Перейти к содержимому


Фотография

Кааси на практике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Инси Серая Мышь

Инси Серая Мышь
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •    

Отправлено

Хмурым Скайримским утром Кааси прибыла на практику в Фолкрит. Городок встретил её дождём, неизменными разговорами о простреленных коленях, ноющих к перемене погоды, а также поисками пса для кузнеца за вознаграждение (что не удивительно, так как целью практики Кааси был отлов оборотня, недавно задравшего местную девочку). Что же, сначала к ярлу Сиддгейру на приём, а уж потом и на охоту можно пойти.
di-PYXGF6.jpg
- Стража! Кто пустил ко мне эту блохастую? - истерический голос ярла неожиданно разорвал тихий полумрак длинного дома. Впрочем, из стражи никто не поспешил ярлу на выручку, а некоторые тихонько прыснули со смеху внутри своих непроницаемых шлемом. - Милостыню не подаю, контрабанду не покупаю. Пошла вон, немедленно!
- Кхм, я к вам из Коллегии, - раздражённо проговорила Кааси, не ожидавшая такого "радушия". - Практикантка. Специализация - "бистология" (в просторечьи "звероведение" - прим. авт.), спецкурс "ликантрометаморфы: вервольфы, вербиры, верлисы".
- А ваш Архимаг не дурак, - злорадно оскалился Сиддгейр. - Прислал "зверьё" разбираться со зверьём. Ступай в Грот утопленника, наши охотники уже выследили, где скрывается тварь. Я не хочу, чтоб мои люди пострадали, так что первой идёшь в логово. Справишься - направлю хороший отзыв в твою Коллегию.
Едва сдерживая яростное шипение и втянув коготки в лапки, Кааси покинула дом ярла и отправилась в грот. Охотники находились внутри и, судя по всему, уже произошла стычка со зверем. Были убитые и раненые.
di-FSY17E.jpg
- Уходи, кошечка, зверь слишком силён, - пробормотал окровавленный охотник.
- Ну что ж вы так неаккуратно? - расстроенно воскликнула Кааси. - У вас оружие-то серебряное? Зверю в нос истолчённые в пыль лепестки волчанки, от которой зверюки нюх теряют да глазья остервенело трут, дунули? Хотя бы горючим маслом и факелами запаслись? Как это "нет"???
di-Q7W07N.jpg
Наскоро перебинтовав раненых (в магии восстановления она никогда не была сильна) и опасаясь худшего, каджитка крадучись пошла по тропе ведущей вглубь пещеры, откуда доносился вой с подвыванием оборотня. Сбылось как всегда худшее, крупный матёрый вервольф уже расправился с последним из преследователей и хищно принюхивался.
di-9YMK4R.jpg
di-Y7ZECV.jpg
di-5MP57L.jpg
Недолго думая, Кааси обрушила на зверя силу трёх стихий. Пламя сразу охватило его густую шерсть, заставив вертеться на месте в попытках сбить огонь. Молнии вызывали спазмы всех мышц. Мороз, кристаллизуя кровь в жилах, лишал сил. И не смотря на это оборотень медленно приближался. В огромной голове разум зверя кричал: "Убей! Крови! Мяса!", а разум человека панически вопил: "Беги! Спасайся!".
И зверь побежал. Каджитка - за ним.
di-YFUYNQ.jpg
Победа! Издав гортанный рык-вой, вервольф умер.
di-QUAUK6.jpg
- Ты свободен, дух человека. Тело волка больше не властно над тобой, - торжественно произнесла молодая магесса. Призрак, не зная, радоваться ли ему свободе от зверя или огорчаться от мёртвого состояния, всё-таки благодарно поклонился ей и рассыпался мирриадом астральных пылинок. "А вот и ценный трофей", подумала Кааси, глядя на тело поверженного оборотня. Его шкурка отлично подойдёт мне для новой одёжки!
di-US80ET.jpg
Из пещеры каджитка вышла довольная, напевая в усы что-то вроде "нам не страшен серый волк...".
- Где мои люди? Смотрю, на тебе нет ни единой царапинки... Ты что, вообще в Грот утопленника не ходила? - гневно набросился на практикантку ярл.
- Угробил зверь ваших людей. А я - его. Вот трофейчик остался на долгую память. - промурлыкала Кааси, подходя к трону поближе и красуясь новой шубкой из меха вервольфа, всё ещё пахшей палёным волком с едва уловимыми хвойными нотками. - Что с отзывом о моей практике?
di-TV2OC8.jpg
- От-т-тлично... - проговорил побледневший Сиддгейр.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых