Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Ночь Золотого Дракона

фрпг dragon age

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

4217359.jpg

 

4nq7bcgto9embwf54n9nbwfb4g8pbpsoszeafwfo

 

 

 

4ncpbxqtouem7wcy4n6pbcgto5emtwcxrdemjwf5

 

 

4nj7bxstodem7wfwrdejbwf74gbpbqgosmemy.pn

city_in_the_sky_by_richarddorran-d4y3efs

 

Антива - столица и крупнейший город одноименной страны, в которой торговые принцы, ордены ассассинов, светская власть и власть Церкви причудливо переплетены. Здесь, в этой жемчужине посреди жарких степей, можно найти как великую славу и богатство, так и собственную смерть. Из-за того, что элювиан был разбит, защита от Воронов, ищущих мести, так и не была предоставлена - а это значит, что за всеми выжившими наемниками будут охотиться элитные подразделения организации. Не дайте залитым светом улочкам и ярким цветам этого города обмануть вас. На каждом углу вас может подстерегать опасность, а ведь еще над Антивой черной тучей нависла еще одна угроза... Заговор. Именно его и предстоит распутать, чтобы раз и навсегда положить конец преследованиям и получить долгожданную свободу.

 

4nppbxstodem7wf54n47bcsto8emiwfa4nh1bwfw

Королевский дворец Антивы находится в центре города, на возвышении, и чтобы добраться к нему - необходимо преодолеть огромную лестницу с пятью сотнями ступеней. Из-за такого расположения подобраться к воротам незамеченными абсолютно невозможно даже самым великим из убийц. С другой стороны дворца находится черный ход, которы ведет прямо в порт Антивы, к пристани, у которой стоит боевой фрегат с развевающимся на вершине флагом. Множество гвардейцев охраняют покой дворца и обитающей в нем королевской семьи, однако, в последнее время от них ничего не было слышно. Уж не слишком ли это подозрительно?..

 

4nupbpqozzeafwcyrdeadwcn4n9pbq6ozdeapwcm

Количество магазинчиков, лавочек, торговых площадей и прочих мест, где можно было бы купить абсолютно все, что угодно, здесь превышает мыслимые пределы. Однако на узких улочках среди домов из желтого кирпича крутится и множество карманников, воров, шарлатанов и, что хуже всего, наемных убийц. Если вам нечего опасаться, то смело отправляйтесь туда за покупками. Если же за вами открыта охота - то лучше бойтесь собственной тени, ибо это может стать последним, что вы увидите.

 

Ассортимент доступных товаров:

 

 

4nupbpqtodemiwf64n3pddby4no7bxsos9emjwfo

Церковь стоит на краю города, огромная и мрачная, как крепость. Тут же неподалеку находится и башня Круга Магов, которая в последнее время опустела почти полностью, а оставшиеся храмовники перешли к другим заботам. На улицах их стало гораздо больше, и среди стражи уже ходят слухи, что церковники стремятся подмять под себя остальные военизированные силы Антивы. Впрочем, служители Создателя пока соблюдают нейтралитет. О том, что происходит на закрытых встречах Преподобной Матери с храмовниками, ходят странные и пугающие слухи, а кое-кто даже упоминал о государственном перевороте, вот только кто верит таким слухам, особенно когда город контролируют Вороны...

 

4ntpdygosdemiwcn4nhpdybyrmekgegoumembwcy

Этот небогатый трактир находится на окраине города неподалеку от порта. Заправляет здесь всем высоченный мужчина лет сорока пяти на вид, имени которого никто не знает, но называют его просто - Каринос. Сей колоритный управляющий не терпит заносчивости и самое главное, ненавидит Воронов. Поскольку платит он исправно, ассассины к нему не суются. Зато частенько возникают трактирные драки, потому что суются все остальные - пираты, контрабандисты, работорговцы и просто темные личности. При должном умении здесь можно отыскать тех, кто готов продать кое-какой "не полностью законный" товар из-под полы.

 

Ассортимент услуг:

 

ЗАДАНИЕ "ЗАГОВОР" ЗАВЕРШЕНО.

 

 

 

ИГРА НАЧАЛАСЬ!


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 09 ноября 2014 - 18:23

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10173

#42 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница

 

... итого 25 - Ответил коренастый бородач, стоявшему рядом мужчине.

- Гно-о-ом... - Восторженно выдохнул Якоб, переступив порог. Прямо как в рассказах старой Жослин! Мальчику никогда не доводилось видеть в Орлее гномов и они были для него чем-то вроде сказки. Единственным подтверждением существования подземного народа, помимо слышанных им рассказов, был огромный эспадон, висевший на стене в кабинете отца и выкованный, по его словам, в самом Орзаммаре. Впрочем, герцог Орландо никогда не снимал его, как подозревал Якоб, потому, что папочка ни за что бы не смог его поднять. А вот сам он не раз представлял себя с этим прекрасным оружием, то в гуще сражения с Тевинтерцами, то в яростной схватке с драконом.

Все еще не веря своим глазам, парень застыл глядя на диковинного кузнеца.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#43 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Побережье - лавка

 

Дорога, по которой он брел, не привела его ни к какому достойному убежищу, но зато вывела на главную улочку небольшого городка.  Что ж, если он уже пришел, то в самую пору осмотреть местные достопримечательности. Все равно делать-то нечего.

Он заметил, что в один из домиков зашли светловолосый эльф на пару с белоснежным волком.

"Неужто бордель?" Но нет, это оказалась лавка. Немного подумав, Гайджин последовал за эльфом, надеясь, что в столь поздний час она еще не закрыта. Может, удастся что-то прикупить.

 

Он вошел в домик и услышал голос эльфа, который допытывался, сколько стоит плащ.

- Доброго вечера. Вы еще работаете? - осведомился Гэйден. - У вас можно отовариться?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#44 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка

 

Женщина молчала - ничем не выдав то, что она его хоть как-то услышала. На ее лице не было признаков намеренного игнорирования - однако она все-таки игнорировала. Задумчиво прикусив нижнюю губу, девушка, склонив головку, перевернула страницу. Зашедшего следом человека она тоже не заметила - лишь молча водила пальчиком по строкам потрепанной книжки.


Сообщение отредактировал Felecia: 08 августа 2014 - 13:41

2sgt2jT.png


#45 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Элдрион синхронно с Элгаром повернулись к вошедшему. Дух, посмотрев на незнакомца несколько секунд, осклабился и зарычал, но касание хозяина подействовало на него успокаивающе. Оба Эла подошли к женщине. Тот, который эльф ловким движением вырвал книгу:
- Я спрашиваю снова: сколько стоит плащ?

#46 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

Алейра сидела за ближайшим к выходу столом, ничего не заказывая, она бережно пересчитывала оставшееся золото. Считать приходилось мало чего.

- Пять золотых, мда, - девушка еще раз их пересчитала, будто бы от этого их станет больше, а потом, положив их в кошель, собралась с мыслями. Чертов эльф утащил на дно посох. Нужно было срочно найти замену.

Кузница

Порт представлял собой больше деревню чем город. Деревянные здания, бедный, почти пустующий пирс и запах. Алейру, пока та шла в кухницу, чуть не вырвало. Запах рыбы ее никогда не привлекал, но хуже всего было близ пристани и на рынке - там эту рыбу хранили. Войдя в кузницу, магесса увидела там посетителя и гнома-кузнеца.

- Посохи есть? - факт того, что кузнец был занят, ее не волновал.



#47 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка

 

Странно. Женщина не реагировала. Может, она глухая? И не видела, как они вошли? 

Он увидел, как эльф потерял терпение и вырвал книжку из рук читающей.

Н-да... Любопытно. 

Мужчина облокотился на прилавок и стал ждать реакции женщины.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#48 Ссылка на это сообщение Драккон де Морей

Драккон де Морей
  • Клинок правосудия
  • 3 320 сообщений
  •    

Отправлено

Пристань

Аделард решил пройтись по пристани, поискать кузницу и лавку, по возможности. По берегу шла фигура в черном плаще.

"По-моему, это один из моих попутчиков"

Лавка

Зайдя в лавку, он увидел эльфа, который пытался что-то купить. Ему показалось, что эльф недоволен качеством обслуживания. 


Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо.(с) Гаррус Вакариан

7AjYyBW.jpg


#49 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница

 

- Посохи есть?

- Всё есть, человек. Посохи, волшебные палки из веток и магический шар из придорожного булыжника. - Гном усмехнулся в бороду, - Два пункта ложь - один правда. Не буду тебя мучить, скажу прямо - посохи есть. 20 серебра и он твой. 

 

- Гно-о-ом... - Восторженно выдохнул Якоб

- Да что за день такой... Тебе что надо, малец? В подмастерья наняться хочешь?


Сообщение отредактировал Shunt: 08 августа 2014 - 13:51


#50 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка

 

Девушка сдавленно вскрикнула - и, неловко взмахнув руками, свалилась со стула. В глазах читался чистый, настоящий испуг.

- Кто?.. Ох, простите... Lo siento! Le ruego me disculpe! Я... не слышу.

Сдавленно всхлипнув, девушка поднялась с пола, и, держась за руку, засеменила в сторону прилавка. Достав из под стойки небольшой блокнот, она нашла чистую страничку, и, виновато взглянув на эльфа и человека, протянула его им.

- На... напишите здесь пожалуйста, что вам нужно.

Застенчиво потупив глаза, она нервно теребила краешек платья. Эстефании было стыдно, что покупателям пришлось вот так до нее "достучаться"... Темные густые волосы забавно взлохматились, делая ее похожей на несчастного воробья.


Сообщение отредактировал Felecia: 08 августа 2014 - 13:52

2sgt2jT.png


#51 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка

 

Девушка сдавленно вскрикнула - и, неловко взмахнув руками, свалилась со стула. В глазах читался чистый, настоящий испуг.
- Кто?.. Ох, простите... Lo siento! Le ruego me disculpe! Я... не слышу.

 

А, все понятно. Как он и думал, она глухая. Ощущение чего-то странного и нехорошего, сразу же развеялось.

 

- На... напишите здесь пожалуйста, что вам нужно.
Застенчиво потупив глаза, она нервно теребила краешек платья. Эстефании было стыдно, что покупателям пришлось вот так до нее "достучаться"...

 

Гэйден попытался ей обнадеживающе улыбнуться, надеясь, что его лицо, со следами бывших шрамов, женщину  не сильно испугает. Он покосился на эльфа в полумаске. Любопытно, он тоже изуродован?

И быстро написал список покупок:

 

Контрабандный набор отмычек (10 штук) - 20 серебряных монет
Аптечка – 3 шт - 90 серебряных монет
Походная палатка - 20 серебряных монет
Набор для изготовления ядов - 30 серебряных монет
Рецепт яда из белладонны - 10 серебряных монет
Рецепт ослабляющего яда из болиголова - 10 серебряных монет


Сообщение отредактировал Junay: 08 августа 2014 - 14:00

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#52 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Всё есть, человек. Посохи, волшебные палки из веток и магический шар из придорожного булыжника. - Гном усмехнулся в бороду, - Два пункта ложь - один правда. Не буду тебя мучить, скажу прямо - посохи есть. 20 серебра и он твой.

 

Магесса оглядела посох, затем, взяв оружие в руки, посмотрела на гнома. Эта раса в Тевинтере не редкость, но большая часть сидит под землей в своих посольствах всю жизнь, так что Алейра не была удивлена.

- За красивые глазки скидки не будет?  - магесса улыбнулась гному, строя из себя саму невинность. Кто-то очень сильно любил свои золотые, а расставаться с ними не очень хотел. - Пожалуйста.



#53 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница

 

- За красивые глазки скидки не будет?  - магесса улыбнулась гному, строя из себя саму невинность.  - Пожалуйста.

- Не будет. - Гном со скучающим видом посмотрел на человека. - Нет денег - нет товара. Впрочем, я скромный, могу и вещи на обмен брать.



#54 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка

 

Быстро пробежавшись глазами по списку, девушка просияла.

- Хорошо! Простите, я сейчас... - виновато взглянув в сторону столпившихся в помещении покупателей, явно ожидающих своей очереди, девушка юркнула в подсобку - из которой вскоре раздался грохот и звук бьющегося стекла. Впрочем, девушка довольно быстро выбежала наружу - держа в руках сверток и матерчатого материала. Похоже - палатка.

- Вот, прошу... - рассеянно прощебетала девушка, разворачивая сверток перед человеком - давая ему убедиться, что все на месте. Она удобно расположила "палатку" - так, что все купленное можно было завернуть в нее. По поводу отмычек девушка сочла нужным не спрашивать - и без того провинилась, позволив себе забыться и игнорировать покупателей.

Быстро взглянув не эльфа, она робко протянула ему блокнот - и, нахмурившись, требовательно протянула ему другую руку, явно рассчитывая вернуть назад свою книгу.


2sgt2jT.png


#55 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Элдрион стыдливо опустил глаза, протянул книгу назад и написал на листке бумаги:


Контрабандный набор отмычек (10 штук) - 20 серебряных монет
Драгоценности, украшения, одежда - плащ с капюшоном и меховым воротом - по 10 серебряных монет за предмет

Сообщение отредактировал Терон Махариэль: 08 августа 2014 - 14:09


#56 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет денег - нет товара. Впрочем, я скромный, могу и вещи на обмен брать.

 

Маска самой невинности слетела достаточно быстро: взгляд снова стал полон раздражения и злобы, а улыбка исчезла, будто бы ее вообще не было. Она иронично зевнула.

- Не скромный ты, а скучный, гном. Бери свои деньги, - магесса, взяв руки посох, облокотилась на него, став ждать сдачи.

- Что у вас интересного в городе есть? Я тут буквально с пирса.



#57 Ссылка на это сообщение Драккон де Морей

Драккон де Морей
  • Клинок правосудия
  • 3 320 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка

Пока девушка отдавала все нужное эльфу и какому-то подозрительному человеку, Аделард уже начал скучать. Видно тут очереди выстраиваются нечасто.


Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо.(с) Гаррус Вакариан

7AjYyBW.jpg


#58 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка

 

Рассеянно взглянув на список, девушка недоуменно склонила головку набок. Второй пункт немного... обескуражил. Эльф хотел скупить все "драгоценности, украшения, одежду" в магазине? В таком случае ему придется заплатить небольшое состояние.

- Насчет второго... не могли бы вы уточнить? - рассеянно пробормотала она, недоуменно буравя взглядом эльфа. Протянув ему блокнот, она повернулась к человеку, рассматривающему содержимое палатки, - Все на месте?.. Итак, с вас... - Эстефания быстро оглядела на содержимое, - 1 золотая и 80 серебряных монет.

Надо признать, считала она быстро. Очень быстро.


2sgt2jT.png


#59 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Эл вздохнул и написал:
"Плащ. Вон тот вот, с капюшоном."
Передав листок девушке, он указал пальцем на искомое.

#60 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка

 

- Вот, прошу... - рассеянно прощебетала девушка, разворачивая сверток перед человеком - давая ему убедиться, что все на месте. Она удобно расположила "палатку" - так, что все купленное можно было завернуть в нее. По поводу отмычек девушка сочла нужным не спрашивать - и без того провинилась, позволив себе забыться и игнорировать покупателей.

 

- Благодарю, донна. - Гайджин взял вещи и оставил ей 50 серебряков. - На чай. Доброй ночи!

И двинулся из лавки. Теперь ему было где переночевать. Оставалось решить вопрос с оружием, броней и пропитанием.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#61 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница

 

- Не скромный ты, а скучный, гном. Бери свои деньги, - магесса, взяв руки посох, облокотилась на него, став ждать сдачи.

- Что у вас интересного в городе есть? Я тут буквально с пирса.

- Да-да, мне все так говорят. - Гном выдал ей сдачу. - Что интересного? Да ничего такого. Обычная деревня на берегу моря. Разве что иногда всякие диковины попадаются, но это в лавку. Да, там Эстефания заправляет, она немного глухая, так что просит все покупки ей на бумажку записывать. Учтите это. Хотите узнать больше - это к Моралесам, они много всего знают. 

 

Алейра Флавий: -20 серебра







Темы с аналогичным тегами фрпг, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)