Перейти к содержимому


Фотография

Магия любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Инси Серая Мышь

Инси Серая Мышь
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •    

Отправлено

Колдун Герман мёрз и грустил. И у него был повод.
di-C0PE4I.jpg
Сегодня после сдачи последнего экзамена их, молодых магов и магесс, Архимаг распределил на летнюю практику. Братья Ханзо и Джзарго будут оттачивать магию разрушения, охраняя караван их дальнего родственника Мадрана. Однокурсника Ксавьера направили в Солитьюд, разбираться с Волчьей пещерой. Маркурио отправили в Рифтен, Онмунд буквально зубами вырвал себе направление в Виндхельм (наверное хочет у Братьев Бури выслужиться). Брелина отплывает на Солстейм, не иначе родственнички позаботились. Триш (отличница в магии Иллюзии) уедет в Данстар, говорят там с аурой плоховато, ярл лично требовал лучшего практиканта. Кааси займётся оборотнями Фолкрита, Иллия - вампирами Морфала. А Герману достался Маркарт с магией изгоев и каменными кроватями.
Но не это печалило Германа. Милления... Обожаемая Милления едет в Вайтран помогать тамошней жрице Кинарет с ранеными. Значит впереди 3 месяца разлуки. И как назло именно сегодня Энтир (скамп его задери!) собрался сделать ей предложение. От радости успешной сдачи экзаменов не осталось и следа.
di-ZX8VNU.jpg
- Вот и смертушка твоя пришла! - раздался за спиной замогильный голос.
- Не смешно ни разу, а если б я испугался и свалился? - равнодушно поинтересовался Герман.

di-AVCZ48.jpg
- Ха, поднял бы тебя как зомби. По крайней мере он и то был бы веселее, чем ты сейчас. Из-за своей эльфийки киснешь? - глумливо осведомился Ксавьер.
di-96J8WA.jpg
- Тебе не понять, тебя с девушками не замечали. Всё с трупами, да с духами - парировал Герман, досадуя, что недавно посвятил в душевные терзания однокурсника и по совместительству друга.
- А хочешь, я для тебя эльфийское умертвие трэллом подниму? Ласковое будет, верное... И вечное, ты ж силу моего Дара знаешь - Ксавьер придал лицу умильно заботливое выражение. - А если серьёзно, то давай спускайся к нам в зал, там сейчас самое веселье пошло:
di-28LT4Q.jpg
di-LAB45E.jpg
di-L99IGN.jpg
- Братья каджиты из-за Кааси подрались,
di-AU8OBI.jpg
di-BT3LV2.jpg
а она побитого Ханзо выбрала, Джзарго то ли победу празднует, то ли горе заливает. С них бы пример брал, чем здесь сидеть.
di-YSSCFW.jpg
- Твоя эльфиечка, между прочим, Энтиру отказала и скучает, делает вид, что книжку почитывает. Вот как чую, не векторной магией сейчас её мысли заняты. Да сожри меня драугр, если это не твой шанс!

Дважды повторять не пришлось, Герман со скоростью босмерской стрелы уже мчался в зал. Празднование меж тем набирало обороты. Стены зала вибрирывали от иллюзорной музыки и топота танцующих...
di-T7SE2U.jpg
di-DRIBF1.jpg
di-U3THWQ.jpg
Терять было нечего, недосказанность тяготила хуже проклятья. Герман стремительно ворвался в комнату девушки.
di-WEATH8.jpg
- Милления! Ты и Энтир... Я давно... Мы уже... - беспорядочные слова срывались с губ, как неудачные заклинания у первокурсника. Не в силах выдать ничего вразумительного, Герман стушевался. Милления улыбнулась:
- Я не могла не заметить, как ты смотришь на меня. - мягкий голос обволакивал и сладко туманил разум. - И я ждала, ну когда же ты решишься. Ты не мешал нашим отношениям с Энтиром - это благородство или нерешительность? Так что ты хотел сказать?
di-KU0L5L.jpg
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! - воскликнул Герман, да так, что далеко в Этериусе Дибелла и Мара переглянулись с видом "ну наконец-то созрел!",
di-1JC0I1.jpg
а извечно сдержанная Брелина, не выдержав, умилилась: "мне б так кто-нибудь в любви признался..."
di-OXLZKC.jpg
- Ты мне тоже нравишься - просто ответила магесса, опускаясь в кресло. Герман незамедлительно припал на одно колено и смиренно ждал продолжения. - Три ближайших месяца испытают хорошо наши чувства. Ну что ж, пойдём к остальным! Спляшешь нашу босмерскую "джиггу-дрыгу"? Просим!
- Просим! Просим!! Просим!!! - дружно начали скандировать студиозусы.
А почему бы и нет? Вот такая она, магия любви.
di-8RRJB2.jpg
di-ZVP9U9.jpg
di-ZZ2DKE.jpg


Сообщение отредактировал Инси Серая Мышь: 28 сентября 2014 - 23:08



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых