Перейти к содержимому


Фотография

TES: Обратная сторона монеты


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Oblivion_prison.jpg

Взрыв сотряс стены тюрьмы Имперского Города, и металлическая решетка камеры, всего пару секунд тому назад крепко сидящая на петлях, слетев со своего привычного места, ударилась о противоположную стену и с веселым звоном опустилась на пол. На несколько мгновений в воздухе повисла тишина, такая пустая, что удары собственного сердца отзывались глухим рокотом в голове. Затем застучали по каменному полу железные подошвы стражников, спешащих на место происшествия, заскрипел в давно не смазывавшейся замочной скважине старый ключ, и несколько легионеров замерли в проходе, глядя на высокую фигуру, покидающую свою камеру, перешагивая через обломки вырванных из стены булыжников. Грубая, грязная, совсем не по размеру сшитая одежда висела на худом теле подобно рваным мешкам. Заключенный повернул голову в сторону стражей порядка и тяжело вздохнул. На его тощем лице появилась и тут же пропала грустная улыбка. Выйдя на середину коридора, он снова взглянул на обращенные к нему глаза в прорезях закрытых шлемов и обнаженные лезвия стальных мечей, таинственно поблескивающие при свете одной-единственной свечи. Солдаты ждали; беглец ждал. Ждали действий со стороны противника.

Первым не выдержал мужчина в обносках; тонкие руки поднялись к груди, источая мягкое сияние. Внезапно свет разросся, ослепляя, заставляя жмуриться и прикрывать глаза, и к тому моменту как закованные в броню стражи порядка смогли наконец осмотреться, их очам предстало абсолютно пустое помещение.

А в это время босые ноги альтмера сошли с мощеной мостовой района тюрьмы на старую, полугнилую прошлогоднюю траву Имперского острова, совсем недавно освободившуюся от гнета снежного покрова. Он полной грудью вдыхал свежую утреннюю прохладу, шагая к песчаному побережью. Спустившись к озеру, эльф умылся и, сбросив неудобную рубашку, погрузился в прозрачные воды Румар. Ледяная вода обжигала, мышцы сводило, но меру было все равно. Грязь, скопившаяся на коже и волосах за полгода заключения, размывалась и отставала, даруя легкость и ощущение чистоты, такое приятное и давно забытое. Переплыв озеро, мужчина убрал набок прилипшие к лицу пряди и прислушался. Пение ранних птиц, шум ветра в безлистных ветвях прибрежной рощи - кроме этого ничто не нарушало спокойствия, царившего к северу от Имперского Города. Крик чайки заставил эльфа испуганно дернуться и насторожиться. Однако поблизости никого не было. Выбрав нужное, одному ему известное направление, путник зашагал прочь от бывших такими родными, но теперь ненавистных ему белых стен.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 12 февраля 2015 - 14:50

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#22 Ссылка на это сообщение drak_rad

drak_rad
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

19.Месяц первого зерна.ночь.
Данмер и альтмер огибали столицу по Красной кольцевой дороге. В небе ярко светили Массер и Секунда
- Ты уверен, что сделал правильный выбор, Эранор? - спросил своего темноэльфийского товарища Элдарион. - Со мной на постоялый двор не заявишься, в поселение какое-нибудь - тоже, а уж если стражники набегут, то мешочком золота отделаться не удастся. Готов ли ты на это пойти? Со своей стороны обещаю, что скучать не придется.
-Ты меня недооцениваешь,- ответил данмер .-Я ллюблю деньги и я просто должен использовать возможность прогуляться по казне Имперского города. А с кем как не с тобой я это сделаю.
- Откуда мне знать, что ты меня не продашь? Или думаешь, что со мной сможешь получить больше?
-Я не думаю ,я знаю что получю намного больше чем какието десять тысяч.
- Готов ли ты не только обагрять клинок, но и следовать пути дипломатии? Убеждать людей примкнуть ко мне? Завоевывать их доверие как пустыми обещаниями, так и звоном монеты?
-Я непросто готов, это есть один из лучших вариантов.Но одной дипломатией всё не решиш, нам придётся погрузиться в море интриг, заговоров и смертей , и я готов на это ради ожидающей награды.
- Я рад, - кивнул альтмер. - Скажи, тебе нравится город Коррол?
- Хороший город ,та заодно находится мой компаньён.Я понимаю мы туда идём.
- Не совсем. Через месяц он будет нашим.

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png


#23 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

20-е Первого зерна. 1:46 ночи. Святилище Ноктюрнал

 

Последователи Ноктюрнал не обратили внимания на бретонца. Статуя даэдра возвышалась над Дирмахом: это было красивая женщина, одетая в мантию, на ее разведенных в стороны руках сидели два ворона. От ее каменного взгляда стало не по себе. Пределец коснулся левой рукой основания, и статуя заговорила:

- Ты пришел ко мне этой ночью, чтобы разгадать загадку, как и предначертано! - ее голос не был похож на тот другой, Ноктюрнал не доставила боли.

- Я пришел задать вопрос: зачем ты мучаешь меня? Но кажется это не ты. - сказал бретонец.

- Ты пришел ко мне не только ради этой загадки. Ты должен вступить в интригующую "игру", чтобы также разгадать другую.- ответила Повелительница Ночи. - Ты выбран мной, возьми скелетный ключ, он поможет тебе. Используй его, чтобы распутать два клубка противоречий, обмана и интриг. Ключ заглушит боль в твоей голове. Также ты возьмешь с собой одного моего последователя. - Ноктюрнал затихла.

Один из последователей подошел к Дирмаху, приоткрывая капюшон, это был тот таинственный каджит из таверны:

- Приятель Дирмах, верно? Дар'сад станет твоим спутником - сказал сутай-рат с характерном акцентом - Владычица Ночи наказала Дар'сада за проявленную глупость. Теперь мы повязаны лунами, дружище!

- Дар'сад, я привык действовать один и ничем мы не повязаны - ответил бретонец.

- Ошибаешься, приятель, Дар'сад будет следовать за тобой согласно повелению Госпожи. Дар'сад мастер стиля рукопашного боя каджитов «Ветер-на-песке», мастер скрытности...

- Ладно, пошли - перебил его Дирмах, вздыхая.


Сообщение отредактировал Arkadros: 14 сентября 2014 - 06:49

электронная подпись

#24 Ссылка на это сообщение eLenDril

eLenDril
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

20 п.з. Имперский Город, 15:00
Прошел уже день с тех пор как Седрик отправил К’Риса к остальной банде, а сам купил лошадь и отправился в Имперский Город. И, как следовало ожидать, в городе никто ничего не знал. Альтмер будто просто исчез.  Вся информация, которую ему удалось получить, делилась на брехню (вроде – «мой троюродный дядя по маминой линии видел его в окружении вампиров») и полный бред («Я сам видел, как ему на помощь пришла армия дремор, а потом он отрастил крылья и улетел на Массер»).
Оставалось только одно – идти в тюрьму. « В газете говорилось, что в тюрьме можно получить информацию и инвентарь. И то, и другое мне не помешает » - решил Седрик и отправился в городскую темницу.
Дорога туда заняла у него почти час, затем Дагон знает, сколько времени он бродил по холодным коридорам, повсюду натыкаясь на стражников и обливаясь холодным потом.
Когда Седрик наконец нашел дверь с надписью «Начальник тюрьмы», был уже вечер. Тихо отворив тяжёлую дверь, он увидел пожилого имперца сидящего за столом.
- Господин начальник тюрьмы? – неуверенно начал Седрик,
- Обращайтесь, что вам угодно?
- В газете было написано, что вы обладаете информацией о недавнем инциденте, а так же можете выдать необходимое снаряжение для поимки преступника. Это так?
- Могу сообщить лишь слухи. В последний раз он был замечен недалеко от форта Урасек, как сообщил нам один из постоянных клиентов "Плута на привале". Никто не знает, куда он направился. Можно предположить, что прочь от столицы, так как видели его бредущим на север по Красной кольцевой дороге.
Что же насчет снаряжения - какой бой вы предпочитаете?

- Спасибо за информацию господин. – информации не густо, но хоть что-то -  И я предпочитаю вести бой на расстоянии, не люблю марать руки.
- Это хорошо, - пробормотал начальник себе под нос. - Наша оружейная может выделить вам два десятка серебряных стрел и новый стальной лук, если это необходимо. Покажите им эту расписку, - он протянул посетителю бумагу.
- Благодарю вас – как можно более учтиво сказал Седрик, взял расписку и поспешно вышел из кабинета.
За дверью он шумно выдохнул, рассмеялся, и довольный собой пошагал в оружейную.


Сообщение отредактировал eLenDril: 14 сентября 2014 - 07:13


#25 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

20-е Первого зерна; раннее утро.

Дорога заняла у Зено куда больше времени, чем он предполагал – местные форты были настолько похожи друг на друга, что мечнику пришлось длительное время сновать по окрестностям, сверяя всевозможные развалины с картинкой, стоящей у него перед глазами. Наконец он достиг форта Эш – некогда величественной твердыни, стоящей прямо на дороге в Коррол. Возможно, когда-то это место и играло ключевую роль в войне за центральную провинцию, но теперь его руины служили пристанищем для гоблинского выводка, наводящего ужас на всю округу. Благоразумные путники старались обходить форт стороной, предпочитая более длительный и безопасный путь через лес, но Зено был не из их числа. Там, внутри его ожидала очередная цель, а обитатели этих негостеприимных развалин являлись для мечника лишь способом развеять скуку.
Имперец оставил обеспокоенного коня привязанным к дереву, а сам вошёл под каменные своды и свистнул что было мочи – таким образом, он сообщал противникам о своём присутствии и изъявлял желание вступить в бой. Гоблины не заставили себя ждать и тут же ринулись в атаку, спрыгивая с массивных стен, выползая из обвалившегося прохода и поднимая уродливые головы из густой травы. Первой жертвой стало высокое, крайне худющее отродье – Зено одной рукой извлёк свой верный клинок из ножен на спине и сделал круговой взмах снизу-вверх, вспарывая брюхо противнику. Со следующей целью, маленьким и юрким хитрецом, пришлось повозиться чуть больше, так как тот всё время норовил уклониться от атаки и вцепиться в ноги имперца. Мечник подпустил его к себе, а когда тот оказался достаточно близко, просто перевернул меч и вонзил его в черепушку мелюзги, проламывая её словно куриное яйцо. Третий оказался самым крупным из всей зелёной братии – на сей раз Зено уже самому пришлось уклониться от атаки, резко уйдя в сторону. Громила, вооружённый дубиной из кости какого-то огромного зверя, пронёсся мимо, сметая крадущихся сзади товарищей со своего пути, а мечник, воспользовавшись ситуацией, без труда умертвил валяющихся ничком тварей.
Тем не менее, здоровяк не позволил вот так легко зарезать и себя – услышав вопли своих меньших братьев, он бросил своё орудие и кинулся на воителя врукопашную, размахивая загрубевшими кулачищами и брызжа во все стороны омерзительной, густой слюной. Зено, подначивая противника, тоже оставил свой клинок воткнутым в землю и побежал в сторону гоблина, а когда тот оказался совсем рядом, сменил направление и побежал прочь, истерично хохоча. С какой-то звериной грацией ему удавалось огибать возникающих на пути монстров, в то время как догоняющий его исполин то и дело натыкался на своих сородичей, а порою и вовсе отшвыривал их в сторону. Обогнув форт, имперец начал взбираться на каменистую стену, увлекая за собою неуклюжего здоровяка, а оказавшись у пролома на втором этаже крепости, перемахнул через него и вновь оказался внутри, подле своего меча. Последовав примеру человека, гоблин прыгнул следом, но зря – мечник уже сжимал лезвие в руках, готовый нанести ответный удар. Монстр, соскочивший вниз, попытался задавить Зено своей тушей, но в результате лишь напоролся на его клинок. Густая, тёмная кровь хлынул на воителя, а лицо его поравнялось с мордой громилы, выражающей крайнюю степень ярости и отчаяния. Мечник лишь ухмыльнулся в ответ, а затем подмигнул сопернику и столкнул с себя его массивное тело.
Твари, воспользовавшиеся ситуацией, теперь сновали вокруг имперца, ожидая его действий. Они испытывали трепет перед тем, кто умудрился завалить их вожака, но инстинкт заставлял гоблинов отомстить за павшего товарища. Теперь даже Зено понимал, что противников стало слишком много, и всё, что он мог делать – это беспорядочно рассекать воздух клинком, отпугивая уродцев. Наконец, и он, и его неприятели сделали ход. В то время как гоблины, размахивая своими ржавыми кинжалами и топорами, бросились на мечника, сам он вновь повалился наземь и откатился в сторону, в надежде вырваться из кольца врагов. Финт удался – теперь воитель был по одну сторону, а гоблины по другую. Битва затягивалась, и силы покидали имперца, ведь даже такой ненасытный рубака как он не мог сражаться вечно. Пот стекал по его щекам, а ноги подкашивались – всё-таки, прыжок с большой высоты не обошёлся без последствий, но отступать было нельзя, ибо владычица не будет милостива к тому, кто был обращён в бегство шайкой зелёных отбросов.
Зено поставил меч перед собой, извлёк из кармана причудливый талисман, и, направляя его в сторону гоблинов, зашептал молитву. Каждое последующее слово было громче предыдущего, и так его тембр нарастал, пока не превратился в истошный вопль, заставляющий гоблинов пятиться назад. Наконец, мечник, всё так же продолжая свою мантру, подошёл к лежащему здоровяку и вырвал кусок плоти из его груди, а затем извлёк остывающее сердце и бросил окровавленный орган под ноги гоблинам, на что те отреагировали незамедлительным бегством вглубь руин, туда, где Зено ожидало очередное тело.
Победа оказалась лишь временной, но и такой исход вполне устраивал имперца. Он вытер руки о плащ, а затем уселся подле развалившейся стены и, оперившись на свой меч, остался в гордом одиночестве восстанавливать силы перед вторым раундом.


Сообщение отредактировал SnowK: 14 сентября 2014 - 09:46


#26 Ссылка на это сообщение nikisela

nikisela
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

20п.з ,, , Плутна Привале ' ' 7:50
Не найдя никого себе в спутники Разар решил разыскать преступника в одиночку и первом делом ему нужны были слухи .
Искать их он решил в столице дорога заняла туда около двух часов но и в городе было не продохнуть от стражи поэтому засунув скатлера в сумку он полез на крышу особняка тем самым обеспечив себе безопасный путь до тюрьмы .
,,Мда иду туда куда меня не могут упихнуть целый гарнизон стражи''.
Добравшись до тюрьмы он влез в кабинет начальника через окно.
Он сидел на кресле и читал какие-то бумаги, в этот момент Разар подошел к нему со спины и приставил к горлу нож.
-Что за?-запаниковал начальник.
-Сбежавший альтмер, где его видели?!-резко спросил Разар.
-Я..я..я не знаю-взмолился пленик.
-А вот так?-спросил Разар и пустил кровь ему на щеке.
,, Сер что у вас происходит? ''-спросил кто-то за дверью.
Разар сильнее прижал к его горлу нож.
-Э..э ничего серьёзного просто палец порезал.
,, Ну тогда ладно''-и когда шаги удалились Разар продолжил беседу.
-Так а это что за бумажка?-увидел бумагу на столе Разар.
-Возьми!-приказал Разар.
Имперец было потянулся к письму но Разар его остановил:
-Да не ты.
И тут из рюкзака показалась головка которая бестро схватила бумагу и нырнула обратно.
Получив всё что ему было нужно Разар связал имперца и заткнул ему рот кляпом.
А потом быстро вылез через окно и только его видели.
Только через 2 квартала он достал бумагу из рюкзака и начал читать:
Отчёт о слежке за ,, , Плут на Привале ' '
Результаты слежки показали что беглец и вправду останавливался в таверне
И получал от трактирщика помощь.Брать беглеца было опасно но выследив его
до старого форта дальше я не пошел и поэтому высылаю это письмо с голубем
и прошу отправить сюда войска и положить конец его делам.
Письмо было не распечатаным поэтому о войсках беспокоится не пришлось но о каком к чёрту форте шла речь?
Сдесь их наверное с пол сотни и в каком я должен искать этого эльфа?! ! Ладно надо вернуться в плута, и отдохнуть. А потом подумаю.

ФРПГ ОСМ

#27 Ссылка на это сообщение drak_rad

drak_rad
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

20-е Первого зерна; раннее утро.Корол.

По дороге из Короло возле фермы Одилов проходил рыжий каджит с ирокезом. Одет он был в чёрные штаны и безрукавку синего цвета, на поясе у него висело два эльфийских кинджала. И шёл он в Имперский город на встречу своему товарищу.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png


#28 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

19 Первого Зерна. "Плут на привале", 15:34.
К таверне с северной стороны прискакал на лошади старый колдун-бретонец. Он с трудом слез с лошади и оставил её в конюшне, а потом, опираясь на трость, подковылял к крыльцу, открыл дверь и вошёл в таверну, а потом быстро подошёл к бармену и сел за стойку, минуя множество темных лиц и не оглядываясь на тёмные углы:
- Антус, мне бутылку "Изгнания теней", с собой.
Бармен поморщился:
- Эх, почему все знают мое имя? Должно быть, потому что его выкрикивают каждые две секунды. А "Изгнание теней" только за услугу, господин...
Тут он посмотрел на усталое лицо бретонца и моментально улыбнулся:
- А, это вы, Голденберд. На вашей улице снова праздник?
- Напротив, у нас засуха, - отрезал бретонец, - а про вино забудь, это чтобы ты внимание обратил. Я по вопросу.
На стойку упал увесистый мешочек с монетами, и тут же исчез - ловкая рука бармена его смела, как будто он полотенцем вытер пятно от блевотины.
- Про беглого преступника? Боюсь, я ничего нового не скажу, но сегодня про него спрашивал каждый второй вошедший.
- Скамп, это ещё и с конкуренцией разбираться... Ладно, а кто спрашивал?
- Ну, я уже сказал, что спрашивало много кого. Мне что, все лица запоминать? - бармен рассмеялся, и бретонец холодно выдавил пару смешков:
- От тебя, как всегда, толку никакого. Ладно, давай тогда так - сообрази мне бутылочку мёда в дорогу и эльсвейрское фондю от твоей самой миловидной официантки.
Странник отсчитал ещё полтора десятка септимов, и бармен улыбнулся:
- Как всегда, приятно иметь с тобой дело. А кстати, вон там сидит аргонианин, который интересовался беглецом. Может, тебя он заинтересует?
Голденберг скосил глаза на аргонца и на скатлера и сухо сказал:
- Нет. Нет, нисколько.

Закончив с эльсвейрским фондю через час, бретонец покинул заведение и, сев на коня, направился дальше по дороге, на юг, и у каждого путника расспрашивал, не видел ли он ничего подозрительного в округе.

Сообщение отредактировал RottingSkeleton: 14 сентября 2014 - 12:14


#29 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

19 число Первого зерна, Портовый район Имперского города, 9:45 утра.

 

-Трави, трави!- кричал здоровенный норд на берегу, изо всех сил тянувший на себя веревку, своим товарищам. Джубен же решил не дожидаться, пока галеон окончательно пристанет и, поблагодарив капитана, спрыгнул на мостовую. Жизнь в городе уже кипела, туда-сюда сновали люди с ящиками и тюками, торговцы пересчитывали прибывшие товары, а стражники патрулировали улицы. Но задерживаться здесь бретонец нимало не собирался и потому, закинув в рот несколько сухарей, он широкими шагами направился вокруг стен, а затем на восток, в сторону Чейдинхола...

 

Тот же день, "Плут на привале", 14:30.

 

Бретонец открыл дверь и огляделся. "Все как в Бруме, ничего не поменялось."- подумал он, разглядывая местный сброд,- "Ну да ладно, я здесь не за ними." Он сделал несколько шагов, облокотился на стойку и проглядел меню.

- Доброго дня вам, сэр. Мне бы похлебку из картошки, и... кое-какие сведения.- священник разжал кулак и бесшумно положил на прилавок два десятка золотых. Сразу все деньги, полученные от приятеля в Лейавине, он тратить не хотел.

Антус аккуратно собрал и посчитал деньги, а потом позвенел колокольчиком на прилавке - подбежал мальчик-слуга с кухни, бармен ему что-то прошептал, и мальчик юркнул назад на кухню. Потом бармен обратился к пришедшему:
- А, паломник. Вам, небось, нужен путь к ближайшему святилищу? Святилище Стендарра, святилище Акатоша или святилище Джулианоса?

- Боюсь, здесь я вас разочарую. Мне нужны сведения несколько другого толку. Я хочу знать то, чем, вероятно, вам сегодня уже успели надоесть. Элдарион. Его старый друг прислал меня.- он посмотрел на руку бармена, в которой тот держал тряпку,- И давайте так: вы мне сведения, а я избавлю вас от той боли запястье, которая так давно вас донимает.

Антус усмехнулся и, внимательно посмотрев на лицо бретонца, произнес:
- А, услуга за услугу... Ладно, поверю на слово, что ты от его друга. На ищейку ты не очень-то и похож.
Тут он заговорщически посмотрел по сторонам и, придвинувшись, тихо сказал:
- Он здесь был, написал несколько писем и ушёл на север. Я дал ему одежду, но он ничего теплого не просил, так что не в Бруму.
Тут бармен отодвинулся, и между ним и посетителем на стойке появилась миска похлебки. Мальчишка неуклюже поклонился посетителю и тут же убежал на кухню.

- Это уже что-то, благодарю вас. Будьте уверены, я не охочусь за его головой, разве что, в переносном смысле... Ах да, ваша рука. Давайте ее сюда.- он взялся за запястье бармена обеими ладонями. Голубой отсвет прыгнул по лицам собеседников и боль в ту же секунду ушла,- Вот и все.

После этого Джубен взял свою миску и, сев за один из столов в центре, принялся за еду.

 

Там же, 14:50.

 

Окончив прием пищи, Маталь встал, кивнул трактирщику и скрылся в дверном проеме. "На север, но не в Бруму... Так можно попасть только еще в один город- Коррол." Он снял котомку с продуктами с шеста, и, переложив все ее содержимое в сумку на поясе, взял шест в правую руку вместо дорожного посоха. "Он опережает меня где-то на день... Срежу по воде." Решив так, бретонец затрусил обратно по направлению к озеру Румар.

 

Западный берег озера Румар, 18:20.

 

"Давай, давай!"- говорил сам себе порядком запыхавшийся Джубен. Вода плескалась под ногами, но не пропускала их. Священник, являя народу мощь Девятерых, подходил к западному берегу и деревне Вейе. От рук его исходило бело-желтое свечение, бывшее явным признаком школы изменения. Наконец ноги богослова коснулись тверди земной и он смог хоть немного расслабиться и остановиться.

- Ф-фух... Нет, брат Джубен, такой темп тебе не выдержать.- он уткнулся глазами в вывеску "Ваунет",- Передохни-ка лучше. Один день погоды не сделает.

Так, отдав пятнадцать септимов за ужин и ночлег, священник уснул крепким сном на казенной кровати под разговоры усталых путников на первом этаже.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#30 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

20-е Первого зерна, ночь 2:56, святилище Шеогората.

Последователи Шеогората были безумцами. Дирмах сразу заметил одного более-менее спокойного и подошел к нему, не обращая внимания на остальных. Дар'сад начал громко смеяться:

- Дар'саду нравятся эти безрассудцы, особенно собака-кошка.

- Тссс...- заткнул каджита Дирмах, затем обратившись к спокойному безумцу - Я могу поговорить с твоим повелителем?

Из безумной речи Дирмах вычленил три вещи нужные для того, чтобы вызвать принца даэдра: салат-латук, небольшой камень душ и моток пряжи.

- Дар'сад мы отправляемся в Лейавин, наверняка найдем там все это. - сказал бретонец

- Как скажешь. Для Дар'сада это пустяк, своруем: лук с грядки, камень из гильдии кудесников, пряжу у толстухи, гы. - рассмеялся сутай-рат.

- Если прийдется, а вообще держи свои лапы по контролем! - ответил Дирмах, усмехнувшись.

 

утро 7:08, Лейавин.

Идя по каменной мостовой, вдоль прекрасных двухэтажных домов, путники направлялись к таверне, имея камень душ и пряжу. Пряжу было нетрудно достать: Дирмах всего-то пофлиртовал с одной, недурной на вид, черноволосой худой имперкой. Камень душ Дар'сад забрал из кармана одного зазевавшегося волшебника.

Зайдя в таверну, путники взяли выпить, каджит естественно алкоголь. Дирмах также купил сухой пучок салата-латука и попросил газету. Прочитав и не сказав ничего, протянул каджиту, который отмахнулся:

- Дар'сад будет следовать за тобой, ему не хочется нагружать свой меховой жбан ничем, кроме этого. - с этими словами Дар'сад залпом допил бутылку пива.

 

день 10:43, святилище Шеогората.

Стоило положить три предмета на подножие статуи, как вспыхнув, они исчезли.

- Временно исполняющий обязанности Лорда Безумия слушает. - прокричал мужской голос.

- Мне нужен твой повелитель. - сказал Дирмах.

- Лорд Безумия ушел в отпуск - уже тише ответил голос.

- Мог ли он наслать на меня проклятие: женский голос и боли в голове? - спросил пределец с ноткой сарказма.

- Никак нет. Лорд Безумия отсутствует уже довольно давно. Вы исчерпали лимит, разговор окончен. - голос замолк.

- Лимит, хех. - ухмыльнулся сутай-рат, обнажив острые зубы - Дар'сад запомнит это слово, чтобы использовать при соитии с какой-нибудь кошечкой, босмеркой, бретонкой, тысячи их.

- Пошли давай! - беззлобно огрызнулся Дирмах.

Бретонец задумался, а стоит ли искать причину Голоса, который теперь почти не звучит в ясной голове. С этими мыслями Дирмах направился на север, за ним шел слегка пьяный Дар'сад.


Сообщение отредактировал Arkadros: 14 сентября 2014 - 15:05

электронная подпись

#31 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

19-е число Первого Зерна. По дороге в сторону Имперского Города

 

  Дрэвер и Нелор продолжали свой долгий путь, останавливаясь лишь на небольшой перекус. Дождь закончился еще вчера, погода была ясной, а на небе ярко светило солнце. Дорога немного подсохла, что облегчило продвижение вперед. Идти еще было долго, но данмеры, привыкшие к долгим путешествиям пешком, казалось, не знали усталости.

 Впереди виднелся край полуразвалившейся башни давно покинутого форта, заросшего плющом и вьюнком, окруженная густыми зарослями орешника и крапивы. Дрэвер нахмурил брови. Обычно в таких местах всевозможные разбойники устраивают свои логова. Наверняка, и сейчас они караулят одиноких путников, как он с Нелор, или груженую повозку, а затем нападают и грабят, а бывает и кое-что похуже. Еще в Скайриме, когда Дрэвер был в охране у одного виндхельмского купца, натыкался на трупы изнасилованных женщин, в том числе и молоденьких девушек, которым не было еще и 12 лет. Поганые ублюдки. Жалкие отбросы. Дрэвер всегда их презирал и испытывал нечто вроде удовлетворения, отправляя в Обливион их черные души.

  Вот и сейчас его рука легла на рукоять своего двемерского клинка, свисающего с его ремня. Это был не простой меч, а особой тайной обработки со смещенным центром тяжести, что делает его куда легче и удобнее в отличие от многих других гномьих клинков, по мимо этого инкрустированный изящным сапфиром на навершии. Этот меч был подарен его учителем, Саарденом Хлаалу, двоюродным дядей, ныне погибшим от сокрушительной ярости Красной горы. И Дрэвер прекрасно обращался с ним, как художник, пишущий на холсте своей кистью, или бард, играющий прекрасную песню на лютне. Да, бой для этого данмера был чем-то схожим с искусством. Кровавым искусством. Это дуэль, даже если зачастую в ней участвует более одного человека. Именно поэтому он никогда не использовал кинжала в другой руке, чтобы наносить подлые скрытые атаки. Это не для него. Бой должен быть честным. И да поможет ему Боэтия.

  Второй рукой Дрэвер крепко сжал руку своей дочери. Та следовала за отцом, прижимая медвежонка и опасливо поглядывая в сторону башни. Да, они там, грязные твари. Данмер чувствовал их вонь - запах пота, крови, мочи. Он слышал тихий шепот - о чем-то переговариваются. Должно быть решают как лучше к нему подобраться. Но Дрэвер шел дальше, чуть ускорив шаг, ведя за собой дочурку.

  Все было быстро, даже слишком быстро. Нелор даже не успела испугаться. Сначала из зарослей показалась бородатая голова облаченного в кожу редгарда, которая тут же отлетела в сторону, вызвав огромный фонтан крови. Потом появилось еще двое, но как и с первым бандитом, ее отец разобрался с ними все так же быстро и изящно. Один, массивный орк со стальной секирой, повалился на землю с перерубленной шеей, второй, рябой одноглазый норд, со вспоротым животом. Кажется, там был еще кто-то, но похоже испугался, когда увидел столь страшное побоище. А ведь данмер даже не сдвинулся с места, лишь загородил собой девочку.

  Убедившись, что больше никто не осмелится потревожить их, Дрэвер вытер клинок о лохмотья еще живого, но захлебывающегося кровью, норда и вложил его в ножны. Они продолжили свой путь дальше.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 14 сентября 2014 - 16:28

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#32 Ссылка на это сообщение drak_rad

drak_rad
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

20-е.Первого зерна.15:23.


"Где я."-это было первое о чём подумал М'рис очнувшись в тёмной, сырой пещере. Он попытался встать но руки его были связаны а в ушах звенело, он попытался вспомнить что сним случилось, но помнил только как шёл по дороге навстречу Эранору, а потом очнулся здесь. Но где это здесь?.
Вдруг М,рис услышал звук шагов, в пещеру зашел имперец в кульчужной броне, его кожа была бледной а глаза ярко светились. Это был вампир! Он подошел к безсознательному каджиту и уже хотел уталиь свой голод как вдруг каджит вскочил на ноги выхватил из ножен вампира мечь и сделав выпад пробил стальную кирасу и сердце вампира, после этого он разрезал вирёвки на руках и пошел к выходу из пещеры.Вдруг в дверях показался другой вампир который увидев каджита потянулся к своему клинку, но было поздно его голова полетела на землю, М'рис выбежал в коридор и направился прямо к выходу,как вдруг перед ним оказался третий вампир который ударил его с ноги в живот, каджит отлетел на несколько метров и упал после удара вампир направился шагом к каджиту ,но тот уже был на ногах и нанёс вампиру серию ударов в живот вампир отошел на несколько шагов под натиском каджитских лап но уловив момент контыратаковал и нанёс ответный удар в живот и каджиту упал.У вампира на лице появилась победная улыбка, но М'рис заставил себя долго ждать, он схватил вампира за ноги и дернул повалив того на землю, после этого маневра он встал на ноги и побежал к выходу.

Сообщение отредактировал drak_rad: 14 сентября 2014 - 17:57

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png


#33 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

20-е. Месяц Первого зерна. Вечер.

Темнело. Двое эльфов молча подходили к форту по петляющей в лесу мощеной дороге. Они шли без остановок с самого утра, и теперь, наконец, цель была близка. Массивная громада из камня темнела среди вершин деревьев, превосходя многие из них вышиной. Смертью и старостью тянуло от этих древних стен, построенных в давние времена для защиты столицы, а ныне покинутых всеми, кроме разве что диких зверей и гоблинов.
- Готов немного поразвлечься? - задал вопрос альтмер. - Правда, я пока никого там не вижу. Хотя... погоди-ка. Один человек снаружи есть. Пока не нападай. Попробуем договориться.

- Ладно, пошли, поговорим, - ответил данмер.

Парочка вошла под арочные своды. Со ступенек каменной лестницы поднялся высокий мужчина.

- Кто это у нас здесь, м? - Зено поднялся на ноги, и, оперевшись руками и подбородком на меч, начал разглядывать незнакомцев. - Сладкая эльфийская парочка, ага? С нашей стороны будет крайне не вежливо портить им столь дивный вечер, не правда ли, Леди? - мечник закатил глаза вверх, туда, где в последних лучах угасающего солнца кружили светлячки. Сейчас он решал, как поступить с бродягами - убить их сразу, принести в жертву своей богине по всем правилам, или, быть может, проявить великодушие и отпустить их с миром? Имперец оставил меч воткнутым в землю и сделал небольшую разминку, чтобы проверить собственную боеготовность, но, к собственному огорчению, осознал, что бой сразу с двумя разумными существами он попросту не потянет. А жаль - ведь опускающаяся на землю ночь казалась Зено крайне подходящей не только для романтических прогулок под луной, но и для кровавой расправы. Перед глазами мечника вновь начали всплывать привычные видения - подобно вывернутым на изнанку змеям они опутывали незваных гостей, связывая их с самим имперцом и увлекая в глубь катакомб. - Что? С этими отродьями? Да я и сам прекрасно... Ладно, будет исполнено, госпожа. - продолжал рубака беседу с самим собой, оскалившись и заметно погруснев. - Эй вы, ушастые! - наконец обратился Зено к эльфам. - Будете ходить по ночам вдвоём, примут за каких-нибудь, гы-гы... - мечник прикрыл рот ладонями, с трудом сдерживая смех, а затем подошёл к незнакомцам и приобнял их за плечи. - Чтобы избежать столь досадных недоразумений, вам нужен третий! Только сегодня и только сейчас я готов вступить в вашу шайку, но только при условии, что вы поможете мне вытащить из этих развалин одного моего дружка... Ой. - имперец порозовел и вновь заткнул себя, на сей раз кулаком. - Вы не подумайте чего, он ведь уже лет десять как мёртв... Так, о, Леди, это ещё хуже... - Зено высунул язык, а лицо его выразило крайнюю степень отвращения. - Как бишь вас зовут? - поспешил он перевести тему. - Нет, постойте, я сам угадаю! Альтмерил и Данмеро! Нет? Ладно, сдаюсь. - мечник выставил ладони вперёд, как бы извиняясь и успокаивая своих собеседников, а затем протянул одну из них альтмеру. - Зено Фериус, благородный рыцарь, к вашим услугам.

- Видели мы таких рыцарей, - с презрительной миной хмыкнул Элдарион, но все же пожал протянутую руку. - Гробницы расхищаем, значит? Ну что ж, каждому своем, мой друг. Могу ли я спросить, не слишком ли ты занят на этой неделе? Да и на следующей тоже? И в течение ближайших месяцев тоже, разумеется, пока тебя не вздернет на первой попавшейся сосне имперский патруль? - альтмер словно проигнорировал разглагольствования наглеца, списав их на его неадекватность. Впрочем, он знал свои силы. И мог примерно оценить потенциал соперника, что позволяло сделать вывод о том, что боя удастся избежать. - По счастливой случайности нам тоже нужно попасть внутрь. И даже на недолгое время здесь обосноваться. Так что, если ты не против составить нам компанию, а также не желаешь прикончить меня во сне, я предлагаю объединить наши усилия. Что скажешь, Эранор? - обратился он к товарищу.

- Я согласен, - ответил данмер. - Но только если ты, Зено, скажешь, кто такая Леди, и не убьешь меня ночью на жертвенном алтаре.

- Прикончить во сне? Да за кого вы меня принимаете? - Зено издал неприличное "трпрфююю", выставив язык между губами, а затем сложил руки на груди и насупился - похоже, последняя фраза задела рубаку куда сильнее, чем сомнения касательно его безупречных рыцарским манер. - Зарубить спящего - это же означает лишить себя всякого удовольствия! - воскликнул он, тыча пальцем в грудь данмеру. - А свободен я буду ровно до тех пор, пока не понадоблюсь госпоже... На твоё счастье, альтмер, это означает, что... - имперец закатил глаза вверх, а затем раздражённо взмахнул кулаком. - Ладно, я твой с потрохами. Обещаю быть паинькой! - приподняв полы плаща, Зено сгорбился в каком-то фальшивом, крайне наигранном реверансе. - Что же до Леди, хе-хе ... Это секрет! - мечник поднёс палец к губам и отвернулся. Делиться своими знаниями с непосвящёнными противоречило не только его вере, но и клятве, которую он принёс своей богине.

- Надеюсь, Зено, ты позволишь нам познакомиться с твоей госпожой, когда придет время? А сейчас, мне кажется, пора приступить к зачистке этого заведения. Или тебе нужно время на подготовку? - весело спросил альтмер.

- Да, секундочку! - виновато прошептал Зено, извлекая из кармана талисман и усаживаясь на колени. - Из-за вас я чуть не пропустил время вечерней молитвы!


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 15 сентября 2014 - 17:06

Изображение

#34 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Позже...

 

Они остановились на привал вблизи дороги, чтобы немного отдохнуть. Прислонившись к высокому кедру, Дрэвер принялся чистить до полного блеска свой клинок. Нелор тихонько сидела рядом угрюмая и чем-то встревоженная. Повернув голову к отцу, она как-то робко сказала:

- Там...там на дороге, у башни...Ты  убил их быстро...

- Да, - ответил Дрэвер, продолжая чистить меч.

- А что такое? Ты столько раз это видела и только сейчас хочешь об этом поговорить?

Нелор замялась, вздохнула.

- Я не смогу как ты, - наконец ответила она.

Отец улыбнулся и потрепал ее черные волосы.

- Ты еще мала. И со временем всему научишься. Как и я в детстве ничего не умел, а клинок держал как крестьянин мотыгу.

 

Около 20 лет назад

 

  В очередной раз Дрэвер оказался на земле, получив деревянным мечом в лоб, не сумев его как следует отбить. Высокая тень легла него, закрывая солнце. Саарден Хлаалу, его двоюродный дядя, а ныне учитель фехтования на мечах, возвышался над ним как всегда в своей гордой позе. Он всегда держал красивую осанку и выглядел изящно и величаво, даже будучи облаченным как сейчас в хитиновый доспех. Он всегда сгибал левую руку в локте за своей спиной, а на правой носил единственную красивую перчатку. Она хоть и была выделана из кожи, но инкрустированные драгоценные камни и хитиновые пленки, предавали ей необычный фантастический вид.

  - Вставай, негодный мальчишка! - его голос, властный, но в тоже время мягкий, зазвучал у Дрэвера в ушах.

  - Что насупился? Все еще обижаешься на меня за то, что я выпорол тебя? Нечего было со своим дружком воровать чужие бататы. А теперь...Хватит горбатится! Подними голову. И хватит шмыгать носом как оборванец. О, милостивая Азура, да подтяни свои штаны! Итак, продолжим. Возьми меч. Бери, говорю! Несносный мальчишка, как ты его держишь?! У тебя оружие, а не палка. Вот так! А сейчас повтори наш первый урок. Это что еще такое?!  Я спросил, что это было?! Что ты там мямлишь? Удар? Да древняя старуха своей клюкой отобьет такой удар. И чему я только учил тебя на первом уроке?! Парируй!

 И вновь Дрэвер оказался на земле. И так несколько раз. И всякий раз, как он отвлекался, получал увесистую оплеуху.

- Не думай о девочках и всяких шалостях. Сосредоточься на враге. Есть только ты и он. И блокируй мой удар. Сейчас же.

Шлеп!

- Уже лучше. Достаточно на сегодня.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 15 сентября 2014 - 04:34

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#35 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

20. Месяц первого зерна. Раннее утро

Проснувшись с первыми лучами солнца, Кентул умылся, заправил постель и спустился завтракать. Яичница с беконом и горячий кофе согрели и взбодрили данмера, придав сил и желания действовать. Однако делать было нечего, потому он просто вышел на улицу, прогуляться.
От озера поднимался густой туман, и солнца не было видно. Только мутный бледный круг недалеко от линии горизонта. Мужчина зябко поежился: воздух проглевался только к обеду, чему способствовала и холодная земля, с которой снег сошел всего неделю назад. Обойдя постоялый двор, эльф снова зашел внутрь. На этот раз для того, чтобы переодеться. Под широкую рубаху спряталась плотно подогнанная под его габариты мифрильная кольчуга.
Спросив у бармена о наличии почты и получив отрицательный ответ, мер покинул "Плута на привале", оставив однако за собой комнату еще на пару дней. Он собирался наведаться в редакцию "Вороного курьера" и к Россан.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 16 сентября 2014 - 06:38

Изображение

#36 Ссылка на это сообщение eLenDril

eLenDril
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

20 п.з. Имперский Город, 21:17
Было уже темно, когда Седрик вышел из тюрьмы и отправился искать гостиницу.
«Надо будет рассказать всю эту историю какому-нибудь менестрелю! «Песнь о храбром разбойнике, который прогулялся по тюрьме и получил за это новенький лук» Звучит не плохо » - Весело думал бандит, идя по многолюдным улицам Имперского Города. Вокруг царило обычное для столицы оживление, как будто последние несколько дней  ничего не происходило. Из кабаков доносилось нескладное пение пьяниц, путаны, зазывали клиентов, свесившись из окон гостиниц, вокруг сновали малолетние карманники, а в воздухе стоял неприятный запах, характерный для окраин города. Всё это было так знакомо Седрику, что ноги по привычке понесли его в сторону дома. Опомнился он только под дверями красивого белого дома с резным крыльцом.

«Может отец уже простил меня? Пять лет это немалый срок. Стоит мне постучать в эту дверь и жизнь бродяги-разбойника закончится, и я закончу обучение, стану послом где-нибудь в провинциях, буду уважаемым человеком, а не отбросом общества»

Он уже был готов постучать в дверь, но вдруг неожиданно развернулся и пошёл искать гостиницу, выкинув абсурдные мысли о возвращении домой.
Так как в деньгах недостатка не было, Седрик решил остановиться в гостинице «Тайбер Септим». Заказав ужин себе в номер, он решил обдумать информацию, полученную от начальника тюрьмы и решить, что делать дальше.

 

«В последний раз он был замечен недалеко от форта Урасек, как сообщил нам один из постоянных клиентов "Плута на привале". Никто не знает, куда он направился. Можно предположить, что прочь от столицы, так как видели его бредущим на север по Красной кольцевой дороге»

 

«Хм.… Прочь от столицы это само собой разумеется, но куда?  Будь я на месте государственного преступника, я бы нашел место, где можно переждать первые несколько дней особо активных поисков, тем более в газете было написано, что он собирается мстить, следовательно, это место должно быть не слишком далеко от столицы, чтобы наносить стремительные удары. Теперь, надо понять где он прячется.
1.Пещеры – аристократ (даже бывший) никогда не опустится до такого.
2. Фермы и постоялые дворы – слишком опасно.
3. Старые форты – заброшенные места, которые все обходят стороной из-за их опасности. Идеально для укрытия.
Итак, первым делом надо осмотреть все более или менее целые форты расположенные не слишком далеко от Имперского Города » - Седрик улыбнулся, порой его способности к дедукции пугали его самого. 
Разбойник плотно поужинал и приказал лакею накормить его лошадь, и разбудить  его пораньше.
«Завтра рано утром поскачу в форт Гриф, надо узнать как там дела у банды. Если не буду останавливаться у каждого постоялого двора, то доскачу за один день» - решил он и провалился в сон без сновидений. 


Сообщение отредактировал eLenDril: 15 сентября 2014 - 07:43


#37 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

20-й день месяца Первого зерна, Имперский Город, столица Тамриэля и его окрестностей.

 

Тряска закончилась. Потай причмокнул и разлепил веки – Башня Белого Золота и стены Имперского Города сияли в лучах утреннего солнца. Маг заворочался и проснулся окончательно. Пассажиры, кряхтя и потирая шеи, выбирались из крытой повозки. Потай тоже закряхтел и потер шею, она ужасно затекла. Он аккуратно спрыгнул на мостовую и задрал голову, озираясь. Последний раз он был тут.… Сразу и не вспомнить, десять лет назад! Буквально за год до Кризиса Обливиона, а город словно и не заметил, не изменился. Народ разбирал вещи и плавно расходился кто куда. Потай немного потоптался, послушал, что говорят люди, сам ввернул пару слов и, поторговавшись немного с возницей (не прибыли ради, но забавы для), заплатил за проезд. И двинулся в город.

 

И, конечно же, шляпу!

 

Еще одним приобретением была компания из трех магов-новичков, которых Потай должен был встретить в городе и порадовать новым назначением. Волшебник удовлетворенно вздохнул и улыбнулся, словно сытый кот. Встреча с подручными была назначена в Торговом районе, и Потай направился туда, планируя обсудить все за обедом.


Сообщение отредактировал Potay: 15 сентября 2014 - 16:16

Табель лиц и масок.

 

 


#38 Ссылка на это сообщение nikisela

nikisela
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

20 п.з Имперский Город вечер.
Весь вечер бродя по городу Разар узнал лишь то что никто ничего не знает поэтому он зашагал к выходу из города.
Но и тут без приключений нк обошлось. Пока Разар пытался протиснуться через толпу скатлер стащил кусок мяса с прилавка , а хозяин это заметил.
-Эй ты! Твой зверь стащил у меня мясо, давай плати !
Разар думал не долго..Он резко ударил торгаша в лицо и побежал через толпу.
- Ну вот опять мы из-за тебя влипли.-кричал он на скатлера.
А стража уже бежала за ними..
Когда он был уже у ворот их начали опускать, да и стража уже почти подобралась.
Но тут рядом проезжала повозка с маслом.
Подбежав к ней он скинул с неё бочку и вылил из неё всё на дорогу затем взял факел и поджог его.
Таким образом он оказался в середине полукруга который ограждал от него стражу и давал спокойно сбежать через мост, что он и сделал. Путь через лес прошол без приключений и в плуте он был уже к ночи.
Войдя он подозвал слугу и заказал фондю с вином. Также спросил есть ли сдесь карта Сиродила.Ему принесли еду , а также книгу в которой на две страницы была карта и согласно ей ближайшим фортом был Урасек.
Там и надо начинать поиски.

ФРПГ ОСМ

#39 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

20-е Первого зерна, Имперский город, Талос-Плаза, время к полуночи 23:14

 

Купленые в Бравиле дешевые конь и лошадь, позволили довольно быстро добраться до Имперского города. Оставив их в конюшне "Гнедые лошади", путники направились в Талос-Плаза.

- Бывал Дар'сад здесь, много красивых мелких вещичек стащил: из карманов, домишек ихних богатых,...- Дирмах легонько ударил каджит по плечу, указав на заинтересовавшихся городских стражников.

- Иди спокойно и не болтай лишнего! Ты опять пил? Ты подводишь нас к ошибкам! - бретонец нашупал бутылку, под плащем Дар'сада и забрал себе.

- Это потому, что ты не дал Дар'саду прикарманить у того длинноухого скуму, когда мы были в вонючем Бравиле. Тем более Дар'сад отбил себе задницу из-за этой костлявой клячи. Теперь ему стыдно ходить по престижной части города, потирая ее - посетовал сутай-рат, стражники, зевая, перестали косо смотреть в их сторону.

- Взгляни Дар'сад на отца драконов - с благоговением сказал Дирмах, не обращая внимание на нытье кота.

- Эта статуя не впечатляет Дар'сада, даже та "живая" в Храмовом районе, как и сам этот "бог" Алкош, я служу настоящей богине, тем более этот "отец драконов" Дар'сада не возбуждает. Кстати, может найдем местный бордель, хотя есть одна имперка...- каджит по-детски заулыбался и замолчал, видимо вспоминая пикантные подробности своей грешной жизни.

Дирмах посмотрел на статую спасителя Тамриэля и направился с Дар'садом дальше по ночным улицам прекрасной Талос-Плазы.

 

Немного позже, Портовый район.

 

Семеро личностей окружили путников в глухом темном переулке нищего Портового района:  низенький худой босмер с кинжалами, уродливый норд с секирой, не менее уродливый орк с молотом, полный имперец-маг, накачанный редгард с двуручником и две имперки девушки-близнецы с катанами. Оружие и доспехи почти у каждого были в основном стальными.

- Ну, что бретонская мразь, не ожидал? - злобно сказал босмер, явно главарь, судя по хорошему оснашению. Он носил эльфийскую броню.

- Врядли вы воры! Что я совершил? - спокойно спросил Дирмах.

- Убил моего сына полтора дня назад - с ненавистью ответил лесной эльф - Каджита убить, а эту сволочь ранить, он мне нужен живым!

- Рябята, давайте жить дружно? - фраза Дар'сада не возымела никакого эффекта, и завязался бой.

 

Дирмах удачно использовал, уже заранее заготовленное, заклинание паралича на гигантского орка, который свалился вместе с молотом в воду. Далее вражеский маг, вместо заклинания разрушения, скастовал водное дыхание на захлебывающегося орка. Норд замахнулся секирой, но Дирмах был быстрее, вонзая меч в нижнюю челюсть так, что тот пробил череп. Вторым мечем пределец заблокировал ловкую атаку босмера.  Дирмах пнул эльфа, что тот согнулся пополам, затем кинул кинжал в лицо толстого мага, убив его. Без поддержки мага орк задохнулся.

Дар'саду пришлось уклоняться от двух шустрых сестер,  выбравших его своей целью. Сутай-рат был похож на боевого монаха, грациозно увернувшись от быстрых катан, двумя резкими, как ветер, ударами превратил симпотичные мордашки близняшек в кровавое месиво, отправив в нокаут. Силач-редгард также напал на каджита, нанося рубящий удар. Уклонившись, кот одной рукой нанес мощный удар в живот чернокожего, другой ударил по рукам, выбив двуручник. Мускулы не спасли редгарда, и вскоре он валялся с синюшным лицом без сознания.

- Ненавижу тебя! - прохрипел босмер, плюнув в лицо Дирмаха, за что получил кинжал в глаз.

- Дар'сад предпочитает не убивать! Что будешь делать с троицей, приятель Дирмах? - спросил каджит.

- А я не убиваю тех, кто без сознания! - сказал пределец.

- Диллема-проблема, хех. - ухмыльнулся Дар'сад

Молча они вышли из темного злополучного переулка, навстречу новому дню.


электронная подпись

#40 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

20 число Первого зерна, таверна Ваунет, восемь часов утра.

 

Продрав глаза, аскет спустился на первый этаж заведения. Хозяйка уже заняла свое место за стойкой, и Джубен, попривтствовав ее, взял себе тарелку вареного риса, кружку воды и газету. Номер был вчерашним. "Некроманты. Отлично. Только их не хватало." Бретонец глубоко вздохнул, затянул пояс потуже, подложил уличный лист под опорожненную посуду и покинул здание. Утро было отменным. Свежий воздух благодатно действовал на священника, ведь так или иначе, он почти всю свою жизнь прожил в горах Джерал и привык к прохладе. Еще раз потянувшись, он двинулся по дороге на Коррол, мерно стуча посохом по камням.

 

Вечер того же дня, Черная дорога, в двадцати милях от Имперского города.

 

Сонный священник сидел перед костром и переодически подбрасывал в него хворостинки. "Надо было одолжить у примаса лошадь. Эдак я за неделю сандалии сотру в пыль." Он достал кошель и пересчитал деньги. "Меньше двух сотен... Негусто. Если так и дальше пойдет, придется найти какую-никакую работу. Но это все потом... Потом." Монах бросил в огонь несколько увесистых дровин, пододвинулся ближе и, свернувшись калачиком, уснул.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#41 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

19-е число Первого Зерна. Вечер.

 

  Они устроились на ночлег под небольшим холмом, поросшим сухой колючей травой. Развели костер. Дрэвер ободрал подстреленные тушки кроликов (эти были куда жирнее в отличие от прошлых), а так как посуды или котла какого у них не было, разложил мясо на уголья. Нелор сидела рядом и шебуршала палочкой угольки. Они расположились почти что рядом с дорогой, лишь толстые дубы скрывали их. Было уже темно, а на небе высыпали яркие звезды. Небосвод чистый и ясный, а значит дождя не будет. Конечно, можно было бы найти в качестве временного укрытия какую-нибудь пещеру, но это всегда опасно. В пещерах часто попадаются грозные хищники, бандиты, а то и нежить. За себя Дрэвер не боялся, а вот рисковать дочкой не хотел.

  Мясо наконец было готово. Теперь можно и поужинать.

- Папа. расскажи про Нереварина? - вдруг спросила Нелор, уплетая крольчатину.

- А что тебе хотелось бы о нем узнать? - поинтересовался Дрэвер, обгладывая ножку.

- Ну...кем он был? И правда, что это Нереварин победил Дагот Ура, который в Красной горе жил?

- Знаешь...хммм, - данмер задумался. - Это было давно, еще до моего рождения. Тогда происходило много необычных вещей.

- Например, мор?

- Да. Как мор. Его называли "корпрус". Это была страшная болезнь, от которой не было лекарства. Болезнь, которая терзала не только плоть, но и душу. В прочем, легенды гласят, что она исчезла, когда Нереварин победил Дагота. Хотя правда это или нет, я сказать не могу. Личность Нереварина сокрыта тенью тайн и вымыслов. Ты же помнишь, что он являлся воплощением нашего великого героя лорда Неревара Индорила.

- Угу.

- Однако в этой истории так много вымыслов и небылиц, что совсем нельзя с уверенностью сказать, что было правдой, а что нет. Например, одни говорят, что Нереварин вообще был другой расы! Ты можешь себе такое представить?

Нелор пожала плечиками.

- Не знаю. Но я слышала, что это вообще была женщина.

- Вот именно. Одни говорят, что Нереварин был великим воином, вторые - могущественным магом, а третьи - великолепным вором. Чего только не напридумывают.

- Как орк, который считал, что он хаджит?

- Да, верно. А это уж совсем чепуха. если, конечно, такое и было, видимо, его разум был перевернут с ног на голову самим Шеогоратом. Но хватит. Ты уже зеваешь. Пора ложится спать.

 

20-е число Первого Зерна. Утро

 

  Нелор проснулась и как обычно, широко зевнув, потянулась. Костер давно погас, а среди черных угольков лежали такие же истлевшие кроличьи косточки. Но как странно, отца не было. Может он отправился на охоту? Нет, лук и стрелы здесь, в траве лежат. Он никогда бы не оставил ее одну.

  Девочка занервничала и позвала его, оглядываясь по сторонам.

- Нелор, я здесь! - услышала она голос отца откуда-то сверху.

Оглянувшись на холм, она увидела его среди колючих зарослей.

- Поднимайся сюда! Только осторожно, тут колючки.

Девочка улыбнулась и побежала наверх. Скоро она уже была рядом с ним.

- Говорил же, колючки тут, - упрекнул ее Дрэвер, вытаскивая из ее волос зацепившиеся колючки.

- Смотри. Мы уже почти пришли, - сказал он наконец, указывая  на гордо возвышающуюся высокую башню.

От изумления девочка открыла рот.

- Ух ты! Башня Белого Золота! Какая она огромная.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 15 сентября 2014 - 18:01

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых