Перейти к содержимому


Фотография

Unbended — Правильная Sacred от «родителей» серии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

С прямо-таки небывалой радостью мы спешим довести до вашего сведения, что анонсирована новая игра Unbended! Вы уже счастливы? Нет? Странно. Ладно, попробую всё же вас убедить в том, что вы должны быть счастливы. Пару недель назад вышла Sacred 3. Многие фанаты и критики в один голос вынесли вердикт: пациент скорее мёртв, чем жив, и не надо ему оживать. Серию можно хоронить с почестями. Но играть-то хочется! Это прекрасно понимают разработчики этой вот игры, которые, на минуточку, создатели первых двух Sacred.

Думаю, вы уже догадались, о чём эта игра. Если нет — вот вам описание самих разработчиков: «Это будет классическая Action/RPG, в которой вам на выбор будет предоставлено целых шесть классов и большой изменчивый мир для исследования. Выбор класса — это не только выбор метода уничтожения супостатов, но и ещё и выбор сюжета, ведь каждый класс воспринимает сюжет на свой лад. Ну и выбор навыков со способностями тоже никто не отменял».

Изображение


Указанное выше следовало реализовать многонеуважаемым Keen Games в уже помянутой дурным словом Sacred 3. Но не сложилось, и никакими патчами да дополнениями положение не исправишь. А вот у Unbended есть определённые шансы. Надеюсь, что есть.

Как я уже упоминал, цитируя разработчиков, в игре будет шесть классов. Ну да, каждый там со своими особенностями, уникальным геймплеем и так далее, всё по накатанной. Пока что подробностями нас порадовали только относительно трёх кланов. Листаем страничку ниже, читаем.

1. The Gambler или Игрок.

Изображение


Вообще-то у него много имён и все называют его по-разному: Вор, Убийца, Обманщик. Причём он честно признаётся, что все эти имена ему прекрасно подходят. Получается эдакий вор-рецедивист какой-то. Как он говорит, ему подчиняются карты и лезвия. Из его биографии можно узнать, что у него был отчим, который никогда не рассказывал бедному ребёнку про родителей. Зато обучил дитятку всем грязным приёмам, которыми владел. За что и поплатился, ибо в процессе обучения не брезговал силовыми методами.

В краях, где они жили, существование было весьма трудной задачей. Единственный предмет добычи — существа с названием Trihorns - около тысячи фунтов мяса на огромных ногах, снабжённых трёхфутовыми (около метра) рогами. Убить их очень «легко» — всего делов-то, попасть между вторым и третьим ребром. Только они очень быстрые и не очень охотно позволяют считать себе рёбра. Поэтому мальчик видел много смертей, но человек, который не был его настоящим отцом, никогда не ошибался. Пришлось нашему герою самому вонзить клинок между рёбрами горе-папаши.

2.The Blademaster или Воин.

Изображение


Воины - личные охранники короля, не имеющие права жениться и покидать свои земли (мне одному напоминает Королевскую Гвардию из известно какой вселенной?). Для своего господина Воины — это глаза, уши и клинки. Воин (или Мастер Клинка) изучает самые изощрённые приёмы боевых искусств. Он в совершенстве владеет всеми видами холодного ружия, от кухонного ножа до боевого молота. Причём неважно, что у него в руке — смерть он несёт в любом случае.

А ещё этот товарищ сведущ в кузнечном мастерстве, что позволяет ему чинить и улучшать свою экипировку. Такая вот автономная самообеспечивающаяся машина для убийства. Этот персонаж выбрал почетный путь Воина, так как этот путь выбирали его отец и его предки. Теперь он обязан следовать кодексу, кодекс — часть его жизни, часть его самого. Кодекс для него - это «первое слово до последнего».

3.Crystal Mage или Кристальный Маг.

[Прошу прощения, но изображения Кристального Мага пока не существует]


Кристальные Маги — древний и весь себе на уме орден магов (ибо такой должен, нет, обязан быть по канонам жанра!), который в своё время поднял небольшой такой бунт в землях Sedhannia. С тех пор эта земля находится под контролем ордена. Покумекав, орденцы не нашли ничего лучше, как ввести на подконтрольной территории крепостное право (Александра II на них нет). Всё население является собственностью Ордена. Те, кто не может позволить себе платить подати, отправляются на шахты. Там они добывают кристаллы, увеличивающие силу магов. Сам персонаж Кристальный Маг — лицо женского пола, юная адептка, талантливая и подающая большие надежды. Вот только она не поддерживает такую правильную политику Ордена. Зелёная ещё.

Вот как она сама себя описывает: «Разделяю ли я все цели моего Ордена? У меня нет точного ответа на этот вопрос. С одной стороны, мы держим под контролем великие державы, неуклонно расширяющиеся и требующие надзора. У нас есть средства для спасения мира ото всех бед вроде религиозного фанатизма и веры во всевозможных божков. С другой стороны, наша власть является соблазном, способным развратить слабые умы, довести их до крайней жестокости». Угадайте, кому придется делать выбор между сохранением лояльности Ордену и его свержением. В любом случае главным оружием нашей пери будет умение пользоваться кристаллами. И всё во имя справедливости во всём мире.

Изображение


С классами разобрались, теперь поговорим о том, на чём все последнее время прямо-таки помешались — размеры игрового мира. Поздравляю, товарищи, всё в порядке, мир тут немаленький, есть, как говорится, где развернуться. И это вроде бы только начало, его ещё расширят. Уже сейчас можно найти на сайте игры полный вариант карты со всеми деревнями и даже некоторыми NPC.

Изображение


Проект по современной моде создаётся на деньги самих игроков. Минимальная сумма вклада — всего пять евро, но за эти деньги вы не получите ничего интересного в игре. А вот вложившись на большую сумму, можно рассчитывать на всяческие поощрения. Так, тем щедрым людям, кто выложит из своего кармана сразу 299€, разработчики построят в игре собственную деревню, которой можно управлять в качестве мэра. Стоит оно того или нет — решать вам.

Проспонсировать проект можно на официальном сайте. На момент написания этого материала добрые люди уже вложили чуть больше 14 тысяч евро.

Что? Дата выхода? Какая дата выхода? Coming when it's ready, как говорится.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#2 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Хммм , пока интересно . А что за инфа по поводу создателей первых двух Сакредов ? Аскарон Энтертеймент мертва же вроде бы , увы ... хотелось бы больше инфы по этому поводу .

За ссылку спасибо , пойду потрачу двадцатку .


d3959820200d.jpg


#3 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Хммм , пока интересно . А что за инфа по поводу создателей первых двух Сакредов ? Аскарон Энтертеймент мертва же вроде бы , увы ... хотелось бы больше инфы по этому поводу .

За ссылку спасибо , пойду потрачу двадцатку .

На сайте в составе команды 5 человек.

  • Франц работал над Сакредом и Сакредом 2, технический директор, программист и так далее
  • Петер работал над DarkStar One и Сакредом 2, геймдизайнер
  • Норберт работал над диалогами в Сакред 2
  • Марк работал глав.дизайнером над Сакред и Сакред 2
  • Ральф работал над Сакред и Сакред 2

В общем и без знаний немецкого ясно, над чем каждый из них работал и в какой сфере. Программисты, сценаристы, дизайнеры, моделлеры. Полный и минимальный набор людей для работы над игрой. 



#4 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Новая звезда кикстартера?  :au: А я че... А че я... я задонатил  :whistling: пошти недульку назад, ага... Правда меня пугает описание плюшки за донат... :crazy: угу...



#5 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

Слышал о ней уже, и очень надеюсь, что она оправдает ожидания. С радостью бы задонатил, но увы, не получится


"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#6 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Каким-то грамотным пиар ходом попахивает. Выпускают подделку, чтобы привлечь внимание к серии, а теперь на деньги фанатов будут создавать игру, которую все ждали.



#7 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

. Выпускают подделку, чтобы привлечь внимание к серии, а теперь на деньги фанатов будут создавать игру, которую все ждали.

Кто выпускает , какую поделку , какое внимание ?

Опять рептилоиды во всем виноваты .


d3959820200d.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Интересненько... Нигде даже не встречал упоминания об этой игре(да и где встречу, если последний год только тут о новинках и узнаю :crazy: ), спасибо за новость. Побыстрей бы остальные классы представили, а то этими точно не буду играть. Рога - мягкий, вар - скучный, маг - ассоциируется с пианином, пальцеломкой :sweat: 

Хотя если рога будет не милишным, тогда подумаю....


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#9 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Кто выпускает , какую поделку , какое внимание ?

Опять рептилоиды во всем виноваты .

Подделка - Сакред 3, внимание к серии, что непонятного?



#10 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Сакред 3, внимание к серии

Сакред 3 выпускали совершенно другие люди , какбэ .


d3959820200d.jpg


#11 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Кто выпускает , какую поделку , какое внимание ?
Опять рептилоиды во всем виноваты .

Ну разве непонятно? Одна команда разработчиков тратит миллионы денег и портит себе имя и репутацию, выпуская голимую игру, оскорбляющую фанатов, только для того, чтобы другая команда разработчиков потратила тысячи денег и выпустила на них инди-игрушку.
Всё логично.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#12 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ну разве непонятно? Одна команда разработчиков тратит миллионы денег и портит себе имя и репутацию, выпуская голимую игру, оскорбляющую фанатов, только для того, чтобы другая команда разработчиков потратила тысячи денег и выпустила на них инди-игрушку.
Всё логично.

Ну я же говорю - рептилоиды , только они способны придумать и воплотить столь изощренный бизнес план .  :)


d3959820200d.jpg


#13 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я же говорю - рептилоиды , только они способны придумать и воплотить столь изощренный бизнес план .  :)

Тссс, услышат39.gif


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых