Skyrim Redone, который полностью изменяет все деревья перков и улучшает многие другие области игры. Боевка стала сложнее и динамичнее, враги умнее и не прощают ошибок.

-Популярные DLC-моды Falskaar, Wyrmstooth, Helgen Reborn. Первые два открывают два новых материка для исследования с десятками часов нового контента.

 

 

Например.

 

А чем плохо наличие SkyRe, новых земель и улучшенных звуков?



#17 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Это же все субъективно, вся эта сборка,  чтобы там не говорилось про лор или еще что-то.

Мне не нравится SkyRe, Requiem мне ближе. От Фальскара я плююсь, этот мод мне категорически не понравился, он распиаренная пустышка, в отличие от Wyrmstooth. Helgen Reborn в принципе хорош сам по себе, отличное продолжение. А звуки, что ж, меня вполне устраивает дефолт.



#18 Ссылка на это сообщение Drotikvablishko

Drotikvablishko
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Нелохо, качну.


Сообщение отредактировал Drotikvablishko: 29 августа 2015 - 08:02


#19 Ссылка на это сообщение Алекс12358

Алекс12358
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ставлю сборку. Только хардкор :dwarf: Испробуем-с.



#20 Ссылка на это сообщение MishaChelsea

MishaChelsea
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Пойдет ли сборка на русско язычный скайрим? 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых