Перейти к содержимому


Фотография

TES: Нечестная конкуренция


  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

i-2080.jpg?1354783944

 

"Нечестная конкуренция" - форумная ролевая игра, основанная на сеттинге TES IV: Oblivion

 

Введение:

Участники/персонажи:

 

Тема для общения/обсуждения игры находится здесь.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#42 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

"Однако!" - мысленно присвистнул аргонианин, когда их компания вошла в особняк Элдариона. - "С моим жалованием на подобный домик надо горбатиться несколько жизней, да и то не факт, что хватит".

С трудом затащив данмера на второй этаж, Миун-Ай уронил храпящего эльфа в одно кресло, а сам плюхнулся в соседнее. Все-таки начальник того портового склада был прав, когда выгнал его с работы, взяв на замену здоровенного орка - грузчик из ящера был, прямо скажем, никудышный. Заметив удивленно-насмешливый взгляд хозяина, Миун поднялся и поблагодарил его за гостеприимство:
 - Большое спасибо за приглашение. С вашей стороны было очень любезно пустить в свой дом совершенно незнакомых людей. Кстати, надо бы, наконец, исправить это досадное упущение и представиться: мое имя Миун-Ай. Скромный Мечник из Гильдии Бойцов к вашим услугам, - аргонианин попытался улыбнуться как можно дружелюбнее, но одышка и натруженная спина свели его усилия на нет - улыбка получилась довольно вымученной и неубедительной.


Сообщение отредактировал Товарищ Снарф: 21 июля 2014 - 22:16


#43 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Слова пожилого легионера слегка смутили норда – он-то вообще впервые в жизни удостоился чести быть приглашённым в подобное место. Однажды, он, правда, гостил в резиденции одного скайримского ярла, но то была обыкновенная деревянная хижина, разве что раза в три больше обычной. Ральд двигался осторожно, боясь уронить какую-нибудь драгоценную вещь; ему всё казалось, что окружающие сверлят его взглядом, ожидая, что он совершит какую-нибудь глупость. Расставшись с бочонком, охотник сбросил с себя походный плащ, сложил свою амуницию в дальний угол и аккуратно уселся в кресло. В таком он уже сидел однажды – разграбив очередной торговый караван, главарь его банды взял себе в качестве трофея сей предмет роскоши, на котором восседал, словно император на троне. Со стыдом норд припомнил, как будучи совсем ещё мальчишкой он тайком пробирался в комнату атамана, лишь для того, чтобы посидеть на вожделенном кресле.
- Ответь мне, Эл, откуда такое богатство? Кого тебе пришлось убить, чтобы получить всё это? – без толики иронии спросил Ральд альтмера. Он не верил, что честным трудом можно столько заработать. - У вас, долгожителей, должно быть всё не просто с наследованием. Один старый данмер нанял меня для убийства собственного отца – тот никак не желал помирать и расставаться со своими сокровищами. Неужели тебе повезло с богатым и не слишком здоровым дядюшкой?


Сообщение отредактировал SnowK: 21 июля 2014 - 22:17


#44 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Моему отцу повезло быть одним из высокопоставленных министров на Саммерсете в течение почти полувека. Этот дом - награда за продолжительную службу, был подарен ему лет эдак тридцать назад, когда он вышел на пенсию, - повестовал эльф, развалившись в любимом отцовском кресле-качалке. - Конечно, и я внес свою лепту. Долгие годы работы в гильдии магов подарили мне массу возможностей для путешествий и экспедиций, и из каждой я что-нибудь да привозил. Вот, скажем, настольная лампа из метеоритного железа - чудесная айлейдская работа - нашел в Сейататаре. А эти шкафы по стенке - грубоватые, зато практичные - подарок за плодотворное сотрудничество с Коллегией Винтерхолда.
Отец, к сожалению, покинул этот мир два года назад. Теперь все домашние хлопоты и забота о слугах лежит на мне. Не сказал бы, что это очень уж приятное занятие, но в перерывах между исследованиями отвлечься на него можно, - Элдарион наполнил очередной бокал и пригубил вино.
Изображение

#45 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

По пути к особняку Аккапари на секунды две оторвался от остальной группы и поставил своих питомцев у статуи Морихауса так, как будто это были свежие добавления к композиции. В любом случае, вряд ли кто-то обратит внимание на две новых статуи в столице.

Николас, одновременно презиравший роскошь и в некотором смысле привыкший видеть её вокруг себя, в особняке Элдариона чувствовал себя и плохо, и хорошо - впервые за столько лет. Всё же старый Архимаг скучал по тёплому камину и мягкой кровати - как и любой человек его возраста. Но Аккапари не видел ничего практичного в комфорте и уюте.
Слова окружающих его не сильно удивили. Легионер привык жить в такой роскоши и, возможно, принимать её как должное, а охотник из Скайрима, вероятно, зарабатывающий охотой и, может, даже охотой за головами, явно спросил, за чью голову ему дали такое вознаграждение. Аргонец из Гильдии Бойцов - а не мешает ли ему хвост сидеть в кресле? Хозяин, разумеется, получил всё от отца... Вероятно, собирается преумножить это за счёт мародёрства по айлейдским гробницам. Ну что же, настольная лампа мертвым не нужна, всё правильно сделал...
Свой бокал Николас взял, но не выпил - считал, что лучше оставлять рассудок незамутненным перед обсуждением плана завтрашней облавы... Однако не стал переменять тему, понимая, что не учтиво говорить о делах за бокалом хорошего вина:
- С большими владениями приходит большая суета, не так ли? Вы держите всех старых слуг отца и дальше?

Сообщение отредактировал RottingSkeleton: 22 июля 2014 - 07:01


#46 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Владения у меня не слишком большие, но суеты хоть отбавляй, - добродушно согласился мер. - Хорошо хоть, слуги порядочные. Работают у нас еще со времен Саммерсета. Полжизни с ними знаком, так что уволить не смогу. Жалованье их устраивает, поэтому даже не приворовывают. Кроме того, мы с ними почти в дружеских отношениях. Бывает даже, обедаем вместе.
Изображение

#47 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Слушая неторопливую беседу двух магов, Миун-Ай потихоньку цедил вино. Он не привык ни к такой выпивке (основным напитком всех бойцов Гильдии, как и множества других наемников, было пиво), ни к такой обстановке. Бывало, контракт заносил ящера в роскошные особняки и загородные резиденции, но дольше пятнадцати минут, необходимых на получение информации по заданию, он там не задерживался.

Хозяин дома, Элдарион, виделся Миуну весьма приятным мером. Да, его дружелюбность могла оказаться напускной, однако далеко не каждый альтмер согласился бы терпеть в своем доме присутствие аргонианина - даже если обстоятельства сделали их временными союзниками. Элдарион же вел себя очень гостеприимно и ящер оценил это: один из основных принципов Империи - "все равны перед лицом закона" - соблюдался в ее сердце не очень-то рьяно. Тем приятнее было встретить исключение.


Сообщение отредактировал Товарищ Снарф: 22 июля 2014 - 16:25


#48 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Миун… Или, правильнее звать тебя Ай? – обратился норд к аргонианину. Он понятия не имел, что у ящеров стоит на первом месте – имя или фамилия, либо это вообще было одно большое прозвище, означающее на их языке что-нибудь вроде “крадущегося хамелеона”. – Ты, стало быть, тоже из Гильдии Бойцов? В звании, ты меня, похоже, перегнал. – сам Ральд только-только удостоился титула наёмника и не догадывался, что Миун-Ай стоит ненамного выше его по рангу; в иерархии своей организации охотник разбирался ничуть не лучше, чем в аргонианских именах. – Как тебе последний год? Из-за этих ребят с юга работы сильно поубавилось, верно? Как бишь они себя величали? Чёрный лес? У тебя не было желания примкнуть к ним? Я слышал, твои сородичи составляли костяк их компании.



#49 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Половина бокала была осилена и Сейдро отвалился на спинку и прикрыл глаза, чувствуя, как приятное тепло разливается по телу. Праздные разговоры компаньонов пока что его не касались, и имперец мог позволить себе ни о чем не думать и вел себя даже несколько раскованно: он положил ногу на ногу и немного покачивал верхней. Но услышав упоминание о Гильдии Бойцов (о которой он знал немало), капитан все же решил поучаствовать. "Не до конца же вечера так сидеть, нужно вливаться! Может, заодно и пойму что-нибудь об этом Миуне."

- Гильдия бойцов? Вольные защитники, стало быть. Достойное занятие... Надо сказать, мы вам благодарны, хотя редкий солдат открыто признает это. Если бы не вы, то Легион больше бы не преступников отлавливал, а с гоблинами сражался да по шахтам блуждал. Кх!


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#50 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Поддержать разговор о слугах и владениях Миун-Ай не смог бы даже при самом большом желании, поэтому когда к нему обратился Ральд, он испытал некоторое облегчение - северянин казался куда более простым собеседником, нежели двое волшебников. Однако, первый же заданный им вопрос надавил на больную мозоль Миуна:

- Я слышал, твои сородичи составляли костяк их компании.

- Мда, составляли... - о том, какими глазами на него смотрели новобранцы после происшествия с Хистом, аргонианин предпочитал не вспоминать. - И даже, было дело, зазывали вступить в их ряды. Но я к тому моменту уже шесть лет как состоял в Гильдии и бросать свою работу, своих друзей ради сомнительного предприятия совершенно не собирался. Как показало время - это решение было правильным.

Аргонианин грустно улыбнулся, отхлебнул из бокала и, пару секунд помолчав, продолжил уже более веселым тоном:

 - А звать меня Миун-Ай. Одним словом. Вернее, двумя, но это все одно имя. На общий язык его можно перевести приблизительно как "Ступающий-Осторожно", - более точный вариант перевода своего имени Миун решил сохранить в тайне. - Полностью отражает мою суть, хотя и не во всем. А что ты, Ральд? - аргонианин позволил себе некоторую фамильярность в общении с согильдийцем. - Почему "Хриплый"? И как давно ты в Гильдии?

Внезапно к их беседе подключился сидевший рядом легионер:

Слова имперца о гоблинах и шахтах задели Миуна за живое, однако он решил не подавать виду. Вряд ли в намерения Сейдро входило оскорбить ящера - скорее всего, сказалось сформировавшееся в Легионе уже на уровне привычки полупрезрительное отношение к его Гильдии. Сколько Миун себя помнил - легионеры и стража всегда недолюбливали Бойцов. Впрочем, Бойцы охотно платили им той же монетой. Почему, из-за чего - никто, естественно, сказать не мог...

- Пожалуй, что так, - аргонианин усмехнулся. - Должен же кто-то избавлять людей от мелких неприятностей? Хотя временами нас посылают и за добычей покрупнее, - он в упор взглянул на легионера. - Вот, буквально прошлой ночью я очистил от бандитов летнюю резиденцию одного местного предпринимателя. В одиночку, - неизвестно зачем задиристо добавил ящер. Внезапно, словно смутившись, он умолк и сосредоточился на содержимом бокала.


Сообщение отредактировал Товарищ Снарф: 22 июля 2014 - 22:28


#51 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему меня кличут Хриплый? Я думал, это очевидно. – прохрипел Ральд. Раньше ни у кого не возникало таких вопросов, впрочем, аргониане могли обладать каким-то отличным от остальных рас пониманием звуков, отчего голос норда не казался Миун-Аю больным. Тем не менее, охотник был рад, что его, наконец, об этом спросили. – Видишь ли, в юности я мог неделями выслеживать крупную добычу в ледяной тундре, отчего частенько подхватывал простуду. На лекарей и целебные зелья мне попросту не хватало денег, поэтому, в конце концов кашель, а с ним и хрипота стали моими постоянными спутниками. Надеюсь, меня убьют прежде, чем эта болезнь меня доконает. – Ральд залпом опустошил бокал и непонимающе взглянул на него – напитка оказалось катастрофически мало, и норд потянулся за новой порцией, попутно вспоминая, как давно он состоит в рядах организации. – А в гильдию я вступил почти сразу по прибытии в Сиродил. Когда же это было? Два года назад? Три? – охотник начал загибать пальцы и что-то бормотать себе под нос. – Одиночкам без репутации здесь не особо-то доверяют, контракты Бурз гро-Хаша стали для меня настоящим спасением, хоть и приносили не так много прибыли, как моя прежняя работа. Честно говоря, в прошлом году я и сам подумывал податься к этим бандитам с юга, но они действовали слишком уж эффективно. Хитрили конечно, как потом выяснилось, а я не ищу лёгких путей. Победа над тем, кто слабее меня не приносит мне удовлетворения, потому-то я и завязал с разбоем. – норд осмотрел присутствующих и остановил свой взгляд на Веллиндусе – перед поборником справедливости не стоило болтать о своём криминальном прошлом, поэтому Ральд решил перевести тему. – А ты, Сейдро? Всю жизнь в армии? “Повидай мир, отморозь задницу” – говорил один мой знакомый дезертир. Тебе повезло служить на родине, или заслали в какую-нибудь провинцию, где жизнь не лунный сахар?



#52 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

После слов ящера Сейдро чуть прищурился и подумал:"Правду говорит? Да не похоже, чтобы врал. Но хвастоват, этого не отнять, ну да ладно, ничего страшного в этом нет. Надеюсь, хотя бы зла на меня не затаил."
- Предприниматель, говоришь? Ну да, торговая братия армейских не жалует. Немало из них за решетку отправилось нашими стараниями. Да и чего греха таить, кто чином повыше, бывает, и обдерут почем зря. Всякое случалось.
Информация о том, что Ральд был связан с разбойниками, легионера мало удивила. Но ему было почти все равно, Веллиндус считал, что настоящее куда важнее прошлого человека и поборовший в себе преступника достоин уважения, да и отношение к закону и власти он теперь имел весьма косвенное.
- Восемнадцать лет. Восемнадцать лет, один месяц и четыре дня, если быть точным. Так мне сказали, когда выдавали пенсионные. 362 септима за почти два десятка лет службы, смешно даже. А ведь я получал полторы сотни в месяц с тех пор как стал капитаном. А что я скопил?- он тяжело вздохнул и отпил еще глоток из бокала,- Ах да, на родине ли? Если бы... Тут я находился меньше двух лет, потому и знакомых в этих краях почти не имею... Хаммерфелл- вот где я пребывал все эти годы. Так что "отморозить задницу" не особо получилось...


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#53 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Хаммерфел? Мне рассказывали, что там одни пески, но я не поверил. Местные говорят, что и в Скайриме один только снег – так вот это тоже ложь. Таково лишь на Белом Берегу да в Истмарке, но наш край и вечно зелёными лесами, и голыми степями, и даже вулканической тундрой похвастаться может. Из растущего там винограда джазби готовили вино для самого императора, мир его праху. А чего только стоит наш Высокий Хротгар! Данмерская Красная Гора с ним и рядом не валялась. – сказав это, Ральд вспомнил о пьяном эльфе – тот даже не представился, а на утро, скорее всего, будет крайне удивлён тем, что очнулся в богатом поместье, а не в подворотне, где заснул. О таком норд и мечтать не мог – после попоек он просыпался, в лучшем случае, в канаве. Но сегодня всё было иначе. – А ты, Николас? – обратился охотник к магу. – Может, поведаешь нам о занятиях волшебников? Что это за штуки ты с собой притащил? Мне такие ещё ни разу не попадались.



#54 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

"Проклятье. Какой скамп дернул меня за язык?"

Миун-Ай уже жалел о произнесенных словах. Хвастовство никогда не числилось среди его недостатков, так что случилось теперь? Нет, бывало, он кичился количеством срубленных гоблинских голов или пронзенных паучьих тушек после очередного похода в шахты - но так то было за кружкой пива и в шумной компании друзей-согильдийцев. Сейчас же...

Сейчас он чувствовал себя крайне неуютно и виновато. С какой стати он огрызнулся на этого имперца, не сделавшего ему, по сути, ничего плохого? Ну да, неловко пошутил; да, намекнул на некоторую второсортность его работы... На полное отсутствие какой-либо перспективы; на несбывшиеся мечты; на всю тщетность его усилий стать хоть КЕМ-ТО, а не влачить до конца дней жалкое существование простого Мечника!

Миун-Ай закрыл глаза и медленно выдохнул. Нет, он злился не на Сейдро. Он злился на себя. За всю свою робость и неспособность изменить собственную жизнь. Еще будучи ребенком, аргонианин мечтал о славе и подвигах. Теперь ящер оставил за плечами уже три десятка лет и чего он добился, что великого совершил? По большому счету - ничего. Даже те Врата Обливиона закрыл не он.

Еще раз глубоко вздохнув, Миун-Ай взболтнул остатки вина и одним глотком осушил бокал. Ящер не любил подобные моменты, когда внутренний голос напоминал ему о потраченных впустую годах, поэтому сейчас постарался отвлечься и сосредоточиться на разговоре: Ральд как раз обратился с вопросом к пожилому бретонцу.



#55 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Бретонец сидел с каменным лицом и слушал диалог, уже потеряв надежду, что кто-то вспомнит про их задание, и даже, кажется, пару раз отпил вина, как норд задал Николасу вопрос. Вопрос не только интересный, но и требующий трезвой головы, и Николас пожалел, что всё-таки не удержался и выпил. Сурили, правда, отлично согревало внутренности, и бретонец, в северных землях Скайрима привыкший к постоянному холоду, только обрадовался этой перемене.
Аккапари задавали вопросы про его чудачества и его творения очень редко, даже в Солитьюде, где его работы помогали защищать город, он был скорее странным ученым, которого сторонились и терпели. Николасу не задавали вопросов, его каменные статуи пропускали вперёд, в самую гущу боя, а сам колдун стоял на стене и записывал что-то в свою книжку, не замечая косых взглядов стражи города...
Нужно ли говорить, что Николас не был готов к вопросу, тем более от охотника-норда, которому пришлось бы объяснять все тонкости на пальцах?

- А ты, Николас? Может, поведаешь нам о занятиях волшебников? Что это за штуки ты с собой притащил? Мне такие ещё ни разу не попадались.

- Ну, э... - бретонец, ошарашенный вопросом, отставил бокал и почесал левую щеку, почему-то уставившись на люстру:
- Я обычно не объясняю, чем занимаюсь, людям, не обладающим должным уровнем подготовки... Надеюсь, хотя бы господин Элдарион поймёт, о чём речь, хоть у нас и явно разные направления исследований. Дело в том, что в Даггерфоле, точнее, в Хай Роке существует, скажем, такое замечательное существо, как гаргулья - магическая статуя с, возможно, даже признаками разума. Ну оно не особо замечательное, я уверен, что аналоги его можно найти и на Саммерсете, однако, к несчастью, мне было отказано в посещении острова, и я решил не отвлекаться от основной темы исследований. Дело в том, что магические гаргульи... Иногда... Не ясно их происхождение...

Николас опять взял бокал, чтобы отпить, но тут же отставил его. Он чувствовал, как заплетался язык, однако ведь он выпил всего лишь... Полтора бокала?
- Я уверен, что большинство гаргулий, даже можно сказать, все они - это создания колдунов Хай Рока, вышедшие из-под их контроля, однако я не имею доказательств того, что кто-то из наших современников способен их создавать в том виде, в каком они бродят по Хай Року. Некоторые, возможно, и умеют, однако тщательно скрывают - магические секреты в Даггерфоле это очень щепетильный вопрос, даже в Гильдиях Магов по-настоящему сложные чары передаются только от учителей к ученикам, и более никому... Ну, или как правило.

Тут колдун уже смог допить бокал до дна, речь начала становиться менее внятной:
- Я смог, в ре-езультате некоторых опытов, установить, что вживление души даэдра в не-о-ду-шев-лен-ную, специальным образом при-го-тов-лен-ную статую приводит к тому, что камень, ммм, за неимением лучшего слова, "о-жи-ва-ет" и начинает двигаться сам, более того, они подчиняются приказам соз-да-те-ля... Однако другие тайны гаргулий Хай Рока - например, почему они обладают такой пооооразительной защитой - мне всё ещё не ясны, и, боюсь, не будут ясны ещё очень долго! Кроме того, эталонная гаргулья быстра как ветер и коварна как лесной эльф; я смог добиться в ходе испытаний во время Кризиса некоторых улучшений в плане поведения в бою, но, боюсь, они всё ещё не достигли грации настоящих горных львов... Хотя, зачем я это всё говорю?!

Николас заметил, что растёр себе вспотевший лоб, а ещё он заметил, что после длительной речи о важности секретов волшебников Даггерфола проболтал все свои секреты в присутствии Элдариона, который мог бы их попросту украсть. Решив как можно быстрее переменить тему разговора, волшебник насупился и сказал:
- В общем, увидите их в деле завтра, завтра. Давайте уж вернёмся к тому, ради чего мы все тут сегодня собрались! Нас ждут кровососы, в конце концов.
После этих слов Николас уселся поглубже в кресло, завернувшись в высокий воротник.

#56 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати о кровососах, раз они уже завтра ожидают нас, - Заметил Элдарион. - Кому-нибудь из вас доводилось с ними встречаться раньше? И если уж на то пошло, мне довелось. И вот что я скажу - этих тварей нельзя недооценивать. И главное, что нам нужно - увидеть их раньше, чем они узнают о нашем приближении. В противном случае шансов у нас немного. В прохладе и полумраке канализации они чувствуют себя превосходно, кроме того, им, наверняка, известны все потайные проходы этих подземелий. Поэтому сразу задам следующий вопрос: шлялись ли вы раньше по коллекторам и знаете ли их планировку? Если нет, то имеются ли связи с Гильдией воров?

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 23 июля 2014 - 13:01

Изображение

#57 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сказать, что Ральд был озадачен речью Николаса – не сказать ничего. Рассказ был настолько невнятен, и в то же время, заумен, что у норда случился лёгкий ступор, из которого его вывело лишь упоминание о вампирах. По описанию Эла, кровососы не особо отличались ото всех прочих хищников, на которых вёл охоту норд. Чудовищ он предпочитал убивать быстро и бесшумно: один выстрел - один труп. В этом деле хорошим подспорьем служили яды, но на завтрашней миссии от них придётся отказаться. Ещё одной проблемой являлся высокий уровень интеллекта кровососов – таких не заманишь в простую ловушку и не перехитришь какой-нибудь блестяшкой. К тому же, вампиры наверняка умеют быстро сокращать дистанцию до соперника, следовательно, Ральду требовалось обзавестись оружием ближнего боя, желательно, топориком. Овин предлагал серебряные мечи, но учиться фехтованию попросту не было времени, поэтому норд решил с утра наведаться к местному кузнецу и приобрести у него хороший боевой топор, а не какой-нибудь инструмент лесоруба, которым ему несколько раз доводилось орудовать в глухой чаще.
- Нет, к сожалению, я не знаком ни с местной канализацией, ни с Гильдией Воров. – наконец ответил Ральд Элдариону, покачивая головой. – Брать проводника из местных тоже глупо, если только мы не собираемся ловить на живца. – норд почесал подбородок, прикидывая, каким образом они могут повысить свои шансы на успех. - Кто-нибудь из вас обладает “зрением хищника”? Однажды мне попался свиток, при помощи которого я мог видеть врагов сквозь стены. Будь у нас такие, мы бы с лёгкостью предупреждали атаки противников и отслеживали их манёвры. – Ральд вопрошающе уставился на Николаса – раз уж тот смог оживить статуи, то и наклепать несколько магических побрякушек ему не составит особого труда.



#58 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Сталкивался ли я раньше с вампирами?- Сейдро на секунду задумался и осушил бокал,- Да, было дело. Давно. Тогда я еще был простым стражником в Скавене. Мы с напарником возвращались со смены и заметили юркнувшую в дверь одного из домов фигуру. "Обычный вор" решили мы, да как бы не так! Стоило мне сунуться в проем, как эта тварь набросилась на меня и прижала к стене: в шею хотела вцепиться! Хвала богам, сослуживец был не промах и пронзил его на месте!  Этот зверюга знал, что мы идем. Чем дольше они обходятся без крови, тем сильнее становятся, лучше видят и слышат, хоть и хуже соображают... Приблизится незамеченными? Ни малейшего шанса. Нужно готовится к бою. Суровому бою.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#59 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Как я понимаю, живыми взять наших клиентов никто из вас не желает? - Немного удивленно осведомился Элдарион. - Даже за тройную плату?
Изображение

#60 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Из всего, что поведал о своих каменных созданиях пожилой колдун, Миун-Ай уловил только слово "оживление". Стало быть, эти статуи изначально были простыми каменюками, но по воле Николаса обрели некое подобие жизни. Это внушало ящеру невольное уважение к волшебнику - до сих пор из всех магов, умевших вдыхать жизнь в неживое, Миун встречал только некромантов. И встречи эти, как правило, оставляли после себя далеко не самые приятные воспоминания...

На вопросы Элдариона ящеру по большому счету нечего было ответить, однако он все же решил включиться в общее обсуждение:

- Увы, ни с вампирами, ни с Гильдией Воров я прежде дела не имел. Зато насчет местной канализации могу кое-что подсказать. Нет, сам я в ней не бывал, но зато знаю того, кому хорошо известен каждый тамошний закоулок. Это Вумик, канализационный рабочий. Брать его с собой будет не самым разумным решением - он далеко не боец, однако я могу попросить его предоставить нам план план канализации. Как вы на это смотрите? - аргонианин обвел взглядом присутствующих. - А насчет того, стоит пленить кровососов или нет... Я думаю, мы выясним это, когда повстречаем первого из них.


Сообщение отредактировал Товарищ Снарф: 23 июля 2014 - 14:19


#61 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- План канализации нам бы очень пригодился. Особенно той ее части, что находится под Ареной. Если твой рабочий согласится предоставить нам требуемое, буду признателен.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых