Перейти к содержимому


Фотография

TES: Нечестная конкуренция


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

i-2080.jpg?1354783944

 

"Нечестная конкуренция" - форумная ролевая игра, основанная на сеттинге TES IV: Oblivion

 

Введение:

Участники/персонажи:

 

Тема для общения/обсуждения игры находится здесь.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#22 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Part 1

Part 2

Part 3


Сообщение отредактировал Товарищ Снарф: 19 июля 2014 - 16:35


#23 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Раз уж вам так не терпится сложить буйны головы в какой-нибудь вонючей пещере или где-нибудь похуже, не мое дело вас отговаривать, - буркнул Овин. - Да и оно мне не надо. Справитесь - все будут счастливы, даже я. Не сдюжите - что поделать, отдадим город на растерзание кровососам. Что, нравится? - усмехнулся он, видя удивленные взгляды, вперившиеся в него. - Вам придется найти и вырезать вампирское гнездо, детки. Вот так-то!
А теперь перейдем к сути. И к награде тоже, - тут он презрительно покосился на альтмера и хмыкнул. - Несколько месяцев назад в Синей команде один за другим начали пропадать лучшие воины. Все бы ничего, если бы их вот этот юноша перебил, - от ткнул пальцем в Гнея, - да даже если бы сбежали! Но нет. Вещи оставались на месте, а хозяева как сквозь землю провалились. Двенадцать лучших воинов не проснулись в своих постелях и, видимо, вообще не проснулись. На поиски был послан отряд из десяти стражников. Вернулся один. Вернее, он был уже не собой, а... одним из них. Он все твердил: "Там, там, внизу", - и показывал куда-то сквозь землю, пока капитан городской стражи не проткнул его своим клинком.
Дальше - хуже. Начали исчезать нищие. Одного из них обнаружили обескровленным на берегу Румарского озера. Горожанам, конечно, ничего не сказали. Чтобы не создавать панику. Но легионеры уже недовольны. Им-то все известно. И теперь патрули удвоились в ночное время, чтобы никого не утащили. Стража хочет замять это дело, но не я. Я лишился лучших своих гладиаторов! Мою дочь похитили! - Старый рэдгард брызгал слюной, в уголках губ скопилась пена, глаза сверкали. - За каждого убитого кровососа власти обещают тысячу золотых. Я дам три тысячи за ублюдка, если приведете мне их живыми! Гладиаторские бои с участием вампиров! Звучит неплохо, правда? И по два процента от сборов с каждого боя в течение двух месяцев будет поступать каждому из вас. Что скажете? Достойная плата?

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 20 июля 2014 - 08:07

Изображение

#24 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Более чем. После этого можно и до конца жизни не работать, а отдых я заслужил, что бы там кто не говорил. Согласен.
Голос Сейдро звучал так, как будто он принял решение не о смертельном бое, а о том, чтобы пропустить кружечку эля в компании друзей. Впрочем, может это было и не так далеко от истины, ведь многие друзья уже заждались капитана на том свете.
- Специально натренированные бойцовые вампиры. На это, по крайней мере, интересно посмотреть, а?- обратился он к уже успевшему согласиться на эту авантюру норду.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#25 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Интересно? Ну, такого я точно никогда не видывал. – ответил Ральд на вопрос Сейдро. До него, конечно, доходили слухи о том, что на арене устраивают бои с чудовищами, но чтобы с такими... По крайней мере, теперь ему было ясно, что поставкой всех этих тварей занимаются опытные наёмники – такие, как собравшиеся здесь. Норд прикинул, каким образом можно захомутать кровососа, не прикончив его; несколько раз Ральда просили доставить добычу живьём, в основном, это были волки, которых точно так же стравливали друг с другом на потеху толпы. Как вести себя с вампирами он не имел ни малейшего понятия - к собственному стыду охотник признал, что вообще ни разу не имел с ними дела. Вырубить монстра и связать его по рукам и ногам? Ослабить ядом и заковать в кандалы? Парализовать магией? Тут даже до тугодумного норда дошло, что сделать это практически нереально  – вампиры в большинстве своём имунны к ядам и параличу. Тем не менее, норд не отчаялся, ведь трудности и преграды лишь разжигали в нём ещё больший азарт. – У вас есть ловчие принадлежности? Нам потребуются сети, цепи, кандалы, бечёвки, а ещё зелья исцеления обычных недугов, иначе вы и впрямь получите специально натренированных бойцовых вампиров – в нашем лице. – обратился Ральд к Овину после некоторых раздумий.


Сообщение отредактировал SnowK: 19 июля 2014 - 10:05


#26 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Вам будет выдано пятнадцать комплектов серебряных наручников, нейтрализующих магию. Кроме того, наш оружейник готов по смешной цене уступить пару колчанов серебряных стрел и по мечу на каждого, - расщедрился рэдгард.
- Можно рассчитывать на определенный аванс? - тут же справился Элдарион. - Скажем, три сотни золотых? Мои запасы зелий восстановления магии нуждаются в пополнении. А без них я как без рук.
- Аванс можете взять у Хандолина. Только сначала распишитесь тут, - и Мастер Меча протянул каждому по листу бумаги, где оговаривались условия контракта. - Без этого документа ни вы награды не получите, ни ваши семьи - средств на ваши похороны.
Изображение

#27 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Николас, внимательно выслушавший окружающих и проанализировавший ситуацию, молча выступил из тени и забрав свой лист, а потом быстро пробежался глазами по контракту. Стандартные политические игры в Хай Роке, как он считал, научили его быстро разбираться в нитках, из которых были сшиты такие дела, и искать прогнившие места. И всё же колдун не обратил должного внимания на содержимое договора - убедившись, что там нет сочетаний "одолжить душу", "кровь безвозмездно" или "наш славный Лорд Дагон", он тут же расписался. Всё же вряд ли потерявший свою дочь Мастер стал бы кривить душой перед такой толпой разношёрстных босяков.
 
 Разношёрстных - понятно почему. Почему же Аккапари принял окружающих за босяков? Потому что первыми же вопросами посыпались вопросы о деньгах и "чистоте" работы. И если имперец явно был скорее бедным и держал какое-то подобие гордости, то остальные - определенно нищие, которые пытаются выжить за счёт тех денег, которые они добудут в вонючей канализации собственными кровью и потом, на волоске от смерти, в схватке с опаснейшими тварями, каких мог только породить извращенный ум принца Бала.
 
 Аккапари не имел дело с этим принцем даже на посту Архимага, но однажды он уже был вынужден столкнуться с проникновением вампира в ряды Гильдии, и с тех пор он относился к вампирам с осторожностью. Сейчас, однако, у него были все шансы не потерять ровным счётом ничего. Послать легионера вперёд, прикрыть с фланга копейщиком, сзади будет отстреливать тварей норд... Однако что-то в общем духе происходящего Николасу не понравилось. И он быстро нашёл причину своих сомнений.
 
 "Вязать-ловить... Больше было похоже на охоту. Поведут ли себя кровососы, как подобает себя вести загнанной жертве, или будут лить по литру крови за каждую каплю своей? Будут ли они держать оборону, сдерживая каждый дюйм? Или будут играться с глупыми смертными, зашедшими на их территорию? Найдём ли мы вообще вампиров? Несомненно, в логове кровососов будет много ловушек и много опасностей, они должны как никто уметь обустраивать своё жильё. Вампиры, должно быть, будут прятаться в тенях и сточных трубах, выныривая на партизанские атаки, изматывая нас, а потом, когда доведут дело до конца, просто обратят нас в своих собратьев..."
 
 Он быстро окинул взглядом своих новых товарищей. Большинство из них - просто воины, такие же вояки, как и те легионеры, которые уже не вернулись с этой миссии, ничем, в целом, не лучше. Мало того, их уже ведёт, по всей видимости, бывалый легионер. Вампиры уже убили десяток таких, что же ждёт их? Эльф, должно быть, в бою предсказуемее минотавра, легионер, несомненно, попрётся по армейским тактикам, норд будет сидеть в тылу и отстреливать всех... Неужели вампиры не придумают контр-тактику против всех них?  "Неужели они думают, что стрелы и путы помогут им в этой охоте? Мы идём против самых хитрых и опасных тварей, а они воспринимают это как охоту на кабана, зелья покупают... Даже горный лев не перехитрит такое чудовище. Нужна тактика. Интересно, у Овина она есть, или он просто шлёт кучку незнакомцев умереть за свою дочь?"
 
- Снаряжение и деньги это, конечно, хорошо, но, как по мне, нам нужен чёткий план. Мы идём на чужую территорию, где нас ждут ловушки, засады, бывшие же легионеры... То есть, мы ввалимся и будем ходить по канализации вот так... Всей оравой? Сколько времени нам отдаётся? Когда, если уж так, вслед за нами пошлют экспедицию по спасению?

Волшебник протянул подписанный контракт Овину чуть ли последним - настолько глубоко Николас ушёл в раздумья. Разумеется, колдун не хотел умирать, не до тех пор, пока он не передал результаты своих трудов будущим поколениям. Бойня с вампирами? Один из лучших способов проверить его детища в бою, и уж точно один из самых безвредных. Однако умереть из-за самонадеянности окружающих - это новый сорт глупости, тот штамп, который мог бы поставить крест на его трудах. Что скажут о его гаргульях, если узнают, что их создатель подох смертью идиота в сточной канаве? Что это изобретение глупца и не стоит того. Погибнуть смертью раба для того, кто возомнил себя господином - сильнейшее падение.

Сообщение отредактировал RottingSkeleton: 19 июля 2014 - 12:02


#28 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Как долго вы будете торчать в этой дыре - ваше дело, - ответствовал Овин. - И да, канализация. Как точно заметил бретонец, идти вам придется именно туда. Что касается поискового отряда, он будет выслан в случае вашего недельного отсутствия, об этом я позабочусь. Нужно же, чтобы кто-то зачистил коллекторы от того, чем вы все станете в случае провала.
Элдарион хмыкнул. Он все еще держал неподписанный листок бумаги в руках, ища в контракте лазейки. Сомнения терзали его. Последняя встреча с вампирами закончилась не совсем так, как он ожидал. Конечно, в этом были и некоторые плюсы, но... Об этом он решил подумать на досуге. Поставив в итоге свою красивую размашистую, на пол-листа подпись, он небрежно бросил листок на стол.
- Думаю, суток на подготовку мне хватит. Завтра вечером буду готов приступить к работе. Как насчет остальных? - обвел он глазами своих будущих соратников. - Что касается тактики, многоуважаемый коллега, то ее я предлагаю обсудить в более приятной обстановке. Мой особняк, полагаю, прекрасно подойдет. Если ни у кого больше нет вопросов, можно отправиться прямо сейчас.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 19 июля 2014 - 13:38

Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Новые подробности контракта вернули Миуну угасший было интерес к происходящему. Все-таки, интуиция не подвела его: дело, предложенное Мастером Меча было поистине достойным участия. После однообразных рейдов на бандитские логовища, перспектива вновь окунуться в опасное, но захватывающее приключение была для него подобна глотку свежего воздуха в знойный полдень.

Последний раз он участвовал в похожей авантюре еще в прошлой Эре, когда у стен Лейавиина распахнулись Врата в огненное царство Дагона. Закрыть их удалось лишь ценою многих жизней, в том числе - жизней его сослуживцев. Миун-Ай и сам тогда едва не отправился к предкам, но пережитые в тот день ощущения он еще долго не мог забыть. Мало что может передать вкус жизни так, как смертельная опасность, подстерегающая за каждым поворотом. Как знать, вдруг и теперь его ожидает нечто подобное?

Итак, вампиры. Аргонианин раньше не имел дела с ночными кровопийцами, однако предполагал, что его врожденный иммунитет к болезням вряд ли поможет ему в случае укуса. С другой стороны, по долгу службы Миуну не раз приходилось сталкиваться с противниками, могущими одним касанием лишить его жизни. И тот факт, что он все еще жив, а те противники - нет, внушал ящеру определенный оптимизм. Дополнительную уверенность ему придавал и мифриловый наконечник копья. "В общем-то, ничего особенного, - сказал себе Миун. - Просто в этот раз стоит быть чуть более внимательным". Оставалось только понять, каким образом ему удастся доставить на Арену живого вампира. Если разбойники иногда и сдавались, позволяя связать себя, то в том, что кровососы согласятся на подобное предложение, аргонианин сильно сомневался. Да и вряд ли простая веревка или даже цепь способны надолго удержать вампира. Тут нужно что-то более специфическое, например...

- Вам будет выдано пятнадцать комплектов серебряных наручников, нейтрализующих магию. Кроме того, наш оружейник готов по смешной цене уступить пару колчанов серебряных стрел и по мечу на каждого.

"Замечательно! Стрелы мне без надобности, а вот меч, пожалуй, стоит прикупить".

Твердо решив, что он будет участвовать, Миун подписал контракт, протянул бумагу редгарду и, теперь уже внимательнее, присмотрелся к окружавшим его незнакомцам. В конце концов, если им в скором времени предстоит сражаться бок о бок, то сперва было бы неплохо узнать побольше о своих будущих соратниках.

Норд: косая сажень в плечах, за этими самыми плечами приторочен резной лук и колчан со стрелами. Сразу видно - охотник с младых ногтей.

Альтмер: некоторое высокомерие во взгляде, растрепанные волосы, резной посох - по всей видимости, маг.

Два имперца: несмотря на заметную разницу в возрасте, воинская выправка обнаруживала в них бывалых бойцов.

О пьяном вусмерть данмере Миуну сложно было что-то сказать, кроме того, что тот явно переусердствовал, отмечая день Середины года.

Оставался пожилой бретонец, стоявший так же неподвижно и молчаливо, как ранее сам Миун. Богатая одежда выдавала в нем знатного человека, занимающего (или занимавшего) высокое положение в обществе. Судя по наличию посоха - тоже маг. Но если насчет альтмера Миун мог предположить, что его привели сюда азарт и желание обогатиться, то что здесь могло понадобиться старому волшебнику, ящер решительно не понимал.

Внезапно бретонец обратился к Мастеру Арены и озвученный им вопрос заставил аргонианина вспомнить о своем основном задании. Впрочем, он тут же от него отмахнулся: "За пару дней мы наверняка управимся. А если даже и нет - все равно Синтав никуда не денется из города. Подпишет мне бумажку позже".

В это время высокий эльф пригласил всех присутствующих в свой особняк:

- Если ни у кого больше нет вопросов, можно отправиться прямо сейчас.

- Один момент, пожалуйста. Я с радостью приму ваше приглашение, но перед этим мне хотелось бы уточнить одну деталь у нашего гостеприимного нанимателя.

Миун-Ай повернулся к хозяину Кровавого зала:

- Вы сказали, что у вас пропала дочь. Учитывая сложившуюся ситуацию, высока вероятность того, что она стала одной из этих гнусных тварей. Конечно, даже в таком случае мы приложим все усилия для того, чтобы доставить ее сюда в целости и сохранности, однако... - аргонианин сделал выразительную паузу. - Обстоятельства могут сложиться таким образом, что у нас не останется иного выхода, кроме как убить ее. Я надеюсь, вы это осознаете?


Сообщение отредактировал Товарищ Снарф: 19 июля 2014 - 22:44


#30 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Прекрасно осознаю. Однако постарайтесь доставить ее сюда живой. Моя дочь, все-таки... В любом случае, скорее всего она мертва. Принесите хотя бы ее тело. Позвольте старику достойно похоронить девочку.
Это все. Вы свободны. Сегодня до полуночи можно забрать аванс, а завтра с девяти утра- серебряное оружие и кандалы.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 19 июля 2014 - 14:47

Изображение

#31 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Заметив, что товарищи читают свои контракты, Ральд и сам принялся внимательно его изучать – или делать вид, что изучает. Толком не разобрав, что же представляет из себя уговор, норд поставил размашистую закорючку, отдалённо напоминающее его имя и вручил лист нанимателю. Раз уж всю эту дотошную братию устроил контракт, то и его тоже – рассудил охотник. Вообще, он не сильно доверял всем этим бумажкам; чаще всего, доказательством выполненной работы являлся или сам проданный товар, такой как рог минотавра или зуб огра, либо голова поверженного чудовища. Мало кто смел сомневаться в честности Ральда, а если наниматель всё же пытался как-нибудь извертеться и избежать выплаты награды, то ему на собственной шкуре приходилось испытывать меткость охотника: обычно, одной единственной стрелы, просвистевшей в сантиметре от уха было достаточно, чтобы хитрец признал свою неправоту и выплатил оговорённую сумму.
- Могу ли я переночевать здесь? – спросил норд у Мастера меча. Ему не хотелось идти в гостиницу, поскольку в столице они были чрезмерно роскошными и прилизанными – в них норд чувствовал себя неуютно, а посему страдал бессонницей. Он мог бы переночевать под открытым небом, но стражники, вероятно, не одобрят ночёвку в городской черте, а прежде чем ему удастся выбраться отсюда, уже наступит утро. Куда приятней казалась идея остаться на ночь в Кровавом зале, где царила неповторимая атмосфера, почти такая же, как в столь родном для Ральда разбойничьем логове. Расстеленные на голом полу спальные мешки, мусор, разбросанный тут и там, стены, замызганные кровью, орудия смертоубийств, ждущие своего часа – всё это заставляло норда чувствовать себя как дома. В любом случае, ему ещё предстояло наведаться к Элдариону, но охотнику хотелось сразу выяснить, стоит ли ему рассчитывать на ночлег здесь, или начинать подыскивать себе другой угол.



#32 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Сейдро видел в старом редгарде человека не привыкшего бросать слов на ветер и поэтому почти не глядя подписал контракт. Вопросы соискателей ему нравились, ибо показывали в них хорошие черты, такие как рассудительность и прагматизм. Единственным, что смутило солдата, была реплика бретонца. Он явно боялся за свою жизнь, а значит, мог подставить всех ради спасения собственной драгоценной задницы. "Ну да Малакат с ним, предаст- в долгу не останемся." Ночевать в Кровавом зале имперец не очень хотел (условия здесь были похуже, чем в Хаммерфеллских казармах), а потому решил забрать аванс и отправиться на военный совет к альтмеру в особняк. "Там видно будет, авось, и остаться предложат."-подумал он и стал искать глазами Хандолина.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#33 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Удовлетворившись ответом пожилого Мастера Арены, Миун-Ай огляделся по сторонам в поисках привратника. Раз уж наниматель сам так заботливо предлагает деньги, то отказываться будет просто верхом неучтивости. Тем более, Миун уже придумал им применение: помимо серебряного клинка он собирался купить пару качественных зелий исцеления болезней. Хотя аргонианин и любил опасность, все же понапрасну рисковать своей жизнью он не собирался. Как, впрочем, и жизнями других.


Сообщение отредактировал Товарищ Снарф: 19 июля 2014 - 23:23


#34 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Переночевать здесь можешь, - ответил рэдгард норду. - Если, конечно, не боишься, что ночью тебя утащат по кускам. Лежаки у нас жесткие, пол холодный, зато спина с утра болеть не будет, - хвастался Овин.
- Для тебя, Ральд, у меня найдется спальное место. Для всех желающих, думаю, найдется, - заявил Элдарион. Он не очень-то любил гостей, но эти люди уже завтра будут делить с ним трудности похода, так что стоило бы узнать их всех получше. - Только для начала нужно заглянуть в "Кормушку". Бочонок Сурили 399 года поможет сделать наш вечер более приятным, - эльф довольно улыбнулся, думая о большом камине и удобном кресле. - Надеюсь, никто не против?

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 20 июля 2014 - 11:56

Изображение

#35 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я только за. – ответил норд на предложение альтмера. Выпивку он, как уже было известно, любил, а выпивку в хорошей компании любил ещё больше. – Но, может, всё же представимся друг другу для начала, товарищи? - обратился он ко всем присутствующим. - Я Ральд Хриплый, охотник, родом из Данстара. Это далеко на севере, в Скайриме. – уточнил он, словно никто из окружающих не знал географию Тамриэля. Его родное селение действительно располагалось чуть ли не на самом краю света, и теперь он сам поражался тому, как далеко забрался в своих странствиях. Ему было интересно – а насколько большой путь проделали его новые товарищи, чтобы очутиться здесь? Вопрос этот норд решил приберечь до попойки, а сейчас приготовился запоминать имена соратников; полное имя Эла он уже подзабыл и радовался тому, что тот сократил его до двух букв.


Сообщение отредактировал SnowK: 20 июля 2014 - 14:50


#36 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Элдарион, раз уж на то пошло. Как вы все, наверное, догадались, живу я здесь, в столице. И кажется, мы уже злоупотребили гостеприимством Мастера Меча, поэтому предлагаю закончить знакомство по пути за прекрасной выпивкой. Последнюю ночь вне канализации я предпочитаю провести не в одиночестве за какой-нибудь нудной книжкой.
Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- 399-го? Хо-хо! Гуляем! Я Сейдро из рода Веллиндусов.- произнес легионер, (между прочим, уже успевший забрать свои 300 золотых и прикинуть список покупок на завтра) выпрямившись по-военному, а затем слегка поклонившись,- И да, пойдемте-ка отсюда, пора оставить наших любезных нанимателей в покое.
Он был обрадован столь удачно разрешившимся жилищным вопросом и дружелюбным настроем партнеров (а еще тем, что у него при себе была почти тысяча септимов). Первый раз за день его расположение духа можно было назвать действительно хорошим. И все же первым на лестницу имперец сообразил в этот раз не соваться.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#38 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

- Согласен, мы все тут порядком задержались. Вот только давайте сперва разбудим нашего загулявшего товарища, - ящер кивком головы указал на мирно посапывавшего в углу данмера.

Еще на подходе к Арене Миун-Ай приметил, как его, едва держащегося на ногах, привели и усадили на скамью у ворот два других эльфа (куда они направились после, аргонианин не запомнил). Сюда, в Кровавый зал, храпящего данмера перенес северянин-охотник, представившийся Ральдом, и все то время, пока Мастер Меча инструктировал откликнувшуюся на его зов пеструю компанию приключенцев, эльф тихо дремал на скамье.

И хотя Миун-Ай не мог сказать наверняка, собирался ли этот данмер участвовать в намечающейся авантюре или же его занесло в район Арены совершенно случайно, он счел за лучшее перестраховаться. Причин, по которым эльф заявился сюда (пускай и не без помощи третьих лиц), могло быть неисчислимое множество: от жажды славы и заключенного спьяну пари - до банального поиска заработка. Миун вспомнил, как сам испытывал острую нужду, когда провалил вступительные испытания в Легионе и остался один, в огромной стране, без каких-либо средств к существованию. Тогда он не чурался любой работы - естественно, если только она не шла в разрез с законом...

"Что-то меня не туда понесло".

Отбросив нахлынувшие воспоминания, аргонианин подошел к спящему и потормошил его за плечо. Потом еще. И еще. Никакого эффекта. Не желая задерживать остальных приключенцев, Миун-Ай поднырнул под свисшую руку данмера и взвалил его себе на спину. Однако потом, прикинув расстояние до Эльфийских садов, убавил прыть и осторожно поставил его на каменный пол. Эльфа шатало из стороны в сторону, словно дерево в грозу, однако, поддерживаемый Миуном, он не падал.

- Вот и все, господа, мы можем выдвигаться, - обратился ящер к своим новым спутникам. - Хотя нет, подождите секундочку...

Прислонив данмера к себе, аргонианин кое-как доковылял до Мастера Меча:

- Прошу прощения за повторное беспокойство, но не могли вы бы одолжить еще одну копию договора для нашего друга? Боюсь, сейчас он не в том состоянии, чтобы пытаться вникнуть в тонкости контракта, но с утра мы ему обязательно все растолкуем. Благодарю!
Получив бумажку, Миун повернулся к товарищам.

- Все. Теперь точно все, - улыбнулся он.


Сообщение отредактировал Товарищ Снарф: 20 июля 2014 - 20:44


#39 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Бретонец не секунду представил - а смогут ли его кошки перенести бочонок - но тут же передумал. Его конструкты он держал только и только для боевых испытаний. Было бы оскорбительно и для них, и для него, если бы он сделал из них грузчиков для чужого вина. Так что вовремя вмешавшийся норд оказался весьма кстати, и Николас просто не стал встревать в уже текшую и без его вмешательства ситуацию. Волшебник тихо забрал свою часть аванса и последовал за остальными, всё так же обдумывая происходящее.

Место рождения Ральда было отдаленно знакомо Николасу - всё же он был в Солитьюде во время Кризиса и пару раз раз наблюдал прибытие поврежденных даэдра кораблей из близлежайшего Данстара. Он знал лишь то, что там было очень много снега и много шахт, и колдун, не сильно углубляясь в предположения о прошлом норда, решил, что в юности охотник был шахтёром, подцепил же кашель и с тех пор он только усложнился. Самого Ральда Ник охарактеризовал как безумного охотника - для норда кровососы будут лишь новым видом дичи, на который он не охотился. Вряд ли Ральд будет работать в команде - одиночка с Севера небось привык выжидать жертву и гнать её в своём темпе, и лишние помощники ему могут только мешать...

Напротив, по лицу и поведению Элдариона Николас предположить ничего не мог. Он счёл альтмера лишь очередной столичной шишкой, либо столичной же пустышкой, и, судя по манере распивать вино с едва знакомыми людьми, всё же скорее пустышкой, которому повезло унаследовать особняк от родителей. Какой столичный мот не откажется от повода роспить Сурили 399-го года? Вероятность того, что это был действительно влиятельный эльф, просто очень дружелюбный, бретонцу казалась очень малой. Однако за каждой нахальной шуткой альтмера может прятаться реальный потенциал, в данном случае электрический - всё же бретонец был хорошо осведомлен о врожденных способностях высоких эльфов, и сам на дуэли с одним таким чуть не лишился конечности. Потому всё же способности Эла Ник решил не недооценивать.

Напыщенное представление легионера вызвало у Николаса некоторое раздражение, да и только. Действительно, маршрут путешествий Николаса не проходил через Хаммерфел, а в северном Солитьюде о подвигах легионера если и говорили, то Николас, не интересовавшийся дальними землями и углубившийся в исследования и испытания, не слышал даже имени героя. А уж с Веллиндусами из Кватча Аккапари и подавно не был знаком. Так что получилось, что легионер, не объявивший своего звания, почти что хвастал своим именем, которое для привыкшего судить за поступки Николаса ничего не значило; может, он быстрее остальных пробился в офицеры Легиона благодаря такому же хвастовству о родстве?

А теперь ещё и этот аргонец, который всё беспокоился за пьяного данмера. Зачем им нужен пьяница в этом задании? Неужели эльф, который не умеет уследить за своими напитками, может быть полезным союзником против вампиров? Согласится ли он, когда проснётся и переборет похмелье, идти вслед за ними, прочтёт ли контракт, подпишет ли его? Колдун твёрдо решил, что хоть у Ральда, Элдариона и Сейдро и были свои недостатки, но за аргонцем и его другом-эльфом придётся следить в оба - как бы их не использовали против их же союзников коварные кровососы.

Другой имперец... Судя по его обращению к Мастеру, он был гладиатором. И, судя по ответу Мастера, хорошим гладиатором, которого было бы жалко отдавать на растерзание кровососам вслед за Синей командой. Кроме того, гладиатор был скромен в общении с Мастером, своим работодателем. Значит, знал хотя бы приличия, в отличие от, скажем, Сейдро, который держался за рукоять меча при разговоре. Николас про себя отметил, что был бы не против, если бы и в "старые-добрые времена" у него были такие подручные в Двиннене. Но ему пришлось работать с самонадеянными, эгоистичными, коварными, подлыми, чопорными... В общем, странствующими и не очень магами.

В целом, при всех поводах быть раздраженным окружающими, старик был доволен своими союзниками. Разношёрстные босяки как разношёрстные босяки. Жадные до денег, жаждущие славы, отягощенные своими понятиями о чести и гордости, они всё же были приключенцами, а не немытой деревенщиной, из которых могли набирать городских стражников после Кризиса. Они знали, на что идут, знали, чем будут заниматься. Может, он кому-то тут спасёт шкуру, скорее всего, данмеру, может, кто-то спасёт шкуру ему, скорее всего, этот же легионер. Он надеялся, что второе произойдёт. Первое? Только если спасаемый не будет сам виноват в смерти своей глупостью.

- Николас Аккапари, странствующий учёный. Надеюсь на деятельное сотрудничество, - сказал колдун с спокойным лицом - ни следа улыбки на лице. Хвастать постом архимага Двиннена, который он потерял, он, разумеется, не стал. Он уже не был архимагом, ни в каком смысле этого слова.

Сообщение отредактировал RottingSkeleton: 20 июля 2014 - 18:08


#40 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

О том, насколько давно этот ученый странствует и что именно изучает, Элдарион решил подумать после. Возможно даже, что и думать не придется - язык бретонца может развязаться от пары бокалов вина. В любом случае - решил альтмер - узнать о способностях напарника будет не вредно.
Несмотря на близость экспедиции, в голове эльфа мысли о ней занимали далеко не самую большую часть. Выйдя впереди скромной компании на улицу, он размерным шагом направился в сторону торгового района. Операция с бочонком вина прошла успешно: никто из компаньонов не отстал, выпивка оказалась стоящей своих денег, и спустя минут двадцать слуга учтиво поклонился, распахивая перед соратниками двери двухэтажного особняка из белого камня - одного из тех, в каких живут не слишком богатые аристократы.
Поднявшись по винтовой лестнице, Элдарион небрежным взмахом руки зажег свечи на стенах и хрустальной люстре.
- Добро пожаловать в мое скромное жилище. Присаживайтесь, не стесняйтесь, - широким жестом указал он на пузатый диван и шесть мягких кресел. Затем подошел к камину и прошептал пару слов, заставив сухие поленья весело вспыхнуть. Стараниями слуги на приземистом столике уже стояли чистые бокалы, полные вина. Вечер только начинался.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 21 июля 2014 - 20:24

Изображение

#41 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Давненько я не проводил вечер в столь изысканной обстановке.- вслух подумал легионер,- Солдатская жизнь, как ей, собственно говоря, и положено, лишена особой роскоши, даже у офицеров.
Он положил мешок у лестницы, попутно бросив в него перчатки со шлемом, тут же приставил снятую со спины клеймору и только затем проследовал к столику, где аккуратно взял бокал и опустился в предложенное кресло, ожидая, пока все остальные займут свои места. "Работа будет завтра. А сегодня нужно наслаждаться жизнью."- решил Сейдро и невольно улыбнулся.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых