Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия: Черновик

fox мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение
Изображение

Суть
Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы провести свою собственную игру, но не знали, получит ли идея одобрение? Или, быть может, Вы хотели бы поиграть в определенном сеттинге, но не хотите быть Мастером? В этой теме Вы можете выложить набросок/заготовку идеи и посмотреть, как отреагируют на нее люди. Также приветствуется обсуждение различных насущных вопросов, вроде баланса, игровых систем и пр..
Ниже представлен список уже высказанных идей для Вашего и моего удобства. Если Вы захотите провести игру, основанную на идее из этого списка, милости просим, только спросите разрешения автора идеи. Всем интересных игр и оригинальных задумок!

Изображение

Идеи


P.S.: При публикации идеи указывайте, пожалуйста, её рабочее название или сеттинг, на котором она основана, чтобы было проще занести её в шапку.
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#82 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я тут пораскинула... Шериф - точно кто то из тамплиеров... А док может быть и ассасином. Хотя тут уже на ваше усмотрение)


Ну, док из ассассинов быть не может. Они ведь будут убивать тамплиеров, так зачем доку их лечить?))
Еще одно: маньяк должен быть нейтральным. Т.е. Ему должно быть до лампочки, кого он убивает. Главное - это его собственная цель.

А так все хорошо. Только опять та же проблема. Где простор для ролеплея?
Закрой глаза и смотри.


#83 Ссылка на это сообщение Лиза Сноу

Лиза Сноу
  • Революционерка
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, док из ассассинов быть не может. Они ведь будут убивать тамплиеров, так зачем доку их лечить?))
Еще одно: маньяк должен быть нейтральным. Т.е. Ему должно быть до лампочки, кого он убивает. Главное - это его собственная цель.
А так все хорошо. Только опять та же проблема. Где простор для ролеплея?

Маньяк может быть кем-то из прислуги в этом доме... Например охранник, которого тоже наняли для защиты магистра...
Простор для ролплея? Эээээээм... А целого Парижа мало? Посидеть в таверне "Белое копыто"... Потренироваться на заднем дворе особняка или опустошить его винный погреб... Побродить по живописным улицам или отдубасить пару стражников... Отдохнуть с парой девиц или взять какой нибудь контракт...
Кстати мирные-тамплиеры могут быть бывшими ассасинами... И уметь использовать скрытые клинки.

Сообщение отредактировал Лиза Сноу: 25 ноября 2014 - 09:37

Зима близко.


#84 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Маньяк может быть кем-то из прислуги в этом доме... Например охранник, которого тоже наняли для защиты магистра...
Простор для ролплея? Эээээээм... А целого Парижа мало? Посидеть в таверне "Белое копыто"... Потренироваться на заднем дворе особняка или опустошить его винный погреб... Побродить по живописным улицам или отдубасить пару стражников... Отдохнуть с парой девиц или взять какой нибудь контракт...
Кстати мирные-тамплиеры могут быть бывшими ассасинами... И уметь использовать скрытые клинки.


А маф часть должна проходить во время бала или до него?
Закрой глаза и смотри.


#85 Ссылка на это сообщение Лиза Сноу

Лиза Сноу
  • Революционерка
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

А маф часть должна проходить во время бала или до него?

Бал - это ближе к концу... Это эпилог... Именно на нём всё решится. Либо ассасины убьют магистра, либо тамплиеры дадут им люлей...

Зима близко.


#86 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Замечательно! Дальше - в личке))
Закрой глаза и смотри.


#87 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Так я к вечеру приду


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#88 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, народ, вы же когда-нибудь задумывались о четности и унынии, ведь так? И знаете сейчас, когда ваш покорный слуга очнулся посреди какого-то притона после тридцати часов игры в ДАИ за день, сломав этим самым само время, и еле-еле нашел для себя еще одну дозу красного лириума, я сказал себе: "Лаки, подумай, что объединяет всех игроков в мафию и как из сильно-сильно разозлить и стать для них занозой в одном месте?". Ответ пришлось искать долго. Но когда еле слышная и еле заметная мелодия внутри моего недалекого ума становилась все громче и громче, превращаясь из тихого мотивчика в некую какофонию звуков, которая попросту раздирает мою голову, я познал истину.

Если не все, то большинство игроков придумывали биографии для своих персонажей, которые в течении времени становились чем-то более особенными, нежели попросту куски нашей фантазии. И я подумал, что если их лишить этой привилегии?

К чему это я. Идея такова. Действие будет происходить в неком очень миролюбивом, уютном месте (например придорожная гостиница, маленький форпостик и тд, и тп), из которого нельзя выбраться. Игроки записываются на игру-эксперемент, при этом вместо биографий кидают только внешность и имя персонажа, пол и расу, а его биографию придумывает мастер (то есть я) по ходу действия (продвижение по сюжету во время рп например), причем только самое основное (например Вася оказался добрым и общительным кузнецом в какой-нибудь деревне), а остальное додумывает игрок (как Вася живет, его историю и остальные факты, что уж скрывать, по хотению игрока Вася может прикидываться кузнецом, потому что скрывается от чего-то страшного т.к. Вася на самом деле супергерой. Но факт того, что Вася кузнец - факт). И да, я говорил, что фишка в том что персы потеряли память и очнулись в компании таких же неудачников? Этакая смесь Бегущего в лабиринте и ДА.

В чем смысл? Да в том, чтобы немножко отойти от типичной механики создания персонажей, разнообразить ролеплей (свобода действий - залог возвращения памяти персонажа. И все его успех в этом, имея некое подобие сюжета, который уходит на второй план, будет зависеть от игрока), попробовать себя в другом антураже и все это вперемешку с мафией (т.е. добрый старичок, когда вернет себе память, вспомнит что он был той еще сволочью). Если вам хоть чуть-чуть интересна эта затея, то только напишите свое мнение здесь. И, когда у одного счастливчика пройдет синдром страшной лени, я начну ее писать. Возможно, в конце месяца, в середине следующего можно открыть запись.


Сообщение отредактировал Лакич: 02 декабря 2014 - 19:24


#89 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Лакич, бойся Элис:-) ибо "герои без памяти плюс био от мастера в ходе игры" - была попытка реализации в фрпг. Вообще сама идея мне по душе, но что-то подсказывает: для ферст мафии было б хорошо, для фокс - мало игрового времени, чтоб раскрыть перса..Мне так кажется

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#90 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Лакич, бойся Элис:-) ибо "герои без памяти плюс био от мастера в ходе игры" - была попытка реализации в фрпг. Вообще сама идея мне по душе, но что-то подсказывает: для ферст мафии было б хорошо, для фокс - мало игрового времени, чтоб раскрыть перса..Мне так кажется

Хм, действительно, у Элис в фрпг было такое, я и забыл, лол.

Дело в том, что для ферст мафии силенок у меня нет (хотя и для фокс тоже :с)



#91 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, действительно, у Элис в фрпг было такое, я и забыл, лол.
Дело в том, что для ферст мафии силенок у меня нет (хотя и для фокс тоже :с)

Не прибедняйся:-) Этой идее нужен контроль Мастера на протяжение всего времени..в фрпг че то не пошло. игроков мало,да и те не всегда там,равно как и мастер.. Реализация в ферст мафии - возможно, оптимальный вариант. Пару дней на ролплей для минимальной био, чтоб было на что подсказку давать;)

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#92 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен с Дарком. Идея слишком масштабна и очень не хочется урезать все ее достоинства, чтобы "впихнуть" в фокс. Вот, ферсты - совсем другое дело. Также, я думаю, возможно сделать какое-то интересное нововведение с мафиозной стороны, что также будет раскрывать биографии игроков.
Явный минус: слишком большая нагрузка для мастера, учитывая количество игроков и особенности каждого персонажа.
Закрой глаза и смотри.


#93 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Если вам хоть чуть-чуть интересна эта затея, то только напишите свое мнение здесь. И, когда у одного счастливчика пройдет синдром страшной лени, я начну ее писать. Возможно, в конце месяца, в середине следующего можно открыть запись.

Я в такое бы поиграла. И в длинную, да!!! \

 

А зачем контроль мастера на протяжении всего времени? Только в начале, мне кажется, ну и потом просто за голосованием следить...


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#94 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Я в такое бы поиграла. И в длинную, да!!! \
 
А зачем контроль мастера на протяжении всего времени? Только в начале, мне кажется, ну и потом просто за голосованием следить...

Конечно, не обязательно все время. Но было б интереснее, если б перс "обрастал" подробностями подольше, может не на протяжение всей игры... Или,например, в течение игрового дня раскрывать одного рандомно выбранного перса. Это было б круто со стороны отыгрыша: два дня ты, в соответствии с данной мастером инфо, отыгрываешь дерзковатого "плохиша", а он оказывается булочником-кондитером :-) Ну или типа того, что вносит в твою игру немаловажный штрих :-) А учитывая, что роли раздали на тот момент...ммм...какая смута может получится))

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#95 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Я рад, что вам понравилась сама идея. Но черт, Фест мафия? Это слишком круто для меня. А ведь говорят , что первый блин комом :с
Ладно, вопрос о формате можно отложить чуть ли не на месяц. Но мне потом нужна будет помощь, кураторы?

#96 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Разумеется, пусть хотя бы один эксперимент с потерянной памятью будет успешным^^
Закрой глаза и смотри.


#97 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

в фрпг че то не пошло. 

И не пошло исключительно из-за мастера этого проекта) 

А так, конечно, задумка Лакича один-в-один повторяет уже довольно давнюю задумку Элиса) Наверное, потому что хорошая задумка) *вставить поговорку об умных мыслях и умных головах*

 

Разумеется, пусть хотя бы один эксперимент с потерянной памятью будет успешным^^

Тоже верно) 



#98 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Я рад, что вам понравилась сама идея. Но черт, Фест мафия? Это слишком круто для меня. А ведь говорят , что первый блин комом :с
Ладно, вопрос о формате можно отложить чуть ли не на месяц. Но мне потом нужна будет помощь, кураторы?

Я думаю, кураторы тебе помогут, и я если что, как мастер-ломастер тебе  помогу)))

но я хочу ПАИГРАТЬ!!!!


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#99 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Все хотят поиграть и  ятак понимаю. что следущия длинная  мафия будет после нг.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#100 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Идея с потерей памяти - шикарная ) Но я не могу сказать кто и когда смог бы реализовать её в длинном формате ( 

 

Может быть стоит поймать двух зайцев? Попробовать идею и "Счастливчика - в Мастера!"? И провести таки фокс )

 

ps Дело не в том, что фоксы мастерить проще простого. Кстати, ничего подобного. Ролевая часть, эвенты - мало чем отличаются, а мафчасть гораздо напряжённее для Мастера. 

Но именно потому, что после маф-части в фокс уже ничего не страшно, и ещё потому, что всё таки меньше времени идёт игра, и психологически меньше "грузилова" - мне кажется, что прежде, чем вписываться мастерить длинняк на две недели, действительно очень хорошо провести 2-3 коротких игры. 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#101 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

А что насчет Звезных войн?


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)





Темы с аналогичным тегами fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых