Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: VtR «Пляска Смерти» (запись/обсуждение)

wod danse de la mort фрпг мир тьмы реквием

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Jkhf.jpg

 

ПЛЯСКА СМЕРТИ

 

Существуют миры, в которых демоны правят

безраздельно и тьма стоит беспросветная.
Всякого, кто при жизни отверг свет Духа,
ожидает тьма смерти.

Иша Упанишада

 

Пляска смерти — род аллегорической драмы или процессии, в которой главным корифеем является смерть(с)

 

 

Вступление

 

Дитя Мэри — прелюдия к хронике под названием Пляска Смерти, действие которой разворачивается в Нью-Орлеане в канун ночи Пепельной Среды Великого Поста (Quadragesima). Солнце, взойдя поутру, ознаменует окончание Масленицы(Mardi Gras) и тысячи гостей покинут город, веселье праздника утихнет, и жителям останется лишь очистить город от последствий бурных гуляний, после чего большинство из них, вероятно, отправится на Мессу Пепельной Среды, дабы священнослужители осенили их лоб крестным пепельным знамением. Кто-то искренне, в поисках раскаяния или спасения, ну а кто-то лишь для видимости. Впрочем, не все гости покинут город после окончания празднеств - некоторые навечно останутся лежать в темных закоулках, а их кровь прольется, чтобы утолить безумную жажду немертвых хищников ночи...

 

Так начинается история четырех персонажей, оказавшихся не в то время и не в том месте. Когда кровь покинула их тела и они оказались на самом пороге смерти, пресытившаяся нежить вдохнула в них подобие жизни и сотворила из несчастных подобных себе - вампиров, нарушив тем самым одну из основополагающих традиций Сородичей, Маскарад. Оставленные без какой-либо помощи и поддержки своих сиров, брошенные на произвол судьбы и Зверя, растерянные и неопытные птенцы, терзаемые неведомым им прежде голодом, сами того не зная, были обречены на незавидную участь - стать частью общества, законов которого они не знают, как не знают и того, что ждет их впереди. Вечность или Окончательная Смерть? Неудержимо ускользающая, но все-таки осязаемая человечность или пресмыкание перед безумными прихотями Зверя? Хищник или жертва? Прежде, чем они смогут ответить на эти и другие вопросы, им предстоит узнать, что такое Пляска Смерти. Добро пожаловать в Мир Тьмы.

 

Мастер игры - Shandir

 

Персонажи



Создание персонажа

 
Пример анкеты


Броски кубика


_______________________________________________________________________________________________________________________________
 
Полезная информация


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2284

#2 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А чего так мало вакантных мест? ))) 

Ну и я не прочь попробовать, само собой. Но вопросы будут. Море вопросов, Плюш ^^ 


Сообщение отредактировал FalseLemur: 07 июля 2014 - 19:20


#3 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

А чего так мало вакантных мест? ))) 

Ну и я не прочь попробовать, само собой. Но вопросы будут. Море вопросов, Плюш ^^ 

итак, по порядку)

места всего четыре, поскольку персонажи(и сама хроника) уже написаны. с одной стороны, это сужает возможности отыгрыша, с другой - так проще и для меня(поскольку опыта сторителлинга у меня не так уж много, а точнее, его нет совсем), так и для вас(в особенности для тех, кому словосочетание мир тьмы мало о чем говорит). но не исключено, что я добавлю 1-2 слота, если желающих будет больше, чем мест(скорее всего, так и будет, половину уже разобрали)

что касается вопросов - игра начнется не раньше, чем все игроки освоятся с правилами, поэтому вопросы приветствуются. ну и я, конечно, постараюсь донести основные принципы максимально комфортно и понятно для психики игроков, благо ничего суперсложного там нет.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#4 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

персонажи(и сама хроника) уже написаны

Логичный вопрос: ну а мы тогда зачем?)) Грубо говоря, ты собираешься раздать игрокам уже готовые образы и провести их через готовую историю?) А не проще прочитать сам рассказ?) 

Я тут ролевых компонентов пока не вижу.. либо не там смотрю) 



#5 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Логичный вопрос: ну а мы тогда зачем?)) Грубо говоря, ты собираешься раздать игрокам уже готовые образы и провести их через готовую историю?) А не проще прочитать сам рассказ?) 

Я тут ролевых компонентов пока не вижу.. либо не там смотрю) 

ну смотри. я по сути раздаю вам набор точек в атрибутах и навыках. как вы их трактуете - ваше дело. но ты в чем-то прав, конечно. поэтому я просто выложу сюда готовые чарники, а те, кто захочет проявить оригнальность - будут вольны написать себе чара по вкусу. такой компромисс устроит всех, я думаю) 

что касается сюжета - нет, он не жестко зафиксирован, скорее наоборот.


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 07 июля 2014 - 19:53

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#6 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

del


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 09 июля 2014 - 01:29

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#7 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Плюш, так персов Отступники обратили? Просто Вентру, которые нарушают Маскарад - это что-то за гранью фантастики) 

Далее: сколько даёшь точек изначально? 

А хакеру бы Техномантию неплохо прокачать ^^


И меня смущает большое число пустых полей для Дисциплин. Вернее, наводит на мысли о способах их приобретения) 



#8 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

1) Антитрибу и анархи - это ВтМ, в ВтР нету Шабаша, Камарильи и т.п., и кланы там отличаются немного

2) 

Атрибуты 5/4/3•Навыки 11/7/4 (+3 Специализации)•Клан (+1 бонус Атрибута)•Ковенант•Сила Крови 1 (Может быть увеличена за три очка Преимуществ)•Дисциплины 3 (Две точки должны быть в клановых)•Преимущества 7•Здоровье= Выносливость + Размер•Сила Воли = Решительность + Самообладание•Размер = 5 для взрослого вампира•Защита = Равна сообразительности или ловкости(тому, что меньше)•Инициатива = Ловкость + Самообладание•Скорость = Сила + Ловкость +5•Человечность = 7•Витэ = Бросок d10

3) Он не хакер, он задрот увлеченный энтузиаст)


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 08 июля 2014 - 14:18

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#9 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

И меня смущает большое число пустых полей для Дисциплин. Вернее, наводит на мысли о способах их приобретения) 

это про запас) хотя кто вас знает, кровопийц проклятых, вам только дай волю, вы всех старейшин диаблеризнете  :whistling:

 

а между тем, верхний пост обновлен первым персонажем


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 08 июля 2014 - 14:30

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#10 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

М... пдф'ки криво открылись, там шрифты потерялись кое-какие, хотя может это рабочий комп глючит...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#11 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

это про запас) хотя кто вас знает, кровопийц проклятых, вам только дай волю, вы всех старейшин диаблеризнете  :whistling:

Да, Плюш, мы поняли друг друга  :spiteful:

 

1) Антитрибу и анархи - это ВтМ, в ВтР нету Шабаша, Камарильи и т.п., и кланы там отличаются немного

О как. Ну тогда скажи, какие кланы доступны и какие уже им доступны дисциплины. Или ссылку дай. Или в шапку кинь, плз) 

 

 

Атрибуты 5/4/3•Навыки 11/7/4 (+3 Специализации)•Клан (+1 бонус Атрибута)•Ковенант•Сила Крови 1 (Может быть увеличена за три очка Преимуществ)•Дисциплины 3 (Две точки должны быть в клановых)•Преимущества 7•Здоровье= Выносливость + Размер•Сила Воли = Решительность + Самообладание•Размер = 5 для взрослого вампира•Защита = Равна сообразительности или ловкости(тому, что меньше)•Инициатива = Ловкость + Самообладание•Скорость = Сила + Ловкость +5•Человечность = 7•Витэ = Бросок d10

В физическом смысле, не в плане поколения? То есть вампир с телом взрослого человека, не ребёнка? 



#12 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

М... пдф'ки криво открылись, там шрифты потерялись кое-какие, хотя может это рабочий комп глючит...

спасибо, про шрифты я напрочь забыл, ввиду того, что долбаный фоксит крашится при любой попытке заэмбедить ттфку
вообще, чарник в пдф опционален, можно и просто расписать. но кому хочется шоббылокрасиво, можете скачать вот эти шрифты

 

О как. Ну тогда скажи, какие кланы доступны и какие уже им доступны дисциплины. Или ссылку дай. Или в шапку кинь, плз)

 

 

Скоро закину инфу, но пока можешь руководствоваться тезисно - Дэва соблазнители, Вентру манипуляторы-параноики,  Мехет мистики и космополиты, Гангрел и Носфы...звериные инстинкты и грубая сила(дада, Бруха это одна из линий крови Гангрел теперь) и Носфы, которые в принципе те же данжен-луркеры, за исключением того, что теперь их уродство необязательно физическое(это может быть и отталкивающая аура смерти, и неясное чувство беспокойства или тревоги у оркужающих от Носфа, короче, штрафы на социалку и атата буду делать)

 

В физическом смысле, не в плане поколения? То есть вампир с телом взрослого человека, не ребёнка?

 

 

Размер человека - 5, да. У люпинов, если не ошибаюсь 7, а у детишек от 1 до 2.

 

Один немаловажный момент - в прологе только 4 клана(Носфов нет), если получится так, что представителей одного клана будет больше одного, то такие персонажи буду связаны(очень-очень близко:брат, сестра, любовник, жена и т.п.) Это дань сюжету, и это неизбежно)


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 08 июля 2014 - 15:23

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#13 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Плюшик, когда обновление какое-нибудь будет?  :sm181:



#14 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Плюшик, когда обновление какое-нибудь будет?  :sm181:

запилил в шапку первый клан(Гангрел), к вечеру ближе начну добавлять базу по правилам/генережке

если присмотрел себе какой-то клан, скажи, я закину его следующим)


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#15 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

А Ласомбра, Каэсиды  есть?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

А Ласомбра, Каэсиды  есть?

ласомбры нет в ВтР(хотя они и хоумрулятся некоторыми как линия крови клана вентру/мехет)

каэсидов тоже нет

есть ковенанты(вроде сект) и линии крови(вроде специализаций), где есть похожее, есть транслейшн гайд, но не парьтесь пока по этому поводу, ковенов и бладлайнов точно не будет в прелюдии


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 09 июля 2014 - 15:04

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#17 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

если присмотрел себе какой-то клан, скажи, я закину его следующим)

В том-то и проблема, что я лишь в "стареньких" ориентируюсь) Твой сеттинг для меня что тёмный лес, поэтому и жду тут обновлений  :-D



#18 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

И я  тоже не ориентируюсь . Бруху  бы взяла, но его тут нет вентру не переношу. И те кланы носферату, гангрелы тоже.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

В том-то и проблема, что я лишь в "стареньких" ориентируюсь) Твой сеттинг для меня что тёмный лес, поэтому и жду тут обновлений  :-D

ну ты опиши, кого бы загенерил в сМТ) для начала

 

 

И я  тоже не ориентируюсь . Бруху  бы взяла, но его тут нет вентру не переношу. И те кланы носферату, гангрелы тоже.

бруха - бладлайн гангрелов, банда байкеров и грабителей, без особых моральных тормозов, терроризируют калифорнийский полуостров и южную калифорнию

а в целом, гангрели тебе бы подошли)


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 09 июля 2014 - 15:35

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#20 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это и ненормально. Там можно было сразу несколько архетипов отыграть  от анархиста- революционера до байкера.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами wod, danse de la mort, фрпг, мир тьмы, реквием

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых