Перейти к содержимому


Фотография

Уголок одиночества


  • Закрытая тема Тема закрыта

#341 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Уголок Одиночества. Игра 1.

Эпизод 1: Начало начал

Прикрепленный файл  wallcoo_com_LOMO_lomography_St. Ita_s Psychiatric Hospital.jpg   53,38К   30335 Количество загрузок:

Холодные бездушные стены серого цвета  уже успели въесться в глаза узникам. Они были похищены из реального мира, из их прошлого грубо вырваны на корню из своей почвы. Раньше они были кем-то мужчинами и женщинами занимавшими место в жизни, а что теперь? Они стали зверями, желающими свободы, но не могущими её достичь и поэтому вынужденными приспособиться к этим ужасным условиям.

Больше всего на свете их пугала Марсельеза, ведь именно в это время за ними приходили их палачи-надсмотрщики. Они вели их в логово изверга, где бедняг дожидался профессор. Это воистину был монстр в овечьей шкуре, любой человек для него был сродни инструменту. Группу заключённых ввели в место, которое они каждый божий день своего заключения проклинали снова и снова. Но сегодня всё было иначе. Спёртый воздух ощущался по другому, тусклый свет ламп, устаревших  ещё 50 лет назад, светил по особому. И даже группа солдат вела себя сдержаннее. Решётки открылись и электрические ошейники запищали. Зная чем карается протест, узники смиренно шагали ведомые своими пленителями. Логово зверя было окрашено красным, все учёные находились в защитных костюмах. Пленников выстроили в ряд, один из умников просканировал их с ног до головы и проверил данные ошейников. Тем временем один из солдат скрылся в тени.
-Они начинают. – Передал через переговорное устройство мужчина. – Отряд Альфа приступайте.
Ошейники сняли и заключённых одного за другим повели к лабораторным столам.  Внезапно кто-то сзади выстрелил в одного из учёных, предположительно в Опенгаймера. И хаос охватил маленькое помещение, узники попытались скрыться, как вдруг...  на них обрушился потолок.

 

Прикрепленный файл  cop.png   157,05К   30107 Количество загрузок:

Методичка:

Оглавление:


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 19:06

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#342 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Омен удивлённо посмотрел на парня подошедшего "поближе" к Марку.
-Да ладно... - Не смог сдержать своей улыбки Джейс. Через секунду его прорвало на смех. Немного успокоившись, он сделал несколько больших вдохов и был способен вновь нормально вести беседу. - Послушайте я вижу вы не хотите повторения прошлых событий произошедших с вами. Но мне также как и вам важно знать не пристрелите ли нас, когда доберётесь до города.


— А нужно? — Марк хитро прищурился, но продолжил уже серьезным голосом. — Их, — Хьюит кивнул головой на других беглецов, — точно нет - они такие же жертвы, как и мы. Не пристрелим ли тебя? Нет, если не будешь представлять угрозы мне или кому-то из нас. Надеюсь, я был достаточно честен и жду такой же честности в ответ.
Закрой глаза и смотри.


#343 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, Люцифер, давай сделаем так, ты доводишь нас до города, а дальше ты не будешь к нам иметь никакого отношения? Договорились? Я еще помню как ты хотел забрать мою душу

 

Омен развернулся к Алексу. Выражение его лица резко поменялось и сейчас выражало нечто среднее между жалостью и желанием ударить этого засранца чем-нибудь тяжёлым. 

- Послушай мой друг, ваше спасение нужно было многим людям, которые ненавидят ваших мучителей. Я один из них и ваша свобода является всего лишь: "Вложением в более выгодное дело нежели афера О.В.Н." 

 

-Не пристрелим ли тебя? Нет, если не будешь представлять угрозы мне или кому-то из нас. Надеюсь, я был достаточно честен и жду такой же честности в ответ.

 

-Будь уверен я не представляю вам никакой угрозы вообще. Я же всего лишь обычный охранник. - Улыбнулся ему Джейс. 


Сообщение отредактировал Gadj544: 15 октября 2014 - 17:53

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#344 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

- Послушай мой друг, ваше спасение нужно было многим людям, которые ненавидят ваших мучителей. Я один из них и ваша свобода является - всего лишь: "Вложением в более выгодное дело нежели афера О.В.Н."

- Это не меняет того факта что ты хотел забрать мою душу. Так что я тебе не доверяю, а еще у меня есть преимущество в виде огня, так что не думаю что я тебе проиграю.



#345 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Это не меняет того факта что ты хотел забрать мою душу. Так что я тебе не доверяю, а еще у меня есть преимущество в виде огня, так что не думаю что я тебе проиграю.

 

-Твои галлюцинации меня не касаются. - Строго ответил ему Омен. - И вообще я дал тебе свою одежду, а также поддельный пропуск в город. А взамен попросил оказать лишь одну услугу и сразу после этого моя персона стала ликом Сатаны. Ты слишком религиозен для человека живущего в 22 веке.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#346 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

-Будь уверен я не представляю вам никакой угрозы вообще. Я же всего лишь обычный охранник. - Улыбнулся ему Джейс.

— Обычные охранники не устраивают заговоры, в результате которых погибает столько людей, — улыбнулся Марк. — Мы готовы выдвигаться? Не хочу рисковать потерять еще кого-либо.
  • Zlucky это нравится
Закрой глаза и смотри.


#347 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

-Твои галлюцинации меня не касаются. - Строго ответил ему Омен. - И вообще я дал тебе свою одежду, а также поддельный пропуск в город. А взамен попросил оказать лишь одну услугу и сразу после этого моя персона стала ликом Сатаны. Ты слишком религиозен для человека живущего в 22 веке.

- За одежду и пропуск конечно спасибо, но уж слишком эта "Услуга" подозрительно выглядит. Да и вообще, я не верю в бога.



#348 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

— Обычные охранники не устраивают заговоры, в результате которых погибает столько людей, — улыбнулся Марк. — Мы готовы выдвигаться? Не хочу рисковать потерять еще кого-либо.

 

На это Омен лишь развёл руками. Джейс повернулся к "Большой Луже" и окликнул Лин:

-Мэй давай собирайся мы выдвигаемся.

 

-Да и вообще, я не верю в бога.

 

Затем он иронично ответил Алексу:

-Но разве это не делает тебя ближе к дьяволу? 

Не став дожидаться ответа, он пошёл подгонять остальных.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#349 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

Затем он иронично ответил Алексу:

-Но разве это не делает тебя ближе к дьяволу?
Не став дожидаться ответа, он пошёл подгонять остальных.

- А какая разница? Я не краду ни у кого души, в отличии от некоторых охранников.



#350 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Она сидела так, закрыв глаза, вслушиваясь лишь в пение ветра и звуки легкой озерной ряби. Снова взять над собой контроль. Чувствовать. Дышать. Видеть. Задействовать все части тела и ощущать. Чувствовать каждую кровяную клетку, что с бешеной скоростью несутся по сосудам; чувствовать каждый нервный импульс, передаваемый через синапсы; быть часть всего сложного механизма, созданного самой природой, но отравленного жестокими садистами-экспериментаторами. Чувствовать . Видеть. Дышать.

  Это больше походило на медитацию, но скоро сменилось чем-то похожим на транс. Она поднялась, не открывая глаз. Выставила вперед руки, встала покачиваясь в некую боевую стойку. Пришла в движение. И разбирающийся в боевых искусствах человек узнал бы в этих необычных, но плавных и осторожных движениях, приемы каратэ, кунг фу, джиу-джитсу. Ей промыли мозги, выдернули память, поселив лишь невидимого червяка, который жестоко копался в ее голове, всякий раз, когда она узнавала о себе что-то новое. Но руки помнят. Помнит тело. Изверги не сумели забрать у нее всего. они не докопались до самого нутра. Эти движения, эти такты, ее мышцы помнят их. Помнят кости. Помнят сухожилия и суставы.

  Но этого мало. Ей многое еще нужно вспомнить. Многому нужно еще научиться.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#351 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А можем ли мы вам доверять! А у нас пушки! А у меня огонь! А я опытный, а вы - нет! а вот у неё.. да у меня.. 

Ферн с тяжёлым вздохом закрыл лицо ладонями. И вот от этих детей они ждут помощи? Немного разведя пальцы, мужчина с надеждой посмотрел на Марка.. но нет, вроде тот оставался привычно собранным. Серьёзным. Идея оставить самоподжигающихся маньяков, торчков, которые души лишились и непутёвых "внутренних агентов", которые вместо того, чтобы выполнять свою работу и вывести уже их с этого треклятого полигона, праздно трепались, стала почти навязчивой. 

 

- Послушайте я вижу вы не хотите повторения прошлых событий произошедших с вами. Но мне также как и вам важно знать не пристрелите ли вы нас, когда доберётесь до города.

 

- Мы не доберёмся до города, если не уйдём отсюда прямо сейчас. Обсудить все свои обиды можете и по пути, не так ли? - довольно резко отозвался Ферн. После чего уверенно пошёл навстречу Омену, решив взять упущенную всеми у самой финишной черты инициативу в свои руки. Желательно, на краткий срок. - Пока что только вы нам угрожаете. Не доверяете. Тогда уйдите прочь с дороги и не задерживайте, если так боитесь. 

 

На это Омен лишь развёл руками. Джейс повернулся к "Большой Луже" и окликнул Лин:
-Мэй давай собирайся мы выдвигаемся.

Это больше походило на медитацию, но скоро сменилось чем-то похожим на транс. Она поднялась, не открывая глаз. Выставила вперед руки, встала покачиваясь в некую боевую стойку. Пришла в движение.

 

- О, прекрасно. Предлагаешь ждать, пока она закончит? - Фернанд кивнул в сторону обнажённой женской фигуры, которая безучастно к происходящему не так уж и далеко от неё выписывала в воздухе размеренные па. 



#352 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

- Мэй! - окликнул девушку Алекс - Не одолжишь мне свою цепь? Я хочу кое что попробовать!



#353 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Достаточно странно, но боль от ожогов отступала очень быстро. Он осторожно прикоснулся рукой к груди и сморщился - больно, но не так, как могло быть. Слушать разговоры остальных не было, потому он просто стоял и ждал, пока все соберутся. А еще вдруг захотелось рома. И гитары. Достаточно странно, но да, ром и гитара - все, что ему сейчас было нужно. А, и еще пива. Да, пиво, ром, гитара - и хоть в ад, хоть в рай.
Интересно, через сколько минут его, как опасного для окружающих решать оставить тут?
Джон вздохнул. Пока он не может контролировать свои способности ими лучше не пользоваться. Для своей же безопасности.

#354 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ника Прислонилась спиной к дереву, не желая пока участвовать в разговоре, и просто слушала. Что-то подсказывало, что так же она поступала в той жизни. Слушала, запоминала, делала выводы, а когда этого требовала ситуация - брала инициативу в свои руки. Но сейчас можно просто смотреть на разношерстную компанию. Вот к примеру вихрастый парень выглядел наиболее уравновешенным и рассудительным из всех и не относился к способностям безответственно, что и приглянулось Нике. И его приятель, судя по всему лидер компании тоже вел себя вполне разумно. Она решила, что в случае чего будет держаться к ним поближе, психов при первой же возможности хватающихся за оружие и пытающихся показать свою крутость с нее достаточно. Неужели так происходит всюду? Разве нормально угрожать незнакомцу, едва его увидев? Какие-то внутренние ощущения говорили, что это не то, к чему она привыкла за свою жизнь. Она искренне верила, что почти все проблемы можно решить диалогом, а не угрозами.

- Мэй! - окликнул девушку Алекс - Не одолжишь мне свою цепь? Я хочу кое что попробовать!

Из мыслей ее вырвал громкий крик Алекса, в метре от ее уха. Алекс и вихрастый парень, имени которого она не знала, глядели куда-то в сторону озера. Обернувшись в след за ними, она увидела Лин. Занимается какой-то ерундой вроде йоги. Это вызвало какой-то нервный смешок. действия Лин в который раз вызывали в ней недоумения. А это превзошло все остальное.

-Нет, это уже ни в какие ворота. Я сейчас. - с раздражением сказала Ника и широким шагом, подминая траву, пошла к озеру.

-ЛИН! Какого черта? Хотя не важно. Одевайся, мы не можем ждать больше. Тем более из-за такой ерунды.


Сообщение отредактировал Aloija: 15 октября 2014 - 18:32


#355 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Пока что только вы нам угрожаете. Не доверяете. Тогда уйдите прочь с дороги и не задерживайте, если так боитесь.

 

-Да и что тогда? - Спросил недовольно Омен. - Я надеюсь ваша память позволит ТЕБЕ добраться до города и обойти все КПП незамеченными! Пока что у вас это плохо получалось! 

Он ударил Гессе. Его колено попало прямо в солнечное сплетение парня."Ещё чего заражусь чем-нибудь от него. Кто знает чем они занимались в моей лачуге?" Склонившись над ним Омен продолжил:

-Послушай парень, пока что только ваш Лидер Марк показал себя разумно. А что сделал ты? 


Сообщение отредактировал Gadj544: 15 октября 2014 - 18:32

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#356 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- ЛИН! Какого черта? Хотя не важно. Мы не можем ждать больше. Тем более из-за такой ерунды.

- А?- девушка как-будто откуда-то из далека услышала знакомый голос.

Открыв глаза, она увидела нахмурившееся личико Ники.

Потрепав себя по длинным темным волосам, которые почти полностью закрывали ее лопатки, а затем ответила:

- Так...мы идем? А это кто там такие? - и указала на группу неизвестных.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#357 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

-Да и что тогда? - Спросил недовольно Омен. - Я надеюсь ваша память позволит ТЕБЕ добраться до города и обойти все КПП незамеченными! Пока что у вас это плохо получалось!
Он ударил Гессе. Его колено попало прямо в солнечное сплетение парня."Ещё чего заражусь чем-нибудь от него. Кто знает чем они занимались в моей лачуге?" Склонившись над ним Омен продолжил:
-Послушай парень, пока что только ваш Лидер Марк показал себя разумно. А что сделал ты?


Это в планы Марка не входило. Он мог понять потерю одного из них из-за Окулума, но из-за охранника, который, по его словам, их же спас, но при этом замучил их предшественников? Тут надо было разобраться. Марк встал перед Фернандом и нацелил дробовик на Омена.
— Ты сказал, что не представляешь никакой опасности, — прошипел Хьюит, готовясь к выпаду потенциального противника. — Можно ли тебе верить? Мое мнение изменилось. – Он кивнул в сторону берега. — Если они с нами, то им лучше поторопится, а тебе - провести нас в город. Без шуточек. — последние слова Марк сказал по слогам, медленно, чтобы до простого охранника, они быстрее дошли.
Закрой глаза и смотри.


#358 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

- Так...мы идем? А это кто там такие?

-Другие выжившие из лаборатории. Пошли, они говорят, что за нами может быть погоня. -Не дожидаясь ответа Лин, она развернулась и поспешила обратно к выжившим. Раздражение из за того, что пришлось ходить за Лин не прошло, а неприязнь к девушке немного усилилась. Ника не любила несобранных и вспыльчивых людей.

За те пару минут, что она отсутствовала обстановка накалилась. Приглянувшийся парень держался за грудь, видимо после удара, а перед ним с дробовиком стоял его приятель, судя по всему защищая. Мда, а только казалось, что обстановка устаканилась и все договорились. 

-Что вы все творите? Решили поубивать друг друга до того, как до вас доберется кто-то еще? Очнитесь, мы в одной лодке! - Ника бесстрашно встала между Оменом и мужчиной с дробовиком, примирительно приподняв руки. На крайний случай она была готова сотворить воздушный щит, чтобы минимизировать урон дроби. Не допустить свару было важнее, чем пунктик по поводу использования способностей. - Нам нужно уходить. Мей сейчас будет. Надеюсь все споры закончились и мы наконец пойдем в город? Кто-то тут упоминал погоню.


Сообщение отредактировал Aloija: 15 октября 2014 - 18:57


#359 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты сказал, что не представляешь никакой опасности, — прошипел Хьюит, готовясь к выпаду потенциального противника. — Можно ли тебе верить? Мое мнение изменилось. – Он кивнул в сторону берега. — Если они с нами, то им лучше поторопится, а тебе - провести нас в город. Без шуточек. — последние слова Марк сказал по слогам, медленно, чтобы до простого охранника, они быстрее дошли.

 

Омен угрюмо поглядел на свой дробовик, затем на Марка.

-Послушай и убери эту пушку от моего лица. - Подняв руки вверх отвечал Джейс. - Я знаю, вы через многое прошли и всё такое, но не думаете ли вы, что мне в том Аду тоже пришлось легко? Думаете убегать и уворачиваться от турелей и механических рук это просто? У меня весь отряд полёг там. - Он тяжело вздохнул. - Эти трое всего лишь жертвы, так же ты сказал, верно? А я всего лишь отмычка. Так что будь добр не сломай её.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#360 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Омен угрюмо поглядел на свой дробовик, затем на Марка.
-Послушай и убери эту пушку от моего лица. - Подняв руки вверх отвечал Джейс. - Я знаю, вы через многое прошли и всё такое, но не думаете ли вы, что мне в том Аду тоже пришлось легко? Думаете убегать и уворачиваться от турелей и механических рук это просто? У меня весь отряд полёг там. - Он тяжело вздохнул. - Эти трое всего лишь жертвы, так же ты сказал, верно? А я всего лишь отмычка. Так что будь добр не сломай её.


— Мне плевать на тот Ад, — спокойно ответил Марк, не убирая пушку, — и ему, — он кивнул на Гессе, — я верю, куда больше, чем тебе. Зачем нужно было нас освобождать? Какая простому охраннику от этого выгода?
Закрой глаза и смотри.


#361 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне плевать на тот Ад, — спокойно ответил Марк, не убирая пушку, — и ему, — он кивнул на Гессе, — я верю, куда больше, чем тебе. Зачем нужно было нас освобождать? Какая простому охраннику от этого выгода?

-Да, да, это несомненно важный вопрос, на который я тоже хочу знать ответ, но может обсудим пока будем идти к городу? Путь не близкий, мы успеем обсудить все вопросы и решить, что делать. Учитывая погоню, о которой вы говорили нельзя тут оставаться на долго. -Ника все еще стояла между мужчинами, хотя это, похоже, мало их волновало.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых