Перейти к содержимому


Фотография

The Long Dark — Как долго продержитесь вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Игра, о которой пойдёт сегодня речь, ненавязчиво доказывает, что есть ещё порох в пороховницах у разработчиков и могут они удивлять искушённых геймеров проектами «из ряда вон». По крайней мере, я бы причислил The Long Dark именно к таким. Жанр игры — это чистый, ничем не замутнённый сурвайвл. Без приставок «хоррор», если только вы не смогли победить детский страх темноты и шорохов за спиной. Вашими врагами будут отнюдь не всякие там недополуразложившиеся трупы, а холод, голод, жажда и звери. Да нет, не мутанты, обычные волки и прочие. Только вот в условиях тотальной нехватки средств к существованию от волков предстоит шарахаться как от зомби.

Что же нам известно об этом скованном льдом мире? Да почти ничего. Вроде бы произошёл апокалипсис, в результате которого температура опустилась весьма критично. Помните замечательный фильм-катастрофу «Послезавтра»? Это где корабль на улицах Нью-Йорка, волки на тех же улицах и слой снега до пятого этажа. Так вот, судя по трейлеру и описанию, тут примерно та же картина. И главной героине тотально не повезло оказаться в Скайриме нашего времени.

Продолжая аналогию со Скайримом, помяну прекрасный и очень атмосферный мод Frostfall, добавляющий возможность окочуриться от холода по дороге к Винтерхолду. В The Long Dark такая возможность тоже есть! Ещё есть потребность в еде, воде и отдыхе (на Skyrim, к слову, такой мод тоже есть). Как вы понимаете, еда посреди замороженного леса не валяется. Она чаще бегает с приличной скоростью или лежит где-нибудь в укромном уголке в виде консервов, которые фиг найдёшь. С водой несколько проще: снега вокруг полно, нужно его только растопить у любого источника тепла. Поспать можно в специально отведённых местах, в которых нет риска столкнуться с ночными и изрядно зубасто-когтистыми гостями.

В показанном трейлере, хотя это видео скорее является исключительно геймплеем, дикие животные представлены безобидными оленями, лисами и не такими безобидными волками. Волки могут в полном соответствии со своей природой вас загрызть и съесть. Отбиваться от них в видео предлагается охотничьим ружьём и ножом. Возможно, будет и другое оружие. Я бы не отказался от монтировки. Скорее всего, найти патроны к винтовке будет весьма нетривиальной задачей, иначе всё было бы слишком просто.

Последнее, о чём упомяну — это графика. Искренне надеюсь, что это всё же такой визуальный стиль, а не безалаберность разработчиков. Форма огня намекает всё же на первое. Но смотрится в любом случае довольно приятно. Полюбовавшись на видео, можно пойти в Steam и купить игру за 12.59 долларов. The Long Dark сейчас в раннем доступе, но отзывы на неё поступают по большей части положительные.


Спасибо пользователю Hangman >B-7 за информацию.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Класс! Вспомнился шикарный фильм "На грани" с Хопкинсом и Болдуином. Буду следить за проектом... Endgamer, Hangman, спасибо за инфу, милсдари))


Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#3 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Несмотря на положительные отзывы в целом, в этой бочке мёда есть ведро дёгтя, а именно зацикленность крафта и добычи на выживании. Утрируя, выходит что ГГ может умереть от голода и жажды пока топить снег на печи или жарит себе мясцо, а то и во сне, имея при этом достаточный запас воды, но это всё само собой могут ещё исправить и перебалансировать.


Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Напомнила карту Варкрафта "Выжить в тайге". Там было подобное). Благодарю вас обоих за новость!


электронная подпись

#5 Ссылка на это сообщение Nosferus

Nosferus
  • Новенький
  • 28 сообщений
  •  

Отправлено

Зима пришла в Rust.


OxBK6Lw.png Пусть не смущают  тебя метели, путь не смущает моя борода -

ZmLyytH.png Тихо и нежно тебе на ушко я прошепчу fus-ro-da...©


#6 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Выглядит просто шедеврально! Кто знает, на каком движке разрабатывается сей чудный проект? 



#7 Ссылка на это сообщение TotenkopfRU

TotenkopfRU
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Да, думаю стоит потом рассмотреть вещицу лучше. Наверное, будет интересно, хотя и однообразно. Жаль ничего кроме ёлок и снега не будет. 



#8 Ссылка на это сообщение Danielo Nikon

Danielo Nikon
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Выглядит просто шедеврально! Кто знает, на каком движке разрабатывается сей чудный проект?

на юнити

#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Игра в начале августа станет полнее и, что главное, сюжетнее:

http://youtu.be/eg3n3nBaKPw


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по трейлеру, к Августу, ЭТО превратиться в Адвенчуру, основанную на сурвайве.


Но как рекламный ход весьма интересно. Сначала выкатить песочницу, а затем допилить до полноценно адвенчуры.

 


Да, я тормоз, я знаю...


На память!

#11 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Да, я тормоз, я знаю...

Не тормоз, а медленный газ. derisive.gif


Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

http://youtu.be/syoDWIt9yZY


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Как по мне, так the Long Dark качественная и интересная выживалка и получше всяких забагованных Rust или Frost с кучей тормозов.

А по духу напоминает фильм "The Grey"

 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#14 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Игра получит экранизацию.

http://youtu.be/aZNbUITN-mA


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых