Перейти к содержимому


Фотография

Увелечение используемой оперативной памяти для Скайрима

увелечение памяти скайрима скайрим 4gb оперативная память глюки фризи skse 1 skse 1.07.01 skse.ini

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lucuferg

Lucuferg
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Здравствуйте.

 

Все таки я не понял:

 

У меня легендарное официальное издание Скайриме в стиме. 64х операционная система с 4 гигами оперативки

Скай 32 битный, а значит не может пользоваться полноценно 4 гигами, ну или чуть меньше.

 

Варианты решения:

 

SKSE 1.07.01. Ну тут все просто: надо создать ini файл с параметрами -

 

[Memory]

DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256

 

( Вопрос по ходу дела -  велось обсуждение одними, что мол значение 512 в первом блоке вполне достаточно, другие говорили, что система у ская такая. что 512 и так у него по умолчанию, по этому надо 768.

 

1.Вопрос: какое все таки должно быть значение ?)

 

И все вроде понятно, но в обсуждениях наткнулся на такой параметр как:

-forcesteamloader ( который ВРОДЕ БЫ нужно добавить в ярлык skse_loader.exe , чтобы расширение используемой памяти работало).

 

2.Вопрос: мне нужно его добавлять? И почему раньше нигде о нем не говорили, и
почему в описание самого SKSE нету о нем упоминаний, а есть только в
обсуждениях ?

 

Теперь второй вариант расширения используемой памяти для ская:

 

Этот способ я нашел благодаря моду RCRN, а точнее команде разрабов, которая на своем сайте разместили пост об настройках ская через ini файл ( а про эту статью узнал, благодаря моду на фикл болчных теней и лагов с
другого сайта ).

 

Пишут они примерно следующее:

 

1 - Оптимизация памяти

 

Bethesda выпустила "4gb патч" более 8 месяцев назад, но он не имеет большого значения, так как это было просто LAA исправление в целях обеспечения правильной обработки памяти под 64-битных систем. Но это не обязательно означает, ваша система будет автоматически использовать более 4 Гб оперативной памяти!

 

Для того, чтобы принудить Skyrim использовать ​​правильный объем системной ( оперативной ) памяти, вы должны применить следующий твик:

Откройте Skyrim.ini, который, как правило, находится по пути: C:\Users\Имя Пользвателя\Documents\My Games\Skyrim и найдите строку в разделе [Papyrus]:

 

iMaxAllocatedMemoryBytes=*******

 

Затем измените значение с пометкой "*******" на значение, соответствующее количеству вашей оперативной памяти в системы, путем консультаций на вкладку ниже:

 

если у вас есть 4 Гб оперативной памяти -> iMaxAllocatedMemoryBytes = 2000000000

 

если у вас есть 6 ГБ оперативной памяти -> iMaxAllocatedMemoryBytes = 3000000000

 

если у вас есть 8 Гб оперативной памяти -> iMaxAllocatedMemoryBytes = 4000000000

 

(если строки там нет, просто добавьте соответствующую строку)

 

Эта настройка обычно хорошо помогает, мы обнаружили, что игра становится на 20% более гладкой, когда установлено правильное значение памяти!

 

Так вот последний вопрос:

 

3.Вопрос: вы знаете про это? Пользовались? Если да, то что лучше?

 

Ссылки на источники информации, которыми пользовался при написании данного поста:

 

SKSE 1.07.01 - Skyrim Script Extender для игры v1.9.32.0.8 - сами найдёте

 

Настройка файла SKSE.ini v1-0а - SKSE INI for make up and memory and scripts fixes - сами найдёте

 

Фикс блочных теней и лагов теней - Fix the blocky shadows and the laggy shadow cycle - сами найдёте

 

RCRN development

 

Спасибо за внимание!


Вообщем один человек мне ответил:

 

1. Это уже окончательный вариант, так как именно в SKSE такой параметр как 768 пишется, так нужно,потому что 512 множит ещё прибавку 256 и в итоге
должно быть 768 чтобы по сути было 512, 256 не изменять!

 

2. -forcesteamloader я сам не знал что нужно прописывать, нигде не читал про это, но в любом случае хуже от него не станет, все будет работать.

 

3. Это уже не актуально, так как сам SKSE 1.07.00 и выше делает тоже самое только по другому, но принцип тот же, так что это не нужно.

 

Я все так и понял, в общем ставьте SKSE 1.07.01, создайте SKSE.ini и пропишите в нем параметры 768 и 256 и в ярлыке пропишите -forcesteamloader и все будет нормально.


Сообщение отредактировал Lucuferg: 14 июля 2014 - 15:17



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#22 Ссылка на это сообщение blablablaXXX

blablablaXXX
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

А если 3гб оперативы?



#23 Ссылка на это сообщение Autum Traveller

Autum Traveller
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

А если 3гб оперативы?

Скайрим по умолчанию понимает 3.1-3,5 Gb RAM.

#24 Ссылка на это сообщение Jared Stark

Jared Stark
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

"C:\Users\Имя Пользвателя\Documents\My Games\Skyrim и найдите строку в разделе [Papyrus]:

iMaxAllocatedMemoryBytes=*******"

Нет там такой строки. Что делать?



#25 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

Нет там такой строки. Что делать?
(если строки там нет, просто добавьте соответствующую строку)

 


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#26 Ссылка на это сообщение Jared Stark

Jared Stark
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

 

 

(если строки там нет, просто добавьте соответствующую строку)

Игра выбила ошибку в настройках Skyrim.ini. Работать продолжила, но скачками. Не игра а слайдшоу. Ноут Lenovo G580, видеокарта-2Гб, оперативка - 6Гб.



#27 Ссылка на это сообщение Watchdogy

Watchdogy
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Все варианты перепробовал: в 1 случае со SKSE.ini (создал в корневой папке игры файл SKSE.ini и в нем прописал -
[Memory]
DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256
Ничего не изменилось. Потом попробовал 2 вариант, в файле Skyrim.ini, в разделе [Papyrus] добавил строку iMaxAllocatedMemoryBytes = 4000000000 т.к. ее там нет. Загружаю сохранение (время загрузки без изменений) skse пишет, что не принимает настройки Papyrus и skyUI может сломаться, что-то вроде этого.

8гб оперативы, более 120 модов, использую skse 1-07-03, SkyUI 5.1. После часа игры начинаются дикие фризы, особенно когда резко поворачиваешь камеру, вот решил исправить недуг. Покопавшись в ин-нете нашел SSME - Skyrim Startup Memory Editor 1.8.0.0. Но говорят, что он конфликтует с новым skse, т.к. там функция которую выполняет SSME уже присутствует. Я решил рискнуть, реакция была неожиданной: загрузка стала проходить моментально (без SSME она иногда становилась бесконечной, а с ним в любом случае грузила сохранение), фризы уменьшились. Решил проверить одно злополучное место - Солитьюд (стоят моды Solitude Reborn и Populated Cities Towns Villages, там у меня всегда жуткие фризы, лаги, вылеты, бесконечная загрузка). Загрузка прошла где-то за 22 сек, легкие фризы, тут я очень обрадовался. Но выходя из таверны ''Смеющаяся крыса'' после загрузки появляется черный экран, ничего не могу сделать, слышны лишь атмосферные звуки, музыка и т.д. Закрываю игру, загружаюсь в таверне, выхожу на улицу, опять черный экран, пробую прописать coc whiterun, снова черный экран, помогли лишь прошлые сохранки, где гг еще был на улице. Вообщем говоря спас от фризов и бесконечной загрузки SSME.

Я,конечно,понимаю,что прошло 3 года,но всё-таки,как ты решил проблему с всплывающим окном c Papyrus?Или я такой невнимательный?



#28 Ссылка на это сообщение RuWalrus

RuWalrus
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Я,конечно,понимаю,что прошло 3 года,но всё-таки,как ты решил проблему с всплывающим окном c Papyrus?Или я такой невнимательный?

 

 

Решил проблему с фризами: на днях сделал новую сборку (обновил моды, скачал новые аддоны). Добавил SKSE.ini (с параметрами [Memory] DefaultHeapInitialAllocMB=768 ScrapHeapSizeMB=256); хорошенечко покапался в skyrim startup memory editor - изменял значение NewValue01= и NewValue02= в файле ssme.ini. Результат: игра либо иногда крашилась, либо фризила.

Подошел к проблеме с другой стороны - удалил SSME; перечитал эту тему еще раз, добавил -forcesteamloader в ярлык и вуаля ни фризов, ни вылетов. Но загрузка стала бесконечной - на это я поставил Safety Load.

P.S. Извините меня за невнимательность.

h_1476509540_1446112_df07ad5174.jpg


#29 Ссылка на это сообщение Watchdogy

Watchdogy
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

 

Я,конечно,понимаю,что прошло 3 года,но всё-таки,как ты решил проблему с всплывающим окном c Papyrus?Или я такой невнимательный?

 

 

Решил проблему с фризами: на днях сделал новую сборку (обновил моды, скачал новые аддоны). Добавил SKSE.ini (с параметрами [Memory] DefaultHeapInitialAllocMB=768 ScrapHeapSizeMB=256); хорошенечко покапался в skyrim startup memory editor - изменял значение NewValue01= и NewValue02= в файле ssme.ini. Результат: игра либо иногда крашилась, либо фризила.

Подошел к проблеме с другой стороны - удалил SSME; перечитал эту тему еще раз, добавил -forcesteamloader в ярлык и вуаля ни фризов, ни вылетов. Но загрузка стала бесконечной - на это я поставил Safety Load.

P.S. Извините меня за невнимательность.

 

Спасибо.



#30 Ссылка на это сообщение djastin

djastin
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

только здесь увидел про то что в ярлыке прописать надо - все реально заработало,вылетов стало намного меньше. если раньше вылетал раз в 1-1,5 часа,то теперь спокойно можно играть часа 3 - 4(больше собственно и не требуется). единственное -когда долго играешь может вылететь  при загрузке сейва



#31 Ссылка на это сообщение Lan4er

Lan4er
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Есть же специальная программа, называется "4GB Patch от NTCore".
​Скачиваешь с официального сайта > https://ntcore.com/?page_id=371.
​Запускаешь и выбираешь движок игры (exe) - tesv.exe.
​Патч будет завершен.
 



#32 Ссылка на это сообщение Brannweig

Brannweig
  • "Мы наш, мы новый мир построим" (с)
  • 170 сообщений
  •    

Отправлено

Есть же специальная программа, называется "4GB Patch от NTCore".
​Скачиваешь с официального сайта > https://ntcore.com/?page_id=371.
​Запускаешь и выбираешь движок игры (exe) - tesv.exe.
​Патч будет завершен.
 

Спасибо тебе, добрый человек! ФПС вырос вдвое, с 30 до 60.

И главное, без ухищрений.


Сообщение отредактировал Brannweig: 20 июля 2019 - 22:02


#33 Ссылка на это сообщение Ded-na-pechke

Ded-na-pechke
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Как хорошо что я наткнулся на эту страничку! Где ж вы были раньше! У меня как раз 8Gb оперативки в простое. Попробовал в Skyrim_Default (ini) файле добавить строчку с выше упомянутой командой и о Боже! У меня скайрим просто летает, без рывков. Попробовал даже на Ультра, но не стал насиловать графическое ядро (кстати на него и грешил, ведь всего 1Gb на ноуте). Спасибо Вам огромное, теперь смогу со спокойной душой начать играть заново.



#34 Ссылка на это сообщение matius_theim

matius_theim
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

А можно сделать 16гб и более? 0.о

#35 Ссылка на это сообщение Evader

Evader
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Стесняюсь спросить, а если у меня 32Гб оперативки, то проканает ли для Skyrim LE вот такой параметр:
iMaxAllocatedMemoryBytes = 16000000000
?







Темы с аналогичным тегами увелечение памяти скайрима, скайрим, 4gb, оперативная память, глюки, фризи, skse 1, skse 1.07.01, skse.ini

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых