Перейти к содержимому


Фотография

Уголок одиночества


  • Закрытая тема Тема закрыта

#621 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Уголок Одиночества. Игра 1.

Эпизод 1: Начало начал

Прикрепленный файл  wallcoo_com_LOMO_lomography_St. Ita_s Psychiatric Hospital.jpg   53,38К   30335 Количество загрузок:

Холодные бездушные стены серого цвета  уже успели въесться в глаза узникам. Они были похищены из реального мира, из их прошлого грубо вырваны на корню из своей почвы. Раньше они были кем-то мужчинами и женщинами занимавшими место в жизни, а что теперь? Они стали зверями, желающими свободы, но не могущими её достичь и поэтому вынужденными приспособиться к этим ужасным условиям.

Больше всего на свете их пугала Марсельеза, ведь именно в это время за ними приходили их палачи-надсмотрщики. Они вели их в логово изверга, где бедняг дожидался профессор. Это воистину был монстр в овечьей шкуре, любой человек для него был сродни инструменту. Группу заключённых ввели в место, которое они каждый божий день своего заключения проклинали снова и снова. Но сегодня всё было иначе. Спёртый воздух ощущался по другому, тусклый свет ламп, устаревших  ещё 50 лет назад, светил по особому. И даже группа солдат вела себя сдержаннее. Решётки открылись и электрические ошейники запищали. Зная чем карается протест, узники смиренно шагали ведомые своими пленителями. Логово зверя было окрашено красным, все учёные находились в защитных костюмах. Пленников выстроили в ряд, один из умников просканировал их с ног до головы и проверил данные ошейников. Тем временем один из солдат скрылся в тени.
-Они начинают. – Передал через переговорное устройство мужчина. – Отряд Альфа приступайте.
Ошейники сняли и заключённых одного за другим повели к лабораторным столам.  Внезапно кто-то сзади выстрелил в одного из учёных, предположительно в Опенгаймера. И хаос охватил маленькое помещение, узники попытались скрыться, как вдруг...  на них обрушился потолок.

 

Прикрепленный файл  cop.png   157,05К   30107 Количество загрузок:

Методичка:

Оглавление:


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 19:06

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#622 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Логово

 

Лео повернул голову, следуя рассеянному взгляду Гессе и тоже задержал внимание на галстуке, небрежно брошенном на батарею.
- Фернанд, Ферн... Ты не бойся ничего. Я пошутил.

 

И тут же, по закону подлости, вновь вырубили свет!

 

Темнота - друг молодёжи? А так же коварный провокатор и бархатистая завеса, способная укрыть всё.. лишнее от посторонних глаз. Вот и сейчас Фернанд возблагодарил внезапный скачок электричества, из-за которого его алеющие уши и блестящие глаза остались скрытыми от Лео Парда. 

 

Он пошутил.. Когда, в чём именно? Когда лились слова, накладывались друг на друга жесты, вследствие которых всё внутри Фернанда сжалось и не отпускало до сих пор, а сердце билось пташкой о прутья золочёной клетки? Так, значит, это был обычный розыгрыш? С одной стороны, Гессе испытывал облегчени - ещё бы, волнительная и страшно для него неловкая ситуация исчерпала саму себя. С другой же стороны.. хотелось продолжения. Водоворот эмоций подхватил и закрутил, когда чужие пальцы деликатно разматывали галстук на его руке. И успокоить такой шторм было довольно тяжело.. гораздо проще добровольно утонуть в его пучине. Лёгкий привкус горького разочарования оставил след на восприятии событий. Но.. по роду своих способностей, ты - фантазёр, Фернанд. И снова стал наивной жертвой собственных фантазий. 

 

"Я не боюсь, ведь ты же рядом", - хотелось ответить иллюзионисту. Но мерзкий параноидальный червячок в душе начал шевелиться, когда небольшая комнатка утонула в темноте. 

Сначала повисла тишина. Затем Гессе тихо спросил:

 

- Это.. нормально? Свет.. что с ним?

 

Воображение мгновенно обозначило картины, в которых штурмовая группа Окулум врывается в квартирку под покровом темноты, толкает Ферна на пол, заламывает ему руки.. А затем чернильный мрак на части режет, словно бритва, единственная фраза: "Ты хорошо сработал, Лео Пард. Окулум тобой довольны". 

Гессе зажмурился, отгоняя навязчивые образы. Нет, чушь, ерунда! Хватит уже себя накручивать. Наверняка просто проводка малость заискрила от того, что стала гнить. 

 

- Лео? Ты.. где? - Ферн осторожно встал с коробки и сделал шаг в сторону, одновременно выставляя руки и ощупывая пространство вокруг себя. Оставаться сидеть неподвижно в ожидании, когда одним-единственным неловким движением хозяин комнаты опрокинет на него стаканы с кипятком, не очень-то хотелось. 

 

Трущобы

 

А тем временем, в подвале неприметного магазина электроники, который всего за час успел стать местом страшного убийства, клон потерпел своё фиаско. Малозаметная тень хорошо укрытой печали скользнула на лице фантома, когда в ответ на его осторожную ласку Хьюит вернул обычный дружеский жест. Возможно, причиной стала "неоригинальность" образа. Возможно, с реальным человеком телекинетик позволил бы себе чуть больше откровенности. А, может быть, и в этот раз Фернанд погнался за навеянной тоской и одиночеством надеждой. 

 

- Что будем делать с этими чипами? Может, отдадим ребятам из Мельницы - за то, что приютили нас? - Гессе, наивная душа, даже мысли не предполагал о спекуляциях с организацией, которая его спасла. 



#623 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

ХП = 22
Стойкость =12
ОД - 2-2=0
Способности:
Пиро - 0
Крио - 1

Собеседник Омена, к счастью, еще не заметил вторгнувшегося в его лачугу Джона. Или заметил, но не успел среагировать, не суть важно. Парень тут же вскочил, и, действуя по наитию, выхватил гитару и медиатор, вдарил по струнам:
- Rock-rock till you drop! Rock-rock never stop!- с каждым новым звуком джон чувствовал, как в груди нарастает странное чувство. Жар. Огонь. Мощь. То же самое, что и там, при побеге, рокер чувствовал сейчас.



Вокруг Бона вспыхнуло кольцо огня. Языки пламени взметнулись от пола примерно на полметра, однако дыма от них почему-то не было. Одновременно с этим перед парнем появился шар света и пламени, из которого во все стороны ударили короткие, не слепящие лучи.
Тем игры на гитаре нарастал, одновременно шар становился больше и ярче.
- We gonna rock toniiiiight!- пропел Джон, в последний раз ударив по струнам. Из сферы тут же вылетели два тонких огненных луча. Один ударил дедку прямо в грудь, оставив ожог, на котором почти тут же появились волдыри, другой, в руку с оружием, опалив ладонь старика.
- Пришло время для гитарного соло!- воскликнул Джон, перехватив инструмент поудобней и вновь начал исполнение, уже без вокального сопровождения. Он чувствовал себя великолепно. Огонь отражался в его зрачках, струны гитары, инструмента, оказавшегося проводником его способностей, казалось, сейчас сами вспыхнут. Мощь Джона, наверное, достигла пика, но чувствовал он себя просто великолепно. Огонь струился по жилам, но не обжигающий - наоборот, дающий силу, могущество.
Шар огня изменил свою форму, лишь на мин могло показаться, что сгусток пламени усилием воли Джона приобрел форму птицы - но так это или нет было уже неважно, ибо огонь устремился к его противнику, и "Феникс" с шипением влетел в деда, оставляя на теле того повреждения. Скорее всего, дедулька должен был вспыхнуть…
Кольцо пламени вокруг музыканта потухло, напоминая о себе лишь обгоревшим следом на полу.
- Йуху!- воскликнул Джон, поднимая руку с зажатым между пальцев медиаторм вверх и показывая "козу

соло, исполненное Джоном, примерно до 1:00

Урон 20+5+5=30
*Я знаю, мерисью и все дела, но когда еще мне так повезет?:sweat:*

#624 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

-Тебя потеряли.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 88=88

#625 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы кто-нибудь пригляделся повнимательнее, то заметил бы сбоку от старика прозрачную, словно из чистейшего стекла, фигуру с занесенным над головой мечом, хладнокровно отступившую в сторону, когда началось огненное шоу. Но его не заметили. Ничем не выдав своего присутствия, посланник Кейна продолжил наблюдать за развитием событий.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#626 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Один ударил дедку прямо в грудь, оставив ожог, на котором почти тут же появились волдыри

 

Увидев вторгшегося торчка с гитарой, старик замер в шоке. Всё это световое представление заставило биться его сердце так сильно как никогда прежде. Он бросил пушку на пол от той, что пронзила его руку. Огонь с легкостью прожёг его кожу, мясо и даже оплавил старые кости мужчины. Из огненного шара, слепящего его больные глаза, вырвался второй луч, ударивший прямо в грудь. Агонию и медленные страдания испытывал всем своим телом бедняга. Луч как сталь проходил сквозь грудь сжигая даже не прикосновением а одним своим жаром одежду. Плоть и внутренности превращались в горящее месиво причиняющее ещё больше боли. Кровь словно расплавленный свинец текла по его жилам, сжигая артерии и уничтожая кровеносную систему. 

 

Шар огня изменил свою форму, лишь на мин могло показаться, что сгусток пламени усилием воли Джона приобрел форму птицы - но так это или нет было уже неважно, ибо огонь устремился к его противнику, и "Феникс" с шипением влетел в деда, оставляя на теле того повреждения.

 

Он пал на колени, свои старые колени, молясь о прощении и обжигая щёки своим прерывистым дыханием. Старик попытался открыть глаза и последнее, что он увидел была гигантская Птица Рух своим сиянием сжигающая всё на своём пути. Огненный феникс опалил его кожу и силой отбросил в пуленепробиваемое стекло.

 

 - Йуху!- воскликнул Джон, поднимая руку с зажатым между пальцев медиаторм вверх и показывая "козу"

 

-А ты я вижу любишь выступать с огоньком! - Протянул Омен, не решаясь подходить ко своему напарнику. - Идём нам нужно просмотреть его компьютер и живо. 

Его голос возвращал Джона с небес на землю. В кабинете Джейс деловито уселся за письменный стол покойного, он вставил съёмный диск, похожий на тот, что дал Омен Бону ранее. И в скором времени компьютер выдал заветное:

Загрузка завершена.

Джейс просмотрел файлы о всех последних покупках, совершенных в этом ломбарде. 

"Похоже этот ублюдок любил вешать "жучки" на свою продукцию. Продуманный малый." - В этот момент ему на глаза попался интересующий его адрес. Он скопировал его к себе на планшет, решив позже отправить Лейси. 

-Миссия завершена Джонни, пора возвращаться. Надеюсь ты себя чувствуешь просто на седьмом небе от счастья, особенно после жестокого убийства дедана! 


Сообщение отредактировал Gadj544: 23 октября 2014 - 19:58

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#627 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-А ты я вижу любишь выступать с огоньком! - Протянул Омен, не решаясь подходить ко своему напарнику. - Идём нам нужно просмотреть его компьютер и живо.

- Я не уверен, но думаю, что раньше я этим и занимался. Музыкой, в смысле,- ответил Джон, убирая гитару за спину. Чувствовал он себя просто великолепно, как-будто и не было этих изнурительных самоподжогов, избиений и прочего. Парень проследовал за Оменом.

-Миссия завершена Джонни, пора возвращаться. Надеюсь ты себя чувствуешь просто на седьмом небе от счастья, особенно после жестокого убийства дедана!

- М…?- Джонни, до того уставившийся в стену в задумчивости, повернулся к своему нанимателю.- А, ну да, пойдем. Понравилось мое выступление хотя бы?- рокер ухмыльнулся.

#628 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

А тем временем, в подвале неприметного магазина электроники, который всего за час успел стать местом страшного убийства, клон потерпел своё фиаско. Малозаметная тень хорошо укрытой печали скользнула на лице фантома, когда в ответ на его осторожную ласку Хьюит вернул обычный дружеский жест. Возможно, причиной стала "неоригинальность" образа. Возможно, с реальным человеком телекинетик позволил бы себе чуть больше откровенности. А, может быть, и в этот раз Фернанд погнался за навеянной тоской и одиночеством надеждой.

- Что будем делать с этими чипами? Может, отдадим ребятам из Мельницы - за то, что приютили нас? - Гессе, наивная душа, даже мысли не предполагал о спекуляциях с организацией, которая его спасла.

 

Марк с Ферном вышли из магазина и по уже ставшей родной дороге направились к мельнице.

- Один отдадим Джону, один я оставлю себе, остальные - продадим, - начал рассказывать свой план Марк, - деньги поделим. Ты и сам прекрасно понимаешь, что без валюты нам никак. Ребята из Мельницы так и не соизволили объяснить нам, зачем мы им понадобились. Как только появится возможность, я свалю от них. Ты... - тут Марк начал говорить медленнее и очень аккуратнее, будто боясь сказать что-то лишнее, - пойдешь со мной?


Закрой глаза и смотри.


#629 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

А, ну да, пойдем. Понравилось мое выступление хотя бы?- рокер ухмыльнулся.

 

-Если не считать того, как ты только что убил старика, всё было просто прекрасно. - Насвистывал себе под нос Джейс. Они старались быстро покинуть место преступления, несмотря на то что всю операцию спонсировал Oculum, Джейсу не хотелось привлекать к себе лишнее внимание. Всего через каких-то полчаса прогулки по району Пирамид, он вновь провёл Джона через КПП, на этот раз стараясь уже не задеть его хрупкую психику. В Трущобах Джейс остановил своего путника:

-Ну чтож мой друг твоя работа выполнена. - Похлопал он по плечу рокера. - Держи эта юникарта, в данный момент на ней 2500 тысяч юнибаксов. Пароль: Элохим. Эти деньги тебе пригодятся чтобы протянуть в этой дыре ещё как минимум недели 3. Ах да как выберешься в Пирамиды, найди Альвареза, он держит магазин запчастей для автотранспорта.

Вручив карту, Джейс отправился обратно в Пирамиды, минут через пять его силует слился с городским пейзажем.


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 14:33

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#630 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пожав плечами, Джон взял протянутую ему карту и направился назад в Мельницу, вспоминая дорогу по пути. Зафдя в здание, он направился к барной стойке с очень задумчивым видом.

#631 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

"Логово ЛеоПарда"

 

- Это.. нормально? Свет.. что с ним?

 

...Оставаться сидеть неподвижно в ожидании, когда одним-единственным неловким движением хозяин комнаты опрокинет на него стаканы с кипятком, не очень-то хотелось.

 

- Бес его знает...

Пальцы гостя зацепили плечо хозяина и автоматически ухватились за него.

"Бедняга. Он готов хвататься даже за "маньяка"! Эк его затравили!" Аккуратно убрав с себя руку Ферна и отдалившись от него, отдёрнул штору. Тени и формы - всё-таки не полная тьма. Стало видно хотя бы, где стоит его гость (а секунду назад для этого и света не надо было), и слышны разговоры соседей на лестнице. Вроде бы, они обсуждали аварию и строили догадки, когда всё починят.

 

"Доктор Пальметти! У вас тоже света нет?" Кто-то застучал в дверь.

- Мне нахрен свет ваш обос...лся! Я сплю! - рявкнул хозяин. - И вы, давайте, спите!

Полезно для здоровья, - добавил он уже нормальным голосом. И, чуть спустя, прокомментировал:

- "Доктор Пальметти!" Балбес и понтовщик. Своей интеллигентностью заразил весь подъезд. Мне интересно, как он вообще сюда попал... Да, Ферн, ты ничего не знаешь. Погоди. Когда-нибудь я расскажу тебе, ты - мне. Свою историю. Это ведь то, с чего обычно начинают продолжать своё знакомство.

 

Он прошёл по тёмной комнате туда-сюда, как будто чётко знал, где мебель, что он не споткнётся. И произнёс:

- Там я был «Леопард», а тут меня называют «Пальма», как собаку. Резкое понижение в должности. А ты? Ты про меня плохо подумал, Ферн? Нет. Тебе нечего опасаться здесь. По крайней мере, пока первым не нападёшь, - он снова засмеялся и неясно было, что он имел в виду.

 

- Вот что, мне кажется, ты этот чай заранее ненавидишь. Давай я провожу тебя до "Мельницы"?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#632 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

- Один отдадим Джону, один я оставлю себе, остальные - продадим, - начал рассказывать свой план Марк, - деньги поделим. Ты и сам прекрасно понимаешь, что без валюты нам никак. Ребята из Мельницы так и не соизволили объяснить нам, зачем мы им понадобились. Как только появится возможность, я свалю от них. Ты... - тут Марк начал говорить медленнее и очень аккуратнее, будто боясь сказать что-то лишнее, - пойдешь со мной?

 

Само собой, первый вопрос, который просился на язык у неискушённого в торговых отношениях Фернанда, сводился к тому, как и кому именно Марк собирается, пардон, впаривать эти самые импланты? Но затем Ферн вспомнил, что его собственные способности к внушению позволяют, теоретически, и снег зимой продать, после чего немного успокоился. Так или иначе, покупателя они найдут. Наверное. Чёрт, снова сомнения верхом на сомнениях расползались по внутренней обшивке черепной коробки двойника. 

 

- Скажи честно, зачем я тебе нужен? - внезапно поставил вопрос ребром иллюзионист, в несколько шагов обгоняя Марка и заглянув ему в глаза своими неестественно широкими зрачками. Он не представлял, куда теперь идти, кому можно довериться. Нужны ли Хьюиту только его способности? А может - просто расходный материал, которым при случае прикрыться не зазорно? На взаимную симпатию Фернанд надеялся, но не особенно рассчитывал. 

 

Логово

 

Пока "спящий" (но почему-то в таком случае полностью одетый) Лео Пард распекал через благоразумно запертую дверь своих соседей, глаза Фернанда постепенно привыкали к сумраку, в который превратили темень блеклые лучи, несмело проглянувшие через ужасно грязное и мутное окно. 

 

А затем Лео Пард начал медленно, но верно сходить с ума, костеря самого себя от третьего лица, словно другого человека. 

 

- Там я был «Леопард», а тут меня называют «Пальма», как собаку. Резкое понижение в должности. А ты? Ты про меня плохо подумал, Ферн? Нет. Тебе нечего опасаться здесь. По крайней мере, пока первым не нападёшь, - он снова засмеялся и неясно было, что он имел в виду.

 

Словесный поток едва не сбил Фернанда с ног, не то что с толку. Парень только и успевал что недоуменно хлопать глазами, бессильный хоть как-то запрудить бесконечную трескотню своего нового знакомого. 

 

- Отчего ты думаешь, что я могу напасть? Разве я выгляжу опасным? - искренне удивился иллюзионист, отступая к двери. Уже и сам не знал: то ли с опаски, то ли просто намереваясь уходить. - И.. да, было бы неплохо идти компанией. Не уверен, что сразу вспомню верный путь до Мельницы самостоятельно. Мы можем обсудить.. всё по дороге. Ради.. продолжения знакомства, как говоришь. Тогда и решу, что думать о тебе. 

 

Болтовня блондина порядком утомила парня, из-за чего он даже временно забыл о собственной робости и перешёл на уровень определённой откровенности, даром что малость жестковатой. 



#633 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Скажи честно, зачем я тебе нужен? - внезапно поставил вопрос ребром иллюзионист, в несколько шагов обгоняя Марка и заглянув ему в глаза своими неестественно широкими зрачками. Он не представлял, куда теперь идти, кому можно довериться. Нужны ли Хьюиту только его способности? А может - просто расходный материал, которым при случае прикрыться не зазорно? На взаимную симпатию Фернанд надеялся, но не особенно рассчитывал.

Этот вопрос поставил Марка в ступор. С некоторое время телекинетик внимательно смотрел на Гессе, пытаясь найти в чертах лица фантома намек на цель этого вопроса. Марк и не думал, зачем ему понадобился иллюзионист. Ведь они вместе, потому что… потому что иначе и быть не могло. Беглецы, жертвы, помогающие друг другу в тяжелых ситуаций. К тому же, их способности так идеально сочетаются друг с другом. Немного практики и их никому не остановить. Какой здесь может быть подвох?

— Я… — неуверенно начал Марк после затянувшегося молчания. Начинало казаться, что подобные моменты молчания между этими двумя были вполне естественны. — не хочу снова остаться в одиночестве. Мы нужны друг другу. Мы - уродцы, которые долго не протянут, если каждый будет идти своим собственным путем. Мне нужна помощь. Мне нужен… ты, — закончил Марк и посмотрел в глаза собеседника, что увидеть удовлетворил ли того его ответ.
Закрой глаза и смотри.


#634 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

"Логово ЛеоПарда"

 

- Отчего ты думаешь, что я могу напасть? Разве я выгляжу опасным? - искренне удивился иллюзионист, отступая к двери. Уже и сам не знал: то ли с опаски, то ли просто намереваясь уходить. - И.. да, было бы неплохо идти компанией. Не уверен, что сразу вспомню верный путь до Мельницы самостоятельно. Мы можем обсудить.. всё по дороге. Ради.. продолжения знакомства, как говоришь. Тогда и решу, что думать о тебе.

 

Болтовня блондина порядком утомила парня, из-за чего он даже временно забыл о собственной робости и перешёл на уровень определённой откровенности, даром что малость жестковатой.

 

"Чем-то я его обидел... Нет. Это не страх. Вернее, он не меня боится. Каких-то своих мыслей?"

- Ферн, я и сам не знаю, что думать, - вздохнул Лео Пард без намёка на стёб. Лучше всего сейчас мне было бы напиться и заснуть. А утром обнаружить, что это не сон и думать, как жить дальше.

 

Гость напряжённо ждал. Наверное, он всё же думает, что Лео, если не маньяк, то полный псих. Уф...

- Пойдём?

На лестнице он вдруг быстро спустился на пару ступенек ниже своего знакомого, взял его за руку:

- Ближе к перилам. Тут провал в ступеньке.

И сам удивился, когда и как это запомнил.

 

Они вышли на улицу и медленно направились по хорошо знакомому Лео маршруту.

За стеной дома суетилась разъярённая толпа. Обрывки выкриков дали понять, что некие бродяги, пытавшиеся срезать кабель, были убиты током. Всем было наплевать на воров. Просто не хотелось ждать рассвета, пока кто-то починит нарушенные провода. Люди выплёскивали ярость в криках и ругательствах. Два парня прошли мимо них.

 

- Это платный район, - сказал Лео через квартал. - Тут есть вода и свет. Спросишь, почему я не перебрался в "Пирамиды"? Там мои сбережения улетели бы месяца за три. А здесь я уже третий год тусуюсь и пока не в минусе. Ну, и работаю по мелочам для Крауса.

"Господи-боже, а это я откуда знаю? Зачем я вообще гоню эту пургу? Фернанд, наверное, уже пожалел, что забрёл сюда".

Фернанд, действительно, шёл молча. Хотя и не пытался ускорить шаг. Лео остановился и он тоже.

Они стояли на открытом перекрёстке и Лео Пард указал в небо, перечёркнутое линиями проводов.

- Ты знаешь хоть одну звезду?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#635 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Джон подошел к барной стойке, за которой стоял, неожиданно, бармен, демонстративно прокашлялся и сказал:

- У меня тут есть один вопрос насчет трущ... города.



#636 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Да не, просто в гости зашли - Сказал Алекс уворачиваясь от пули и прячась за укрытие в виде большой коробки мусора. - А ты кто? Может разберемся мирно? Если нет, то я думаю, что шанс твоей смерти, примерно 98%. - Кричал парень на стреляющего незнакомца.

 

Осторожно выглядывая из-за своего укрытия, Алекс окинул окружающее пространство взглядом и на миг ему показалось, что в темном, захламленном тупике, которым оканчивался коридор неподалеку от лестницы, что-то блестит.( бросок на внимательность - 50) 

 

- Шанс моей смерти? - темный силуэт захохотал, - Ну ты остряк, парень! 

Загрохотали шаги и по лестнице вниз спустился крупный мужчина, останавливаясь на середине и усаживаясь прямо на ступеньки, чуть поводя дулом автомата в руках.

 \\(Босс - 70 хп все довольны?)\\

В тусклом свете лампочки он казался скорее киборгом, нежели человеком - почти вся левая половина лица была покрыта металлом, матово поблескивая на свету, переливалась оттенками зелени хрустальная радужка глаза, резко контрастируя с живым насмешливым глазом с другой стороны и растянутыми в ухмылке губами. Мужчина шевельнулся, поворачиваясь на шум - кажется это упал подстреленный им азиат, - и из-под расстегнутой до середины груди куртки также мягко блеснуло металлом. Но выяснить, кибер-имплант ли это, не представлялось возможным.

- В гости? Меня потеряли? Вот он я, дальше что? - он снова усмехнулся, осматривая комнату. - И чего же попрятались, ежели в гости, а? Не нравится мое гостеприимство?

Под лестницей вдруг послышался шум, потом женский вопль, переходящий в ругань и звук удара.

- Эй, босс, посмотри, у нас тут мышка завелась! Дивная ягодка, в самом соку! - из полутьмы под лестницей вышли два парня в черных кожанках, вставая по разные стороны перил.

\\(бандиты - 20 хп каждый)\\

Один лениво поигрывал обрезом, второй, намотав на левый кулак черные волосы, правой рукой держал ПП у виска азиатки, на скуле которой наливался малиновым здоровый синяк.

- Дикая мышка, босс. Прикинь, она меня укусила! - парень потянул за намотанные на кулак волосы и азиатка зашипела, с яростью смотря на него.

- Ты еще скажи, что тебя первый раз девчонка покусала! - сально ухмыльнулся второй бандит.

- А еще я нашел у нее под курткой кусок ржавой трубы. - зло сверкнув глазами в сторону того, продолжил первый.

- Не удивлюсь, если она использовала его в личных целях. - ядовито осклабился второй.

- Для личных целей диаметр великоват, - не выдержав, хохотнул первый.

- Можно подумать, тебе есть с чем сравнивать. Диаметры. - усмешка второго стала еще более ядовитой.

- Да ты.. - вскинулся первый, но его прервали.

- Цыц! Хватит, парни! Трещите хуже баб. - автомат качнулся из стороны в сторону и бандиты послушно замолкли. - Не даете нашим гостям и слова сказать. Ну так что, гости дорогие, поговорим по-хорошему или как обычно? Эта мышка с вами или сама по себе? О, - взгляд оценивающе пробежался по фигуре киборга, по прежнему стоящего у дверей, и лишь поднявшего энергощит, прикрываясь от выстрелов, - А эта жестянка вам зачем? Хотите продать на запчасти?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#637 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня тут есть один вопрос насчет трущ... города.

 

Старик О'Грейди недовольно на него посмотрел, затем он пренебрежительно сплюнул в своё ведро для плевков. Это его действие стало своего рода сигналом для двух здоровых амбалов из "Вольных". Целый день они маялись скукой, работы не было, все хорошие контракты разобрали их более успешные соратники. 

-Этот карлик тебя достаёт Маркус? - Громогласно сотряс воздух здоровяк. Но О'Грейди перевёл свой угрюмый взгляд с мальца на него, заставив их съёжится до состояния молекул. 

Старик расхохотался, похлопывая по плечу мальчонку, он отослал этих двух имбецилов куда по дальше. 

-Ну, молодой мальчик, что именно тебе хочется узнать о нашей помойке, которую некоторые именуют домом. Моё имя Маркус О'Грейди потомственный ирландский старатель, переехавший из своей зелёной родины в поисках лучшей жизни для моей мамаши Клары - старой рыжей ведьмы и ещё десяти моих сорванцов внучков. А, как тебя зовут, юноша?


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 15:14

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#638 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну, молодой мальчик, что именно тебе хочется узнать о нашей помойке, которую некоторые именуют домом. Моё имя Маркус О'Грейди потомственный ирландский старатель, переехавший из своей зелёной родины в поисках лучшей жизни для моей мамаши Клары старой рыжей ведьмы и ещё десяти моих сорванцов внучков. А, как тебя зовут, юноша?

 

- Приятно познакомиться, Мистер О'Грейди. Моё имя - Джон. Джон Бон, я... бродячий музыкант, раньше играл в группе, но она распалась из-за одной девушки. Ах, как чудна она пела! Да и не только пела, хе-хе,- а интересно, это действительно стихийно возникнувшая ложь, или эти слова вырываются из его рта потому что являются правдой, выуженной из подсознания.- А спросить я хотел.... где здесь можно устроить рок-концерт?- вдруг выдал Джон. Спросить он хотел другое, но это было уже неважно.



#639 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс посмотрел на лестницу на которой стоял бандит-киборг. Ему показалось что там лежит что-то блестящее, присмотревшись, он заметил что там и правда что-то было. - "Возможно, это то что нам нужно!" - Подумал парень.

- В гости? Меня потеряли? Вот он я, дальше что? - он снова усмехнулся, осматривая комнату. - И чего же попрятались, ежели в гости, а? Не нравится мое гостеприимство?

- Да мы бы вышли, да вот только пушка твоя не особо нравится! - Алекс попытался использовать свои телепатические способности чтобы убить, или хотя-бы на пару секунд обездвижить одного из бандитов. У него вышло немного толкнуть самого близстоящего бандита, он пошатнулся, но только Алексу от применения этой способности было намного хуже чем тому бандиту.

Голова Алекса раскалывалась, как будто по ней едет поезд, нет. Как будто на нее сбросили многотонный железный блок с шипами, это было худшее чувство что он испытывал. Намного хуже чем когда он лишился глаза, и уж точно намного хуже чем когда ему прострелили ногу.У него перед глазами все плыло. - "Нет! Нельзя отключатся! Только не это!" - Только и успел подумать Алекс перед тем как отключится.



#640 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Приятно познакомиться, Мистер О'Грейди. Моё имя - Джон. Джон Бон, я... бродячий музыкант, раньше играл в группе, но она распалась из-за одной девушки. Ах, как чудна она пела! Да и не только пела, хе-хе. А спросить я хотел.... где здесь можно устроить рок-концерт?- вдруг выдал Джон. Спросить он хотел другое, но это было уже неважно.

 

-Так ты у нас, юноша, невольный наследник средневековых менестрелей? Чтож не лучшее время ты выбрал, сынок, ты только посмотри на улицу и всё сам поймёшь. Вокруг грязь, яды, химикаты, трупы, каннибалы, мужеложцы, мутанты и прочие порождения Ада, сейчас всем не до музыки, однако, ты можешь попытаться уговорить благодетельного господина Ганса удовлетворить твою просьбу. Но к нему трудно попасть без приглашения. Пускай у нас царит анархия и всеобщий здравый смысл, Краус у нас по прежнему король, а право короля закон. - Пока он болтал, в его руках вертелись стаканы и выпивка, которые потом летели к своим заказчикам. - На выпей ка пинту старого доброго ирландского эля, за счёт заведения разумеется! 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#641 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Так ты у нас, юноша, невольный наследник средневековых менестрелей? Чтож не лучшее время ты выбрал, сынок, ты только посмотри на улицу и всё сам поймёшь. Вокруг грязь, яды, химикаты, трупы, каннибалы, мужеложцы, мутанты и прочие порождения Ада, сейчас всем не до музыки, однако, ты можешь попытаться уговорить благодетельного господина Ганса удовлетворить твою просьбу. Но к нему трудно попасть без приглашения. Пускай у нас царит анархия и всеобщий здравый смысл, Краус у нас по прежнему король, а право короля закон. - Пока он болтал, в его руках вертелись стаканы и выпивка, которые потом летели к своим заказчикам. - На выпей ка пинту старого доброго ирландского эля, за счёт заведения разумеется!

 

- Потому я и предлагаю устроить концерт!- воскликнул Джон.- Если все, что ты говоришь - правда, то народу нужна надежда на лучшее! Им нужно верить, что все может быть не так плохо. Именно это я и пытаюсь показать в своих песнях. Надежду. Веру. Свет, озаряющий путь каждого. Путь, в конце которого любого ждет награда. Сейчас людям нужна музыка как никогда раньше. Прошу, позволь мне устроить небольшое выступление - или хотя бы скажи место, где я могу это организовать, и я буду благодарен, как никто другой и когда-нибудь отплачу услугой за услугу. Мне нужна помощь. Помощь в том, чтобы подарить всем этим людям, потерявшим свою дорогу в жизни снова обрести свет.

Парень схватил стакан, залил туда предложенный эль (не до краев, конечно) и залпом его осушил, сморщился:

- Есть чем закусить?


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 24 октября 2014 - 16:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (8)