Перейти к содержимому


Фотография

SG-13: S01E01 Эмбер (запись/обсуждение)

star gate sg 13 frpg звездные врата фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Звездные Врата (SG-13) (17 пользователей проголосовало)

Будете ли вы участвовать в игре?

  1. Буду (15 голосов [88.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 88.24%

  2. НЕ Буду (1 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  3. НЕ Интересно (1 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

Какую профессию вы выберете?

  1. Ксенобиолог (5 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

  2. Врач (полевой) (4 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  3. Археолог (антрополог) (4 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  4. Лингвист (криптограф) (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  5. Астрофизик (6 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

  6. Инженер (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  7. Геолог (1 голосов [2.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.56%

  8. Офицер (безопасности) (6 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

  9. Оружейник (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  10. Фельдшер (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Механик (водитель) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Связист (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  13. Посол (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  14. Переводчик (3 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  15. Юрисконсульт (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Наиболее удобное время для игры?

  1. Пятница (12 голосов [41.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.38%

  2. Суббота (11 голосов [37.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.93%

  3. Воскресенье (6 голосов [20.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.69%

Голосовать

#61 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  st004.jpg   74,74К   13899 Количество загрузок:


Вводная информация

Не будем вдаваться, в подробности, однако, хочу ещё раз напомнить вам, что вы входите в группу особо засекреченного подразделения «SG-13»,
которое занимается исследованиями других вселенных, и налаживанием межгалактических контактов с иными цивилизациями.
Благодаря технологии «Звездных Врат» у нас появилась возможность перемещаться и осваивать новые миры, и заключать союзы с другими цивилизациями.

Основная база находится в Колорадо. В подразделение входят уполномоченные и авторизованные представители разных стран. Поэтому по умолчанию вы знаете, по крайней мере, два языка свой родной и английский. В состав подразделения входит свыше 250 человек.

Минимальный состав делегации включает трёх специалистов (Ученый, Военный и Дипломат), состав и количество человек в каждой отдельной делегации может меняться в зависимости от целей и задач конкретной миссии. Но не более семи человек, это связано с энергетической нагрузкой при активации Врат, поскольку помимо людей также транспортируется определенное количество оборудования и снабжения для экспедиции.

Для каждой отдельно взятой экспедиции создаются специальные протоколы (безопасности, субординации и инструкций) и перечень задач, возложенных на делегацию, которые надо будет выполнить в процессе. Невыполнение или нарушение протоколов, будет караться в зависимости от степени тяжести, вплоть до полного отстранения от службы.
 

Свободные вакансии



Игровая механика (Update!)


Отдел Кадров (Update!)
 
Джон Келсо (Ученый: археолог-антрополог)
Альма Вогель (Ученый: Инженер / Дипломат: Посол)
Мик Зехель (Ученый: Астрофизик / Военный: Офицер безопасности)
Кристиаан Джоел ван Лейден (Военный: Связист, Механик: Оружейник)
Трент Вуд (Ученый: Врач)
Пелле Юнас Луве Хольмберг (Военный: Офицер безопасности)
Павел Дронов/Дуров (Военный:Оружейник)
Юля (Дипломат:Юрисконсульт / посол)

Виктор (Дипломат: Посол / Ученый: Инженер)
Роберт Полсон (Ученый: Лингвист / Дипломат: Юрисконсульт)



Оружейная (!Update):


PROlogue ... или о чем сеттинг первого сезона (UPDATE!):


Формат игр "сессионный", то есть это не типичная ФРПГ, которая идет в течении какого-то времени от самого старта, каждое событие (Миссия) будет проводиться в течении одного - двух дней. В остальное время, игра "замораживается".

То есть формат чем-то напоминает игры Fox Мафии, в течении недели, идет запись, а в течении одного - двух дней проходит (быстрая игра) Эвент. По окончании, персонажи получают заслуженные награды, и "засыпают" до следующей миссии.

Первая Сессия (тестовая игра) будет проведена 20 - 21 июня 13 Июля. До этого момента, правила и описания будут дополняться.
 
Первая сессия будет длиться один вечер/день, и предназначена прежде всего для балансировки и отработки механики, так что будет быстрой и жесткой.

НЕСКОЛЬКО ЗАМЕЧАНИЙ (периодически будет дополняться):
Прежде всего, небольшая ремарка: писать "Забей Место", не нужно, поскольку места хватит всем, так что просто пишите анкеты по образцу выше.

Итак, в данной игре ИГРОКАМ можно иметь сколько угодно персонажей, более того, даже в течении одной сессии, можно отыгрывать не одного персонажа, если справитесь. Так что, если вдруг, вам не понравилось играть ученым, можете создать военного или дипломата, ну и т. д.

Кроме того, игра довольно реалистичная, по этому бессмертия и режима бога, в ней нет, и ваш персонаж если не позаботится о себе может вообще погибнуть, это ещё одна причина, по которой можно иметь несколько персонажей.
 
Куратор ролевой части игры М'айк Лжец!
 

Карты уровней орбитальной станции здесь

Характеристики пса: Анубис


Сообщение отредактировал Sebursky: 07 сентября 2014 - 11:53


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3630

#62 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

У меня экзамены просто. Времени нет.

Удачно Сдать!

 

 

Мне много времени на написание квенты не надо. Я просто хочу быть уверенным, что команда наберётся и не придётся персонажа отправлять в утиль. 

Вот и смотрю, сколько вас. Сам-то я участвовать буду по-любому, если игра успешно стартует и, главное, будет с кем взаимодействовать. А для этого двух игроков всё же маловато. 

Лямурка, в утиль твой перс по любому не отправится, ибо игра несколько иного формата, чем обычные ФРПГ, и по сему место будет всем, и все будут при деле, если захотят участвовать в той или иной миссии.

 

 

Я связист себур не забудь.

Рин да пожалуйста, но опять же, может быть и не один профессионал, в той или иной области, так что не переживай.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#63 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему, я единственный, кто хочет быть оружейником. Может быть, это мое призвание?)

#64 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Ближе к вечеру (ночи) будет очередной Апдейт топика, и анонс ближайшей миссии.


Сообщение отредактировал Sebursky: 21 июня 2014 - 16:12


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#65 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Да пожалуйста, чем больше коллег тем  лучше, я вот если что могу и механика попробовать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему, я единственный, кто хочет быть оружейником. Может быть, это мое призвание?)

Рождён, чтобы стать калибровщиком?  :sm181:

 

Профессия лингвиста чем хороша: ты можешь кого-нибудь послать на десятке разных языков, а они даже этого не поймут. ^_^ 


Да пожалуйста, чем больше коллег тем  лучше

И я о том же. 


Сообщение отредактировал FalseLemur: 21 июня 2014 - 16:14


#67 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Мне много времени на написание квенты не надо. Я просто хочу быть уверенным, что команда наберётся и не придётся персонажа отправлять в утиль. 

Вот и смотрю, сколько вас. Сам-то я участвовать буду по-любому, если игра успешно стартует и, главное, будет с кем взаимодействовать. А для этого двух игроков всё же маловато. 

Ну, я свою написал часа за два.

 

А количество игроков - это довольно колкий вопрос. От трех до семи пишет Себур, но трех будет явно маловато. В оригинальном ЗВ каждая команда SG составляла в себе четырех человек. В SG-1 это были, на мой взгляд, ученный-дипломат, военный-дипломат, ученный и военный. Этого, наверное достаточно, но, учитывая сложности с эффективным задействованием навыком, думаю, нужно сделать совместное использование одного навыка. Не секрет, что чистого дипломата брать в группу не выгодно, а 35% скила не чистого не особо впечатляют. Куда лучше было бы совмещать дипломатические навыки команды с вычетом базового скила помощников. К примеру, в команде воин-дипломат, воин-ученный с бонусом к убеждению (20%) и ученный-дипломат. Они пытаются склонить врага к переговорам группой. Убеждение = 20% (base) + 15% (diplomat) + 15% (diplomat) + 20 (boost) = 70%. Учитывая, что "ход" делает весь состав команды, то бишь трое людей, это нормально.



#68 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, а мне надо почитать  по технологиям, смотрела давно, а пересматривать увы времени просто технически времени нет.

Лямурка, мы с тобой связисты?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему, я единственный, кто хочет быть оружейником. Может быть, это мое призвание?)

я тоже люблю оружие, помнишь?)) вот только я пока не готова разбираться в механике, времени нет..

 

И не смотрела я ЗВ, только пару серий как-то глянула..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#70 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, я свою написал часа за два.

The same story, I suppose. =)

 

 

ученный-дипломат

Собственно, я он и есть.  :) Только я либо в правила игры не до конца вник, то ли не вполне проникся содержанием поста про "совместную команду". Разве навыки разных специалистов можно суммировать? Если четыре человека наперебой примутся убеждать кого-либо в чём-либо, вряд ли их красноречие подскочит до небес. 

А если всё-таки нельзя и бонусы между собой не комбинируются, то тогда возникает потребность в большом количестве узких специалистов - для структурирования команды, способной справится с рандомной задачей, удерживая высокий уровень вероятности успеха для той или иной проверки броска.  

 

 

Лямурка, мы с тобой связисты?

Нет, я лингвист (учёный) + переводчик (дипломат). Но да, мы с тобой можем связку отыграть. Ты - оператор связи, я передаю инфу по установленному тобой каналу. 



#71 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я лингвист (учёный) + переводчик (дипломат). Но да, мы с тобой можем связку отыграть. Ты - оператор связи, я передаю инфу по установленному тобой каналу
Переводчик, знающий с десяток языков - это круто =)

#72 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

 

Профессия лингвиста чем хороша: ты можешь кого-нибудь послать на десятке разных языков, а они даже этого не поймут. ^_^ 

Ыыы))  Какая потрясающая мысль!!!!)) :Koshechka_06: 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#73 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

я тоже люблю оружие, помнишь?)) вот только я пока не готова разбираться в механике, времени нет..

И не смотрела я ЗВ, только пару серий как-то глянула..

Опять в корабельных оружиях разбираться будешь? Был бы рад поработать с тобой в связке. Еще раз =)

Я вообще ни одной серии не смотрел =)

#74 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Отличная мысль кстати Лемур.Хотя я вот думаю уже на счет механика- водителя. Я так понимаю, что он водитель , а еще чинит, транспорт.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лео, я в любом оружии разбираюсь)) но больше люблю холодное, знаю, Лео-ниндзя оценит) Как-нибудь еще поиграем)
 
Однако, заканчиваем флудить в теме, да)) 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#76 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Переводчик, знающий с десяток языков - это круто =)

Ну так  :smoke:

Либо одну фразу на десятке языков - я пока не уточнял. )) Всё равно вы не поймёте, о чём я там балакаю и кого из вас меняю на заморскую икру ^_^

 

Я вообще ни одной серии не смотрел =)

ППКС. Впрочем, довелось играть в мафию по сеттингу. 

Хм, Селен, может к вам Вогель подогнать?  :-D Я думаю, даже Элесарка ради повторной встречи с ней к нам присоединится)) 

 

Отличная мысль кстати Лемур.Хотя я вот думаю уже на счет механика- водителя. Я так понимаю, что он водитель , а еще чинит, транспорт.

Правильно думаешь. 

Я-то не против, чтобы меня катали ))) Но предупреждаю сразу: оказавшись с твоим персом в замкнутом пространстве, стану приставать  :spiteful:

Шутка

Или нет

 

Однако, заканчиваем флудить в теме, да)) 

Ну, коль скоро тема с подачи автора переименована в Обсуждение, а темы с подобными названиями - флудильни чистой воды, то.. 

 

Лео, я в любом оружии разбираюсь)) но больше люблю холодное

и кухонное  :zloradstvo:  


Сообщение отредактировал FalseLemur: 21 июня 2014 - 17:20


#77 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, Селен, может к вам Вогель подогнать?  :-D Я думаю, даже Элесарка ради повторной встречи с ней к нам присоединится))

О, Боги!!)))) :crazy:  :haha:  :haha:  Лямуррчик, это будет убийственная игра)))) Интересно, кто выбросится в шлюз первым, после столкновения с этим ходячим счастьем в юбке?))
Нет, такое я просто не могу пропустить..)))) и Эла для комплекта, непременно!))) 
 

и кухонное   :zloradstvo:

Точно!))) *достает тесак, любуется* 

Как хорошо ты меня знаешь, однако))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#78 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Наете, когда кто-то начинает обсуждать Мафию, я начинаю чувствовать себя чуточку лишним, так что пойду-ка отсюда пока что :sweat:

#79 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Мы обсуждаем не мафию, Лео, а отдельного конкретного персонажа) Имеющего непосредственное отношение к ЗВ) Думаю, она тебе бы понравилась, да)))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#80 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Мы обсуждаем не мафию, Лео, а отдельного конкретного персонажа) Имеющего непосредственное отношение к ЗВ) Думаю, она тебе бы понравилась, да)))

Наверное, не знаю)))

#81 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

А квенты-то не создает никто... 







Темы с аналогичным тегами star gate, sg 13, frpg, звездные врата, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых