Перейти к содержимому


Фотография

Прием заявок на отбор в Антологию, часть 9


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжается отбор литературных произведений длиной 1 год, произведения-победители войдут в настоящую книгу с рабочим названием "Антология TESALL". Уважаемые писатели, мы приглашаем участвовать всех желающих!
Объявляем текущий состав жюри:

Хельга Skaldi
Meosen
Siegrun
Звездочет

Условия участия.
1. В антологию могут войти прозаические произведения объемом до 20 000 знаков (около 7 страниц А4) на ВСЕ части. Тематика произведений может быть любой, КРОМЕ эротической. Избегайте описания прохождений какой-либо игры по сюжету - такие произведения не будут представлять для жюри интерес. Фанфики, если вы вообще захотите выставить таковые, не должны быть прохождением.
2. Участвуя в отборе, вы соглашаетесь на передачу своего произведения на издание и отказываетесь от предъявления материальных претензий к издателю. Возможен предзаказ и рассылка в целях покрыть расход на тираж, вы соглашаетесь с тем, что на эти средства не может быть предъявлена претензия.
3. Участники обязуются открыть издателю все необходимые личные данные. Публикация под ник-неймом влечет за собой невозможность защиты ваших прав, если этот никнейм официально не зарегистрирован, как творческий псевдоним.
4. Автор получает бесплатный авторский экземпляр возможным способом (лично или почта). Дополнительные экземпляры необходимо будет оплатить по себестоимости + рассылка
.
Порядок проведения
1. Произведения, которые автор желает представить на рассмотрение жюри, публикуются в БЛОГЕ автора (Блог заводится здесь, на сайте). Премодерация комментариев в блоге должна быть отключена! Ссылку на публикацию необходимо оставить в теме для заявок (то есть ЗДЕСЬ) Количество произведений и заявок от одного автора не более 5 за месяц.
2. Жюри рассматривает произведения в течение месяца, и по итогам каждого месяца отбирает от 1 до 5 произведений в зависимости от объема и качества. Произведения не рецензируются в обязательном порядке. Участвовавшие в заявках ранее провзедения повторно не рассматриваются. При нехватке произведений в конце конкурса возможен дополнительный набор из материала за год на усмотрение жюри.
3. При рассмотрении произведения учитывается его художественная составляющая, грамотность, композиция. Так же произведение, хорошо принятое публикой, возможно, будет иметь несколько более высокий шанс. Не обязательно, но неплохо понравиться читателям. Запрещено употребление нецензурной лексики, нелитературных и непарламентских выражений, а так же без особой необходимости - грубых просторечий (жопа, сиськи и т.д.)
ЗАПРЕЩЕНО изменять единожды опубликованное произведение без согласования с жюри. Учтите, что с произведений снимаются копии и внесенные без согласования изменения могут явиться поводом для отзыва произведения с отбора.
4. Состав жюри может изменяться на усмотрение администрации. Жюри вводится ради исключения "накруток"
5. И наконец - неважно, когда вы зарегистрировались на сайте, если вы успели подать заявку на текущий месяц - у вас есть шансы.

В ТЕМЕ НЕТ ОБСУЖДЕНИЯ, только заявки и оценки. Читатели могут обсудить произведения в блогах.
Идет прием заявок на ОКТЯБРЬ 2014 года, прием завершится в последний день октября. Ждем всех!


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#2 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

http://tesall.ru/blo...ry-1228-znanie/


NisDeS.gif
 


#3 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/blo...1-tysyacha-zol/

#4 Ссылка на это сообщение Сара Бонели

Сара Бонели
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •  

Отправлено

http://tesall.ru/blo...o-imya-krasoty/



#5 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/blo...42-pauchya-set/



#6 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

To NisDes:

 

«Знание» - задумка вроде как ясна, и в то же время с самого начала сыплются вопросы. Кем именно является главный герой? Откуда он взял эту книгу и почему именно она такая особенная? Неужели все остальные служители вот настолько не верили в собственное учение, или же все дело только в книге? Наконец, кто такой этот посланный убийца? Возможно, именно в том и фокус, что читатель должен додумывать (как пожелает его воображение), но... Плюс, некоторые вопросы к стилю изложению – то же начальное описание с многочисленным «были», да и, в целом, слишком сухой стиль.
3,5. При всем, как говорится, желании.

 

To Rapsoda:

 

«Паучья сеть» - язык контрастов как он есть. На фоне столь трепетного, мягкого описания природы – брань и человеческая мерзость. Трудно объяснить, но пробирает уже на уровне языка. (Что правда, спешу уточнить – о брани мы уже говорили в условиях участия, и это не порок, но и не поощряется. Тут сложно по-другому, знаю-знаю). Отмечу и неожиданный сюжетный поворот – он просто не может остаться незамеченным.
5. Это слишком сильно, чтобы ставить меньше.

 

«Тысяча зол» - не сразу и поймешь, что ноги у рассказа растут из существующих миров. В целом, все хоть и просто, но очень ровно и грамотно изложено, да и эмоциональный ряд на месте.
4,5. Тот случай, когда без изысков, зато и без ошибок.

 

To Сара Бонели:

 

«Во имя красоты» - замысел ясен, а вот над текстом стоило бы поработать. Во-первых, начало, где все и слишком запутанно, и слишком неярко выписано. Во-вторых, общий размер повествования – кажется, что часть середины можно без труда изъять из текста, и смысла это не уменьшит, а вот накал драмы еще как усилит. В-третьих, конец, который несколько смазан. Но, в целом, впечатление вполне приятное.
Думаю, 4. При должной доработке, очень бы хотела видеть где-нибудь в плагине как внутреннюю игровую.



#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Знание

Объем превышает лимит. И хотя в целом это незначительно, но все же надо обращать внимание. Очень много ошибок, сюжет завершен невнятно, так и непонятна роль парня. 3

 

Тысяча зол

Не сразу накатывает повествование, и это занятно. И до конца неясен сеттинг. Это тоже хорошо. Итого 4,5

 

Во имя красоты

Местами внимание читателя слишком пытаются силой приковать к каким-то деталям, но из-за объема текста все размывается. ИМХО стоило бы сделать эту симпатичную вещь покороче.  4

 

Паучья сеть.

"Вотэтоповорот" сработал. Замечательно. Пожалуй, я сегодня склонная соглашаться с Хельгиными оценками, так что 5.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#8 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

1)Знание 2.5

Бывают произведения которые трудно понять, бывают произведения которые очень трудно понять, а теперь мне встретилось сие замечательное творение. Два раза я перечитал текст, стараясь понять, что же хотел донести автор до душ читающих, но понял, что ничего не понимаю,еще больше чем главный герой произведения. Что вообще происходит? Кто этот главный герой? Что с ним происходит? В общем не буду сильно распаляться ибо уйду в глубокую рецензию. Да, возможно все что я прочитал - это фанфик из какой то игры, мне неведомой.

2) "Во имя красоты" 3

3) "Паучья сеть" 4.9

Честно говоря я ждал подвоха, ждал и дождался. Однако, даже при всей моей готовности, конец меня впечатлил. Какой же грустный мир где все друг друга предают, убивают и используют. Отец предает дочь, отправляя ее качестве опытного образца. Красиво и ярко вьется повествование, но этот конец… придираюсь и снижаю оценку только из за того что очень ждал доброго конца, а получил опять тяжелый осадок на душе.


4) "Тысяча зол" 3.5

#9 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

1)Знание 2.5

Да, возможно все что я прочитал - это фанфик из какой то игры, мне неведомой.
 

Я извиняюсь заранее. Прекрасно воспринимаю любую критику. Но раз вы такое сказали, будьте добры озвучить игру. Мне самому стало интересно.


NisDeS.gif
 


#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Дальнейшее обсуждение - в блоге автора или личке.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Знание - 2

Тысяча зол - 4

Во имя красоты - 4,5 

Паучья сеть - 4,5






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых