Перейти к содержимому


Фотография

Уголок одиночества


  • Закрытая тема Тема закрыта

#581 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Уголок Одиночества. Игра 1.

Эпизод 1: Начало начал

Прикрепленный файл  wallcoo_com_LOMO_lomography_St. Ita_s Psychiatric Hospital.jpg   53,38К   30335 Количество загрузок:

Холодные бездушные стены серого цвета  уже успели въесться в глаза узникам. Они были похищены из реального мира, из их прошлого грубо вырваны на корню из своей почвы. Раньше они были кем-то мужчинами и женщинами занимавшими место в жизни, а что теперь? Они стали зверями, желающими свободы, но не могущими её достичь и поэтому вынужденными приспособиться к этим ужасным условиям.

Больше всего на свете их пугала Марсельеза, ведь именно в это время за ними приходили их палачи-надсмотрщики. Они вели их в логово изверга, где бедняг дожидался профессор. Это воистину был монстр в овечьей шкуре, любой человек для него был сродни инструменту. Группу заключённых ввели в место, которое они каждый божий день своего заключения проклинали снова и снова. Но сегодня всё было иначе. Спёртый воздух ощущался по другому, тусклый свет ламп, устаревших  ещё 50 лет назад, светил по особому. И даже группа солдат вела себя сдержаннее. Решётки открылись и электрические ошейники запищали. Зная чем карается протест, узники смиренно шагали ведомые своими пленителями. Логово зверя было окрашено красным, все учёные находились в защитных костюмах. Пленников выстроили в ряд, один из умников просканировал их с ног до головы и проверил данные ошейников. Тем временем один из солдат скрылся в тени.
-Они начинают. – Передал через переговорное устройство мужчина. – Отряд Альфа приступайте.
Ошейники сняли и заключённых одного за другим повели к лабораторным столам.  Внезапно кто-то сзади выстрелил в одного из учёных, предположительно в Опенгаймера. И хаос охватил маленькое помещение, узники попытались скрыться, как вдруг...  на них обрушился потолок.

 

Прикрепленный файл  cop.png   157,05К   30107 Количество загрузок:

Методичка:

Оглавление:


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 19:06

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#582 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Едва рука Марка коснулась ручки, дверь слетела с петель и вступила с ним в интимную близость. Она не слишком нежно прижала его к полу. Марк зажмурился от боли, но, к счастью, ничего не сломал, а когда открыл глаза, то увидел кучу маленьких роботов, говорящих знакомым голосом.

Приветствую тебя, альфа крыска. Надеюсь "моя" птичка не доставила вам особых хлопот в том ужасном комплексе. Я всего лишь пытался защитить мои активы... Боюсь в скором времени ваш ждут проблемы с вашим старым знакомым.

— Кто… ты? — выдавил из себя Марк, готовый в любой момент отправить эту кучу механики в воздух силой мысли.
Закрой глаза и смотри.


#583 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Пока они шли, Джек осматривался вокруг, не помня этих футуристичных пейзажей.

"Может в этом районе я не бывал. Не помню, как всегда. Блин, я подобен глухому музыканту."

Тем из группы, кто хотел сбежать, он не стал бы помогать, предчувствуя ловушку от Лейси. Нужно выполнить задачку. Путь к их цели с каждым шагом сокращался.


электронная подпись

#584 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

— Кто… ты?

 

-Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущего дам в дар источнику воды живой. Побеждающий наследует все, и буду Я Богом, и обреку Я врагов своих на вечные муки, дабы очистить Землю для новых Эдемских Кущ! 

 

Голос ненадолго остановился, речь куда-то исчезла, на её место вновь вернулись шипящие звуки, издаваемые этими машинами. Вдруг напор стал легче и через пару секунд дверь уже покоилась на мужественных руках Марка. Но что-то шептало ему возле уха:

 

-Ваш старый "отец" грядёт и мзду желает он свою с вас востребовать. Остерегайся приятелей своих, среди вас есть предатель. 

 

Единственный маленький оставшийся робот злорадно хихикал над Марком.


Сообщение отредактировал Gadj544: 22 октября 2014 - 17:15

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#585 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Киборг следовал позади маленькой группы, не отставая ни на шаг . Когда азиатка спрятала под плащом посторонний предмет, глаза на мгновение вспыхнули синим светом, словно сканируя. Однако, Вик не произнес ни слова, словно действительно был лишь тенью идущей по тротуару группы.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#586 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

-Ваш старый "отец" грядёт и мзду желает он свою с вас востребовать. Остерегайся приятелей своих, среди вас есть предатель.

— Ты спятил, — простонал Марк, скидывая с себя дверь и хватая робота рукой. — Хватит говорить проповедями, меня от них уже тошнит.
Хьюит встал на ноги, крепко держа робота. Он посмотрел на кладовку, откуда они выскочили. С целью узнать, что они там делали телекинетик зашел внутрь…
Закрой глаза и смотри.


#587 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-О простая эскорт миссия ничего более. - Дружелюбно ответил незнакомец. - Вы вместе со мной сходите в одно место и обеспечите мне прикрытие. Ну что договорились? - Он бросил секундный взгляд на гитару. - Да ещё у меня есть один знакомый, который может помочь тебе усовершенствовать эту штуку.

- Ну что же, я согласен,- Джон встал.- Пойдемте?

#588 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

С целью узнать, что они там делали телекинетик зашел внутрь…

 

Стоило ему сделать хоть шаг, как маленький робот попытался выскочил из его рук, попутно лишившись пары своих лапок. Это довольно сильно его отвлекло (Ловкость 40 интуиция 35 при одной победе действие засчитывается как успешное. В противном случае лёгкая травма головы) 

Темнота подвала как будто пыталась пожрать Марка, воображение уже рисовало чудовищных монстров тянущих свои лапы, щупальца и когти к его телу, разрывая его плоть на части и наслаждаясь человечиной. 


- Ну что же, я согласен,- Джон встал.- Пойдемте?

 

Мужчина положительно кивнул. Выйдя из этого питейного заведения, наша группа авантюристов не спеша отправилась в район Пирамид. Все прелести трущоб мелькали перед их глазами: болезни, смерть, каннибализм и прочие обыденности трущобного мира нисколечко не волновали таинственного нанимателя. Когда на их пути показался КПП, уверенность незнакомца всё больше стала походить на безрассудность. Казалось ему было плевать на то, что они пытаются засунуть свои головы в пасть льву. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#589 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Стоило ему сделать хоть шаг, как маленький робот попытался выскочил из его рук, попутно лишившись пары своих лапок. Это довольно сильно его отвлекло…

… и он кубарем полетел вниз.
— ФЕЕЕЕЕРН! — только и успел выкрикнуть он перед тем, как отправиться вниз, влекомый ускорением свободного падения.
Он упал, но ему повезло и он снова себе ничего не сломал. Только робота потерял. Марк так и лежал в абсолютной темноте, пока боль от падения не утихла.
Он встал и попытался разглядеть в темноте хоть что-то…
Закрой глаза и смотри.


#590 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Он встал и попытался разглядеть в темноте хоть что-то…

 

В темноте еле виднелись кучи вскрытых и поломанных коробок с Н.В.Ч. Теперь многое стало на свои места, девушка не желала больше торговать опасными приборами и её партнёр по всей видимости тот ублюдок, что связался с Марком через роботов, решил от неё избавиться самый отмороженным способом. Чипы валялись по всей комнате, при ближайшем рассмотрении можно было с уверенностью сказать, что они изготовлены теми же людьми, что сделали найденный ими ранее чип.  


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#591 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Эээй, ты чего? Это же контрольно-пропускной пункт, а у меня нет пропуска! Нас же повяжут!- прошипел он, догоняя незнакомца.

#592 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Эээй, ты чего? Это же контрольно-пропускной пункт, а у меня нет пропуска! Нас же повяжут!- прошипел он, догоняя незнакомца.

 

Незнакомец недоуменно посмотрел на парня. 

-Я знаю, что это такое Джон. - Отмахнулся от своего спутника незнакомец. 

И вот всего десять метров их отделяли от потенциального самоубийства. В голову лезли всякие странные и неприятные мысли: "А вдруг он псих? Может именно такое задание он имел ввиду?"

Солдаты Oculum наставили на них пушки, требуя предъявить документы. Незнакомец меланхолично и даже как-то презрительно бросил им в руки своё удостоверение. И через пару мгновений солдаты пропустили их.

-А ты ещё боялся - Усмехнулся наниматель.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#593 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

В темноте еле виднелись кучи вскрытых и поломанных коробок с Н.В.Ч. Теперь многое стало на свои места, девушка не желала больше торговать опасными приборами и её партнёр по всей видимости тот ублюдок, что связался с Марком через роботов, решил от неё избавиться самый отмороженным способом. Чипы валялись по всей комнате, при ближайшем рассмотрении можно было с уверенностью сказать, что они изготовлены теми же людьми, что сделали найденный ими ранее чип.

Марк подошел поближе и поднял один из блестящих предметов. Похож на тот, что выпал у парня из головы.
"Надо собрать, как можно больше" — всплыло в голове у Марка и он начал распихивать их по карманам, когда карманы были заполнены, Хьюит подошел к лестнице.
Закрой глаза и смотри.


#594 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-А ты ещё боялся - Усмехнулся наниматель.

КПП был успешно и без лишних проблем пройден, так что Джон вздохнул облегченно. Хотя все и проходило подозрительно легко…
- Так куда мы идем? И откуда вы знаете моё имя?

#595 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Так куда мы идем? И откуда вы знаете моё имя

 

- Для наёмника ты задаёшь много вопросов. - Улыбчиво вздохнул наниматель. - Понимаешь в нашем бизнесе молчание - золото, а понимание с полуслова в десять раз дороже.

Он из кармана достал достал свою руку. Прямо в середине ладони красовалась аккуратная красивая дырочка, дабы убедиться, что Джон правильно понял намёк, незнакомец приложил свою "дырявую" кисть к глазу.

-Это я Омен. - Спокойно констатировал факт наниматель. - Понимаешь после атаки многое поменялось и расклад дел сменился в худшую сторону, половину ваших забрало Око. В обмен на освобождение ваших товарищей, я вынужден выполнить серию заданий для Oculum. Это должно быть последним.  


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#596 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты?- глаза Джона на мгновение вспыхнули гневом.- И как же ТЕБЕ удалось сбежать от Окулума? Не помню, чтобы ты залезал с нами в броневик. Отвечай, куда мы идем или я поджарю твою жалкую тушку. Пусть даже и вместе со своей.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 22 октября 2014 - 19:21


#597 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты?- глаза Джона на мгновение вспыхнули гневом.- И как же ТЕБЕ удалось сбежать от Окулума? Не помню, чтобы ты залезал с нами в броневик. Отвечай, куда мы идем или я поджарю твою жалкую тушку. Пусть даже и вместе со своей.

 

Омен с огромной жалостью в глазах посмотрел на помятого Джона, вместе с болтающейся на спине побитой гитарой. 

-Приятель мы уже не в трущобах. Ты в районе Пирамид dumbass! - Съязвил бывший охранник. - И чтобы даже такой заднице как тебе стало понятно, я повторю меня также как и твоих бывших соратников схватили засранцы из Ока. Но у меня не было выхода среди вас была моя сестра! 

На его лице показалась жуткая боль, бедняге тяжело давались эти слова. 

-Эта чокнутая...control freak захватила её также как и остальных. Чтобы её освободить я вынужден работать временно на директрису. И я хочу чтобы ты помог мне в последнем деле. Тут не далеко есть небольшой магазинчик, там буквально пару дней назад видели одного козла, которого многое связывает с тобой и тебе подобными. 


Сообщение отредактировал Gadj544: 22 октября 2014 - 20:04

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#598 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

На его лице показалась жуткая боль, бедняге тяжело давались эти слова.
-Это чокнутая...control freak захватила её также как и остальных. Чтобы её освободить я вынужден работать временно на неё. И я хочу чтобы ты помог мне в последнем деле. Тут не далеко есть небольшой магазинчик, там буквально пару дней назад видели одного козла, которого многое связывает с тобой и тебе подобными.


Между пальцев рук Джона заплясали искорки, а в небольшой лужице недалеко вода ощутимо похолодела, впрочем, это можно было узнать только зайдя в нее.
- Веди.

#599 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Веди.

 

Магазинчик находился на торговой площади возле старой Мэрии, большого здания, скрывающего многие секреты сейчас. Джейс невольно усмехнулся, глядя на этот пережиток прошлого. "Вам бы ещё табличку." - Он вспомнил, то время которое ему удавалось проводить вместе со своей сестрой. Они часто играли на улице и их любимым занятием было исследование старых зданий. В трущобах не было ни одних развалин, что не были известны им. А перед закатом он вместе со своей маленькой сестрёнкой спешил забраться на старую башню, из которой, им открывался чудесный вид на район Пирамид. Именно тогда Джейс дал обещание, когда-нибудь вывести их отсюда, кто бы мог подумать, что теперь он готов был отдать, что угодно лишь бы забрать её назад.

Они обогнули Мэрию и уже пришли к месту назначения. Это оказался средней руки ломбард. Внутри было не в пример грязнее чем снаружи. Омен жестом подозвал к себе Джона, желая передать ему пару указаний:

-Держи. - Джейс вложил в руки музыканта съёмную карту. - Это тебе пригодиться, если мне не удастся его разговорить. А сейчас попробуй зайти к нему с чёрного входа.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#600 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Магазин

 

Фантом не успел остановить подельника (да и вряд ли бы сумел), когда тот устремился к месту преступления, словно взявшая кровавый след породистая гончая. Всё, что оставалось дубликату - следовать за ним. 

Труп растерзанной изнутри женщины вызвал на почти живом лице гримасу жалости и отвращения. Возможно, даже гнева по отношению к тому, кто совершил такое зверство. Фантом присел на корточки возле изувеченного тела:

 

- Покойся с миром. О твоём сыне позаботятся, - не придумав лучшей поминальной речи (да и вряд ли существовали слова выразительнее этих), прошептал мужчина. Отвлёкся, а потому в последующих событиях вынужден был оказаться безучастным наблюдателем. 

 

Дверь кладовой вылетела пробкой, накрыв собою Марка. Тут же поверхность заполонил живой ковёр сверкающих и щёлкающих жвалами железных насекомых. Фантом тут же вскочил на ноги, готовый бросится на помощь другу.. как вдруг его контур зарябил, задрожал и начал размываться. Мощнейший ЭМ-импульс отрезал двойника от происходящего в какой-то паре-тройке метров от него. Сигнал, пришедший ниоткуда, активировал в "жучках" переговорные устройства, через которые уже известный по лаборатории противный голос принялся вещать цитаты из Книги Откровений. 

 

А затем всё прекратилось столь же внезапно, как и началось. Мелкие насекомые ручейками засеменили во все стороны, огибая дубликат и исчезая в щелях, дверном проёме и прочих выходах наружу. Последнего вроде раздавил сам Марк, но пошатнулся и кубарем скатился вниз, в чулан. Трансляция сигнала завершилась, помехи больше не разрывали тело энергетического двойника на сизые частицы. В несколько шагов тот подлетел к открытой двери, с замершим сердцем вслушиваясь в истошный крик, эхом запечатлевший его имя. Благо, что додумался не задавать извечный в своей глупости вопрос: "Марк, ты как, в порядке?". 

 

Сбежав по крутым ступеням вниз, двойник опустился на колени около распластанного на полу мужчины. Ладони так и замелькали над стонущим сквозь зубы от боли Хьюитом, не решаясь прикоснуться, чтобы не потревожить болевые ощущения. 

 

- Лежи, пожалуйста, не шевелись. Всё хорошо. Я рядом, - Фернанд и сам не понял, какой смысл вкладывал в эти слова. Просто они казались сейчас.. правильными. Уместными и искренними. Наконец-то, в подтверждение своей настойчивой просьбы, дубль очень осторожно опустил ладони.. на грудь, наверное. И на живот лежащего мужчины. Судя по ощущению одежды под руками. - Я рядом..

 

Прошло немного времени перед тем, как холодный пол стал перспективой менее привлекательной, чем небольшая ломота в избитом теле. Фернанд помог Марку подняться, хотя фантом при этом угрожающе покрылся мелкой рябью. На подобные нагрузки плотность энергетического сгустка не была рассчитана. Пока. 

 

Марк подошел поближе и поднял один из блестящих предметов. Похож на тот, что выпал у парня из головы.
"Надо собрать, как можно больше" — всплыло в голове у Марка и он начал распихивать их по карманам, когда карманы были заполнены, Хьюит подошел к лестнице.

 

Когда глаза Хьюита привыкли к темноте, он начал обыск.. кхм, "обыск" помещения. Фернанд испытал противоречивые эмоции: с одной стороны, имущество по-прежнему принадлежало спасённому ими парнишке.. наверное. С другой: пока пацан поправится, уже сто и один мародёр успеют наложить на содержимое магазинчика свои загребущие ручонки. И это, как ни странно, правильно. Пусть лучше предметы приносят хоть кому-то пользу, чем попросту лежат. 

Сам фантом, конечно, ничего не брал. Его воплощение рано или поздно, но развеется, и груды чипов разлетятся маленьким сверкающим фейерверком. Напрасные заботы. 



#601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. "Логово леопарда"

 

- Эй, ты где?

Фернанд уставился куда-то в стену и Лео чуть не опрокинул кружку, передавая её.

"Устал", - подумал ЛеоПард.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)