Перейти к содержимому


Фотография

Уголок одиночества


  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Уголок Одиночества. Игра 1.

Эпизод 1: Начало начал

Прикрепленный файл  wallcoo_com_LOMO_lomography_St. Ita_s Psychiatric Hospital.jpg   53,38К   30335 Количество загрузок:

Холодные бездушные стены серого цвета  уже успели въесться в глаза узникам. Они были похищены из реального мира, из их прошлого грубо вырваны на корню из своей почвы. Раньше они были кем-то мужчинами и женщинами занимавшими место в жизни, а что теперь? Они стали зверями, желающими свободы, но не могущими её достичь и поэтому вынужденными приспособиться к этим ужасным условиям.

Больше всего на свете их пугала Марсельеза, ведь именно в это время за ними приходили их палачи-надсмотрщики. Они вели их в логово изверга, где бедняг дожидался профессор. Это воистину был монстр в овечьей шкуре, любой человек для него был сродни инструменту. Группу заключённых ввели в место, которое они каждый божий день своего заключения проклинали снова и снова. Но сегодня всё было иначе. Спёртый воздух ощущался по другому, тусклый свет ламп, устаревших  ещё 50 лет назад, светил по особому. И даже группа солдат вела себя сдержаннее. Решётки открылись и электрические ошейники запищали. Зная чем карается протест, узники смиренно шагали ведомые своими пленителями. Логово зверя было окрашено красным, все учёные находились в защитных костюмах. Пленников выстроили в ряд, один из умников просканировал их с ног до головы и проверил данные ошейников. Тем временем один из солдат скрылся в тени.
-Они начинают. – Передал через переговорное устройство мужчина. – Отряд Альфа приступайте.
Ошейники сняли и заключённых одного за другим повели к лабораторным столам.  Внезапно кто-то сзади выстрелил в одного из учёных, предположительно в Опенгаймера. И хаос охватил маленькое помещение, узники попытались скрыться, как вдруг...  на них обрушился потолок.

 

Прикрепленный файл  cop.png   157,05К   30107 Количество загрузок:

Методичка:

Оглавление:


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 19:06

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#82 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Марк решил в этот раз не высовываться из укрытия и действовать безопасно. Он поднял в воздух выбитую дверь и, вспомнив точное положение робота, швырнул ее в цель.
Закрой глаза и смотри.


#83 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Нижний уровень

 

-Я единственный кто может вывести вас отсюда! Наверх вам не выбраться, а даже если это у вас выйдет долго прожить там не выйдет. Но что я предлагаю, так это возможность выбраться в люди и показать всем вашим обидчикам, где находиться их место.

- Обидчиков? Каких обидчиков? - Лин Мэй пожала плечами. - Я не знаю, были ли они. Но я тоже просто хочу выбраться на свежий воздух.

И зашагала вперед, в то направление, куда указал этот Омен, или как он там назвался, шлепая босыми ногами по полу. Тело было ей подвластно. Голова и спина еще побаливали, но не так резко, как в первые часы пробуждения.

- И я надеюсь, вы найдете мне подходящую одежду, ну или хотя бы что-нибудь на нее похожее, - сказала она, обернувшись. - Тут холодно, - и поежилась.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#84 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

-Ты кажешься вполне дружелюбным парнем. Тем более у нас сейчас одна цель. - с улыбкой ответила Ника. Хотя он был прав в том, что доверия к нему не было. Но вот что бы избавиться? Таких мыслей даже не возникало, если не говорить о самообороне.

-Спасибо... - Не уверенно натянул улыбку Омен. К сожалению её не было видно за маской и шлемом.

-Я не горю местью. Я просто хочу попытаться начать новую жизнь. А ты? Что ты планируешь делать дальше, Омен?

-Новую жизнь? - Удивился он. - Я боюсь ты не поняла ситуации, в мире полный коллапс. Деньги контролируют планету и людей, чтобы ребёнок мог нормально учиться его родители должны продать всю свою семью и своих потомков в рабство корпорациям! Все остальные люди второго сорта, медленно подыхают в своих собственных отходах и экскрементах в трущобах! 

Он ненавидел всем своим естеством текущий мировой порядок, но доверия к террористам у него не было слишком уж многих его друзей сослуживцев погибло сегодня из-за действий этих козлов. 

-Но это лишь верхушка айсберга, а то что скрывает океан вам лучше не знать. 


- И я надеюсь, вы найдете мне подходящую одежду, ну или хотя бы что-нибудь на нее похожее, - сказала она, обернувшись. - Тут холодно, - и поежилась.

Он тяжело вздохнул. "Теперь её ещё и одевать придётся. Неужели никто не мог вставить в неё функцию создания одежды из кожи?" 

- Как только попадём в город, мы найдём тебе одежду, а пока придётся потерпеть.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#85 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард (Леонард Пальметти - охотник на вампиров, перемещённый среди миров)

 

Город. Вечерний город с освещёнными центральными и без огней на всех боковых направлениях.

 

Охотник шлёпнулся, как кошка, «на все четыре лапы» и, рапрямившись, сразу понял: это не те развалины.

 

- Тпру, что за хрень... Куда меня переместили?
Он точно помнил, что того вампира (см. квенту) брали в погребах древнего замка с проваленными стенами, а это был, какой-то неприятный переулок. Ни верного стилета с крестообразной рукоятью и серебряным лезвием, ни пистолета с пулями, залитыми святой водой, не обнаружилось. А ведь они уже были тогда, на той охоте! Они обязаны быть здесь!

 

Лео Пард затаился, попытался осознать, что происходит.
На улице происходило что-то криминальное, мелькнула полицейская машина, раздались выкрики на несколько американском для Европы диалекте.
Потом некие люди принялись шерстить все закоулки, стремительно и профессионально. Они приближались. Они были настроены решительно.

«Просто вали отсюда!» - скомандовало подсознание.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#86 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

* * *

 

Умное подсознание ошалевшего от гадкого сюрприза Лео Парда, не помогло пока выяснить обстоятельства, но подключило ноги. Они, похоже, лучше Лео представляли, куда и с какой скоростью его нести. После такого кросса по чужому городу и взлёта по обшарпанным ступеням, сердце прыгало. А ноги не болели. Совсем. Они были обуты в довольно вычурные, но навряд ли модные ботинки. Хм... ясно, что на дело в лаковых штиблетах не пойдёшь, но и на стильные кроссовки это не было похоже.

 

Оказавшись в необъяснимо знакомой каморке, он осмотрелся в поисках следов собственного пребывания здесь, чтобы убедиться: это действительно его жильё. Облупленные стены показались ещё гаже, учитывая сияющий в рамке диплом и пальмовую ветвь под фотографией молоденького, жутко серьёзного магистра в чёрной шапочке.

 

- Едрит в Мадрид да через Гибралтар! Это кто? Я?

Лео Пард удивлённо разглядывал в треснувшем зеркале типичного святошу. Молодой итальянец чуть ли не караваджийской внешности выглядел ангельски благопристойно. Разве что многодневная щетина, но пока по-юношески мягкая, придавала этому облику земные черты.

В жилище медика и химика должно быть всё, что нужно! Да, это могло быть только жилище медика и химика. Если бы не колонии пенициллиума по углам, вполне сошло бы, скажем, за холостяцкую квартиру Длинного Михеля. И планировка схожа. Вот здесь – санузел... Не совсем: труба с краном над чем-то вроде ржавого котла.

«Леопард» кинулся рыскать по ящикам и банкам, затем последовал тяжёлый вечер, обильно вымоченный ржавой ледяной водой из трубы, проходящей вдоль стенки.

Только благодаря ядовитым парам пергидроля, молодому человеку удалось избежать насморка.

Вынужденное ожидание эффекта сократилось тщательным обследованием всего, до чего молодой учёный мог дотянуться в этом обиталище: вещей, газет, книг, фотографий, да ещё и под хрип разбитого приёмника. И, к тому времени, как в бессилии свалиться на кровать своего двойника, охотник был уже почти уверен, что его двойник – жилец этого мира – сейчас, в не меньшем шоке от происходящего, готовит лекцию об изменениях массы пульсирующих звёзд в жилом квартале Мюнхена на ***штрассе.

 

При свете сумрачного утра он удовлетворился своим видом в зеркале и принялся за гардероб.
Щегольски подкатал махры на рукавах когда-то синего в тончайшую полоску пиджака, лоскут подкладки превратился в стильный галстук - бант. Соломенная чёлка залихватски свесилась на правый глаз. Так уже можно было появляться на людях.
Лео с тоской взглянул на ногти, к счастью, хотя бы чисто выбеленные гидроперитом, и поклялся им, ценой чьей-нибудь жизни, добыть к вечеру пилку.
- А теперь будем выяснять, какого хобота меня сюда забросило и кому этот хобот завязать сложным морским узлом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#87 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Верхний уровень

 

Джек Виридис, с тяжестью в голове, использовал психокинез и всё же оттянул Гессе в безопасное место за укрытием. Сам же устало опустился на пол, пытаясь отдышаться.
- Потом поблагодаришь - уже невесело глухо произнёс Джек.

 

Когда незримая рука подхватила и без того дезориентированное в пространстве от ослепившей его боли тело, Ферн не придумал ничего умнее, кроме как судорожно загребать руками воздух . Чувство беспомощности, оторванности от основ, лишь подтолкнуло ослабленный ужасом пережитого рассудок к грани. Имей Гессе привычку к игре на публику и театральным жестам, он мог бы даже закричать.. а так вся палитра смешанных чувств и переживаний отразилась на поверхности антрацитовых озёр в глубинах глаз. Мимо внезапно пролетела дверь, явно открытая не просто ударом молодецкого пинка, но на такие мелочи сейчас Фернанд почти не обращал внимания.

 

Усиливая снедающую его боль, он бился в невидимых оковах, зависнув в метре над блестящим полом. Напрасно. Однако сила, которая приподняла мужчину что тряпичную игрушку из далёких исторических веков, имела весьма расхожие с предрассудками Гессе намерения. Словно заботливая мать своё дитя, воздушный гамак бережно и плавно опустил Ферна на пол - аккурат таким образом, чтобы пристроить искалеченное тело за самым высоким нагромождением осколков и обеспечить ему наилучшую защиту. Будь ситуация с начала побега не столь экстримальной и чреватой смертью за любое промедление, парень несомненно удивился бы тому, как часто за последние минуты ему пытаются помочь или его спасти. Не то, что бы это было неприятно, но.. непривычно. Отзывчивость - не ходовая валюта нынче, в мире технологий. Но тем ценнее её проявления. 

 

Судороги всё ещё истязали мышцы изнутри, но это были только лишь его страдания. Последним волевым усилием Гессе успел рассеять свой фантом и разорвать канал между своим сознанием и нейронными узлами остальных подопытных. Хотелось верить, что ущерб те претерпели минимальный. Ферн зажал уши влажными и липкими от собственной крови ладонями в тщетных попытках возобновить целительную мантру. Нет, не получается никак сосредоточиться! Слишком много отвлекающих факторов. Тяжело думать о том, как болевые импульсы уходят в никуда, словно вода в песок, когда само существование висит на волоске. 

 

И всё-таки надежда на избавление была. Остальные здесь - не чета ему. Они обучены сражаться. Убивать. Быть может, свобода станет им наградой?

Гессе отнял ладони от ушей и с отвращением воззрился на свой изляпанный в пыли и бурых пятнах комбинезон подопытного. Вот в этом пытаться скрыться на улицах помпезного и дорогого мегаполиса? Да их же сразу повяжут патрульные киборги Окулума. Фернанд сосредоточился, страясь представить на себе какую-нибудь неприметную одежду досужего клерка из района Пирамид. Что-нибудь совсем неброское из гардероба прошлой своей жизни.. Стоп, прошлой жизни? Но..

 

Не успел мужчина удивиться пронёсшемуся пред ним калейдоскопу разрозненных и смутных образов, как оказался одет в тёмную облегающую водолазку, глянцевые брюки схожего оттенка и начищенные туфли с лазурными светодиодами вокруг подошв. Руки, только что покрытые кровью и загрубевшие, теперь казались чисто вымытыми и ухоженными профессиональным ботом. Странное дело: хотя темноволосый парень лежал на полу, окутанный довольно плотным облаком от крошева из синтетических материалов, но ни одна соринка не приставала к тёмной ткани на одежде. И в то же время, случись кому потрогать эту ткань, то пальцы любопытного в момент окрасились бы кровью вперемешку с налётом пыли. Мираж идеальный, но всё-таки мираж. Лишь иногда, предельно редко, Фернанду удавалось воплощать свои иллюзии. А может, ему просто это снилось. Или о том мечталось..

 

Так или иначе, неспособный никак больше повлиять на исход этого сражения, парень недолго думая улёгся спиной и всклокоченным затылком прямо на холодный пол. Недвижный, он чувствовал, как боль сама начинает отступать. Пусть медленно, но верно. 



#88 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Нижний уровень

 

- Как только попадём в город, мы найдём тебе одежду, а пока придётся потерпеть.

- Ну может ты хоть бронежилет свой одолжишь или тебе нравится то, что ты видишь, - Лин Мэй встала на свет так, чтобы ее отлично было видно, и рассмеялась.

От чего у нее такое чувство, будто она не первый раз появляется на публике в таком виде? Стриптизом занималась что ли раньше?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#89 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

-Новую жизнь? - Удивился он. - Я боюсь ты не поняла ситуации, в мире полный коллапс. Деньги контролируют планету и людей, чтобы ребёнок мог нормально учиться его родители должны продать всю свою семью и своих потомков в рабство корпорациям! Все остальные люди второго сорта, медленно подыхают в своих собственных отходах и экскрементах в трущобах!
-Но это лишь верхушка айсберга, а то что скрывает океан вам лучше не знать.

 

Только после этих слов Ника поняла, что она, по сути, совершенно одна. Нет, это было очевидно и раньше, но за горящим желанием вырваться из этого ада, она откидывала подобные мысли. А сейчас пришло осознание. Без памяти, в смутно знакомом мире, совершенно не представляя, что делать дальше. Ни друзей, ни денег, ни семьи, ни прошлого. Только она одна неизвестно где. И вот эти два человека, что сейчас с ней в туннеле - последняя надежда. Особенно охранник, хоть и ведет себя несколько странно. А может ему и правда стоит доверять? Он выглядит напуганным, как и мы, да и ведет себя дружелюбно, пусть и нервно. Но кто не вел бы себя нервно, когда под носом убивают сослуживцев? Кроме этих двух были еще парни, которым так же как и ей не повезло оказаться в лаборатории, но это мертвый номер. Нике и Лин просто повезло оказаться подальше от всего этого, а они едва ли выжили после штурма. А если и выжили и выбрались, то искать их - как искать иголку в стоге сена. Нет, кроме Омена у нее не было другого шанса.

- Как только попадём в город, мы найдём тебе одежду, а пока придётся потерпеть.
- Ну может ты хоть бронежилет свой одолжишь или тебе нравится то, что ты видишь, - Лин Мэй встала на свет так, чтобы ее отлично было видно, и рассмеялась.

- Дай ей что нибудь. Не думаю, что нам нужно лишнее внимание, когда мы выйдем на улицу. - Ника окинула взглядом стоявшую почти в модельной позе Лин. Да, девушка, похоже, совсем не смущается и  любит привлекать к себе взгляды. - А его, судя по всему, будет не мало. Кстати, Омен, как ты смог выбраться из под обстрела?



#90 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну может ты хоть бронежилет свой одолжишь или тебе нравится то, что ты видишь

- Дай ей что нибудь. Не думаю, что нам нужно лишнее внимание, когда мы выйдем на улицу.

"ХА! Я знал это! Им нельзя доверять! Они утащат мои пожитки пока я буду пытаться им помочь! Ну что за ужасный мир?" 

-У меня есть небольшой схрон с одеждой недалеко от базы. Прежде чем мы выйдем в Stadtfünf я проведу вас к этому месту.

Он резко остановился и пошёл в сторону от девушек. Свет фонаря теперь падал на сплошную стену. Омен рукой провёл по ней, пытаясь что-то нащупать. В процессе он часто ругался на трёх языках, изредка пренебрежительно отряхивая свою руку от жижи неведомого происхождения. Но спустя пару секунд всего в паре метров от него стена начала расходиться, обнажая чудесный закат накрывающий пустынную автостраду и огромный мегаполис мелькающий невдалеке.

-Узрите дамы наш новый 22 век во всей красе!


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#91 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

-Кстати, Омен, как ты смог выбраться из под обстрела?

После открытия потайного хода, этот вопрос его немного выбил из колеи.

-А эм ну... Когда потолок накрыл вас...я. ДА! Я повёл свой отряд в безопасное место, но к несчастью в коридорах по нам начали палить наши же турели. - Он демонстративно пустил слезу, правда этого нельзя было заметить из-за шлема и маски. - Чёрт. Тем не менее я один выжил и спустился сюда. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#92 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Минуту спустя мужчина в летах вошёл в комнату. Он немного хромал и спотыкался на пустом месте. Кое-как остановившись на месте он сконцентрировался на своём боссе.
-Что случилось, сэр? - Еле еле договорил мужчина.

 

Поль Анри, с недоумение, посмотрел на мужчину.

- Случилась полная жопа, для решения которой мне нужен нормальный человек, а не такая тряпка, как ты! Во первых, как вы могли проморгать нападение на объект. А во вторых, какого хрена с тобой случилось?


Изображение

Моё!

#93 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Случилась полная жопа, для решения которой мне нужен нормальный человек, а не такая тряпка, как ты! Во первых, как вы могли проморгать нападение на объект. А во вторых, какого хрена с тобой случилось?

Мужчина наконец принял единый вид. Он с усмешкой посмотрел на Поля. Один его глаз пустил кровавую слезу. Его Н.В.Ч. искрил, из него текла кровь. 

- Нападение произошло внезапно, как судя по видеозаписи стрельбу начал кто-то из службы охраны. Этот? Он в порядке настолько насколько труп может быть в порядке. Это я КронВ твоих рядах предатели, Спаак. Я пришёл тебе это сообщить. Если так пойдёт и дальше, думаю наше сотрудничество не продлиться долго.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#94 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Нижний уровень

 

http://www.youtube.com/watch?v=FR9EDaOrLU0&list=PLydXsA6zXiiuEYPRU4RBWJl4d1xtIi2JL&index=20

желательно читать при проигрывании этого

 

  Когда часть стены вдруг раскололась и разошлась в стороны, яркий поток света ослепил ее глаза, привыкшие к полумраку. Заслоняя лицо ладонью, Лин Мэй все-таки посмотрела вперед. Ее взору предстал во всей красе необычный огромный мегаполис, сияющий всевозможными светом. Гул, который возможно был сиреной, в миг усилился. 

47e8c145d3f0e15e9c5e9dc2f8f05afc.jpg

Когда ее синие как небеса глаза привыкли к свету, наконец смогла получше его разглядеть. Но от чего она не могла узнать этот город? Как-будто видит его впервые.

Повернувшись к охраннику, который так и не удосужился дать ей хотя бы что-то, чем можно прикрыться, Лин Мэй спросила:

- А что это за город такой?


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 12 октября 2014 - 09:31

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#95 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- А что это за город такой?

- Это Stadtfünf. Город который изменит вашу жизнь. Даже слишком. ну не будем задерживаться. - Он указал на небольшой склон ведущий к подножию возвышенности на которой стоял комплекс. - Там должен лежать мой схрон. Пошли!


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#96 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Нападение произошло внезапно, как судя по видеозаписи стрельбу начал кто-то из службы охраны. Этот? Он в порядке настолько насколько труп может быть в порядке. Это я Крон. В твоих рядах предатели, Спаак. Я пришёл тебе это сообщить. Если так пойдёт и дальше, думаю наше сотрудничество не продлиться долго.

 

- Ты что несешь? - Взвился Поль. - Выявление предателей - это твоя работа, а не моя! Я за что тебе плачу?! Чтобы выслушивать бредни старого маразматика?

Мужчина швырнул в стену бокал, который держал в руке.


Изображение

Моё!

#97 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Город представший перед глазами поражал своими масштабами и ослепительной яркостью тысячи неоновых вывесок и горящих огней окон. Что-то смутно знакомое было во всех этих силуэтах зданий. Ника точно знала, что это ее город, место, где она провела всю свою, пусть и забытую, жизнь. Не смотря на то, что первое впечатление о ярком, полным возможностей и  никогда не спящем мегаполисе ушло, а на смену пришел вид довольно обшарпанных зданий и изредка проходящих где-то вдалеке людей, казавшимися какими-то перетерянными и жалкими, но, не смотря на это, Ника чувствовала себя на своем месте.

- Это Stadtfünf. Город который изменит вашу жизнь. Даже слишком. ну не будем задерживаться. - Он указал на небольшой склон ведущий к подножию возвышенности на которой стоял комплекс. - Там должен лежать мой схрон. Пошли!

- Что ты собираешься делать с нами дальше? - Ника поежившись от пробирающегося под кожу холода, от которого не могла спасти легкая лабораторная одежда, потопала вперед, стараясь не отставать от бодро шагающего Омена.


Сообщение отредактировал Aloija: 12 октября 2014 - 10:07


#98 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, Лео Пард отправился в путь...

 

* * *
- Эй, доктор Пальма! Червей будешь брать?

«Это вы мне?» - воскликнуло сознание, но разум заставил сначала из тени рассмотреть окликнувшее его существо неопределённого пола и возраста, застывшее под краем обваленного балкона. Оно держало связку банок, слегка позвякивая ими. Какие-то мрачные личности подходили, торговались, брали товар.
- Во какие сосисочки! – существо пялилось на него, протягивая извивающегося червяка размером с карандаш.
- Не, я сегодня занят. Не до того.
Торговец протянул руку, одновременно кулаком и червяком указывая на внезапно посветлевшую голову Лео.
- Ты чё, ты в парике, что ли?
- Я это... на свидание опаздываю, - ляпнул охотник первую отмазку.
- И что, богатый мужичок попался? - фыркнул торговец. – Судя по довольной роже, не здесь тусуется. Небось, купит вам на обед нормальной жрачки. Тьфу. Ну и не бери. Таких червей с руками оторвут.

 

Более не пытаясь оправдаться, Лео Пард припустил резвее. Где шутка, а где правда? Как жил его двойник, чем промышлял и ДЛЯ ЧЕГО покупал червяков? Из того, что узнал сегодня "Леопард", перебирая записи и документы в своём жилье, тот хрен с горы, чьё тело и судьбу он так внезапно занял, получал средства к жалкому существованию в некой организации "Вольные Хлеба". Надо было идти через микрорайон к какой-то мельнице.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#99 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты что несешь? - Взвился Поль. - Выявление предателей - это твоя работа, а не моя! Я за что тебе плачу?! Чтобы выслушивать бредни старого маразматика?
Мужчина швырнул в стену бокал, который держал в руке.

Стоящему перед ним человеку это не понравилось. Он презрительно посмотрел на него.

- Твой человек больше не дышит. - И в доказательство своего утверждения на экране, висевшем напротив Псаака появилось изображение:

Прикрепленный файл  art-робот-песочница-Vocaloid-330410.jpeg   138,49К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  art-робот-песочница-Vocaloid-330410.jpeg   138,49К   0 Количество загрузок:

-Может так тебе будет легче? - Язвил Синтетический Голос.

Глаза человека лопнули словно воздушные шарики, заляпав дорогой стол Псаака. 

-Я предполагаю ТЫ помнишь о нашем соглашении? - Изображение на экране внимательно следило за Полем. - Я контролирую в данный момент всё это здание и тебе лучше не перечить мне. Иначе... 

На лбу Анри появился маленький целеуказатель. 


- Что ты собираешься делать с нами дальше?

-Мы сейчас пройдём к моему схрону, а дальше потопаем в город. - И пускай сама идея таскаться с ними пугала его хуже любого робота, от их благополучия зависело его собственное благополучие. 

Тропка постоянно петляла из стороны в сторону. Спускаясь вниз, Омен кое-что приметил, но решил не посвещать девушек. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#100 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

"Босс, в моей нынешней квалификации произошла некоторая неувязка. Толком не знаю, что теперь могу, чего не могу. Если я делал для вас наркотики, давайте забьём на это, лучше я кого-нибудь плохого зарежу. Кхм... Ну, что-нибудь сказать-то надо?"

 

Почти сутки прошли, а мюнхенский профессор так и не вытянул его назад. Может, пройдёт ещё немало времени, а может...

Об этом не хотелось думать. Внутри что-то заныло: неужели это навсегда?

Но, так или иначе, надо было жить. Ждать и искать возможности вернуться в своё время и вселенную, а до того - жить. Не попасть в какие-нибудь криминальные разборки и что-нибудь пожрать. Лучше - не червяков.

 

Мельница должна быть где-то в этом районе... Ого! Это реально мельница! Думал, что клуб или кабак так называется. Теперь найти бы, где тот неприметный домик, в котором обитает босс.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#101 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Возле "Мельницы"

 

- Хэй, док, а ты чего здесь забыл-то? - раздался удивлённый голос из переулка неподалёку и, отлепившись от стеночке, к Лео подгрёб тип, очень странной наружности, особенно ему удалась причёска, выглядящая как нечто среднее между кустарником и крыльями птички, которую можно было увидеть только если изрядно чем-нибудь накидаться.

- Концертов сейчас нет, да и общих собраний не намечается. Или ты по делам?






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых