Перейти к содержимому


Фотография

Временные рамки

the elder scrolls

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Временные рамки (56 пользователей проголосовало)

В какой эре вы хотели бы побывать (возможно, еще раз)?

  1. Меретическая (время айлейдов, двемеров и предков зверорас, прибытие нордов) (18 голосов [32.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.14%

  2. Первая (Война Первого совета, исчезновение двемеров, формирование королевств) (11 голосов [19.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.64%

  3. Вторая (вторжение Молага Бала, образование ГМ, вторжение цаэски) (1 голосов [1.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.79%

  4. Третья (объединение Тамриэля, война Красного кристалла, правление Септимов) (7 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  5. Четвертая (упадок Империи, Талмор, правление Мидов) (6 голосов [10.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.71%

  6. Пятая (н/д) (13 голосов [23.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Уже много-много раз обсуждался географический сеттинг следующей игры, геймплейные особенности, при этом отходил на задний план один очень важный аспект- время. Очень популярной среди игр серии оказалась Третья эра, только к пятой части разработчики решили выбраться из нее, совершив скачок в 200 (!) лет, оправдано ли это? Ведь мы пропустили кучу всего интересного! В общем, пишите все свои соображения, пожелания и т.п. в этой теме. В каком времени вы бы хотели увидеть следующие игры серии, какие промежутки для вас наиболее интересны и почему? Вперед)

 

Elder_Scrolls_Online_(PC)_16a.png


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#2 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте уже в Пятую, Четвёртая какая-то отстойная. Благодаря ТЕСО удалось заглянуть в несколько эпизодов Первой Эры, даже прямо перед исчезновением двемеров, может, их там в конце концов покажут. Хотелось бы Меретическую, но Меретическая большая, и интересные события по ней раскиданы неравномерно.


  • TSCH это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте уже в Пятую, Четвёртая какая-то отстойная. Благодаря ТЕСО удалось заглянуть в несколько эпизодов Первой Эры, даже прямо перед исчезновением двемеров, может, их там в конце концов покажут. Хотелось бы Меретическую, но Меретическая большая, и интересные события по ней раскиданы неравномерно.

Опять на полтыщи лет прыгать? Я бы предпочел увидеть начало четвертой, причем до Великой войны.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#4 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Опять на полтыщи лет прыгать?

Да фиг её знает, может она через пять лет закончится.

Начало Четвёртой? Ну, а что там вообще такого интересного было?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Да фиг её знает, может она через пять лет закончится.
Начало Четвёртой? Ну, а что там вообще такого интересного было?

Убийство Гривы, Окато, Красный год и разгул всякой шалупони.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#6 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Убийство Гривы, Окато, Красный год и разгул всякой шалупони.

Я имею в виду - что из этого можно превратить в сюжет для РПГ в стиле ТЕС? Т. е., открытый мир, отсутствие жёстких рельс, наличие какого-никакого выбора.
Гриву убили в Эльсвейре, ни о каких других интересных значимых событиях там больше не известно. Окато убили в Киродииле, делать вторую игру там же, незадолго после событий Обливиона - скучно и не формат (начнутся войны по сравнению игры с Обливой). Красный год - уже интереснее, но реализовать массовые изменения, происходящие прямо по ходу игры - движение линии фронта, разрушение городов, беженцы - слишком тяжело (вспомним гражданку Скайрима, которая только перекрашивала стражников).
Остаётся только "разгул шелупони", разве что. А этих разгулов в истории Тамриэля - не счесть.
Не, сюжет должен опираться на что-то глобальное и неповторимое.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Резонно, значит остается сама Великая война... Откол Хаммерфелла? Ну, или на белых пятнах играть)

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#8 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Резонно, значит остается сама Великая война... Откол Хаммерфелла? Ну, или на белых пятнах играть)

Великая Война - это второй ТЕСО (хм, не в том смысле, но идея забавна). Опять-таки - слишком большие изменения. К тому же, движение линии фронта уже известно, никакой интриги. Или можно сделать её неисторической, чтобы игроки могли на что-то влиять лишь в рамках игры, но игроки заранее будут знать, что ни на что игра не повлияет. Всё-таки, мне кажется, приквелы - это не для Бефезды.
Было бы интересно везде побывать и на всё посмотреть - но всё это слишком эпизодически.
Почему-то в голову лезут сплошные войны - восстание Алессии, Война Первого Совета, Саартал, Талосианские войны, Каморан Узурпатор, поход на Акавир и т. д. Не говоря уже о упомянутых - Красный год, Великая Война, разгул шелупони воцарение Тита Мида. А должно быть что-то, что под силу одному человеку (плюс максимум один спутник).
  • Imort это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Может, ты и прав и надо двигаться дальше... Кстати Мид был в моде для Обливиона, Совет Старейшин, прикольно сделано, хотя по сути- бредовенько)

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#10 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А Мне бы хотелось видеть Меретическую эру. Если бы при этом дали бы поиграться за двемеров или айлейдов, или кимеров


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#11 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

А Мне бы хотелось видеть Меретическую эру. Если бы при этом дали бы поиграться за двемеров или айлейдов, или кимеров

Если отбросить рассуждения о приквелах выше, то это действительно круто, ведь добавить что-нибудь новенькое (в данном случае- расу) никогда не помешает.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#12 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Если отбросить рассуждения о приквелах выше, то это действительно круто, ведь добавить что-нибудь новенькое (в данном случае- расу) никогда не помешает.

Ну лично мне очень нравятся двемеры, хоть их самих ни разу еще не показали ( ну кроме Морровинда, но и то в виде призраков да больного ученого). а вот увидеть как они живут в своих крепостях, как собирают свои автоматы, прокладывают газопровод....Да, это было бы здорово. 


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 21 июня 2014 - 15:05

  • Imort это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#13 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

в эпохе пороха, чумы и ереси. Ведь когда-нибудь и в Тамриэле родится гениальный учёный, который перестреляет всех магов и напишет на доске унылые формулы!



#14 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Мечтаю о Первой эре. А если точнее, то где-то в отрезке с 1Э 400 по 1Э 500. Там столько всего интересного: Алессианская Доктрина, образование Ресдайна, исход клана Роуркен в Хаммерфелл, расцвет клана Диренни и т.д. Не нужен главный  квест со спасением мира или с чем-нибудь в этом духе. Просто возможность участвовать в различных событиях, присоединяться к гильдиям.   



#15 Ссылка на это сообщение Dagim

Dagim
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

Хочу в первую эру, во времена образования Первого совета, и в его войну. В меретическую, во время переселение кимеров в нынешний Морровинд. Охота поучавствовать в создании великих домов, посмотреть на двемеров, и на развитие событий во время Первого совета. Ну и надрать задницу нордам разумеется) 



#16 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Третья эпоха разумеется...



Автор опроса уподобляется беседке, ни в одной игре, после той, которая сделала им имя, не упоминать события игры, сделавшей им имя.
Война красного алмаза упоминается лишь во внутриигровых книгах. То есть помимо упомянутой войны нужно было включить в ключевые события третьей эпохи пленение Уриэля и посох Хаоса, деформация Запада, исполнение пророчеств Нереварина, события на Вварденфелле, триумф и падение Трибунала, бег Охотника на Солтсхейме, мифический рассвет, Манкар Каморан и кризис Обливиона.

Кстати, результаты опроса говорят что пока никто не считает события "тес о" каноном

Сообщение отредактировал Katraxis: 24 июня 2014 - 07:26

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Война красного алмаза упоминается лишь во внутриигровых книгах. То есть помимо упомянутой войны нужно было включить в ключевые события третьей эпохи пленение Уриэля и посох Хаоса, деформация Запада, исполнение пророчеств Нереварина, события на Вварденфелле, триумф и падение Трибунала, бег Охотника на Солтсхейме, мифический рассвет, Манкар Каморан и кризис Обливиона.
Кстати, результаты опроса говорят что пока никто не считает события "тес о" каноном

А зачем? Об этом и так почти все знают, тем более, что картинка вполне себе красноречива. А Война КА была непосредственно связана с Рыцарями Девяти и много раз упомянута в соответствующем аддоне для Обливиона.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#18 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем? Об этом и так почти все знают, тем более, что картинка вполне себе красноречива. А Война КА была непосредственно связана с Рыцарями Девяти и много раз упомянута в соответствующем аддоне для Обливиона.


Рыцари девяти для меня были еще одной неприятностью помимо основного квеста обливиона на пути к Дрожащим островам и ЖиМу, так что я мог эту деталь упустить
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Автор опроса уподобляется беседке, ни в одной игре, после той, которая сделала им имя, не упоминать события игры, сделавшей им имя.

А зачем в этом опросе перечислять события тех игр, которые уже вышли? :-/ Хочешь их событий - бери да играй.
 

Кстати, результаты опроса говорят что пока никто не считает события "тес о" каноном

Опрос не о том, считаете ли кто-то события ТЕСО каноном или нет. Да и как будто от чьего-то мнения она перестанет быть "каноном".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, результаты опроса говорят что пока никто не считает события "тес о" каноном

Я например считаю события TESO каноном. При этом выбрал вариант "1 Эра". То, что никто не выбрал вариант  "2 Эра" не означает, что все  считают TESO неканоном.        







Темы с аналогичным тегами the elder scrolls

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых