Перейти к содержимому


Фотография

TES: Нечестная конкуренция


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

i-2080.jpg?1354783944

 

"Нечестная конкуренция" - форумная ролевая игра, основанная на сеттинге TES IV: Oblivion

 

Введение:

Участники/персонажи:

 

Тема для общения/обсуждения игры находится здесь.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#2 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Альтмер захлопнул книгу и потер глаза. "Ну и скукотища эти айлейдские басни", - недовольно пробормотал он и выглянул в распахнутое окно. К его удивлению, солнце, еще недавно стоявшее в зените, уже клонилось к закату, освещая своими яркими оранжевыми лучами черепичные крыши домов. Все это означало, что пришла пора размять затекшие от долгого сидения в кресле конечности. Приведя в порядок растрепанные волосы и облачившись в выходную мантию небесного цвета, подчеркивавшую голубые глаза эльфа, Элдарион покинул свой особняк и отправился на прогулку по вечернему городу.
Толпы гуляющих граждан радовались празднику, от их нарядных одежд рябило в глазах, а гомон их голосов залетал в каждый уголок, не давая ушам ни секунды отдыха. Кое-как протиснувшись сквозь толпу, мер вышел ко дворцу и направился в обход, к Арене. Уже на подходе к своей цели, он понял, что что-то идет не так, как бы ему хотелось. Не было видно очереди, не доносились крики зрителей, а привратник не принимал ставки.
Прочитав одно из многочисленных расклеенных повсюду объявлений, эльф отнюдь не приуныл. Конечно, было немного обидно, что поединок, ради которого он сюда шел, не состоится. С другой стороны, возможность немного заработать его прельщала. Новые эксперименты, которые он собирался проводить, требовали определенных затрат. Поэтому, видя, что солнце сядет самое большее через час, Элдарион решил далеко не уходить. Взяв у ближайшего лавочника кружку пива, он уселся на скамью у входа и стал ожидать заката.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 16 июля 2014 - 13:04

Изображение

#3 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

“Всё такое серое и одинаковое… Немудрено заблудиться.” – ворчал про себя Ральд, блуждая по мощёным улочкам Имперского Города. Он принадлежал к такому типу людей, что с лёгкостью ориентируются в дикой местности, но теряются, едва оказавшись в крупном поселении. Почти всю свою жизнь норд провёл в глуши, и теперь ему было нелегко приспособиться к городской жизни – всё казалось ему таким огромным, монотонным и бездушным. Хотелось бы вообще не покидать полюбившееся лоно природы, но у Ральда больше не было посредников, и приходилось самому заявляться в города, дабы сбыть трофеи и получить какую-нибудь работёнку. Вот и сегодня он прибыл в столицу только ради того, чтобы распродать добытый в гоблинском гнезде хлам. На поясе болталась засушенная голова одного из этих зелёных уродцев – некогда она венчала посох шамана, но норд решил, что такая вещица способна не только проводить магию, но и приносить удачу. К сожалению, пока что она лишь привлекала любопытную детвору и заставляла дам падать в обморок. В конце концов, охотник решил провести серию опытов со своим новым талисманом и побрёл искать арену, чтобы сделать ставку – благо, кошелёк полнился с продажи прочих трофеев. Плутания по столице заняли у него почти весь день, и лишь поздним вечером он, наконец, достиг своей цели.
Увы, потратить золотишко Ральду так и не довелось, поскольку все бои по какой-то причине были отменены. К тому же, некий молоденький стражник устроил скандал по поводу того, что “неотёсанный дикарь” расхаживает по городу с отрубленной головой. Окончательно убедившись в том, что талисман лишь притягивает всевозможные неудачи (а гоблинскому шаману, видимо, тоже крайне не повезло повстречаться с Ральдом), он передал свою новую игрушку тому самому блюстителю закона, чем вызвал нешуточную истерию – по всей видимости, паренёк терпеть не мог мертвечины. Воротя нос и щурясь от омерзения, страж поспешил удалиться вместе с засушенной головой, а охотник принялся праздно разгуливать по площади, то и дело нарываясь на подвыпивших гуляк, принимавших отвратно выглядящего Ральда за своего собутыльника. Вскоре, его внимание привлекло объявление -  читал он с трудом, поэтому расшифровка непонятных закорючек заняла некоторое время. Тем не менее, он понял, что надпись эта предлагает обогащение, а быть может и возможность самому схлестнуться в бою с сильным соперником – о таком Ральд мечтал уже очень давно.
За последнее время ему не доводилось биться ни с кем опаснее огра, да и вообще, здесь, в Сиродиле было куда спокойнее, чем у него на родине. Охотник в очередной раз пожалел о том, что покинул северные края ради более благоприятного для своего здоровья климата; лекари говорили, что жить ему осталось не много, мол, рано или поздно он попросту выкашляет все свои внутренности. Такой исход совершенно не устраивал норда – нет, Ральд не боялся смерти, но надеялся помереть в бою, как настоящий воин, а не в кровати, заблёванный собственными кишками. Погружённый в тягостные мысли он сам не заметил, как вновь оказался у входа на арену; приметив некого альтмера, норд бесцеремонно уселся рядом с ним, сложил на колени свой лук и колчан, и, не глядя на волшебника, спросил: - Вы, случайно, не знаете Хандолина? - затем громко прокашлялся и харкнул, так далеко, как только мог.



#4 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Ворота дрогнули и открылись перед замершим в ожидании Сейдро. "Добро пожаловать в Имперский город!"- произнес один из стражников. Мужчина молча приложил правую ладонь к груди и вошел в проход. "Талос плаза."- выдохнул имперец, озираясь по сторонам на разодетых в честь праздника горожан. Тяжелые створки хлопнули за спиной.
- Вам чем-нибудь помочь, сэр?- осведомился все тот же стражник.
- Да, я ищу Адамуса Филиду,  не подскажешь, где бы мне его найти?- ответил отставной капитан, сразу же узнав по рвению новичка.
- Вынужден сообщить, что коммандор погиб пару лет назад. Убит Темным Братством. Я не служил под его началом, но стражники постарше часто вспоминают о нем. Джованни Цивелло, новый командующий гарнизоном, знаете ли, не всем по нраву. Вы родственник усопшего?
- Нет, сослуживец. Когда мы виделись последний раз, он был только префектом... Эх... Где его похоронили?
- В Лейавине, на городском кладбище.
- И на том спасибо, сынок. Да хранят тебя боги.
- Доброго вечера, сэр.
Хотя теперь о "добром вечере" речи, пожалуй, идти не могло. Настроение имперца было безнадежно испорчено и было абсолютно противоположно общему настроению жителей. Имя нового командира стражи ему абсолютно ничего не говорило, а обращаться к рядовым капитанам смысла не было- они просто не имели права поселить его в казармах. И комната в таверне становилась самым разумным выходом из сложившийся ситуации, а самым дешевым заведением столицы на памяти г-на Веллиндуса была "Таверна всех святых", что в Храмовом районе. Но прежде чем идти туда, ему хотелось несколько развеяться, поэтому был выбран более длинный путь- со стороны Арены. Очередные ворота и... тишина? "С каких это пор бои проходят так тихо?"- подумал имперец. Ответ был скоро найден: на валявшемся под ногами листе бумаги было объявление о наборе гладиаторов или чем-то в этом роде. "Я служил народу Империи почти 20 лет, могу послужить и еще немного. Пока не накоплю на жилье... Надо подумать."- пробормотав это себе под нос, мужчина положил свой мешок на тротуар, снял шлем и опустился рядом. При этом он, конечно, не мог не заметить довольно странную пару личностей на скамейке неподалеку, но значения им решил не придавать, по крайней мере, пока.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#5 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

- Боя не будет, Гней! Не будет, и точка! - активно размахивая руками в яростных жестах, кричал Мастер. Крошечные брызги слюны, порожденные злобой, попали на блестящую, отполированную кожу легкого доспеха Арены, надетого имперцем-гладиатором. - Что ж ты за пень такой, раздери скампы твой зад?!

- Как - не будет?! Это должен был быть мой последний бой! Я хотел покинуть Арену, оставив свое имя в памяти Сиродила, кровью соперников написанное на песке! - к горлу Гнея подкатил ком. Он не мог уйти просто так. Он должен был напоследок порадовав публику еще раз. Снова пролить для них крови. Снова услышать, как они кричат его имя. Снова и в последний раз...

- Раз ты твердо решил уходить - уходи. Ты был одним из лучших, и уж точно лучшим - в Желтой команде. Жаль терять тебя. Но ты сам видишь, что Арена в упадке. Синей команде некого выставить против тебя. Всех , кого мог, ты уже убил, Агронак, прошлый Чемпион, повержен Защитником Сиродила, а что до него... старые шрамы разве уже не болят? Больше тебе не удастся просить пощады. - Мастер ухмыльнулся в кулак, было видно, что он явно смягчился.

- Я не... - Фульвий смущенно отвернулся, пряча глаза - Мастер напомнил о величайшем позоре в его жизни, когда ему пришлось вскинуть вверх два пальца, чтобы кинжал Защитника не проделал ему в глотке дополнительные дыхательные щели, отверстия и прочие, не предусмотренные природой, дополнения. - Мастер... У Синей команды остались гладиаторы...

- Двое мальчишек-драчунов. Да они и вдвоем умрут быстрее, чем замахнутся. Пожалей их, они почти дети. Я могу предложить вот что... - Мастер на секунду задумался, сморщив лоб, а потом продолжил - Гней, ты видел объявления в городе? Арене нужна небольшая помощь, детали которой я не могу раскрыть даже тебе... пока. Но участие в этом ты найдешь весьма... интересным и прибыльным. И ты покинешь Арену не только известным, но и богатым. Вот, возьми это... - старый мастер вложил в подставленную ладонь Гнея тугой мешочек с монетами. - Тут немного. Выпей, отдохни, загляни в бордель... А на закате - возвращайся. Твоя помощь, как человека, который всю жизнь провел на Арене, будет просто неоценима.

Гней думал над словами Мастера, над его предложением, вылезая из деревянной кадки с водой. А что, если это и впрямь хорошая идея? Он все равно останется любимцем как публики, так и Мастера. Отказываться он не видел ни одной вменяемой причины. Да и деньги не бывают лишними - он давно лелеял мечту о новом копье, что видел в одной оружейной лавке в Торговом квартале. Твердо решив вернуться на закате, он наскоро оделся в скромную льняную рубашку и парусиновые штаны, покинул Арену, и  быстрым шагом отправился на Талос-Плаза,неаккуратно шаркая туфлями по мощеной дороге.
 

День прошел быстро, и вот уже полуденное солнце начало медленно сходить со своего небесного трона, клонясь к закату. По прикидкам Гнея, до назначенного срока оставалось еще больше часа. Пора было возвращаться. Веселый, хорошо поевший и вдоволь нагулявшийся гладиатор отправился назад, в квартал, где находилась Арена. На скамье, рядом с сундуком привратника, которого, к слову, не было уже давно, сидели сразу двое - бывалого вида норд, то и дело кашляющий в сторону и богато разодетый альтмер с кружкой дешевого местного пойла, так любимого в прошлом орсимерами-гладиаторами. Остановившись на почтительном расстоянии, Гней огляделся. Интересно, а кто тот человек на тротуаре? По виду  - солдат. Но доспехи без знака. Смуглый. Имперец. Но явно не местный. Значит, известного в Сиродиле гладиатора узнает едва ли. Да и не похож он на человека, который просаживает септимы на ставки. Надеясь, что чутье не подведет его в этот раз, Гней оставил знатного альтмера с нордом, которые явно уже успели его разглядеть, пока он мялся, в стороне и присел на тротуар рядом с тем путником.

 

- Приветствую, брат-имперец. Ты прибыл сюда по объявлению или оставил почетную службу и выходишь на покой? - как можно дружелюбнее спросил Фульвий, краем глаза покосившись на предполагаемого собеседника. 



#6 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Элдарион и Ральд.

 

Неучтивость собеседника нисколько не смутила молодого эльфа. Окинув норда беглым взглядом и не найдя ничего подозрительного, он немного лениво ответил: - А кто его не знает! Это привратник нашей Арены. Обычно у самых дверей разгуливает. А сегодня как сквозь землю провалился. Вы, наверное, по объявлению?
- Ага, по объявлению. – ответил Ральд альтмеру. – Я вообще-то хотел ставку сделать, но тут, гляжу, оказия какая-то вышла, гм. Может, порешили кого? – норд припомнил, что у него на родине все лавочки прикрывали только по случаю убийства какой-нибудь важной шишки или самого торгаша. Но что странно – даже во время Кризиса Сиродильские организации не прекращали свою деятельность, а сегодня, на тебе! – Или это что же, на арене бойцы перевелись, хе-хе? – неожиданная догадка вдруг поразила норда. – Да нет, кровожадных дураков во все времена хватало, да взять меня хотя бы! – Ральд сжал руку в кулак и ткнул большим пальцем себе в грудь. – А ты, эльф? Тоже жаждешь битвы? Или ты больше по части заработка?
- Да, деньги бы точно не помешали. А что до битвы, - тут Элдарион выставил руки вперед и театрально пошевелил пальцами, представив, как молнии срываются с его пальцев, оставляя от врагов лишь обезображенные тела, - Что же, битве я буду только рад. Давненько я не занимался чем-то стоящим, за исключением корпения над древними томами. Однако, нам здесь еще прилично торчать. Не пропустить ли по кружечке пива?
- Я не против. – ответил норд на предложение Элдариона. – Меня звать Ральд, кличка – Хриплый, почему так назвали, объяснять, думаю, не нужно. – охотник слегка приуныл – многие его знакомые имели необычайные прозвища, и те могли часами рассказывать, за какие такие заслуги их так нарекли. С Ральдом же всё было предельно ясно – он хрипел, потому и звался Хриплым. Возможно, ему следовало представляться как-нибудь иначе, но не в его правилах было изменять своим привычкам. – А тебя как кличут, маг? Ты ведь волшебник, верно?
- О, да. Разрушитель, если точнее, - альтмер горделиво поднял голову. - А зовут меня Элдарионом. Для друзей - Эл.
Маг несколько увлекся разговором с нордом и не сразу заметил примостившегося рядом имперца, которого он как-то видел сражающимся на арене. Тот факт, что воин находился за пределами Кровавого зала, его несколько удивил, но кружка холодного пива интересовала его сейчас немного больше. Он поднялся и последовал к палатке торговца.
- Тогда будем друзьями, Эл. - Ральд кивнул новому знакомому и вместе с ним побрёл к торгашу. Почти весь день его мучала жажда, поэтому, первую купленную кружку пива он опустошил в один присест, залпом выхлебав всё содержимое и даже не успев распробовать напиток. Следом он заказал ещё одну порцию, которую начал принимать куда медленнее, пытаясь на сей раз оценить вкус пойла – оно оказалось омерзительным, но норд всё равно продолжал хлебать, то ли из-за сильной любви к пиву, то ли из-за собственной неприхотливости, а может, просто потому, что всё ещё хотел пить.


Сообщение отредактировал SnowK: 17 июля 2014 - 09:59


#7 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Сейдро и Гней:

Солдат, погруженный в свои размышления, не ожидал расспросов, а потому ненадолго замешкался.
- М? Да... Да, так и есть, служил в Легионе, третий Хаммерфеллский, если это тебе интересно, сейчас в отставке. А объявление так, на глаза попалось, вот и думаю теперь. Кстати, я Сейдро, Сейдро Веллиндус, хотя моя фамилия вряд ли что-то тебе скажет.- капитан снял правую перчатку и протянул руку собеседнику, подумав про себя: "Вот это здоровяк!"
- Я - Гней Фульвий, подрабатываю немножко здесь, на Арене. - он сжал протянутую ладонь, потряс - Ты правда из Третьего Хаммерфельского легиона? Я читал про него. Про переход через Алик'р. Жаль, написано там было немного. И фамилия твоя там тоже есть. Я очень рад знакомству. Нечасто тут встретишь настоящего солдата. - отпустив руку, гладиатор открыто улыбнулся. - А насчет объявления - ты не сомневайся. Я не знаю, что именно там предложить хотят, но Мастер Меча сказал, что заплатят хорошо. Вон, те двое... - кивнул Фульвий на уже примеченных норда и альтмера, что сидели на скамье, а теперь отошли к лотку торговца. - ..похоже, тоже пришли сюда за этим.
- Ты прав, большая часть хороших бойцов, моих друзей- он сделал паузу,- сгинула за эти годы, вот и Адамус с ними... И да, слыхал я про эту книжку. Все этот дурень-писатель: издал первую часть, а на вторую денег не хватило. Кхе! Надеюсь, когда-нибудь да сделает... Если честно, я не думал, что гладиаторы бывают такими начитанными, уж не обижайся, мне очень приятно. А в этом,- он поднял листок с земли,- я, пожалуй, поучаствую, раз уж боец Арены говорит, что оно того стоит.
И еще раз посмотрев на норда с альтмером, Сейдро улыбнулся в ответ.
- Знаешь, Сейдро, еще пару лет назад я бы и сам не поверил в то, что гладиатор может быть начитанным, но теперь, когда из-за Кризиса многие бойцы покинули Арену в пользу поиска приключений, боев стало куда меньше и у меня появилось время посещать местные библиотеки. Мне нравится читать о географии Нирна: я частенько мечтаю о путешествиях... - глаза Гнея мечтательно заблестели, он слегка запрокинул голову, растягивая губы в полной грез и наслаждения улыбке. - Я даже тебе немного завидую - ты ведь видел Хаммерфелл... Кхм. Ладно, пойдем в Кровавый Зал, солнце уже почти село.- торопливо поднявшись, Фульвий отряхнулся и в качестве жеста доброй воли протянул руку новому знакомому, чтобы помочь ему встать.
- Хаммерфелл... Там неплохо, если не боишься жары или даэдропоклонников. И еще кое-чего...- он провел рукой по левому поножу,- Впрочем, нам действительно пора.- при помощи Гнея мужчина поднялся, взял шлем в руки и повесил мешок обратно на плечо,- Пойдем.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#8 Ссылка на это сообщение τχε

τχε
  • Ветеран
  • 929 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, Атин, с меня еще суджама! - раздался низкий и хриплый голос на всю таверну. Компания темных эльфов была явно на взводе, и, казалось, еще немного, и граница, та, за которой открываются объятия царства нездорового сна, будет пересечена.
- Да ладно, мне, пожалуй, достаточно, - тихо и неуверенно, заплетаясь, проговорил еще один эльф. Четыре пары красных глаз непонимающе уставились на него.
- Нееее, так дело не пойдет. Еще суджама!
Празднование было в самом разгаре: еще бы, ворота столь неприступного до сегодняшнего дня университета таинств были взяты самым наглым и провокационным образом, что для бывшего редоранца являлось большим прорывом. Несколько лет потратив на то, чтобы изучить все ментальные ловушки, все способы обнаружения илюзий, тестируя и обходя стражников, запутывая им глаза по-очереди, наблюдения за Раминусом Полусом и другими членами приемной комиссии, выискивание их сильных и слабых сторон, эльф мастерски сумел убедить их, что его кандидатура на скромный пост студента - это то, о чем они всегда мечтали. Немного позже сам Раминус Полус с удивлением обнаружил заботливо оставленный след, по которому смог распутать весь клубок чар и оказался столь впечатленным, что не смел ничего возразить и отменить принятого решения.
- Атин, теперь тебе надо писать книгу по прикладному применению школы мистицизма в убеждении. Надеюсь, народ оценит...
- Неее, - вяло возразил данмер.
- Да нет, ведь это великое дело - обходить врагов силой мысли. Давай попробуешь?
Данмер усиленно пытался сконцентрироваться. Голова отказывалась принимать какую-то информацию, поэтому язык выдавал первое попавшееся.
- Я пьян...
- Давай, пошли на арену, тем более она сегодня не работает. У меня есть там связи. Проведешь мастер-класс нам.
Толпа данмеров загоготала диким и пьяным смехом.

Каким образом Атин оказался сидящим на скамейке в темном углу приемной арены, он не может сказать. Он помнит только, что двое из компании отсеялись на подходе к арене и скрылись в направлении воды, еще двое его привели, заботливо усадили и попросили подождать, пока "перетрут формальности с мастером", после чего их след простыл.
- Мутсээра... - медленно, выговаривая каждую букву, пробормотал эльф неизвестно кому, глядя на раздвоившиеся фигуры присутствующих неизвестных личностей. Кому было обращено это "послание" сказать тоже затруднительно: взгляд Атина быстро перебегал с альтмера на имперца, потом на норда, потом на второго имперца, не успевая задержаться ни на ком.
- Вы не... непротив, если я тут... посплю...

Сообщение отредактировал Antte: 17 июля 2014 - 20:52

Thinking about you... Luna

#9 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Part 1

Part 2

Part 3


Сообщение отредактировал Товарищ Снарф: 20 июля 2014 - 09:07


#10 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Хандолин медленно и неуверенно поднимался по ступенькам. Что если на зов о помощи никто не откликнется? Если всем наплевать? Если кандидаты окажутся недостойными? Несмотря на годы службы привратником, босмер, пообщавшийся за свою жизнь с сотнями посетителей всех мастей, робел. Но тусклый свет из дверного проема становился все ближе,поэтому он, отбросив последние сомнения, сделал пару быстрых шагов вперед и оказался на улице. Эльф огляделся.
Рядом со входом беседовал с каким-то легионером Гней, неподалеку выпивали молодой альтмер с нордом, да какой-то аргонианин, кажется, приближался ко входу.
- Вы по объявлению, господа? - окликнул их Хандолин.
Те обернулись и подошли.
- Этот тоже с вами? - он ткнул пальцем в сторону данмера, развалившегося на скамье, и, не дожидаясь ответа, пригласил, - Следуйте за мной, прошу.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 18 июля 2014 - 19:17

Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Не будем заставлять их лишний раз ждать.- Сейдро хлопнул Фулльвия по плечу и, решив не трогать пьянчугу-данмера, первым шагнул в темный проход вслед за Хандолином, хоть и понял через несколько мгновений, что это было не очень умно.

Из-за поврежденной ноги хождение по лестнице являлось не самым приятным занятием. Теперь же приходилось опираться рукой об стену и задерживать всех остальных, а выглядеть слабым имперец ой как не любил. Наконец ступеньки были преодолены, мужчина остановился, окинул помещение взором все еще немного привыкавших к полутьме глаз и, негромко хмыкнув, перевел взгляд на идущую за ним разношерстную компанию, желая получше рассмотреть незнакомцев.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#12 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

"Интересно, что он предложит? Групповые поединки? Вряд ли, у меня было бы явное преимущество перед некоторыми, а некоторым - я явно уступаю, и здесь, на Арене, это знают. Сейдро хромает, вон... Интересно, это его на службе? Скорее всего, Алик'р - опасное место. Пьяный данмер. Маг... И остальные... А что тогда? Зачем ему столько людей, умеющих сражаться? Что-то серьезное, не иначе. Что-то внутри Арены. Может, что-то связанное с тем, что Синяя команда разом лишилась доброй дюжины гладиаторов?" - мысли роем кружились в голове Гнея, идущего в самом центре компании, где его то и дело другие задевали плечами - случайно, конечно. Вряд ли кто-то стал бы задираться на того, с кем придется бок о бок работать. Изучив те проекции незнакомцев, какие были ему доступны с этой позиции, Фульвий даже не задержался на плохо освещенной лестнице, сразу спустившись в комнату.



#13 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

В самый разгар жары, в час дня, в раскрытые ворота Талос Плаза вошёл в сопровождении двух горных львов старый колдун в походном плаще. Мало кто повёл и глазом на его питомцев - смирные серые кошки даже не смотрели на людей вокруг и шли прямо вслед за стариком, хотя, пожалуй, стучали их лапы по мостовой слишком громко. Таких фокусников и любителей экзотичных питомцев в Имперском городе появлялось по несколько голов в месяц, многие даже давали представления. Разумеется, никто в принципе не стал возмущаться или возражать, когда колдун нанял проводника - одного из множества мальчишек, по которым было сложно понять, из Торгового ли он района или из Портового. А может, он жил в какой-нибудь из деревень на Красной дороге и переплывал озеро на лодке вместе с каким-нибудь взрослым, рабочим в доках, или... Не особо важно.

- Это тот самый Мартин, о котором все так говорят? - спросил колдун, показав на дракона в середине площади. Мальчик насмешливо скривил рот и сказал, что каменного Акатоша надо смотреть в Храмовом районе. Однако колдун всё же со странным интересом осмотрел статую, бормоча что-то про "неудобные крылья" и "непрактичная конструкция", и только потом последовал вслед за пацаном в Храм, где, к удивлению некоторых богобоязненных прохожих, начал с интересом постукивать посохом лапы массивного дракона и, цокая языком, пробурчал, что "душ не хватит". После этого за ним увязался какой-то тип в форме боевых магов, который следил за перемещениями странного типа и его проводника во время их путешествия через Дворцовый в Торговый район... Где он их потерял и, сплюнув, ушёл писать рапорт о подозрительном, вероятно, некроманте.

А Николас тем временем щедро наградил мальчика горстью монет и вместе со своими львами направился туда, куда хотел придти изначально - к Арене Имперского города. Разумеется, по пути он обследовал величественные статуи Уриэля Третьего, Пелагия Четвёртого и Морихауса, но, оставшись недовольным бородой первого, плащом у второго и "бессмысленной" цепью третьего, оставил их в покое и пошёл к Арене - уже близилось к закату, а колдун намеревался явиться туда уже к ночи. Вокруг уже ходили какие-то люди самых разных расцветок... Тоже по объявлениям?..

Что хотел сделать колдун на Арене? Разумеется, опробовать свои детища. Он внимательно прочёл ещё в Торговом районе цветастый плакат с обещанием золота воинам, следопытам и магам, и уж точно причислял себя к очень умным магам. К мудрецам - нет, но всё же, кому нужны мудрые изречения на поле брани? Ум, смекалка, скорость мысли - вот что поможет в бою против опасного врага, совсем не единение с природой и философские размышления о прошлом и будущем... А вот то, что его ожидал именно что бой против опасных врагов, Николас не сомневался ни в коей мере. Может, они хотели набрать новых гладиаторов? Предлагать авантюристу работу на Арене и не послать его в бой? Что за глупости.
Либо, если его не впустят вместе с кошками, без которых Аккапари совсем не улыбалось быть утыканным стрелами или сожженным заживо, он мог хотя бы посмотреть, как проливают кровь другие. Николас, будучи любителем призвать даэдрота и спрятаться за его крепкой спиной, привык к тому, что за него проливают кровь другие. Он принимал это за должное... А вот и вход, и вышел какой-то эльф и пригласил всех войти внутрь.
 Однако - стоило ли брать львов вместе с собой? В деловых разговорах они ничего нового не скажут... Волшебник вздохнул - всё же без своих слуг он чувствовал себя не в своей тарелке, так он привык к их неусыпной компании - и заглушенным, ему только слышным крикам двух дремор, заключенных внутри каменных шкур.
- Мор, Мира, подождите здесь, - попрощался на некоторое время со своими питомцами Аккапари, оставив их за ящиками рядом с тренирующимися гладиаторами, и последовал вслед за остальными незнакомцами в помещения Кровавого зала Арены. Он был... Ровно таким, каким колдун его и представлял - тёмным, холодным, грязным, дурно пахнущим и не сильно уютным. Николас держался позади всех, будто сливаясь с прохладным каменными стенами, и приготовился внимательно слушать слова Хандолина.
На взгляды окружающих Николас не обращал внимания, сохраняя особенное, почти царственное спокойствие, чему научился на посту Архимага... Пожалуй, самый лучший урок, который ему преподала судьба за время его пребывания там.

#14 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Ральд жестом указал Элдариону, чтобы тот шёл без него – сам норд решил помочь задремавшему данмеру спуститься вслед за остальными. Он подошёл к пьяному эльфу и попытался привести его в чувства, но затем забросил это бессмысленное занятие и попросту взвалил спящего себе на плечо. Многим, наверняка, казалось странным, что северянин вот так вот просто якшается со всякими длинноухими, но у Ральда не было предубеждений на этот счёт – многих своих соотечественников он не любил куда больше, чем каких-то эльфов, не сделавших ему ничего дурного. А вот странный маг, ступавший в конце процессии, доверия у него не вызывал, как, впрочем, и его игрушки. Нордлинг время от времени косился на колдуна, пытаясь припомнить, не встречал ли он этого типа ранее. Старая рана на щеке заныла, но то, похоже, было напоминание о большой саблезубой кошке, оставившей сей шрам и столь сильно походившей на творения Николаса. Ральд усадил Атина подле тренировочной мишени и принялся расхаживать по Кровавому залу, изучая багряные следы на полу и стенах.


Сообщение отредактировал SnowK: 18 июля 2014 - 17:04


#15 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Хромавший впереди процессии имперец раздражающе действовал на Элдариона. И не столько потому, что альтмера не устраивала скорость передвижения, сколько по причине любви к лидерству во всем. Эльф терпеть не мог быть в сердце толпы, ему нравилось задавать темп.
В Кровавом зале он был впервые. Прохлада и полумрак нравились ему, а сладкий запах крови, которой здесь было пропитано практически все, бодрил, контрастируя с уличной духотой.
Хандолин проводил их в самый дальний угол помещения, куда почти не проникал свет, и лишь блики от поставленной на грязный, весь в рубцах трехногий стол свечи вяло прыгали по влажным каменным стенам. За столом восседал старый рэдгард в железной броне. Выражение лица у него, надо сказать, тоже было железным, однако рубец на щеке слабо подергивался, выдавая напряжение.
- Да, негусто "славных воинов" набралось в нашем славном Имперском городе, - гоготнул он, поднимаясь навстречу вошедшим. Впрочем, здороваться воин не собирался. Обойдя каждого из прибывших, он вновь уселся и уставился на посетителей.
- Для начала ответьте мне, готовы ли вы пуститься в авантюру, которая, возможно, окажется последней в вашей жизни? Не свалите ли, поджав хвосты, как трусливые шавки, завидев неприятеля? Сможете ли постоять за себя в честном поединке, а если придется - ударить исподтишка? Убивать, не ведая пощады? Сможете ли вы рискнуть жизнью и выиграть, разбогатеть, прославиться?
Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Ровно до тех пор, пока это не нарушает закон.- ответил ветеран.

Он не мигая смотрел в глаза грубияну, который, как он понял, и был тем самым Мастером меча. Не то чтобы он впервые сталкивался с такими манерами, но нравится в них было нечему, а потому с тех пор, как были произнесены слова "трусливые шавки" ладонь его находилась на рукояти меча, так ему было спокойней.

- Я не для того столько лет боролся с преступностью, чтобы сейчас поменять сторону. Остальное меня мало волнует.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#17 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Как трогательно! - хлопнул в ладоши Овин, старый Мастер Меча. - Нет, служивый, закон нарушать не придется. С точностью до наоборот. Убивать придется редкостных ублюдков, и я не уверен, что кто-либо из вас сможет выстоять с ними в схватке дольше двадцати секунд. Если шестеро и пьяница - все, на что способен этот город - я не отправлю вас на эту бойню. Не хватало еще и отвечать за ваши кишки, размазанные тут и там. - Он зыркнул на окружающих, надеясь насладиться произведенным эффектом.
- Все зависит от того, сколько нам заплатят, - нараспев, растягивая каждый слог, произнес Элдарион. - Разумеется, ради пяти сотен золотых и пары побрякушек никто из нас не станет соваться в ваши дела. И, кстати, выслушивание ваших вычурных речей может изрядно накрутить счетчик.
Альтмер ухмыльнулся, увидев, как насупился Овин. Похоже, дело было ой каким важным для него лично, не только для Арены. Не переставая думать об этом, он ждал вопросов от других членов группы.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 18 июля 2014 - 19:18

Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

- Я занимаюсь этим всю жизнь, Мастер. - выдохнул имперец. - Рискую жизнью за золото. Так почему бы не сделать это еще раз? - Гней тревожно обернулся на нового знакомого из Легиона: ему не понравился тон Сейдро. Видно, что Мастер задел его. Еще больше Гнея смутила ладонь солдата на рукояти меча - не взбрело бы ему в голову обнажить сталь в Кровавом Зале... тогда только подтвердится его название. Спеша не допустить неловкой и напряженной паузы, разрядить обстановку, гладиатор даже не дал высказаться кому-то еще после надменного альтмера, а нагло продолжил: - Ближе к делу, Мастер. Я... мы все жаждем узнать детали. И обсудить вознаграждение заранее. - Фульвий еще раз обернулся, и, окинув лица будущих авантюристов, поспешил добавить: - Так ведь?


Сообщение отредактировал Миссаиль: 18 июля 2014 - 18:21


#19 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Безусловно.-вновь отозвался вояка, улыбнувшись уголком рта и убрав пальцы с эфеса.

Про себя он, правда, додумал: "Хотя ублюдков я могу убивать и за бесценок." Веллиндус еще раз осмотрел присутствовавших. Высокого эльфа он классифицировал как "типичную знать", норда про себя окрестил "добрым малым", данмер же показался имперцу забавным, соблюдать этикет будучи вусмерть напившимся, это надо уметь; об аргонианине и старике-колдуне мнения еще составлено не было.

- А про пьяницу- это вы зря. Десятерых стоит.- добавил он и довольно прищурился.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#20 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

На все вопросы Овина Ральд лишь утвердительно покачивал головой – предложение Мастера меча устраивало его по всем пунктам. – Берусь! – прохрипел норд, когда тот закончил свою браваду. Финансовая награда его совершенно не интересовала – возможность прославиться или встретить достойную смерть уже сама по себе разожгла в нём нешуточный интерес. А вот его новые товарищи, похоже, действовали из иных побуждений – альтмера и гладиатора интересовала одна лишь нажива, старый вояка же и вовсе принадлежал к тому типу людей, что убивают, руководствуясь “благими намерениями”. Никого из них Ральд не осуждал, но и особого уважения собравшаяся здесь компания пока не вызывала. Таинственный и молчаливый чародей был для него загадкой, а потому казался опасным; норд в очередной раз покосился на Николаса и прикинул, скольких людей тот мог принести в жертву жестокой богине, что учёные мужи величают “наукой”. Затем он уставился на ящера – похоже, обычный наёмник, ничего примечательного, кроме, разве что, хвоста и чешуи. Раньше Ральд видел аргониан лишь раз или два, поэтому долго не мог отвести глаз от обитателя южных болот. Наконец, он вспомнил о данмере – тот был пьян, а тот, кто любит хорошенько напиться, по определению не может быть плохим человеком. Словом, компания его устраивала – ничем не хуже той, в которой он провёл свои лучшие годы. Впрочем, эти вряд ли имели привычку выставлять головы селян на копьях, за что он был им безмерно благодарен.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых