Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

RPG и Action в жанре темного фентези


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Собсна посоветуйте плиз игру(rpg или action rpg) в жанре темного фентэзи, что бы вселенная атмосферно(своей мрачностью)  напоминала вселенную из книги "Черный отряд". 


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#22 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Сколько людей, столько и мнений


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#23 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я о том и говорю, мало игр сравнится с Bound by Flame по этому параметру.

Как это мало? Да большинтсво партийных и не очень РПГ сравнятся с ним. В плане персов и их характеров там нет нечего уникального, хотя качество этих персов очень даже хорошее. Тут нужно отдать должное Паучкам. Но вот боевая механика у игры не очень. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#24 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Of Orcs and Men


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#25 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 582 сообщений
  •    

Отправлено

http://coub.com/view/drwkj


почему? не знаю...


#26 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Такую попсу советовать это вообще моветон. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#27 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 582 сообщений
  •    

Отправлено

Такую попсу советовать это вообще моветон. 

От моветона слышу :Р


почему? не знаю...


#28 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Pillars of Eternity. На счет Baldur’s Gate и Neverwinter Nights - игры хорошо, но не очень мрачные. Planescape: Torment можно попробовать. Еще можно поглядеть Arx Fatalis, Divine Divinity, Vampire The Masquerade: Bloodlines, Dark Messiah of Might and Magic, Grim Dawn.


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#29 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

На счет Baldur’s Gate и Neverwinter Nights - игры хорошо, но не очень мрачные.

Dragon Age тоже не шибко мрачная.

Planescape: Torment можно попробовать.

Тоже D&D, т.ч. не знаю почему ты его указал после балдура.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#30 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Neverwinter Nights - игры хорошо, но не очень мрачные. 

Сама компания Невервинтера может и нет, но вот Hordes of the Underdark более чем мрачный и зловещий.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 28 июля 2016 - 18:38

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#31 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Castlevania: Lords of Shadow, например. Немного однообразно, но атмосфера есть.
Nosgoth была неплохим представителем. Теперь советовать ее немного поздно, но вспомнить добрым словом можно. Но если не Носгот, то Легаси оф Кейн.
Dragon's Dogma прекрасная вещь.
WH: Vermintide — тот самый грим, который нужен. И вообще сносная вещь сама по себе, даже не принимая в расчет сеттинг. Может доставить.

Lords of the Fallen еще, но это такое. Мне не очень понравилась. Мне даже Дарксайдерс в свое время больше зашла. Но тут, наверное, дело вкуса.



#32 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже D&D, т.ч. не знаю почему ты его указал после балдура.

D&D бывает разное, очень разное и Planescape: Torment сильно от Baldur’s Gate и Neverwinter Nights отличается.

Dark Messiah of Might and Magic

Вот это не очень мрачно, т.к. приличная часть геймплея держится на фане от использования фишек физики.


Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Вот это не очень мрачно, т.к. приличная часть геймплея держится на фане от использования фишек физики.

Кстати да. То есть вроде игра пытается тебе впарить серьезный и мрачный сюжет, а потом так: "а, забей — лучше навесь вон тому чуваку пинка, чтобы скатился с лестницы". Проникаться атмосферой получается только при катсценах и экранах загрузки.



#34 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

D&D бывает разное, очень разное и Planescape: Torment

Точка пересечения Вселенных, не вижу причин из-за этого стать или перестать быть дарк фэнтези.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#35 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

а потом так: "а, забей — лучше навесь вон тому чуваку пинка, чтобы скатился с лестницы".

Ага, и эти моменты часто злоумышленно провоцируют, например, когда показывают как орк выпинывает гоблина с выступа в пропасть, а потом игра фактически предлагает сделать с тем орком то же самое.

Точка пересечения Вселенных, не вижу причин из-за этого стать или перестать быть дарк фэнтези.

Мрачность/не мрачность D&D зависит не от D&D, а от истории и подачи сюжета в модуле.


Изображение

#36 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Мрачность/не мрачность D&D зависит не от D&D, а от истории и подачи сюжета в модуле.

Больше от сеттинга.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#37 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Больше от сеттинга.

Это тоже часть "скелета", как и ролевая система. Для примера, чтоб было максимально наглядно, можно сравнить 1 и 2 Фоллы (я знаю что они не на D&D и что это не фэнтезя, но наглядность важнее). Что мы увидим? 1-й Фолл - это серьёзное путешествие в суровых условиях, тогда как 2-й Фолл - это прежде всего увлекательное приключение в не всегда дружелюбных условиях. Сеттинг и ролевая система всё те же, а игры, по ощущениям, достаточно разные.


Изображение

#38 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Таки атмосфера и даже жанр конечного приключения (применительно к сабжу — компьютерной игры) зависят не от самого сеттинга, а от того, какие элементы этого сеттинга используются в повествовании. Те же Забытые Королевства не назвать стопроцентным грим фэнтези, например, однако из него можно накрутить такой крипоты и чернухи, что ведьмаки и драгонаги покажутся сказочкой. Из ведьмаков и драгонаги, в свою очередь, тоже можно.)
И тут Hangman, в общем-то, про модули верно заметил. Потому как те же Невервинтер 1 или 2, та же БГ — типичные модули в дынде. Точнее, не совсем типичные — они довольно объемные, но тем не менее по всем канонам.
 

Но если ближе к теме, то да, я бы назвала НВН, БГ и ПС дарк фэнтези. По крайней мере, элементы жанра там присутствуют в избытке.


Сообщение отредактировал Flannastri: 28 июля 2016 - 19:36


#39 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Те же Забытые Королевства не назвать стопроцентным грим фэнтези, например, однако из него можно накрутить такой крипоты и чернухи, что ведьмаки и драгонаги покажутся сказочкой.

Ага, Ravenloft же.


Изображение

#40 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это не очень мрачно, т.к. приличная часть геймплея держится на фане от использования фишек физики.

В общем да. Но некоторые места были мрачными, даже жуткими, особенно логова пауков. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#41 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

Но некоторые места были мрачными, даже жуткими, особенно логова пауков. 

    А как же гробничка?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых