Перейти к содержимому


Фотография

Сказание о Хрольфе Красноруком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Ronnie Magnum

Ronnie Magnum
  • Котовник Кошачий
  • 250 сообщений
  •    

Отправлено

Сказание о Хрольфе Красноруком.

Сие есть сказание о доблестном Хрольфе Красноухом, славном воине и благородном сыне Данстара.

Однажды на Данстар напали разбойники - данмер, орк и аргонианин. Украв из таверны полбутылки сиродильского бренди, они побрели к оврагу праздновать свою победу.
Ярл Данстара не мог вытерпеть такой позор, и послал в погоню за безбожными крохоборами лучшего данстарского воина - Хрольфа Красноплечего.
Добравшись до оврага, Хрольф, к своему удивлению, увидел разбойников. Выпив украденный бренди, они уселись на краю оврага и играли в карты на раздевание. Хрольф зарычал и начал процесс нападания.
Достав из кармана секиру, он выбил эбонитовый двуручник из рук данмера, заставив того опомниться и принять боевую позу. Хрольф Красномордый развернулся, и нанес сильный удар топором по промежности данмера, рассекая тазобедренные кости и разрубая мышцы и сухожилия. Из перерубленной прямой кишки хлынул жидкий кал, орошая подкосившиеся ноги разбойника. Густая коричневая жижа источала пар на морозном воздухе и капала с лезвия топора тягучими каплями. Однако на помощь павшему и бившемуся в предсмертных судорогах серокожему уже спешил матерый орк, грозно рыча и размахивая палицей, зачарованной на поглощение навыка дробящего оружия и урон электричеством. Хрольф Красноногий Совершил резкий выпад, лезвие секиры блеснуло в воздухе и рука орка полетела вниз в овраг, кувыркаясь под напором скальных ветров. Хрольф Красноносый исполнил следующий удар, и в пропасть вслез за рукой полетели зеленые орочьи гениталии. Из перерубленных вен, артерий и полостей источалась кровь и семенная жидкость.
развернувшись всем телом, Хрольф Красноглазый вперил хмурый взор в опешившего от столь быстрого развития событий аргонианина. Тот замотал головой, дурно заорал и бросился бежать. Ан врешь, поскользнувшись на уже успевшем замерзнуть стуле, вылившемся из внутренних полостей данмера, он взмахнул ногами, картинно расставил руки в стороны и полетел в пропасть. Напоровшись на острую, торчащую из склона скалу, незадачливый аргонианих порвался на две части, ух сколько кровищи. Так история Данстарской ОПГ была закончена.
Хрольф утер рукой пот, шумно вздохнул и улыбнулся. Славная битва, да к тому же не стоила ему ни одного хитпоинта. Правда, выносливости потратил изрядно, но ничего - восстановится. Решив немного передохнуть, Хрольф Красноязыкий сел в сугроб. К несчастью, это оказался тот сугроб, в который улетел двуручник данмера (эбонитовый, ага). Во время битвы Хрольфа с ренегатами шел довольно сильный снег, и лезвие меча припорошило. На это лезвие и сел незадачливый Хрольф. Клинок вошел ему в анус, насквозь пронзил прямой кишечник, диафрагму, легкое, сердце, щитовидную железу, язык, носоглотку и мозг. Так и нашли утром Хрольфа Красногубого в весьма трагичной позе. И такой позе его и похоронили.
А когда его хоронили, вдова слишком близко подошла к могиле, поскользнулась, упала и свернула шею. Вот смеху то было...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых