Перейти к содержимому


Фотография

SG-13: S01E01 Эмбер (запись/обсуждение)

star gate sg 13 frpg звездные врата фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Звездные Врата (SG-13) (17 пользователей проголосовало)

Будете ли вы участвовать в игре?

  1. Буду (15 голосов [88.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 88.24%

  2. НЕ Буду (1 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  3. НЕ Интересно (1 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

Какую профессию вы выберете?

  1. Ксенобиолог (5 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

  2. Врач (полевой) (4 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  3. Археолог (антрополог) (4 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  4. Лингвист (криптограф) (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  5. Астрофизик (6 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

  6. Инженер (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  7. Геолог (1 голосов [2.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.56%

  8. Офицер (безопасности) (6 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

  9. Оружейник (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  10. Фельдшер (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Механик (водитель) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Связист (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  13. Посол (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  14. Переводчик (3 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  15. Юрисконсульт (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Наиболее удобное время для игры?

  1. Пятница (12 голосов [41.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.38%

  2. Суббота (11 голосов [37.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.93%

  3. Воскресенье (6 голосов [20.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.69%

Голосовать

#81 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  st004.jpg   74,74К   13899 Количество загрузок:


Вводная информация

Не будем вдаваться, в подробности, однако, хочу ещё раз напомнить вам, что вы входите в группу особо засекреченного подразделения «SG-13»,
которое занимается исследованиями других вселенных, и налаживанием межгалактических контактов с иными цивилизациями.
Благодаря технологии «Звездных Врат» у нас появилась возможность перемещаться и осваивать новые миры, и заключать союзы с другими цивилизациями.

Основная база находится в Колорадо. В подразделение входят уполномоченные и авторизованные представители разных стран. Поэтому по умолчанию вы знаете, по крайней мере, два языка свой родной и английский. В состав подразделения входит свыше 250 человек.

Минимальный состав делегации включает трёх специалистов (Ученый, Военный и Дипломат), состав и количество человек в каждой отдельной делегации может меняться в зависимости от целей и задач конкретной миссии. Но не более семи человек, это связано с энергетической нагрузкой при активации Врат, поскольку помимо людей также транспортируется определенное количество оборудования и снабжения для экспедиции.

Для каждой отдельно взятой экспедиции создаются специальные протоколы (безопасности, субординации и инструкций) и перечень задач, возложенных на делегацию, которые надо будет выполнить в процессе. Невыполнение или нарушение протоколов, будет караться в зависимости от степени тяжести, вплоть до полного отстранения от службы.
 

Свободные вакансии



Игровая механика (Update!)


Отдел Кадров (Update!)
 
Джон Келсо (Ученый: археолог-антрополог)
Альма Вогель (Ученый: Инженер / Дипломат: Посол)
Мик Зехель (Ученый: Астрофизик / Военный: Офицер безопасности)
Кристиаан Джоел ван Лейден (Военный: Связист, Механик: Оружейник)
Трент Вуд (Ученый: Врач)
Пелле Юнас Луве Хольмберг (Военный: Офицер безопасности)
Павел Дронов/Дуров (Военный:Оружейник)
Юля (Дипломат:Юрисконсульт / посол)

Виктор (Дипломат: Посол / Ученый: Инженер)
Роберт Полсон (Ученый: Лингвист / Дипломат: Юрисконсульт)



Оружейная (!Update):


PROlogue ... или о чем сеттинг первого сезона (UPDATE!):


Формат игр "сессионный", то есть это не типичная ФРПГ, которая идет в течении какого-то времени от самого старта, каждое событие (Миссия) будет проводиться в течении одного - двух дней. В остальное время, игра "замораживается".

То есть формат чем-то напоминает игры Fox Мафии, в течении недели, идет запись, а в течении одного - двух дней проходит (быстрая игра) Эвент. По окончании, персонажи получают заслуженные награды, и "засыпают" до следующей миссии.

Первая Сессия (тестовая игра) будет проведена 20 - 21 июня 13 Июля. До этого момента, правила и описания будут дополняться.
 
Первая сессия будет длиться один вечер/день, и предназначена прежде всего для балансировки и отработки механики, так что будет быстрой и жесткой.

НЕСКОЛЬКО ЗАМЕЧАНИЙ (периодически будет дополняться):
Прежде всего, небольшая ремарка: писать "Забей Место", не нужно, поскольку места хватит всем, так что просто пишите анкеты по образцу выше.

Итак, в данной игре ИГРОКАМ можно иметь сколько угодно персонажей, более того, даже в течении одной сессии, можно отыгрывать не одного персонажа, если справитесь. Так что, если вдруг, вам не понравилось играть ученым, можете создать военного или дипломата, ну и т. д.

Кроме того, игра довольно реалистичная, по этому бессмертия и режима бога, в ней нет, и ваш персонаж если не позаботится о себе может вообще погибнуть, это ещё одна причина, по которой можно иметь несколько персонажей.
 
Куратор ролевой части игры М'айк Лжец!
 

Карты уровней орбитальной станции здесь

Характеристики пса: Анубис


Сообщение отредактировал Sebursky: 07 сентября 2014 - 11:53


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3630

#82 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, не знаю)))

Ну, она умеет готовить кофе и ненавидеть вас всех за это!!! xD

А ещё она состоит с техникой в жёстких бдсм-отношениях. Очень жёстких. Боюсь, у Эри работы, связанной с починкой, будет невпроворот. 


А квенты-то не создает никто... 

Ждём анонс миссии, чтобы определить, какого персонажа выгоднее под неё создать.  :computer:


  • Selena это нравится

#83 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Ждём анонс миссии, чтобы определить, какого персонажа выгоднее под неё создать.  :computer:

Сюжет миссии будет создаваться в соответствии с персонажами. Так что не тяните! Да и создавать перса под сюжет - это как-то совсем уж дико. Тем более, первый заход - пробный. Тем более, одним персонажем нужно играть все миссии, а не одну.



#84 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Я-то не против, чтобы меня катали ))) Но предупреждаю сразу: оказавшись с твоим персом в замкнутом пространстве, стану приставать

 

специально же изящного мальчика сделаю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#85 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

создавать перса под сюжет - это как-то совсем уж дико

Именно что общепринято. =) Сначала Мастер создаёт тему записи, в ней же выкладывает пролог и необходимую информацию по сеттингу (кто-то делает это в личке, кто-то на форуме, кто-то и там, и там). А уже в соответствии с означенными знаниями, игроки придумывают персонажей. 

Если же создавать образ без привязки к истории, то я могу придумать какую-нибудь оперную диву, но тогда вопрос: что она забыла в исследовательской экспедиции? 

 

Тем более, одним персонажем нужно играть все миссии, а не одну.

Нет, ибо в мастер-посте (который в шапке темы) чётко сказано

 

 

Минимальный состав делегации включает трёх специалистов (Ученый, Военный и Дипломат), состав и количество человек в каждой отдельной делегации может меняться в зависимости от целей и задач конкретной миссии.

 

Эри


  • Selena это нравится

#86 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лямуррчик,


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#87 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А вот сейчас я лучше пойду пока…)

#88 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

А квенты-то не создает никто... 

Вот вот ... расфлудились ,)

 

Итак ... я жду анкетки и желающих уже начать играть =)


А пока подготовлю анонс и кое-какие правки.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#89 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Лямуррчик,

Для работы  :sweat:



#90 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Именно что общепринято. =) Сначала Мастер создаёт тему записи, в ней же выкладывает пролог и необходимую информацию по сеттингу (кто-то делает это в личке, кто-то на форуме, кто-то и там, и там). А уже в соответствии с означенными знаниями, игроки придумывают персонажей. 

Если же создавать образ без привязки к истории, то я могу придумать какую-нибудь оперную диву, но тогда вопрос: что она забыла в исследовательской экспедиции? 

 

Нет, ибо в мастер-посте (который в шапке темы) чётко сказано

Не поняли совсем меня вы, мастер Винду! Сказал я в неразборчивой манере своей просто.

 

1. Имею в виду, что дико создавать персонажа под определенную миссию. Дали сеттинг - Звездные Врата, по нему и делайте.

2. Имею в виду, что можно одним персом играть все время. Так зачем клепать новых каждый раз?



#91 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

2. Имею в виду, что можно одним персом играть все время. Так зачем клепать новых каждый раз?

Надоел, убили, не подходит под миссию, хочется попробовать все. Нужное подчеркнуть.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#92 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Не поняли совсем меня вы, мастер Винду! Сказал я в неразборчивой манере своей просто.

:-D

 

1. Имею в виду, что дико создавать персонажа под определенную миссию. Дали сеттинг - Звездные Врата, по нему и делайте.

2. Имею в виду, что можно одним персом играть все время. Так зачем клепать новых каждый раз?

1. Таки нет. )) Скажем так: начальство запрашивает строго определённые кадры для выполнения строго определённой миссии. Жизненно и эффективно. )) Шахтёра вряд ли отправят вести переговоры с аборигенами, а чистоплюя-дипломата - добывать руду. )) 

2. Just because we can. )) 

 

Мм.. само собой, я не собираюсь делать ряд персонажей. ) Даже двух не собираюсь. Просто не люблю, когда остальных вводят (пусть и ненамеренно) в некоторое заблуждение. Если игрок хочет, и располагает к тому достаточным творческим потенциалом, чтобы привести в экспедицию свою персональную семейку Гриффин, то это его право. Одобряем мы или нет такой подход - дело наших предпочтений и не его проблема. 

 

Посмотрим, может сегодня ночью квенту выложу. Постараюсь.  :computer:


Сообщение отредактировал FalseLemur: 21 июня 2014 - 20:32


#93 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Для работы  :sweat:

Страшно подумать, для какой именно))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#94 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Надоел, убили, не подходит под миссию, хочется попробовать все. Нужное подчеркнуть.

Вот)) А ещё, опять же, из мастер-поста

 

Невыполнение или нарушение протоколов, будет караться в зависимости от степени тяжести, вплоть до полного отстранения от службы.

Кроме того, игра довольно реалистичная, по этому бессмертия и режима бога, в ней нет, и ваш персонаж если не позаботится о себе может вообще погибнуть, это ещё одна причина, по которой можно иметь несколько персонажей.

Так что пару персов в загашнике иметь, пожалуй, следует. ) 

 

На сегодня я из обсуждения офф, всем снов)) 


Страшно подумать, для какой именно))

Продуктивной. Со сверхурочными. На пределе сил и возможностей. 

И с результатом, что превосходит все мыслимые ожидания.  :smoke:


  • Selena это нравится

#95 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

:-D

 

1. Таки нет. )) Скажем так: начальство запрашивает строго определённые кадры для выполнения строго определённой миссии. Жизненно и эффективно. )) Шахтёра вряд ли отправят вести переговоры с аборигенами, а чистоплюя-дипломата - добывать руду. )) 

2. Just because we can. )) 

 

Мм.. само собой, я не собираюсь делать ряд персонажей. ) Даже двух не собираюсь. Просто не люблю, когда остальных вводят (пусть и ненамеренно) в некоторое заблуждение. Если игрок хочет, и располагает к тому достаточным творческим потенциалом, чтобы привести в экспедицию свою персональную семейку Гриффин, то это его право. Одобряем мы или нет такой подход - дело наших предпочтений и не его проблема. 

 

Посмотрим, может сегодня ночью квенту выложу. Постараюсь.  :computer:

А ведь говорили мне не лезть в чужой огород... Ну, в общем, все верно, только Себур писал, что будет делать сюжет под персонажей, а не наоборот. Да и сюжет сюжетом, а SG-1 в том составе что я написал 8 сезонов как-то прожили) Нужно просто миссию продумать с несколькими обходными путями, а не ставить задачи каждому члену команды поочередно в линейной коридорной истории.



#96 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено


Продуктивной. Со сверхурочными. На пределе сил и возможностей. 

И с результатом, что превосходит все мыслимые ожидания.  :smoke:

*попыталась представить.. запуталась в возможностях.. заранее шокировалась результатами.. ушла спать, ибо нефиг!*  :Koshechka_07: 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#97 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

на сколько?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#98 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

на сколько?



#99 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

ИМЯ: Альма Вогель

 

ФОТО:

 

5791339.jpg

 

БИОГРАФИЯ: До своего скандального назначения на космический корабль "Интерпрайз" (на котором она вступила в непреднамеренный сговор с гоаулдами и чисто случайно саботировала половину технических систем звёздного крейсера), молодая и амбициозная научсотрудница подавала большие надежды и была удостоена пристального внимания начальства. В результате, младшая лаборантка стала личным ассистентом доктора Абрахама Вундершнапса, который с первого взгляда оценил потенциал сияющей энтузиазмом и новыми идеями применения кухонного тостера в поражающих целях Альмы. Сменив рабочее место за протонным ускорителем на суточную вахту близ кофеварочной машины, мисс Вогель впервые задумалась над тем, что в мироустройстве вообще и головах мужчин в частности тикает определённо что-то не то и совершенно где-то не там. 

 

Девушка наделена рядом удивительных качеств, которые помогают ей влиться в любой коллектив и заботиться о благополучии сотрудников, как то: 

- с детской и чистой непосредственностью ненавидит всех, кто выше её по званию (к данному воздействию имунны все, кроме представителей научного корпуса);

- походя взрывает, корежит и поджигает всё, на чём есть красная кнопкаТМ и надпись "РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!"; 

- пессимистичный характер с заниженной глубже абсолютного нуля самооценкой - убеждена, что если новый день настал, то к ночи непременно кто-нибудь умрёт или что-нибудь взорвётся;

- в силу прогрессирующей близорукости, очки - это единственный барьер, отделяющий Альму от мира, полного размытых существ с какими-то тентаклями. Бррр;

- готовит отвратный кофе, из-за чего никак не может продвинуться дальше по карьерной лестнице.

 

После того, как гоаулд был извлечён из тела сотрудницы, а её сознание освобождено от влияния инопланетного паразита, мисс Вогель направили на принудительное сугубо добровольное лечение в центр психологической реабилитации военнослужащих. В целом, курс восстановления завершился положительным результатом, но пациентка иногда страдает от провалов в памяти и очень плохо помнит те знаковые события, в которых участвовала на борту Интерпрайза. Как и остальной экипаж корабля. 

 

Психологический портрет:

 

- к чему стремится

- что имеет

Но Альма работает над самоконтролем - пьёт чай и смотрит на мерное вращение лопастей центрифуги.. Догорающей центрифуги, о дааа..

 

Особенно ловко владеет отвёрткой и хлёстким словом, что, вкупе со врождённой гениальностью, сделало её очевидным претендентом на вакансии инженера-подрывателя-саботёра-диверсанта и дипломата-провокатора. Если мисс Вогель и возьмут по глупости в заложники, то вскоре со слёзными мольбами постараются вернуть обратно с приложенным пактом о безвозмездной капитуляции. Что сказать, женское обаяние привлекательной блондинки уже вошло в казарменные страшилки легенды и графу "Причина развития фобий у личного персонала" в медицинских заключениях штабного психиатра. 

 

Что любит: точки. Просто точки. 

 

Тех. часть

 

Снаряжение


Сообщение отредактировал FalseLemur: 28 июня 2014 - 17:42


#100 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Блонди!!))))) :wub:  :wub:  :wub:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#101 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

 

Таки не понимаю я форумные РПГ, ну да ладно...

 

Эй, объяснит мне кто-то зачем вообще характеристики персонажей и как их развивать? А то в топике как-то не понятно...


Сообщение отредактировал stasog: 22 июня 2014 - 13:24






Темы с аналогичным тегами star gate, sg 13, frpg, звездные врата, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых