Перейти к содержимому


Фотография

ФРПГ на TESAll: Интервью #1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

5782897.png


И снова мы рады приветствовать вас, уважаемые пользователи и читатели TESAll.

Напоминаем вам, что осенний набор игроков в форумные ролевые игры продолжается. Спешите записаться!


А между новостями об анонсах наша команда продолжает свою работу. Например, готовит интервью с мастерами и игроками ФРПГ-раздела.

И почётный гость дебютного выпуска, Мастер уже двух анонсированных ролевых, который сейчас как раз набирает участников в одну из них - это..


5779835.png

5775740.png

Специально для вас интервью подготовил Leo-ranger.


5777611.png

Leo-ranger: Доброго времени суток, дорогие читатели, с вами новостной отдел ФРПГ и один из гейм-мастеров нашего раздела - Prisoner-Boratino! Здравствуйте. Хочу поблагодарить вас еще раз за то, что любезно выделили для нас время.

Prisoner-Boratino: Добрый вечер. Всегда готов и рад пообщаться.

Lr: Вы совсем недавно анонсировали новый проект по сеттингу The Elder Scrolls: "Обратная сторона монеты". Каковы ваши ожидания от игры? Быть может, немного приоткроете завесу тайны и расскажете о сюжете?

PB: Мои главные ожидания, как, собственно, и цель мероприятия - получение как можно большего количества удовольствия. Что же касается сюжета, игроки сами будут его создавать. Конечно, как и всегда, есть определенный "скелет", но это только основа, на которой будет строиться и обрастать подробностями повествование. Как сказано в опубликованной на сайте новости, сюжетных линий будет две, но с течением времени они сольются в одну. Главный "отрицательный" герой обижен судьбой в лице правосудия и собирается мстить, не брезгуя никакими средствами. Но мнение читателя об этом персонаже поменяется с течением времени и количеством фактов, которые игра ему предоставит.
 

5780836.jpg

 

Lr: На данный момент вы ведете еще одну игру, также в мире Древних Свитков, под названием "Нечестная Конкуренция". Довольны ли вы самой игрой, активностью игроков? Все прошло так. как планировалось? Когда ожидаете закончить игру?

PB: На участие в игре подали заявки 9 человек. Все были приняты. Что касается самой игры, сюжета, действий, все идет довольно хорошо и близится к логическому завершению. Надеюсь, спустя недельку мы его достигнем.

 

5773668.jpg

 

Lr: И, тем не менее, вы решили анонсировать второй проект, еще не закончив первый? Почему? Не лучше было бы сначала полностью завершить "Нечестную конкуренцию"?

PB: Чтобы начать проект (саму игру), нужно сперва набрать должное количество игроков, продумать все, чтобы после не возникало затруднений. В прошлый раз на это ушло около двух недель. В этот, поскольку действо будет более масштабным, думаю, понадобится около месяца. А ожидание, как известно, утомляет. Так что я решил максимально приблизить даты окончания одной игры и начала другой.

Lr: А связаны ли "Нечестная конкуренция" и "Обратная сторона монеты" чем-либо, кроме одного мира игр? Пересекаются или упоминаются, возможно косвенно, события одной игры в другой?

PB: Возможно, события "Нечестной конкуренции" будут вскользь упомянуты в "Обратной стороне". И еще один персонаж будет задействован в обеих играх. Во второй, правда, будет больше как НПС, но очень даже важный.

Lr: Насколько мне известно, в обоих играх у вас есть свои персонажи. Считаете ли вы, что игру мастерить легче при непосредственном в ней участии? Что вам нравится больше: играть или вести игры?

PB: Разумеется, легче. В любой момент собственный персонаж может исправить неполадки "изнутри". И контакт с другими игроками при этом будет более тесным. А нравится мне больше... даже не знаю, честно. Дело в том, что из четырех игр, в которых я принимал участие, три были "моими". С одной стороны, классно, когда ты не знаешь, о чем пойдет речь дальше, как разовьется сюжет, что ожидает впереди. С другой - мастеря игру, имеешь возможность построить такой мир, какой считаешь наиболее приятным и близким тебе.

 

5828967.jpg

 

Lr: Считаете ли вы, что ролевая игра к своему завершению должна представлять цельный литературный труд, где каждое каждое сообщение - следствие предыдущего? Или главное - получить удовольствие от игры, а в каком формате не так уж и важно?

PB: Для меня литературная составляющая важнее. Наверное из-за того, что началось все с прочтения мной пары очень классных ФРПГ. И мне хочется, чтобы и наши творения были интересны читателю. Кроме того, я люблю сочинять, с детства пишу. Но и читать то, о чем пишут другие члены команды, мне тоже очень нравится. Пишу часто только ради того, чтобы почитать их посты. И удовольствие получается не только от игры, но и от интересного текста.

Lr: Какова вообще роль мастера в игре?

PB: Начать ее, придумать сюжет, а также давать пинков игрокам, чтобы не тормозили. Заинтересовать людей и вести за собой.
 

5806439.jpg

 

Lr: Какие игры вы предпочитаете: длительные или более короткие, и почему?

PB: Длительные. Потому что короткие труднее продумать. Ведь все надо уметь сделать качественно, а на мой взгляд, чем миниатюрнее творение, тем больше сил и старания нужно в него вложить, чтобы оно получилось привлекательным и достойным внимания.

Lr: А что есть ФРПГ лично для вас? Опишите, пожалуйста.

PB: Для меня это маленькая жизнь. В каждого персонажа я вкладываю частичку души, что-то такое, что в обычной жизни показываю редко. А игра дает мне возможность выставить напоказ эти качества, возможно, стать таким, каким я на самом деле хочу быть. Правда, к сожалению, только на бумаге, ну или на экране, как угодно.

Lr: Возможно, перед тем, как закончить наше интервью, вы могли бы сказать пару слов читателям? Дать совет тем, кто только начинает или пока лишь подумывает начать участвовать в ФРПГ?

PB: Совершенствуйте свое знание родного языка. Тогда с вами будет очень приятно работать. И если уж взялись за дело - так доводите его до конца.

5777611.png


Итак, на этом пока всё! С вами были команда новостного отдела ФРПГ и Prisoner-Boratino. До новых встреч!



5801343.png


Сообщение отредактировал FalseLemur: 07 сентября 2014 - 15:59



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#2 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Фух, с правкой темы забегались))) Форум-шалунишко >.< Но теперь вроде всё, нормульненько так. Читайте на здоровье))) 



#3 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

 Читайте на здоровье))) 

Спасибо, почитал. derisive.gif


Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, почитал. derisive.gif

Ты бы ещё и в ролевую игру какую записался) Я ведь знаю, ты любишь ролевые игры не меньше моего   :computer:  :spiteful:


Сообщение отредактировал FalseLemur: 07 сентября 2014 - 16:47


#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Ты бы ещё и в ролевую игру какую записался) Я ведь знаю, ты любишь ролевые игры не меньше моего   :computer:  :spiteful:

Ролевые - да, а форумные не очень понимаю, да и испетросянюсь же, ну или измерисьюшинчуюсь. А ещё я писал продный вбоквел и потому мне низя даже в Таверну. mosking.gif


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

измерисьюшинчуюсь.  mosking.gif

Этого тебе точно не позволят ;)


  • TSCH это нравится
Изображение

Моё!

#7 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ролевые - да, а форумные не очень понимаю, да и испетросянюсь же

*по секрету* Есть у нас игра, в которой петросянство (хорошее такое, юморное) персонажей - далеко не порок))) Более того, мой собственный персонаж в ней создан исключительно для того, чтобы предоставить себе и игрокам повод посмеяться)) 

 

А чтобы ФРПГ понять, достаточно просто почитать пару страниц любой игры раздела. Вот этой, например)) Либо ещё проще: придти в тему обсуждения/записи конкретной ролевой и сказать "Я хочу участвовать. Объясните, как")))) Всё детально объяснят. Коллектив у нас очень дружный и благожелательный.  :angel:  



#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Всё детально объяснят. Коллектив у нас очень дружный и благожелательный.

Заметил, ибо почитывал, чтоб вникнуть в суть, но не проникся. pardon.gif


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Заметил, ибо почитывал, чтоб вникнуть в суть, но не проникся. pardon.gif

Раз почитывал, значит заинтересовался. Этого достаточно, чтобы принять участие. А проникнуться в полной мере можно только изнутри. Не войдя в воду, плавать не научишься)))  



#10 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вы можете здесь оставить пожелания, с кем хотели бы почитать интервью в будущем.


Изображение

Моё!

#11 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Вы можете здесь оставить пожелания, с кем хотели бы почитать интервью в будущем.

Очевидно, что с самыми мастеровитыми мастерами и прожжёнными игроками - это здорово поможет понять и может быть даже вникнуть в суть, а там уже...


Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Вы можете здесь оставить пожелания, с кем хотели бы почитать интервью в будущем.

Отличная идея!   :good:

 

Пожалуй, выскажусь и сам: мне кажется, что следующее интервью для разнообразия следует провести с игроком раздела. Я бы с удовольствием побеседовал с Элесаром, уже давно хочу задать ему несколько вопросов))))  :spiteful:


Сообщение отредактировал FalseLemur: 07 сентября 2014 - 19:39


#13 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы с удовольствием побеседовал с Элесаром, уже давно хочу задать ему несколько вопросов))))

Вот кстати да. А ещё бы с Пьянк-Мастером, если он в ФРПГ отмечался.


Сообщение отредактировал Hangman >B-7: 07 сентября 2014 - 19:43

Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вот кстати да. А ещё бы с Пьянк-Мастером, если он в ФРПГ отмечался.

Отмечался, но не здесь, и ни как мастер.


  • Ewlar это нравится
Изображение

Моё!

#15 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А ещё бы с Пьянк-Мастером, если он в ФРПГ отмечался.

Ну, я всячески агитирую "Пьянк-Мастера" на участие в наших ФРПГ))) 

*доверительным шёпотом* И он вроде как уже почти поддался ;) Так что интервью с ним - тоже дело в будущем теоретически возможное))) 



#16 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, я всячески агитирую "Пьянк-Мастера" на участие в наших ФРПГ))) 

*доверительным шёпотом* И он вроде как уже почти поддался ;) Так что интервью с ним - тоже дело в будущем теоретически возможное))) 

"почти" - это не значит поддался. Я его долго ломал.


Изображение

Моё!

#17 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

"почти" - это не значит поддался. Я его долго ломал.

Вот нужно было не ломать, а лаской и заботой поманить))) И ящиком бананов ^^

Выше нос!))) Поживём - увидим)) 



#18 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

С интервью решаемо же (если задаться такой целью). Мафии вроде как тоже относятся к ФРПГ, пущай и несколько иным образом, а уж там хозяин Таверны «Перевал призраков» явно достаточно знаковая фигура.


  • Ewlar это нравится
Изображение

#19 Ссылка на это сообщение FOX69

FOX69
  • Аватар пользователя FOX69
  • Jeg er gift
  • 336 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошее начинание.) Но я бы брал интервью у тех мастеров, которые закончили игры. Не только начали, но и благополучно завершили. Подвести собственный, да если ещё большой, проект к логическому концу - немаловажно для мастера. Если ты мастер, конечно.

Зависнувшие и замороженные мастера мне так доверия не внушают. Я бы в такие игры не пошёл. Какое уж тут интервью.

Вот игроков можно тиранить в хвост и в гриву разными интервью))) 

Всё вышесказанное только вышесказанное, не претендующее на истину в последней инстанции.)

 

А, и где там такой любезный спецкор Лео?) Отпишись в теме. Куда лайку поставить)


Сообщение отредактировал FOX69: 08 сентября 2014 - 04:29

5429c2bce814.jpg


#20 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А, и где там такой любезный спецкор Лео?) Отпишись в теме. Куда лайку поставить)


Тут Лео, тут.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых