Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры

mass effect me mass effect andromeda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры (51 пользователей проголосовало)

Понравилась игра?

  1. Очень понравилась! Лучшая игра в серии! (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  2. Понравилась. Хороший спинофф в любимой вселенной. (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  3. Неплохо. Но ожидал(а) большего. (17 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не понравилась. Чем они вообще там 5 лет занимались?! (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  5. Все просто ужасно!! (4 голосов [7.84%])

    Процент голосов: 7.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2561 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1495646299__mea2.png

 

Откройте новую галактику!

 
 
Mass Effect: Andromeda - не является частью трилогии о коммандоре Шепард(е) и его/ее соратниках. События игры стартуют в 2185 году, (после событий Mass Effect 2)  когда начинается подготовка к реализации проекта «Andromeda Initiative» (Инициатива «Андромеда»). Задача этого проекта, финансируемого из частных источников независимо от Альянса систем  организация 600-летнего путешествия в галактику Андромеда, где было обнаружено множество пригодных для жизни планет - «Золотые миры». Межгалактическое путешествие становится наиболее амбициозным проектом обитателей Млечного Пути...
 
В этой теме вы можете обсудить игру и описать свои впечатления после прохождения. Сюда же будут добавляться интересные факты, и новости по игре. 
 

https://www.youtube.com/watch?v=lOqscuy9VV4


Медиа

Концепт-арт


Скриншоты


Видео


 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАБ и ССЫЛКИ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2650

#2562 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Окей.

"Плохая игра" - зацикленность, "хорошая игра" - ценное, обоснованное мнение. Свобода - рабство, незнание - сила. Понял. 

В таком контексте действительно беседу продолжать не имеет смысла, ведь ни одна из сторон не почерпнёт сколь-нибудь важной информации. Желания не наблюдается. Ну, разве что я вовремя узнал о том, что Парадоксам можно прекратить работу над улучшением Стеллариса - в жанре космических стратегий появился новый фаворит  :laugh: Не игра, а швейцарский нож. Судя по результатам, правда, вышел человек-швейцарский нож.

Фокус в том, что "плохих игр не бывает в принципе, т.е. если игра хоть кому-то понравилась, то значит она не плохая". Но у этого тезиса есть логическое продолжение, напрямую из него следующее и о котором почему-то забывают "хороших игр не бывает потому, что если игра кому-то не понравилась, то значит она не хорошая".

Ну как же. Первая мысль высказывается исключительно приятными в общении людьми, и с ней могут быть несогласны только закостенелые снобы :)



#2563 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по результатам, правда, вышел человек-швейцарский нож.

Причём из швейцарского же сыра, не иначе. mosking.gif

в жанре космических стратегий появился новый фаворит

Это бы и в обычные RTS могло удачно вклиниться, если бы геймдизайнеры вспомнили про Battlezone 2 и/или Nether Earth и добавили тамошние механики в разборки на поверхности.


Изображение

#2564 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

"Плохая игра" - зацикленность, "хорошая игра" - ценное, обоснованное мнение. Свобода - рабство, незнание - сила. Понял.

 

 

Почему всем, кроме меня, так сложно понять посыл Элии? Он заключается в том, что когда ты высказываешь критику в адрес Андромеды - с тобой соглашаются и никто, в общем-то, не бугуртит особо. А когда пискнешь о том, что игра в общем-то понравилась и огрехи в ней не так уж и ужасны, набигает огромное количество интернет-военов, которые будут с пеной у рта доказывать тебе, что ты не прав, что игра гуано, и вообще лучше бы ее не было. Что довольно сильно раздражает на фоне непрекращающегося хайпа и новостей о закрытии серии, которая большинство фанатов, на самом деле, далеко не радует.

Все равно что пляски на костях любимого хомячка, право слово. И гнев этот мне вполне понятен.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2565 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

А когда пискнешь о том, что игра в общем-то понравилась и огрехи в ней не так уж и ужасны, набигает огромное количество интернет-военов, которые будут с пеной у рта доказывать тебе, что ты не прав, что игра гуано, и вообще лучше бы ее не было.

Да, но проблема в том что это работает и наоборот. Ты приходишь, оставляешь свой отзыв об игре, прибегает "кто-нибудь" и начинает тебе доказывать, что те моменты которые тебе не понравились на самом деле отличны и это проблема в тебе - ты хейтер. Это тоже раздражает. В целом, раздражают скажем так обе стороны, когда начинают бросаться в крайности. 


Изображение Изображение Изображение


#2566 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

В целом, раздражают скажем так обе стороны, когда начинают бросаться в крайности. 

Это, кстати, вполне закономерный процесс. Если у игры есть достаточно упоротые фанаты, которые склонны объявлять хейтером любого, кто позволяет себе не восхвалять их святыньку, то именно их действия запускают вполне закономерный процесс, основанный на принципе третьего закона Ньютона.


Изображение

#2567 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Он заключается в том, что когда ты высказываешь критику в адрес Андромеды - с тобой соглашаются и никто, в общем-то, не бугуртит особо. 

:sweat: Серьёзно? То есть обвинение в снобизме и почти вежливая просьба всем критикам захлопнуть варежку, это согласие и "небугурт"? Класс. Буду знать. Может даже когда-нибудь использую в беседе.

И вы кое-что забываете, дорогие мои фанаты. Это не лично ваш любимый хомяк, а, скажем так, зоопарковский зверёк. И то что вы провели с ним замечательное время, не значит, что эта пушистая скотина не укусила другого человека за палец и тому не пришлось выдержать курс из сорока уколов от бешенства (хех).

Вот, Рэй понял в чём проблема, на которую указывают)



#2568 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

не значит, что эта пушистая скотина не укусила другого человека за палец и тому не пришлось выдержать курс из сорока уколов от бешенства (хех).

Какие же вы нежные и ранимые :Koshechka_07: Прости, друг. Если бы я знала, что тебе так больно, я бы не стала писать, как мне, в принципе, хорошо.

 

То есть обвинение в снобизме и почти вежливая просьба всем критикам захлопнуть варежку, это согласие и "небугурт"? Класс.

Ну, ранимый человек, что с него возьмёшь

что те моменты которые тебе не понравились на самом деле отличны

Отличны? Максимум, что я написала - не критичны, опять же, для меня. Да и для вас, раз вы всё равно играли.

Ты приходишь, оставляешь свой отзыв об игре, прибегает "кто-нибудь" и начинает тебе доказывать,

В данном случае - мне стали что - то доказывать, поэтому непонятны претензии ко мне же

кто позволяет себе не восхвалять их святыньку,

Да, у некоторых людей есть ещё что - то святое, пусть даже и игра.


Сообщение отредактировал Илия: 14 августа 2017 - 11:24


#2569 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Да и для вас, раз вы всё равно играли.

Нуу как сказать... Одно я должен отметить. Наблюдение за долгими и нудными катсценами, при каждом отлете-прилете, без возможности их пропустить и без логический НИКАК не обоснованной возможности подняться на корабль НЕ УЛЕТАЯ с места посадки пожалуй выбесило меня достаточно чтоб назвать это более чем просто - не критичным ^^ Еще отсутствие послевкусия и хоть каких-то воспоминаний после месяца без игры, но да ландо...


Изображение Изображение Изображение


#2570 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

Еще отсутствие послевкусия и хоть каких-то воспоминаний после месяца без игры, но да ландо...

В точку, для меня это железный аргумент. Не цепляет, чтобы стать хотя бы наполовину "святынькой", потому особенно никто и не рвётся игру защищать. Потому и заморожена. Потому и повышено внимание к техническим огрехам. Всё очень спокойно, хорошо играть перед сном. В плюс могу отнести, что откровенной чуши тоже вроде бы не звучало (знаю, кто - нибудь сейчас найдёт). Определённый резон выгулять Райдера после 600 - летней спячки есть (идея проникновения в чужие миры хороша и первое время захватывает), но когда он чуток "подрастёт", про него можно легко забыть. Бесконечно защищать колонистов желания нет (то ли дело было с Землёй и Жнецами).

Шен писал, что хорошо без трагизма, а, возможно, за неимением лучшего, можно было бы вставить несколько кровавых развязок, чтобы хоть что - то запоминалось (идти простым сценарным путём) Совсем забросили старые приёмы)

Но теперь до Bio дошло вроде, что надо их вспоминать. Лучше поздно, чем никогда)


Сообщение отредактировал Илия: 14 августа 2017 - 13:25


#2571 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Да, у некоторых людей есть ещё что - то святое, пусть даже и игра.

Только ничего хорошего в этом нет, поскольку подобные люди, как оказывается, играли в свою особую версию игры, иногда значительно отличающуюся от общедоступной, из-за чего их участие в обсуждении игры неприменимо приводит к повышению градуса дискуссии.


Изображение

#2572 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как сказать. Послевкусие было. Но очень уж тонкое. Действительно не хватило того накала, когда ты не знаешь, как именно аукнутся в дальнейшем твои действия, и знания, что все равно кто-нибудь да умрет) Все живы, здоровы, счастливы. Хэппи-энд убивает продолжение  :D:


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#2573 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

Только ничего хорошего в этом нет, поскольку подобные люди, как оказывается, играли в свою особую версию игры, иногда значительно отличающуюся от общедоступной, из-за чего их участие в обсуждении игры неприменимо приводит к повышению градуса дискуссии.

Пф, само собой, люди не являются роботами, и у каждого имеется своё восприятие; потому и версии игр одинаковы, отношение только разное;

да и в повышении градуса дискуссии ничего плохого нет, вроде бы тут не кладбище и не церковь



#2574 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

и у каждого имеется своё восприятие; потому и версии игр одинаковы, отношение только разное

А вот и нет. Пример: в общедоступной версии любой МЕ игроки видят, что мир игры "живёт" только вокруг ГГ, а изменения в мире игры происходят из-за срабатывания неких триггеров или запуска определённых скриптов, тогда как в альтернативной версии мир живёт сам по себе и изменения в нём происходят в следствии прямого или косвенного вмешательства ГГ в самостоятельно протекающие там процессы.


Изображение

#2575 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ты приходишь, оставляешь свой отзыв об игре, прибегает "кто-нибудь" и начинает тебе доказывать, что те моменты которые тебе не понравились на самом деле отличны и это проблема в тебе - ты хейтер.

 

Ну вот этого конкретно я в дискуссии не увидел. А увидел именно то, что описал - Элия начала говорить что-то хорошее об игре, прибежал Хэнг и стал доказыват ей что она лох, грубо говоря. И это выглядело не очень вежливо.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2576 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

А увидел именно то, что описал - Элия начала говорить что-то хорошее об игре, прибежал Хэнг и стал доказыват ей что она лох, грубо говоря. И это выглядело не очень вежливо.

Имеет смысл перечитать всё с начала (123-я страница) и внимательно, потому как ход дискуссии был иным и градус в ней поднялся как всегда из-за Антошки.


Изображение

#2577 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я вообще не вижу, что тут обсуждать. Понравилась/не понравилась игра - дело сугубо субъективное. И никто никому в этом плане рот затыкать не имеет права, ни с одной стороны. Для кого-то косяки в анимации, например, это страшный грех и портят удовольствие от игры. А кому-то это не мешает вообще. И люди тут никогда не договорятся, а будут бесконечные срачи. Так может, стоит просто их не разводить? Каждый высказал свое мнение и каждый имеет на это право. Единственное, что выглядит безвкусно и грубо - это попытки перейти на личности и обозвать всех, кому игра понравилась, хомячками и фанбоями, которые готовы "жрать что дают" (а именно такое ощущение у меня было от прочтения постов Хэнга, уж извините), и всех, кому не понравилась - хейтерами.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2578 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

а именно такое ощущение у меня было от прочтения постов Хэнга, уж извините

Это не верное ощущение. Я понимаю, оно могло сложиться после прочтения последних постов, но это уже отрыв от контекста, который следовал существенно выше, хотя если вчитываться, то и там видно отсутствие обобщения и конкретизация на определённой модели "поведения".


Изображение

#2579 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

у вот этого конкретно я в дискуссии не увидел. А увидел именно то, что описал - Элия начала говорить что-то хорошее об игре, прибежал Хэнг и стал доказыват ей что она лох, грубо говоря. И это выглядело не очень вежливо.

Спасибо за поддержку, Шен)

Действительно, пошли жирные намёки о том, что в определённого типа игры играют законченные лошки, кому это понравится) Тем более, что люди здесь все явно не такие уж наивные простаки (включая и меня, скромно говоря, и всех, то есть мы вполне прекрасно можем иметь собственное мнение)

Но к господину Хэнгу я уже привыкла, это СТОЛП со своим мнением :rolleyes: , что поделаешь. Просто было неожиданно получить серьёзный спор за довольно среднее и невинное высказывание :laugh:

 

и градус в ней поднялся как всегда из-за Антошки.

Ну, не знаю, не знаю. По - моему, всё - таки из - за чрезмерной любви к логике)) Вот она, "святынька" Хэнга))) 

 

И люди тут никогда не договорятся, а будут бесконечные срачи

Будут, к сожалению. Тут ещё деликатные споры по сравнению с прочими форумами))

Что там говорить, если уже в детском саду дети пререкаются, кто круче, например, Лосяш или Пин)) Природа человека и свободное время :pardon:

 

Единственное, что выглядит безвкусно и грубо - это попытки перейти на личности и обозвать всех, кому игра понравилась, хомячками и фанбоями, которые готовы "жрать что дают" (а именно такое ощущение у меня было от прочтения постов Хэнга, уж извините), и всех, кому не понравилась - хейтерами.

Снобизм, снобизм)) Снобизм - вполне хорошее слово, не грубость))

 

но это уже отрыв от контекста, который следовал существенно выше, хотя если вчитываться, то и там видно отсутствие обобщения и конкретизация на определённой модели "поведения".

Вот где только учат так выражаться :-D


Сообщение отредактировал Илия: 14 августа 2017 - 17:54


#2580 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, не знаю, не знаю. По - моему, всё - таки из - за чрезмерной любви к логике)) Вот она, "святынька" Хэнга))) 

Я конечно дико извиняюсь, но как можно что-либо обсуждать, если, например, часть участников обсуждения или, в худшем случае, все участвующие не будут придерживаться некой последовательности в высказываемых мнениях и будут всё аргументировать только своим ИМХО?


Изображение

#2581 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно. Всегда во всем виноват некий Лис. Осталось только обвинить его в глобальном потеплении, голоде в Африке, недостатке пресной воды и в погодных аномалиях

stark.gif?extra=sbSDJ47fNzxof9VWleX6uGAG

Виноваты тут те. кто любят языком шлепать по воде. катать колбаску по столу и раскатывать тесто на полу а это увы, начали делать еще до того, как я сюда ;) И кроме того, я уже ушел а вы продолжаете. Не находите это странным, а, Мистер важная птица, Хэнг? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами mass effect, me, mass effect andromeda

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых