Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с модом для Обливион Blades Faction

об ливион плагины blades facti

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение severance

severance
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Установил мод, как положенно провел валидацию в ОММ, наблюдаю такую картину. При том Черная и Белая броня клинков отображается, а какая на них одета не знаю, и почему она не отображается тоже




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение Chelsun

Chelsun
  • Новенький
  • 26 сообщений
  •    

Отправлено

Установил мод, как положенно провел валидацию в ОММ, наблюдаю такую картину. При том Черная и Белая броня клинков отображается, а какая на них одета не знаю, и почему она не отображается тоже

У меня проблемы с отсутствующими моделями/текстурами иногда бывают, когда файлы моделей при распаковке из 7z повреждаются, я проверяю их, открывая в NIF Viewer (как правило такие файлы имеют нулевой размер), если они не открываются, значит повреждены. Тогда я пробую заново распаковать архив или снова скачиваю из инета. Ну а с OBMM я не знаю как управляться, не умею пользоваться.


Сообщение отредактировал Chelsun: 15 июня 2014 - 19:57


#3 Ссылка на это сообщение severance

severance
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

У меня проблемы с отсутствующими моделями/текстурами иногда бывают, когда файлы моделей при распаковке из 7z повреждаются, я проверяю их, открывая в NIF Viewer (как правило такие файлы имеют нулевой размер), если они не открываются, значит повреждены. Тогда я пробую заново распаковать архив или снова скачиваю из инета. Ну а с OBMM я не знаю как управляться, не умею пользоваться.

 

 

ты думаешь текстуры слетели? 

 



#4 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

ты думаешь текстуры слетели? 

Скорее всего. Я тут на днях проверил архив с модом (к сожалению, только в нифскопе, ибо сама игра лежит и не шевелится), так в первой попавшейся модели обнаружилось два косяка:

1) криво прописанный путь к текстуре;

2) часть полигонов развернута на 180 градусов.

Какой-то не особо удачный плагин. =/



#5 Ссылка на это сообщение severance

severance
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

когда я ставил его на старом кампе работало все, ну а теперь я решил снести плаг, снял есп и удалил текстуры плагина, так теперь у всех кто носил измененную броню исчезли текстуры брони капец...



#6 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Так. Давайте по порядку.

1) Вы установили плагин, провели инвалидацию в OBMM, однако одна из бронек, добавляемых данным плагином в игре не отображается. Как следствие - НПС, которым плагин раздал эту броню, частично стали невидимками.

2) Вы удалили есп-файл плагина, а также все текстуры, связанные с модом. Однако, НПС, носившие броню из плагина, по-прежнему остаются невидимками.

В принципе, из той информации, что вы предоставили, уже можно сделать определенные выводы...

Но для верности я спрошу вас вот о чем: скажите, когда вы заметили проблему с исчезающими доспехами? После того, как вы подключили плагин, или же после его удаления?



#7 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Шерлок Снарф берется за дело!)

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#8 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, хотя бы так прикоснусь к Обле. =)



#9 Ссылка на это сообщение severance

severance
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

когда подключил плагин пошел в храм облаков, и заметил т акое







Темы с аналогичным тегами об, ливион плагины, blades facti

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых