Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры

mass effect me mass effect andromeda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры (51 пользователей проголосовало)

Понравилась игра?

  1. Очень понравилась! Лучшая игра в серии! (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  2. Понравилась. Хороший спинофф в любимой вселенной. (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  3. Неплохо. Но ожидал(а) большего. (17 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не понравилась. Чем они вообще там 5 лет занимались?! (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  5. Все просто ужасно!! (4 голосов [7.84%])

    Процент голосов: 7.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1495646299__mea2.png

 

Откройте новую галактику!

 
 
Mass Effect: Andromeda - не является частью трилогии о коммандоре Шепард(е) и его/ее соратниках. События игры стартуют в 2185 году, (после событий Mass Effect 2)  когда начинается подготовка к реализации проекта «Andromeda Initiative» (Инициатива «Андромеда»). Задача этого проекта, финансируемого из частных источников независимо от Альянса систем  организация 600-летнего путешествия в галактику Андромеда, где было обнаружено множество пригодных для жизни планет - «Золотые миры». Межгалактическое путешествие становится наиболее амбициозным проектом обитателей Млечного Пути...
 
В этой теме вы можете обсудить игру и описать свои впечатления после прохождения. Сюда же будут добавляться интересные факты, и новости по игре. 
 

https://www.youtube.com/watch?v=lOqscuy9VV4


Медиа

Концепт-арт


Скриншоты


Видео


 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАБ и ССЫЛКИ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2650

#2 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Свой путь в МЕ я начал со второй части, с импортом в третью, осилил первую лишь ради Рэкса, романа с Лиарой и чтоб Эшли выжила на Вейрмайре.
В первой части убивало управление, пострелушки были наказанием, но в процессе вроде освоился и, даже, получил удовольствие от процесса... Но, восприятие шло сквозь призму впечатлений от МЕ2 и МЕ3, поэтому термозаряды, крошечную модельку кораблика признаю каноничными, насчет щитов - не знаю, разницы не заметил.
Что реально радовало в МЕ это исследования планет, что тут скажешь, прогуляться по Луне, пусть виртуальной, это уже море эмоций, не говоря уже о прогулке по планете, которая вращается вокруг красного гиганта и удалена от Солнца на десятки тысяч световых лет, дыхание перехватывает... Печально было наблюдать как такая интересная фишка убиралась из последующих частей.
А от МЕ4 жду лишь слов в прологе, что все события в МЕ3 после атаки на станцую Кронос это дурной сон
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

А вот про планеты я уже и забыл. Да. Хочу чтобы вернули исследование планет так как в ME1. Но с более детальными картами, как в ME2 в миссиях на планетах с аномалиями. В идеале я хотел бы возможность кататься и на мако и на молоте (по выбору или принудительно - для одной планеты мако, для другой молот). Хочу чтобы не было дурацкого собирания ресурсов, ни с орбиты, ни прямо с планеты. Ни массового исследования технологий, как в ME2.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#4 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

А на мой взгляд в МЕ2 самая удачная реализация исследований и апгрейдов.

А я забыл про годный музон в МЕ, особенно финальный запил от Faunts, который неимоверно эпичен и заслуживает прослушивания отдельно

Сообщение отредактировал Katraxis: 20 июня 2014 - 20:46

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Исследования, мне нравятся. Я не отказался бы чтобы всё быдл вместе. Сачала как в ME2, ищем место на планете (люблю слушать ставленные радиосообщения). Потом отправляемся. И в зависимости от чего-нибудь (типа миссии/планеты/задания) сускаемся на мако/молоте или на челноке и дальше пешком. Вот то бы я с удовольствием делал бы в ME4. Но апгрейды мне не кажутся удачной идеей в ME2. Как ни как условия на корабле у нас не слишком подходили для разработки оружия и брони. Лаборатория была другой направленности - биологическая. Да и получается что мы делаем какую-то штуку, которой ни у кого нет. Хотя не могу отрицать, что система эта не самая плохая, она просто мне не нравится.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#6 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Как это ни у кого нет, мы во время миссий сканируем всякие пушки, боеприпасы к тяжелому оружию находим в первой же миссии, просканировав робота. Кроганская живучесть, крепость щита гетов... Все это находим в миссиях. Своего рода рецепт, требующий неких ресурсов

Насчет системы вооружений. В МЕ3 она сделана просто ужасно. Хочешь биотику или умения, то носи с собой рогатку и духовую трубку. Ни тяжелого оружия, ни дробаданчика для особого случая.

Сообщение отредактировал Katraxis: 20 июня 2014 - 20:58

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это мне и не совсем нравится. Мн кажется я не смогу объяснить чем мне не нравится эта система. Не сейчас по крайней мере.

 


Насчет системы вооружений. В МЕ3 она сделана просто ужасно. Хочешь биотику или умения, то носи с собой рогатку и духовую трубку. Ни тяжелого оружия, ни дробаданчика для особого случая.

Мне обычно пофиг, таскаю всё то нужно и при весе в 200% умения восстанавливаются на приемлемой скорости.


Сообщение отредактировал Кербер: 20 июня 2014 - 21:02

pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#8 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется что термозаряды выкидывать не надо. А на счет карты, то думаю стоит сделать нечто вроде того что было в АС 4. То есть управление кораблем. Ну типа отстыковки и пристыковка. Что бы все это было не на карте, а как в АС. А потом подлетаешь к ретранслятору, и открывается карта где ты выбираешь систему куда лететь. Хочется что бы каждая из систем была полноценной локацией открытой для исследования, а не пространством на карте. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#9 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, нет, нет их нужно выкинуть. Я настаиваю на этом. Управление кораблём в реальном времени это хорошо. У меня были такие мысли. Если сделают то будет очень хорошо. Только надо чтобы при активации ретранслятора доступными для полёта становились на абы какие системы, а только те, с которыми он соединён. В случае с первичными отправлять сразу.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#10 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, мне хочется немногого: выбора расы (да, скорее всего этого не будет, но хочется!), нормального исследования планет (побольше пространства и всяких интересностей, чем в МЕ1) и минимум дурацкого пафоса, от которого хочется смеяться.

А термозаряды нужны все таки, как мне кажется. 

И забыл совсем, дайте ту самую страшную, всёразрушающую биотику. Как в первом МЕ, но еще более крутую. 

Пожалуй, я хочу уже многого =) 



#11 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Чем так тебе термозаряды не угодили?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

1)выбор расы, никаких онли Шепарды 2..самые легкие в реализации это сраные дибильные фансервисные азари(вообще ничего делать ненадо) и кварианы..так что их как минимум

 

2)никаких прочеловеческих организаций как альянс цербер и подобные за которых нас заставляют воевать....мы либо независимы либо выбираем на кого работать..совет цитадели(типо "на всех") или организации конкретных рас типо альянс, цербер, турианская иерархия, союз азари или кварианский совет.и т.д

 

3)мой корабль моя команда...чтоб мы выбирали кто на нашем корыте будет а кого выкинуть в шлюз..никакого балласта альянса и цербера которого даром не надо было..впринципе это скорее связано с пунктом 2

 

4)путь будет хоть какаянибудь кастомизация корабля и улучшения что будут отображаются визуально внутри и снаружи

 

5)нелепые термозаряды разбросанные по вселенной пусть засунут в жопу и это не смешно даже..у каждого оружия реатор стоит пусть у всех будет перегрев

 

6)из классов пусть будет биотик и небиотик..а остальное это уже специализации


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 21 июня 2014 - 10:47

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#13 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Чем так тебе термозаряды не угодили?

Их не было в ME1 и с ними оружие прекрасно работало. Это первое. Второе. При использовании термозарядов для оружия нужно производить помимо патронов ещё и сменные радиаторы. И бойцу приходится таскать с собой парку кубометров термозарядов для всего ружия. Если посмотреть на Шепарда-солдата со всеми пятью видами оружия в ME3 то получается что таскаешь с собой не хилый такой мешок термозарядов. Для того же чтобы носить патроны для оружия нужно место как примерно один термозаряд на оружие (для полной перезарядки).

Ну а мне выбор расы не нужен, и так хорошо.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#14 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Их не было в ME1 и с ними оружие прекрасно работало. Это первое. Второе. При использовании термозарядов для оружия нужно производить помимо патронов ещё и сменные радиаторы. И бойцу приходится таскать с собой парку кубометров термозарядов для всего ружия. Если посмотреть на Шепарда-солдата со всеми пятью видами оружия в ME3 то получается что таскаешь с собой не хилый такой мешок термозарядов. Для того же чтобы носить патроны для оружия нужно место как примерно один термозаряд на оружие (для полной перезарядки).

Ну а мне выбор расы не нужен, и так хорошо.

Кербер, термозаряды подходят к любому оружию. Нет такого что к пистолету одни термозаряды, к винтовке другие а к пулемету третье. Есть термозоряд. Он один. А патрону, это не количества термозарядов, это то, на сколько выстрелов этого самого термозаряда хватит. Так что носит с собой Шеп не так уж и много термозарядов, а учитывая еще и генератор поля эффекта масс, то веса груза он практически не ощущает. . При этом они еще и вполне себе компактны. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#15 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я знаю что к любому. Но мы можем расстрелять все оружие полностью не сходя с места, и тогда окажется что мы таскали все эти термозаряды с собой. И с чего ты взял что для переноса хлама используется генератор поля эффекта массы? Да даже если так, объём термозарядов от этого не уменьшится. И не так уж они и компактны, если посмотреть как они выглядят.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#16 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А мне тоже нравится оружие из МЕ1
  • Sevrat это нравится

#17 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Сюжет бы не слили, как было с МЕ3, а то получится Арктурианская ересь вроде вторжения какого-то дагонеса меруна
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мне в МЕ1 оружие больше нравилось. Оно действительно походило на оружие. Приходилось стрелять аккуратно, чтобы ничего не заклинило, и ты не остался голый. 

И надеюсь следущая серия реабилитирует МЕ, по сравнению с третьей частью. Хотя, не скажу, что МЕ3 - полный отстой, как утверждают многие.


  • Sevrat это нравится
Изображение

Моё!

#19 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я знаю что к любому. Но мы можем расстрелять все оружие полностью не сходя с места, и тогда окажется что мы таскали все эти термозаряды с собой. И с чего ты взял что для переноса хлама используется генератор поля эффекта массы? Да даже если так, объём термозарядов от этого не уменьшится. И не так уж они и компактны, если посмотреть как они выглядят.

Бро, а ты не смотри на те что он берет. Те что он берет специально сделаны крупнее и светятся что бы игрок их не пропустил. Ты лучше посмотри на израсходованный термозаряд который Шеп выбрасывает когда перезаряжает. Момент когда Заид выбрасывает термозаряд и направляет оружие на Шепа говоря что то отнял у него 20 лет жизни в ДЛС, там крупным планом показывают как израсходованный термозаряд падает на землю. Он по размерам чуть больше патрона от АК. Тем более ты посмотри на ту балду что Шеп с с полу подбирает которая именуется "Термозарядом". Да эта балда же только в "Пророка" и залезет) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Парень, я это прекрасно знаю. Мне самому не нравиться что в одном месе термозаряды огромные, а в другом маленькие.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site





Темы с аналогичным тегами mass effect, me, mass effect andromeda

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых