Перейти к содержимому


Фотография

Raven's Cry — Сделай предзаказ и сэкономь деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Тематика пиратов, в особенности пиратов морских, тех, которые пришли, то есть, приплыли к нам из века XVI-XVII, вот уже очень долгое время не перестает будоражить умы миллионов людей. И это даже не вина Джонни Деппа, хотя и его заслуга тут есть. Тем более удивительным является тот факт, что действительно хороших, пропахших ромом и солью игр на тему буканьеров, корсаров, флибустьерах и иже с ними довольно мало. Сходу вспоминаются разве что серии Risen да отечественного производства "Корсары". Ну, еще можно прибавить Assassin's Creed IV: Black Flag, которая как бы и не совсем про пиратов, но одна из лучших игр именно про пиратов. Такой вот своеобразный оксюморон. Но! Этой осенью свою порцию рома мы получим. Прошу любить и жаловать, Raven's Cry.

Изображение


Речь идёт о чистокровной пиратской РПГ по имени Raven's Cry. Разработкой занимается студия Reality Pump, создавших в своё время стратегию Earth и РПГ Two Worlds в двух частях.

Сюжет игры рассказывает историю Кристофера Рейвена, молодой шотландский мальчик, отправляется с родителями на корабле, чтобы поселиться на одном из карибских островов. Возле Ямайки корабль атакован пиратами, и Кристофер остается единственным выжившим, потеряв при этом кисть левой руки. Он клянется отомстить главарю напавших и для этого со временем сам вступает в ряды пиратов. По ходу игры герой, уже опытный корсар, выслеживает пирата, известного как Невилл Скрэнтони по прозвищу «Дьявол»

Основной идеей игры является показать пиратов ближе к исторической правде, чем популярный образ в массовой культуре — мрачными и жестокими негодяями. Сообщается и о некоторой нелинейности сюжета — способы выполнения квестов будут влиять на дальнейшие события, а также о «плакатах о вознаграждении за поимку» в случае плохой «репутации», как в Assassin's Creed 2.

Изображение


Разработчики обещают отличную атмосферу, проработанных персонажей, хорошую систему прокачки (обещают кучу всего и как в старые добрые времена). Единственное, что на данный момент вызывает сомнения, это графика. Она, конечно,важно. Но в любом случае надеюсь, достоинства перевесят недостатки.

Игра выйдет уже в октябре, если быть точным — то 14 числа. По случаю приближающегося выхода разработчики открыли предзаказ на игру в Steam. И анонсировали два издания игры. Первое, простое, если оформить предзаказ, будет включать:
  • 100 минут игрового саундтрека;
  • Карту мира в формате PDF;
  • Три внутриигровых бонуса: пистолет «Длинная рука», меч «Marrow» и фигуру на нос корабля «Грифон».

Изображение


Больше плюшек будет в Digital Deluxe Edition:
  • Расширенный саундтрек на 140 минут;
  • Артбук на 72 страницы;
  • Сборник песен в формате PDF, со словами и музыкой;
  • 8 пиратских песен, которые настоящие пиратские песни. Настоящие, серьёзно.
  • Внутриигровые бонусы: фигура на нос корабля и кортик «Безжалостный», а также уникальная локация на полчаса геймплея;
  • Эксклюзивные обои.

Изображение


Вот так вот. Сделать заказ игры можно на её страничке в Steam по цене $26.99 и $31.49 за обычное и расширенное издание соответственно.

Спасибо пользователю Hangman >B-7 за информацию.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#2 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Выглядит интересно, я вот обожаю пиратский сеттинг, так что рад любой новой игре в нем, особенно рпг. Конечно Reality Pump весьма спорная контора, их Два Мира отличались пустотой. Надеюсь, в этот раз они сделают меньше, да насыщеннее и интереснее.



#3 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Как бы не получился второй второй Ризен. Или второй второй Два Мира. Гм.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Как бы не получился второй второй Ризен. Или второй второй Два Мира. Гм.

А я вот непрочь поиграть во второй второй Ризен. Это была игра именно про пиратов, чего не скажешь (или скажешь с натяжкой) о третьей части. Ну или мне так показалось. Короче, тоже жду. Только вот время... Надо было им игру летом выпускать или весной. Там конкуренции поменьше. А так не знаю, найду ли время. The Evil Within в тот же день выходит.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#5 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот вообще впервые услышал о игре, нигде не видел ее упоминания до этого. Даже странно как-то.



#6 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот вообще впервые услышал о игре, нигде не видел ее упоминания до этого. Даже странно как-то.

Для того и стараемся)


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#7 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

У главного героя нет руки, там будет крюк. Забавно, пришла на ум аналогия с шапками для TF2, только в рамках сеттинга игры будут разного рода крюки. 



#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Игра засветилась где-то по весне 2012

с намёками на релиз осенью-зимою того же года, но потом игра ушла в сумрак и как-то особо не светилась, а тут вот таки всплыла. Видимо игра с нелёгкой судьбой.


  • Skiw это нравится
Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Задумка интересная, хоть пираты в реальности все равно не такие интересные.


электронная подпись

#10 Ссылка на это сообщение Zurbagan

Zurbagan
  • Авантюрист
  • 158 сообщений

Отправлено

Столь долгий релиз подготовки и мало информации по самой игре говорит о вялотекущем проекте и малых надеждах на оправдание затрат на проект. Reality Pump после двух Two Worlds показало, что умеет делать красивые, но бессмысленные миры.Их идея с пЕртаским в 2014 году уже не кажется чем-то новым.2014 год и начало 2015 возрождение классических рпг и action\rpg



#11 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

2014 год и начало 2015 возрождение классических рпг и action\rpg

Хотелось бы верить, но...
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

Блин это же круто! Странно, что об этой игре я не слышал ровным счетом ничего. Но опять же список их игр не внушает. Первые Два Мира были просто никакими, вторые еще более-менее играбельные но все же. В общем любопытный проект, надо пробовать


"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#13 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

А демо уже есть опробвать?



#14 Ссылка на это сообщение Guest_Шаунди_*

Guest_Шаунди_*
  • Аватар пользователя Guest_Шаунди_*

Отправлено

Никому не сделать игру про *воздушные кавычки* тех пиратов, как минимум нужен рейтинг AO. Угу, чтобы прочувствовать всю грязь той эпохи. Хотя может и поляки смогли бы, жаль, что они всецело заняты Геральтом >_<

А то как-то мне смешно видеть обещания разработчиков "давайте все серьезно", а на выходе только крюк, ну хоть не пираты сида мейера и на том спасибо.

И стареющая графика даже не проблема - "Корсары: Каждому свое" спокойно доказали, что даже с осыпающимся в трусы движком можно сделать отличную игру (после тонны патчей алмаз стал настоящим брильянтом).

Не, не, не, дайте лучше нашим ребятам денег на Корсаров 4. Будет толк хоть какой-то. А пока невнятно.



#15 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Слёзы радости, прям!!! Дождался!... :cray:  Наконец-то... Спасибо за хорошую новость.
Надеюсь, ожидания были не напрасными и игра будет хорошей. Ведь не зря же её переделывали, перепродавали и переносили дату релиза. :yahoo:


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#16 Ссылка на это сообщение DanteKannWeinen

DanteKannWeinen
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Два мира хорошая игра, они сильно стараются, резко подняли планку качества между играми, надеюсь что и эту игру будут делать с таким же усердием, тогда выйдет вполне неплохая игра.



#17 Ссылка на это сообщение ABol93

ABol93
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Главное, что бы сделали нормальные морские сражения. В Корсарах они круты, но на на сегодняшний день им не хватает функциональности что ли, деталей - слишком там много условностей. А в Блэк Флаге во время морских баталий не покидает ощущение, что управляешь не парусником начала XVIII века, а этаким водным Феррари.


Сообщение отредактировал ABol93: 12 сентября 2014 - 20:06


#18 Ссылка на это сообщение November 17

November 17
  • Авантюрист
  • 161 сообщений
  •  

Отправлено

Главное, что бы сделали нормальные морские сражения. В Корсарах они круты, но на на сегодняшний день им не хватает функциональности что ли, деталей - слишком там много условностей. А в Блэк Флаге во время морских баталий не покидает ощущение, что управляешь не парусником начала XVIII века, а этаким водным Феррари.

В BF модель аркадная, аж плакать хотелось. Я бы посмотрел как бы они перезарядили пушки за 5 секунд, серьезно, мне очень интересно) Даже в современных орудиях зарядка не всегда такая быстрая, а там так вообще нанотехнологии предтечей + это делало тактику стрельбы разными бортами бесполезной. Ну и в довесок один корабль на всю игру. Пичаль.

 

З.Ы. Ну и конечно полчаса перезарядки как "в жизни" было бы скучно, но хотя бы несколько минут.... Но целевая аудитория АС не оценила бы.


Сообщение отредактировал Ashotlolpro: 12 сентября 2014 - 21:22


#19 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Подожди выхода игры-скачай с торента.Секономишь много денег.

#20 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

"...что на данный момент вызывает сомнения, это графика." - автору этого "опуса" просто необходимо оторвать глазки от плазменной панели, ибо графика вокруг истинный HD...             Если авторы учли уроки Двух Миров, то игра будет хороша.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых