Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition — Всё о мультиплеере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Количество крутотенечек в Dragon Age: Inquisition растёт с потрясающей скорость, и это за несколько месяцев до релиза. Уже чего только нам не рассказали, показали, написали по Твиттерам. Но нет, BioWare продолжают вынимать тузы из рукава с потрясающим мастерством и театральностью. И сегодня мы расскажем об очередном таком вот тузе — мультиплеерном режиме игры.

Недавно на официальном канале Xbox в сервисе YouTube появился красивый трейлер кооператива. «Станьте агентами Инквизиции! — взывают к нам. — Уничтожайте Её врагов! 12 уникальных персонажей! Сотни вариантов оружия и брони! Древа навыков! Их комбинация!» Ну и всё это сопровождается картинами надавания по уязвимым местам демонов сотнями вариантов оружия и десятками скиллов в исполнении упомянутых 12 персонажей. В принципе, выглядит довольно занятно, как оно обычно и бывает в трейлерах. Смотрим.


Нашим коллегам с известного портала IGN.com трейлер до того понравился, что они решили поподробнее допросить разработчиков, ибо всем известно, что нет ничего более красивого и неинформативного, чем трейлеры. Они поймали одного разработчика и выпытали из него всё. Не зря мы жучки в их студию подкинули, так что теперь мы можем пересказать вам услышанное.

Первая особенность кооператива — он не похож на таковой в третьем Mass Effect. Кооператив в Inquisition существует независимо от одиночной кампании. По словам самих разработчиков, мы получим некую вариацию на тему Diablo. Есть группа товарищей числом стандартно четыре. Есть случайно сгенерированное подземелье/данж, называйте как хотите. Локация заполнена недружелюбными плодами больного воображения художников, выбранных опять же случайно. Ваша задача — истребить всё в пределах видимости. На остальное нужно посмотреть и тоже истребить.

Команду «агентов Инквизиции» рекомендуется иметь максимально сбалансированную. Не только для истребления всех типов вражин, но и для поиска секретов. Секретов в каждой локации раскидано немало, то есть много. Некоторые доступны, например, только магам. Нет мага в партии? простите, вам дальше по коридору.

Постепенно набор доступных локаций и врагов для рейдов будет расширяться. Нет, это не то, о чём вы подумали. То есть, почти то... Короче, DLC с новинками для кооператива будут бесплатными. Честно-честно.

Как уже было сказано, кооператив почти не связан с одиночной кампанией. «Сюжет — это история именно вашего Инквизитора, и вы будете творить эту историю сами, без чьего-либо участия», — объяснили разработчики. Кооперативные миссии будут вписаны в общую канву игры, не будет «Инквизитор пропал из Тедаса для коопа». Рейды будут скорее напоминать дополнительные миссии, операции, проводимые Инквизицией без участия вездесущего босса. Ранее уже было известно, что вы сможете посылать агентов для выполнения каких-либо заданий, а теперь выяснилось, что можно выполнить эти задания самому, да ещё и с друзьями.

Получаемый в процессе лут (деньги, предметы, рецепты) переносятся и в одиночную кампанию. Пока непонятно, будут ли в игре предметы, которые можно получить исключительно в ходе прохождения кооперативных миссий.

Так как бои будут проходить в реальном времени, тактической камеры не будет. Но это, по словам разработчиков, не означает полного исчезновения тактики. С вами по-прежнему будут способности, бьющие по площади, различные лечебные умения, к тому же, скиллы разных персонажей можно комбинировать для получения максимального эффекта. Это при условии, что у мага/вора/воина руки с того места растут и нет «опять этот рак мид кинул!».

Полную версию интервью с разработчиками смотрите ниже. Я же напоминаю, что игра выйдет 18 ноября в США и 21 в Европе для PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и ПК, а сделать предзаказ (если вы по каким-то причинам это не сделали) и получить бонусы можно уже сейчас, перейдя по ссылке.



forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#2 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

одна из тех редких игр-фейлов,в которые не хочеться играть...

#3 Ссылка на это сообщение planca

planca
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Количество крутотенечек в Dragon Age: Inquisition растёт с потрясающей скорость

 

Ошибка.



#4 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

одна из тех редких игр-фейлов,в которые не хочеться играть...

Послушайте, милейший, вы можете просто пройти мимо новости об игре, которая вам не интересна? Эта новость писалась для нескольких сотен пользователей этого сайта, которые эту игру ждут и "фейлом" не считают. Спасибо.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#5 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Послушайте, милейший, вы можете просто пройти мимо новости об игре, которая вам не интересна? Эта новость писалась для нескольких сотен пользователей этого сайта, которые эту игру ждут и "фейлом" не считают. Спасибо.

Отзывы могут быть позитивные или негативные,на голосованиях есть За и Против,на форумах с кармой есть не только + но и -...Надеюсь,аналогия понята?

#6 Ссылка на это сообщение Аверон - сын Эвенгарда

Аверон - сын Эвенгарда
  • Следопыт
  • 95 сообщений
  •  

Отправлено

Так это ко-оп или мультиплеер? Это же вещи разные. Я вот всё гадаю над мультиплеером/ко-опом DA:I...что-то мне подсказывает что без тактической карты надо всё придётся делать налету и не обдумав (что я очень не люблю), но с другой стороны это прибавит немного, так называемого "скилла". 12-ей персонажей? Получается по 3 перса на каждый класс? Звучит весьма заманчиво, но в чём будет различие между ними? Я предполагаю что каждый из 3-х персонажей будет обладать своей школой. Ну к примеру возьмём мага. Нам даётся 3 перса: Андерс, Морриган и Йован. У каждого своя специализация, и от того какого перса ты выбрал будет зависеть умения и таланты оного персонажа. Но как я сказал, это лишь моё предположение, пока игра не выйдет я не смогу полностью оценить её,а так жду с нетерпением :)



#7 Ссылка на это сообщение Marilyn Monroe

Marilyn Monroe
  • Hybrid

  • 465 сообщений
  •    

Отправлено

Отзывы могут быть позитивные или негативные,на голосованиях есть За и Против,на форумах с кармой есть не только + но и -...Надеюсь,аналогия понята?

в любом случае - большинству это не интересно  ;)  а вы только набиваете себе плохую репутацию.


6c5b1801e09a.png


#8 Ссылка на это сообщение evgesha666

evgesha666
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

в любом случае - большинству это не интересно  ;)  а вы только набиваете себе плохую репутацию.

С каких пор вы стали говорить за большинство? Пусть все сами за себя ответят.

По сабжу: Мультиплеер это конечно неплохо, но это может сказаться на качестве сингла, чего очень не хотелось бы.



#9 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

Очень интересная, надеюсь я смогу поиграть.

-

У меня только один вопрос, постоянно путаю с названием, чем отличается "Мультиплеер и Кооператив", что-то не догоняю.  :ermm:

(простите за мою тупость  :crazy: )


2a0dc7649cf2.png


#10 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

У меня только один вопрос, постоянно путаю с названием, чем отличается "Мультиплеер и Кооператив", что-то не догоняю.  :ermm:

А тут и не мудрено запутаться, но некие формальные определения есть: Если доступна возможность совместного прохождения в тесном сотрудничестве с другими игроками (как одна команда), то это кооператив/кооперативный мультиплеер, а если есть возможность играть только друг против друга, то это просто мультиплеер. Как-то так.


Сообщение отредактировал Hangman >B-7: 28 августа 2014 - 03:24

Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Аверон - сын Эвенгарда

Аверон - сын Эвенгарда
  • Следопыт
  • 95 сообщений
  •  

Отправлено

Очень интересная, надеюсь я смогу поиграть.

-

У меня только один вопрос, постоянно путаю с названием, чем отличается "Мультиплеер и Кооператив", что-то не догоняю.  :ermm:

(простите за мою тупость  :crazy: )

Мультиплеер играется только ПРОТИВ живых игроков по ИНТЕРНЕТУ. Кооператив же проходится с ДРУЗЬЯМИ и может проходиться как и по интернету, так и по ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ.


  • Joana это нравится

#12 Ссылка на это сообщение Marilyn Monroe

Marilyn Monroe
  • Hybrid

  • 465 сообщений
  •    

Отправлено

С каких пор вы стали говорить за большинство? Пусть все сами за себя ответят.

По сабжу: Мультиплеер это конечно неплохо, но это может сказаться на качестве сингла, чего очень не хотелось бы.

как бы первые посты намекают на то, что БОЛЬШИНСТВУ (не всем) не интересно это читать, так как они являются фанатами, и поверьте, когда тебе нравится игра и ты сильно ее ждешь, следя за всеми новостями - вдруг приходит тот, кто обязательно испортит впечатление, поэтому, как выше упомянули - из инициативы уважения к остальным - лучше проходить новости, касающиеся игр, которые Вам совсем не нравятся. 


Сообщение отредактировал Tissii: 28 августа 2014 - 05:06

6c5b1801e09a.png


#13 Ссылка на это сообщение Alaru

Alaru
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

С каких пор вы стали говорить за большинство? Пусть все сами за себя ответят.

По сабжу: Мультиплеер это конечно неплохо, но это может сказаться на качестве сингла, чего очень не хотелось бы.

Нет, не может. Мультиплеер делают другие люди, отдельно от сингла.



#14 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

А тут и не мудрено запутаться, но некие формальные определения есть: Если доступна возможность совместного прохождения в тесном сотрудничестве с другими игроками (как одна команда), то это кооператив/кооперативный мультиплеер, а если есть возможность играть только друг против друга, то это просто мультиплеер. Как-то так.

 

Мультиплеер играется только ПРОТИВ живых игроков по ИНТЕРНЕТУ. Кооператив же проходится с ДРУЗЬЯМИ и может проходиться как и по интернету, так и по ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ.

Ага, ну тогда понятно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!  :give_rose:

А, то я постоянна название путала про себя говорить, надеюсь не забуду  :)

-

И все таки какая цена будет за входа?

Просто не верится, что бесплатно будет ведь обычно говорят "Бесплатный сыр бывает, только в мышеловке"


2a0dc7649cf2.png


#15 Ссылка на это сообщение Аверон - сын Эвенгарда

Аверон - сын Эвенгарда
  • Следопыт
  • 95 сообщений
  •  

Отправлено

Ага, ну тогда понятно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!  :give_rose:

А, то я постоянна название путала про себя говорить, надеюсь не забуду  :)

-

И все таки какая цена будет за входа?

Просто не верится, что бесплатно будет ведь обычно говорят "Бесплатный сыр бывает, только в мышеловке"

Саму игру придётся покупать. Я наверное как накоплю деньжат побольше то куплю, или дождусь выхода какого-нибудь коллекционного издания на пиратке и скачаю. Бесплатными будут DLC. То-есть вы скачали игру, потом вышла какая-нибудь DLC'шка, вы зашли в определённый центр загружаемых дополнений Dragon Age, пометили галочкой нужное и скачали. Но если пиратить, то будем проблема с установкой DLC. Желательно сделать предзаказ на коллекционное издание, будет меньше мороки ;)


  • Joana это нравится

#16 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

Саму игру придётся покупать. Я наверное как накоплю деньжат побольше то куплю, или дождусь выхода какого-нибудь коллекционного издания на пиратке и скачаю. Бесплатными будут DLC. То-есть вы скачали игру, потом вышла какая-нибудь DLC'шка, вы зашли в определённый центр загружаемых дополнений Dragon Age, пометили галочкой нужное и скачали. Но если пиратить, то будем проблема с установкой DLC. Желательно сделать предзаказ на коллекционное издание, будет меньше мороки ;)

Я так и думала, придется тоже накопить деньжат, хотя не получится сразу купить, сейчас туговато у меня.

Ничего может после ногого года появится возможность, по живем и увидим. ))


2a0dc7649cf2.png


#17 Ссылка на это сообщение glebkazankv

glebkazankv
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •    

Отправлено

лучше бы показали как на пк будет, а то коробка коробка, великая и "могучая" боевая система! В итоге на пк обычна тагет систем рожденный еще во времена первого еверквеста и невервинтера...



#18 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю кому как, но для меня наличие кооператива или мульти - не туз в рукаве. Скорее это минус. Вот в МЕ3 минусы мульти ощущаются сильно - нет консоли и нет возможности делать удобные разнообразные моды, к чему я привык в Скайриме. А всякие совместные игры меня не интересуют.

 

Но тут пишут что это будет отдельно, как бы. Очень на то надеюсь, что кооператив не будет мешать геймплею в сингле.


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Послушайте, милейший, вы можете просто пройти мимо новости об игре, которая вам не интересна? Эта новость писалась для нескольких сотен пользователей этого сайта, которые эту игру ждут и "фейлом" не считают. Спасибо.

Энди , не обращай внимания , сей эксперт даже не может аргументировать свои претензии к игре ... тут уже нечто клиническое - терапия ему в помощь .

 

Касательно самой новости : если котлеты и мухи будут раздельно , то на здоровье , т.к. лично мне кооп никуда не впёрся .


d3959820200d.jpg


#20 Ссылка на это сообщение evgesha666

evgesha666
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

как бы первые посты намекают на то, что БОЛЬШИНСТВУ (не всем) не интересно это читать, так как они являются фанатами, и поверьте, когда тебе нравится игра и ты сильно ее ждешь, следя за всеми новостями - вдруг приходит тот, кто обязательно испортит впечатление, поэтому, как выше упомянули - из инициативы уважения к остальным - лучше проходить новости, касающиеся игр, которые Вам совсем не нравятся. 

Тоже самое можно применить и к вам. Почему некоторым товарищам просто не пройти мимо коммента который им не нравится? Никто же насильно не заставляет ему отвечать. Происходит какое то размазывание розовых соплей, что здесь, что в ведьмаке или в какой-либо другой игре. Не надо никому указывать на дверь.

ПС: у меня нет никаких намерений раздувать срач на этой почве.

 

Нет, не может. Мультиплеер делают другие люди, отдельно от сингла.

А отдельно его покупать не придётся? А то мало ли..


  • TSCH это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых