Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect 4 — Новая информация с Comic Con


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Канадская студия BioWare умеет привлекать внимание к своим проектам. Вокруг выходящей в ноябре Dragon Age: Inquisition развернута такая рекламная кампания, выпущено столько трейлеров, геймплейных демо и прочего контента, что не оправдать ожиданий игроков они просто не могут. Иначе можно уезжать куда-нибудь в Африку, да и то не факт, что их там не достанут разъяренные фанаты. Но сейчас речь пойдет не о новой Dragon Age, а об игре, о которой нам пока что известно практически ничего. Новый Mass Effect находится в весьма ранней стадии разработки, так что авторы только и могут что показывать погодные демки. И все же кое-что уже известно.

Ниже я представляю вашему вниманию небольшую подборку фактов о новой Mass Effect, полученных с одного очень известного сервиса быстрых сообщений. Я уже подумываю зарегистрироваться на этом сервисе, а то получается, что гораздо удобнее подписаться на всех разработчиков и следить за новостями, а не рыться по сайтам в поисках новинок.
  • Разработкой игры занимаются сразу две студии — BioWare Montreal и BioWare Edmonton.
  • Игра работает на движке Frostbyte 3 от шведской DICE, что позволяет «реализовать ранее невозможное». Приготовьтесь к погодным эффектам, ага.
  • Игра не будет называться Mass Effect 4, разработчикам уже надоело отвечать на этот вопрос. А в заголовке я написал Mass Effect 4, потому что надо было что-то писать. Пусть сначала игру назовут, а потом претензии предъявляют.
  • Игра станет духовным наследником предыдущих частей (кто бы сомневался). Остается только надеяться, что она не вызовет во многих фанатах ненависти, что удалось третьей части.
  • Кастомизация — наше все. Оружия, брони и снаряжения много не бывает.
  • Выбор пола главного героя никуда не делся.
  • Будет даже выбор расы главного героя. Тут без подробностей, но я думаю, что за азари или турианцев поиграть дадут.
  • А вот Шепарда не будет. Совсем. Вообще. Никак.
  • Но другие знакомые личности все же появятся.
  • Возникает логичный вопрос о времени и месте действия игры. Ответа я дать не могу. Возможно, события новой Mass Effect будут проходить параллельно похождениям Шепарда, но на большом расстоянии.
  • Мако возвращается (ниже концепты). Видимо, локации будут не меньше чем в упомянутой Dragon Age: Inquisition, и Мако станет идеальным средством передвижения. Вот только оружия на нем не будет.
  • Исследование планет сыграет немалую роль в игре. Возможно, действие будет проходить в далекой-далекой галактике. В смысле, не в той, где Шепард.
  • Наблюдается связь главгероя с N7.
  • Сопартийцы по-прежнему будут набираться из представителей различных рас (да, романы, я думаю, на месте).
  • Игра будет сочетать как классические элементы, так и нововведения.
  • Одним из таких нововведений будет кооператив. Возможно.
Ну что я могу сказать. Я особым фанатом серии не являюсь и в хитросплетениях геймплея не разбираюсь. Но сказанное звучит неплохо. Хорошо бы на это еще посмотреть, пусть и в виде отрендеренных роликов с двумя-тремя минутами геймплея. Пока что это недостижимая роскошь. Все, что есть показать у BioWare — это концепты. Их вы можете видеть аж три. Негусто, поэтому я их даже под спойлер не стал прятать. Прошу прощения за качество, оно тут на уровне «сняли на телефон» (а так оно, похоже, и было). Отсюда и количество — я нашел шесть фотографий, но три были совсем отвратительного качества. На двух изображениях представлены концепты брони главного героя/героини, а на третьем — вернувшийся Мако.

Изображение Изображение

Изображение


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#2 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

О, да. Мако, ты вернулся. Надеюсь, что исследуемые планеты наполнят достаточным контентом.



#3 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Раса азари будет в любом случае - всё-таки они универсальны, культурно пофиг на расу или пол своего партнёра.


6dd05888e5bf.png


#4 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только оружия на нем не будет.

Мако без оружия и не мако вовсе. Как они посмели? Это даже хуже чем отсутствие намёков на то что сделал(а) Шепард.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#5 Ссылка на это сообщение Core_47

Core_47
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Я вот все думаю.(знаю, о игре мало что известно, но все же) А перенос сохранения следует ожидать? Просто четвертый раз три игры проходить..


([Around-The-World])


#6 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Вряд ли. Так как 

А вот Шепарда не будет. Совсем. Вообще. Никак.

А это значит что переноса решений не будет. Максимум нам дадут выбрать цвет концовки ME3 перед началом. Если, конечно, по времени событий ME3 уже кончился.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#7 Ссылка на это сообщение Core_47

Core_47
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Вряд ли. Так как 

А это значит что переноса решений не будет. Максимум нам дадут выбрать цвет концовки ME3 перед началом. Если, конечно, по времени событий ME3 уже кончился.

Говорили, что события ME4 будут проходить за несколько сотен лет после 3-тей части. ("Но другие знакомые личности все же появятся." Лиара?) А может там вообще будет как в начале второй части. Маленький интерактивный комикс с выбором ключевых событий.


([Around-The-World])


#8 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Через несколько сотен лет единственной ключевой особенностью будет финал ME3.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#9 Ссылка на это сообщение Noelle666

Noelle666
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Сиквел делать не имеет смысла из-за светофорной концовки. Параллельные события - ради бога, но только не события после Шепарда. Это вызовет такой баттхёрт у сообщества, потому что придётся делать одну каноничную концовку (в лучшем случае надо делать вообще аж три разные игры, учитывая, какие там глобальные последствия после каждого конца. Хотя нет, четыре - отказ же ещё, но он туп).



#10 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

Вот только оружия на нем не будет.

Мдя, вот это плохо, наверно просто будет пара тройка скучных заездов на время со всякими трамплинами и прочими хренями...нее уж лучше танковый биатлон, там хоть весело 5dfbcef72a570f032cbdd29e605dcad3.gif

 

Возникает логичный вопрос о времени и месте действия игры. Ответа я дать не могу. Возможно, события новой Mass Effect будут проходить параллельно похождениям Шепарда, но на большом расстоянии.

Я бы предпочёл постапокалипсис после жнецов, кругом разруха, хаос, рейдеры и бомжи cc14740dfc077b12530a152453c58444.gif

 

Будет даже выбор расы главного героя. Тут без подробностей, но я думаю, что за азари или турианцев поиграть дадут.

Ну как я и говорил, что после ДАИ они просто не смогут удержаться и не добавить выбор расы...(небось ещё и с предысторией), но и выбор будет как и в ДА 3-4 любимчика: человекеры, азари, кварианцы и эти благородные ящеры из ХЭЛо турианцы (кроганы и саларианцы менее веротяны, хотя у кроганом не такие и плохие шансы)..а вот батареанцев и ворка точно не будет, а жаль ворка в роли спасителеля галактики смотрелся бы очень весело, но зато с высокой вероятностью их могут запихнуть нам в напарники 4c5b4d0efb8a8415a6e1702b8f9b59db.gif

 

А вот Шепарда не будет. Совсем. Вообще. Никак.

Ну да и хрен с ним, переживём e5502ad92fe941b61d3260c78aa0a716.gif

 

Игра не будет называться Mass Effect 4, разработчикам уже надоело отвечать на этот вопрос. А в заголовке я написал Mass Effect 4, потому что надо было что-то писать. Пусть сначала игру назовут, а потом претензии предъявляют.

Ну дык тоже ожидаемо....будет называться "Mass Effect на странных берегах" короче ME с какой нить припиской...типо это не ГТА4, это ГТА ВайсСити и т.п. 98784ecb4133995dbd33ee079e5248e4.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#11 Ссылка на это сообщение Аверон - сын Эвенгарда

Аверон - сын Эвенгарда
  • Следопыт
  • 95 сообщений
  •  

Отправлено

Моя версия концовки: к Шепарду прийдёт некромант, оживёт его и он спасёт всю галактику :D



#12 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Блин. да что вы прицепились к Шепу? Его НЕТ. Его больше НИКОГДА НЕ БУДЕТ! ОН МЕРТВ! Зато теперь Био могут сделать игру хоть про космических пиратов и можно будет грабить караваны, хоть сделать игру событие которой будут идти параллельно с МЕ 3 и мы будем играть за бойца сопротивления на какой не будь оккупированной жнецами планете. После смерти Шепа там можно столько всего придумать при этом и не касаясь его истории, но при этом можно в игру всунуть Андерсона или Хакета и еще кучу всяких персов из первой трилогии. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 28 июля 2014 - 14:07

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

Блин. да что вы прицепились к Шепу? Его НЕТ. Его больше НИКОГДА НЕ БУДЕТ!

 

SHepard.jpg-new



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#14 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы предпочёл постапокалипсис после жнецов, кругом разруха, хаос, рейдеры и бомжи cc14740dfc077b12530a152453c58444.gif

Хочется футуристических планет, супер технологий и тд.)) А на постапокалипсис и бомжов можно и в Fallout`е посмотреть... Или в реале (Не совсем постапокалипсис но близко)))


Сообщение отредактировал LanZerot: 28 июля 2014 - 14:41


#15 Ссылка на это сообщение ShadowlorD

ShadowlorD
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

  Попробую кратко описать своё мнение.

В команде разработчиков- "А создадим мы что такое, чтоб всего по чуть-чуть"

  1-я часть как все мы знаем вышла весьма хороша, так хороша что народ тут же стал требовать продолжения.  

  2-я часть содержала ещё чуток как идей из первой части, так и нововведений, мы управляли уже знакомым и полюбившимся персонажем, вышла ещё лучше чем первая, люди в восторге, выпустили ещё DLC, и стали делать 3-ю часть.

  3-я часть содержала непонятно что, и кончилась непонятно чем, нашего любимого героя забрали. Разработчики обещают 4-ю часть с новым главным героем, но знакомыми персонажами.

  4-я часть содержит "революционные нереализованные ранее эффекты" и лучшее от прошлых частей.

Выше ВНЕЗАПНО была описана история серии игр "Готика",а  как все мы знаем именно на "революционной" 4-й части закончилась готика. Да и намекать на связь между тем что хороши студии в погоне за деньгами сдали позиции качества...

Делаем выводы, ИМХО нельзя делать 3 игры с одним героем, и разными обстановками, переменами, а потом забрать и героя.


Сообщение отредактировал ShadowlorD: 29 июля 2014 - 21:33

Мир — это гостиная, из которой надо уметь уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги.


#16 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

  3-я часть содержала непонятно что, и кончилась непонятно чем, нашего любимого героя забрали. Разработчики обещают 4-ю часть с новым главным героем, но знакомыми персонажами.

Не согласен. 3 часть содержала в себе все самое лучшее из 1 и 2. Там только концовка подкачала. Но из-за нее говорить что вся игра плохая это кощунство. А так со всем перечисленным согласен. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#17 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

Там только концовка подкачала.

Я лично так и не понял в чем проблема тамошних концовок. Нормальные концовки, я проходил когда были только красная и синяя (типо убить Жнецов и захватить Жнецов) выбрал красную и не жалею. И не пойму че все жалуются. Ну да ладно, может это я глупый)) Вообще новому Эффекту Масс буду рад, но ждать его еще долго, поэтому сейчас ждать не буду. Радует, что мако вернули, но тогда нужно и планеты заполнять, а то пустые планеты с парой домиков в первой части довольно быстро утомляли.


"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#18 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

А на постапокалипсис и бомжов можно и в Fallout`е посмотреть...

Уже нет, прошёл слух про фоллаут онлайн 145.png

 

нельзя делать 3 игры с одним героем, и разными обстановками, переменами, а потом забрать и героя.

Можно 45.png

 

3-я часть содержала непонятно что, и кончилась непонятно чем

Мне лично вторая больше всех не понравилась, во всяком случае её вторая половина 233.png



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#19 Ссылка на это сообщение Ather

Ather
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

Если там будут знакомые персонажи, там просто не может не быть каких-либо упоминаний о Шепард(е) и том, что он(а) сделал(а).

Если, конечно, после синей концовки Шепард(у) в голову не пришло что-то вроде "А вот щас всех истреблю и никто в галактике не будет меня знать!"

 

Даже если игра будет хороша, опасаюсь я, что намудрят они чего-нибудь не того с исторической точки зрения...


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!


#20 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я лично так и не понял в чем проблема тамошних концовок. Нормальные концовки, я проходил когда были только красная и синяя (типо убить Жнецов и захватить Жнецов) выбрал красную и не жалею. И не пойму че все жалуются. Ну да ладно, может это я глупый)) Вообще новому Эффекту Масс буду рад, но ждать его еще долго, поэтому сейчас ждать не буду. Радует, что мако вернули, но тогда нужно и планеты заполнять, а то пустые планеты с парой домиков в первой части довольно быстро утомляли.

Их всегда было три пока не вышел ЕС. У тебя просто наверное боеготовности было недостаточно что бы открылась третья концовка потому что жнецы покоцали Горн во время стыковки) Меня тоже концовка устроила. Даже идея понравилась, и Плевать что стыренная из Терминатора, Матрицы и Батлстар Галактика. Все же лучше чем развитие идеи с Темной энергией где в одном случае наступает килдык расы людей а в другом якобы органики сами создают какую та там технологию которая сводит на нет влияние темной энергии. очень тупа потому что жнецы что бы никто не использовал Эффект масс могли тупо заблокировать ретрансляторы с помощью цитадели а саму цитадель закинуть в центр галактики и тогда никто бы не использовал эффект Масс. Но нет. Они много миллиардов лет устраивали геноцид разумных рас галактике ожидая когда появится народ способный исправить их собственные ошибки. Бред какой та Карпишин придумал стырив Жнецов которые у него были когда то органиками которые добровольно превратили себя в синтетиков из Вавилона. Там тоже был подобный народец так сказать) 


Если там будут знакомые персонажи, там просто не может не быть каких-либо упоминаний о Шепард(е) и том, что он(а) сделал(а).

Если, конечно, после синей концовки Шепард(у) в голову не пришло что-то вроде "А вот щас всех истреблю и никто в галактике не будет меня знать!"

А какое упоминание о Шепе может быть если скажем мы будем играть за бойца сопротивления на земле и воевать со жнецами? Вылезет Андерсон и скажет что Шеп там нам армию собирает. не волнуйтесь. Победим. Или мы будем играть за космического пирата который встретится на омеге с Арией. По вашему мнению она должна будет что то сказать о Шепе? Он для нее что. центр вселенной что ли? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых