Перейти к содержимому


Фотография

ФРПГ на TESAll: Интервью #2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

5819052.png


Уважаемые пользователи и читатели TESAll!

Новостной отдел ФРПГ специально для вас подготовил следующее интервью - на этот раз, с одним из самых активных игроков раздела форумных ролевых игр.

Если вы по какой-либо причине пропустили дебютное интервью с одним из мастеров нашего раздела, то можете ознакомиться с ним прямо сейчас!

А мы тем временем рады приветствовать нового гостя - и это..


5802671.jpg

5805743.png

Интервью подготовил FalseLemur

**Все картинки в статье кликабельны и ведут к биографиям персонажей.


5824174.png

FL: Снова я рад приветствовать вас, уважаемые читатели и пользователи TESAll.ru! Сегодня у нас в гостях один из самых ярких игроков раздела форумных ролевых игр, мой земляк и активный участник сразу нескольких ФРПГ - Элесар! Спасибо, что согласился ответить на несколько вопросов, Эл.

Эл: Доброго времени суток и всегда пожалуйста! Такое представление заставило меня смутится, но теперь я взял себя в руки и с радостью готов ответить на все каверзные вопросы, подготовленные новостным отделом.

FL: О, поверь, вопросов накопилось действительно немало! Но начну всё-таки издалека: когда мы с тобой только познакомились, ты был достаточно далёк от ФРПГ как способа интересного времяпровождения. Что привлекло тебя в ролевые игры? Или я неправ, и твой стаж форумного игрока куда внушительней?

Эл: Не что, а кто. Один глубокоуважаемый мной человек под ником FalseLemur, которого ты, безусловно, знаешь, позвал меня поучаствовать в нескольких ролевых играх на TESAll.ru. Потом я наткнулся на ФРПГ Горыныча, ну а дальше "втянулся". Стаж подобных игр у меня имеется, но очень и очень давний и совсем небольшой, ещё со времён медленных модемов и бума разных форумов по тематике Гарри Поттера.

FL: Ты играл в ролевую по Гарри Поттеру?!! Ой, то есть.. *краснеет* Кхм. Должен отметить, в таком случае, что за полгода твоя карьера игрока развивалась семимильными шагами. И что меня постоянно удивляло - откуда ты находишь в себе столько творческих сил, а в сутках - времени, чтобы полноценно и качественно принимать участие сразу в нескольких проектах? График или просто безграничная фантазия? Не устаёшь параллельно отписываться в нескольких ФРПГ?

 

5772974.jpg

Эл: У всех нас есть скелеты в различной мебели...кхм... о чём это мы? Ах да, вопросы. И ответы. График был достаточно благосклонен ко мне в последнее время, это верно, хотя даже в загруженные дни старался отписываться там, где было это нужно: пост-два в день мне сочинить не так уж и сложно. У каждой ФРПГ свой собственный график и темп, поэтому, если правильно распределить силы и время, их можно найти достаточно щадящим, так что нет, не устаю. Безграничность фантазии, сам понимаешь, комментировать я не хочу. Но её всегда может прокомментировать кто-то другой, например ты, мне будет очень приятно.

FL: Тот факт, что я с завидным постоянством стараюсь оказаться вместе с тобой в играх, мне кажется, весьма красноречив. Не менее красноречива твоя репутация. Так что фантазия и качество твоих ролей давно удерживают планку. Но все ли роли для тебя комфортны? Ты их воспринимаешь как собственную маску, возможность реализовать себя в другой вселенной, или как персонажей книг? Какие типажи тебе наиболее близки и образы какого пола для тебя естественней отыгрывать? Извини, если последний вопрос покажется несколько компрометирующим.

Эл: Наиболее комфортно отыгрывать общительных персонажей, "интроверты", к сожалению, хоть и интересны как личности, в условиях ФРПГ очень ограничены этой своей особенностью - игры в первую очередь это взаимодействие персонажей, а у тех, кто людей по той или иной причине избегает, взаимодействие происходит труднее. Но комфорт в создании персонажа это ещё не всё, так что отыгрываю с удовольствием разные персоны. Всех воспринимаю, как персонажей книг, с той лишь пометкой, что об их судьбе мне придётся не читать, а описывать её, что значительно сближает с героем. Отождествлять себя с персонажем как-то не получается - различия с каждым из них есть и они ощутимы. С полом всё легко - мужских персонажей, различия в мышлении мужчин и женщин есть и их приходится как-то сглаживать в описаниях, чтобы выглядело естественнее. А вот с типажами... Даже не знаю, в каждом типаже, что пишу - есть что-то близкое, если хорошенько покопаться в различиях. По другому, наверное, и не получится. Люблю персонажей с чувством юмора. Всё, пожалуй, что так сразу приходит на ум.

FL: А что с теми вселенными, для которых родились твои персонажи? К какому сеттингу у тебя душа лежит, или в каждом можно найти привлекательные стороны и органично сыграть роль? Как ты относишься к авторским сеттингам?

Эл: Научная фантастика на первом месте, без сомнения, что можно проследить и по составу моей "команды" персонажей. При всей моей любви ко вселенным Dragon Age и TES, персонажа для подобной ФРПГ написать и сыграть мне кажется куда более сложной задачей, пусть и тоже весьма привлекательной. К авторским сеттингам отношусь исключительно положительно - всегда интересно открыть для себя что-то новое, а во вселенной, которую придумал сам мастер таких возможностей куда больше, чем в уже знакомой.

 

5787296.jpg


FL: Поговорим о длительности игр. Какая, на твой взгляд, оптимальная продолжительность ФРПГ и почему? На данный момент ты принимаешь участие в проекте, который начался одновременно со стартом твоей карьеры в нашем разделе и длится до сих пор. Не просто длится, но и весьма, весьма успешен! Как тебе, да и всем остальным участникам, удаётся не "перегореть"? Воспринимаешь ли ты эту историю как.. часть своей жизни, может быть? Место, куда хочется прийти, как к себе домой?

Эл: Мне кажется, нельзя так просто взять и назвать оптимальную длительность. Её должны определять своими действиями игроки и мастер и вести к завершению тогда, когда считают, что история должна закончится. Если на игру выделили два месяца, а завершилась она через два месяца и неделю, хуже она от этого не станет, поэтому, как я уже сказал - каждому своё.
Если же говорить о "Небесах" - то да, проект, по-моему, уникален. Длится на энтузиазме мастера и игроков, которым он позволил вплетать в сюжет собственные истории, если они не противоречат основной линии повествования. Лично мной воспринимается как место, куда можно прийти, отдохнуть и пообщаться с друзьями и куда, совершенно верно, просто хочется прийти. Думаю, у остальных игроков похожая история и во многом это нам и помогает не "перегореть".

 

5814945.jpg


FL: Я думаю, ни для кого не секрет, что довольно часто игроки относятся к ролевым играм с положительной серьёзностью, стараются создать "реальный" образ и такие же условия вокруг него. А где есть реалистичное социальное взаимодействие, иногда возникает и романтичное влечение между героями истории. Твоё отношение к контенту такого рода? Насколько мне известно, одного из твоих персонажей тоже не миновала чаша сия. Не перетягивает ли партнёр на себя внимание с остальных персонажей? Не превращается ли весь проект в "историю двоих"?

Эл: Двоякое. С одной стороны, безусловно, разнообразит образ и саму игру. Персонажам, само собой, тоже очень нравится, а как им откажешь-то? С другой - я совершенно не умею писать подобного рода контент. Без лишней скромности и никому ничего не доказываю, просто говорю о процессе написания - приходится внимательно вычитывать перед окончательной отправкой, потому что складывается впечатление, что стиль написания сих постов у меня кидает от уровня "Краткий экскурс по эксплуатации особы противоположного пола" до уровня "Очень-очень дешёвый бульварный роман". Само по себе романтическое влечение настолько тонко завязанный на ощущениях момент, что перекладывать его "на бумагу" непривычно. Но если откинуть этот момент жалости к самому себе, всё в данном аспекте меня и моих персонажей, кому эта "чаша" досталась, устраивает. Перетягивание внимания и "история двоих" - это, опять же, дело конкретных авторов и их конкретных персонажей. Это не хорошо, не плохо, а данность, которую они добровольно или не очень, принимают. Я считаю, что романтическая ветка возможна и абсолютно без ущерба для чего бы то ни было в ФРПГ.

 

5793440.jpg

FL: *смеётся* А между тем я вижу, что даже во время интервью ты продолжаешь отписываться в "Небесах". Вот это преданность разделу и проекту! А расскажи-ка мне, пожалуйста, про кубик-дайс. Что лучше: полностью контролировать события игры и то, что происходит с твоим персонажем, либо время от времени оставлять решение за беспристрастным случаем? Сложно ли использовать дайсы новичку?

Эл: Мне стоило догадаться, что у вашего отдела повсюду есть глаза и уши. Очень любопытные глаза и уши! Кубиком пользоваться совсем не сложно и он добавляет в игру элемент неожиданности, который очень разнообразит ход написания, что лично мне очень нравится. Главное, чтобы все неожиданности, которые этот самый кубик добавляет в игру, были вполне логичны с точки зрения сюжета - странно, если героя или героиню в пустыне покусает акула. Разве что какая-нибудь специальная, пустынная акула. Поэтому стоит уделить несколько минут для разбора системы. Случайные события это интересно, а вот скармливание акулам персонажей - не очень весело.

FL: Что для тебя ФРПГ? Чем (или, может, кем) участие в жизни раздела форумных ролевых игр обогатило твою жизнь? Не задумывался над разработкой своего проекта?

Эл: Возможность попробовать себя в творчестве. Возможность пообщаться с интересными людьми. Возможность выразить какие-то свои мысли через персонажей. Много всего, что так сразу и сложно написать и описать. ФРПГ меня подстегнули к тому, чтобы лучше "присматриваться" к людям - довольно часто ловлю себя на мысли, что пытаюсь глубже анализировать действия и слова тех, с кем общаюсь. Ну и конечно раздел обогатил мою жизнь знакомствами с прекрасными людьми, с которыми я пересёкся именно в играх. Что же касается своего проекта - задумывался, но пока не слишком серьёзно. Нужно закончить с тем, за что уже и так взялся, потому что, сколько и как время не планируй, количество рано или поздно отразится на качестве.

FL: Большое спасибо за развёрнутое интервью! Должен сказать, что беседовать с тобой столь же удивительно приятно, как и играть. Надеюсь, что однажды смогу принять участие в твоей игре. До скорой встречи в разделе, Элесар!

Эл: А мне было приятно отвечать на вопросы. До свидания и удачи с таким прекрасным начинанием, как новости о разделе ФРПГ!

5767840.png


Итак, на этом пока всё! Напоминаем, что осенний набор всех желающих принять участие в ФРПГ нашего раздела продолжается!

С вами были новостной отдел ФРПГ и Элесар. До скорых встреч!


5830307.png


Сообщение отредактировал FalseLemur: 11 сентября 2014 - 13:51



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Браво, Фолси. Тебе с таким скиллом мастерского "допроса" в пору открывать собственную "пыточную", как дополнение к Таверне «Перевал призраков». good.gif


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь такие интервью станут традицией. FalseLemur - зачет тебе)


электронная подпись

#4 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Моя криворукость не позволяет открыть нормальную тему  :facepalm Вечно или ссылки полетят, или картинки вместе с текстом с гвоздиков отвалятся  :ermm:

Вроде всё поправил, но если какие косяки видны со стороны - скажите, плиз)) 

 

Браво, Фолси. Тебе с таким скиллом мастерского "допроса" в пору открывать собственную "пыточную", как дополнение к Таверне «Перевал призраков». good.gif

Подать карету подвальчик мне!  :haha:

 

Надеюсь такие интервью станут традицией. FalseLemur - зачет тебе)

Надежды наши идентичны  :give_rose:



#5 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Моя криворукость не позволяет открыть нормальную тему  :facepalm Вечно или ссылки полетят, или картинки вместе с текстом с гвоздиков отвалятся  :ermm:

Вроде всё поправил, но если какие косяки видны со стороны - скажите, плиз)) 

 

Подать карету подвальчик мне!  :haha:

 

Надежды наши идентичны  :give_rose:

Самокритичный и неиспорченный - оставайся таким, еще пятерка)


электронная подпись

#6 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Браво, Фолси.

FalseLemur - зачет тебе)

В первую очередь - зачёт нашему отделу. Огромное спасибо Селене за художественное оформление выпусков отдела!  :give_rose:

 

Ну и спасибо Элесару - отсидеть со мной полночи в звуконепроницаемой личке отважится не каждый :good:  

 

Самокритичный

Есть такое  :give_rose:

 

неиспорченный

А вот сюда прямо просится комментарий Хэнга!  :-D



#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

В первую очередь - зачёт нашему отделу. Огромное спасибо Селене за художественное оформление выпусков отдела!  :give_rose:
Ну и спасибо Элесару - отсидеть со мной полночи в звуконепроницаемой личке отважится не каждый :good:

Значит всем зачёт, респект и уважуха. Всё по понятиям замутили. good2.gif

А вот сюда прямо просится комментарий Хэнга! :-D

Неиспорченность - она же ж разная, т.е. можно быть прожжённым циником, пошляком и т.д. и т.п., но при этом быть порядочным, вменяемым и самокритичным человеком. derisive.gif


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

неиспорченный

Как, всё ещё?) Ну надо же...

Ну и спасибо Элесару - отсидеть со мной полночи в звуконепроницаемой личке отважится не каждый :good:  

:computer: не за что, Лемурка, ты ж знаешь, я не из пугливых. Было весело) Тем более, теперь я знаю, что уложился до открытия подвальчика для пыток xD



#9 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

В первую очередь - зачёт нашему отделу. Огромное спасибо Селене за художественное оформление выпусков отдела!  :give_rose:

*Усиленно смущается*  :girl_blush2:
 
 

Ну и спасибо Элесару - отсидеть со мной полночи в звуконепроницаемой личке отважится не каждый :good:

Я. например))  Но Эл - герой, это неоспоримо)) Ты ж его совсем загонял, вон, даже звукоизоляцию провел ради такого дела))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#10 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Виновники торжества обьявились: честь вам (средние века), респект (наше время), ханэгулупу (вероятное будущее)


электронная подпись

#11 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Я. например))  Но Эл - герой, это неоспоримо)) Ты ж его совсем загонял, вон, даже звукоизоляцию провел ради такого дела))

Кто кого по личке гонял вопрос очень и очень дискуссионный  :sweat:

Но... да, герой, кто ж от такого титула-то отказывается)



#12 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А знаете, кто никак не участвовал в создании этого интервью? Первая буква Л, третья - О. :В

Фолс, МО-ЛОД-ЧИ-НА! :good:

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 11 сентября 2014 - 15:09


#13 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

А знаете, кто никак не участвовал в создании этого интервью? Первая буква Л, третья - О. :В

Фолс, МО-ЛОД-ЧИ-НА! :good:

Считай, что участвовал) в качестве моральной поддержки))) ;) 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#14 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Считай, что участвовал) в качестве моральной поддержки))) ;)

Это не участие

#15 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Идея замечательная. Молодцы, так держать! Второе интервью мне было интереснее, потому что с Элесаром знакома по играм, но и первое прочитала с удовольствием. Спасибо вам за очередную дозу позитива:) Жду новых встреч здесь с игроками и мастерами.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#16 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Все молодцы! Без вас бы не было раздела!
Изображение

Моё!

#17 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Все молодцы! Без вас бы не было раздела!

Без тебя его бы тоже не было. ;) Так что хочу объявить мою персональную благодарность Горынычу, Мастеру-куратору-модератору, три-в-одном, как и подобает настоящему трехглавому дракону)) :good: 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#18 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Без тебя его бы тоже не было. ;) Так что хочу объявить мою персональную благодарность Горынычу, Мастеру-куратору-модератору, три-в-одном, как и подобает настоящему трехглавому дракону)) :good:

:girl_blush2:  :girl_blush2:  :girl_blush2:  Мы даже покраснели.


Изображение

Моё!

#19 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

:girl_blush2:  :girl_blush2:  :girl_blush2:  Мы даже покраснели.

вот так?)))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#20 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Да-да! Именно так!))
  • Selena это нравится
Изображение

Моё!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых