Перейти к содержимому


Фотография

The Vanishing of Ethan Carter — 13 минут геймплея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Для тех, кто не в курсе вопроса, даю краткое объяснение: The Vanishing of Ethan Carter — это такая помесь хоррора и мистического детектива от студии Astronauts. В роли детектива Пола Просперо нам предстоит расследовать исчезновение мальчика по имени Итан Картер. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять: не всё тут чисто, а скелеты в шкафу могут и ходить. Нет, скелеты всё же ходить не будут. Они будут лежать. По частям. С ошмётками плоти...

Детективу приходит сообщение от пропавшего мальчика с просьбой о помощи. Это же совершенно нормально, когда пропавшие мальчики обращаются к детективам за помощью. Детектив — это вообще такая интересная и необычная профессия, особенно если верить играми и фильмам. Так вот, мы приезжаем в указанное место, Долину Рэд-крик. И находим труп одного из похитителей. Не в самом лучшем состоянии. Мне, если честно, такой зачин чем-то напоминает вариацию на тему замечательного фильма и книги «Вождь краснокожих». Успеем ли мы добежать до канадской границы — вот в чём вопрос.

Это про сюжет. Теперь про непосредственно геймплей. Играть придётся от первого лица. Что, кстати, даже хорошо для хоррора, в котором роль хоррора играет давящая атмосфера и мрачные персонажи. Игрок взаимодействует с окружающим миром, получает информацию, расследует, короче говоря. Окружающий мир привлекает внимание хорошо сбалансированным стилем, неплохой графикой и, надо признать, атмосферой. Всегда любил заброшенность в пейзажах.

Впечатляют и размеры мира. Тут нам всё объясняют старым, как мир, способом. «Видите это красивое озеро? А вон те чудесные горы на противоположном берегу? Туда можно пойти!» Да, старо как мир, но работает. Мне действительно хочется пойти во-о-он туда... И с большой долей вероятности найти кого-то не совсем живого.

Так что предлагаю и вам впечатлиться )или не впечатлиться) атмосферой The Vanishing of Ethan Carter, посмотрев геймплей ниже. Дата релиза пока неизвестна. Игра выйдет на ПК и PlayStation 4.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение Аверон - сын Эвенгарда

Аверон - сын Эвенгарда
  • Следопыт
  • 95 сообщений
  •  

Отправлено

Я не мог пройти мимо нового геймплейного видео о игре про которую вообще не слышал. Статья написана хорошо (Endgamer вообще плохо писать не умеет) но сама игра как-то не впечатлила. Открытый мир, хоррор...это как-то не сходиться. Может фишка этой игры и в открытом мире, но и это же огромный минус. Единственное что было показано хоррорного в этом видео, так это атмосфера. Эту игру будет интересно проходить, но она только на один раз.
На заметку: долина предоставленная в игре, названной "Рэд-крик" Endgamer'ом, называется "Красная яма" (с англ. Red Creek)  



#3 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

(Endgamer вообще плохо писать не умеет)

Ну вы прям меня смущаете... :wub:  :wub:  :wub:

Кстати, вот эта игра меня чем-то зацепила... Отчасти. Во-первых, обожаю открытый мир, хоть ты убей. Во-вторых, атмосфера... Тоже нравится она мне. Я не люблю, когда "бу!" из-за угла, это скорее раздражает, чем пугает. А когда вот так, мрачно, пусто, заброшено, оно лучше и интересней. Да еще и интересно мне походить по всяким там заброшенным местам, слабость я к ним питаю. Поиграем, поглядим.


  • soft это нравится

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#4 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно вам. Слэндэр условно был с открытым миром, а доставлял так, что кирпичей хватало на все четыре стены. Я надеюсь, игра будет в духе Амнезии, Пенумбры и Оутласта. Да.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#5 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

хорор+опенворлд?интересно..

#6 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Описание впечатляет

 

Да ладно вам. Слэндэр условно был с открытым миром, а доставлял так, что кирпичей хватало на все четыре стены. Я надеюсь, игра будет в духе Амнезии, Пенумбры и Оутласта. Да.

Хорошо бы, тож надеюсь)


электронная подпись

#7 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

А я боюсь играть во всякие хорроры, хоть убей. Поэтому лучше посмотрю как другие проходят. Так менее страшно.


"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#8 Ссылка на это сообщение Veil

Veil
  • Авантюрист
  • 169 сообщений

Отправлено

Не особо фанат такого жанра, но ради шикарной атмосферы обязательно попробую 



#9 Ссылка на это сообщение Lady Imperfect

Lady Imperfect
  • Бестолочь
  • 310 сообщений
  •  

Отправлено

Сначала испугалась «мистического хоррора» в названии, а тут посмотрела видео в стиме, и... да, старо как мир, но все так же безотказно работает.

Игра выходит 25 сентября, а на сайте варшавской компании раскрываются кое-какие секреты невероятной детализации окружающего мира.

просто картинка


cross_sml.png

 

76561198052800115.png pre_1495219839__20.png

Ingajke.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых