Перейти к содержимому


Фотография

Уголок одиночества


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Уголок Одиночества. Игра 1.

Эпизод 1: Начало начал

Прикрепленный файл  wallcoo_com_LOMO_lomography_St. Ita_s Psychiatric Hospital.jpg   53,38К   30335 Количество загрузок:

Холодные бездушные стены серого цвета  уже успели въесться в глаза узникам. Они были похищены из реального мира, из их прошлого грубо вырваны на корню из своей почвы. Раньше они были кем-то мужчинами и женщинами занимавшими место в жизни, а что теперь? Они стали зверями, желающими свободы, но не могущими её достичь и поэтому вынужденными приспособиться к этим ужасным условиям.

Больше всего на свете их пугала Марсельеза, ведь именно в это время за ними приходили их палачи-надсмотрщики. Они вели их в логово изверга, где бедняг дожидался профессор. Это воистину был монстр в овечьей шкуре, любой человек для него был сродни инструменту. Группу заключённых ввели в место, которое они каждый божий день своего заключения проклинали снова и снова. Но сегодня всё было иначе. Спёртый воздух ощущался по другому, тусклый свет ламп, устаревших  ещё 50 лет назад, светил по особому. И даже группа солдат вела себя сдержаннее. Решётки открылись и электрические ошейники запищали. Зная чем карается протест, узники смиренно шагали ведомые своими пленителями. Логово зверя было окрашено красным, все учёные находились в защитных костюмах. Пленников выстроили в ряд, один из умников просканировал их с ног до головы и проверил данные ошейников. Тем временем один из солдат скрылся в тени.
-Они начинают. – Передал через переговорное устройство мужчина. – Отряд Альфа приступайте.
Ошейники сняли и заключённых одного за другим повели к лабораторным столам.  Внезапно кто-то сзади выстрелил в одного из учёных, предположительно в Опенгаймера. И хаос охватил маленькое помещение, узники попытались скрыться, как вдруг...  на них обрушился потолок.

 

Прикрепленный файл  cop.png   157,05К   30107 Количество загрузок:

Методичка:

Оглавление:


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 19:06

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#2 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Джек увернулся, быстро отреагировав, благодаря развитой мышечной массе смог откинуть в сторону один из пластов. Далее сделав неплохой прыжок, он подтянулся руками и оказался на том этаже, где упавший потолок был полом. Он посмотрел вниз и протянул руку, крикнув:

- Сюда!


электронная подпись

#3 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Когда каждый день повторяешь одни и те же движения, превращаешься в овоща. Не нужно задумываться над действиями, просто выполняешь то, что тебе велят. Забываешь свое прошлое, забываешь свое имя, не думаешь о будущем. Вкус еды не имеет значения, запах грязного, потного тела, более не вызывает отвращения. Ты уничтожен.

Тебя запихивают в комнату, но ты почему-то не обращаешь на это внимание. Какой-то голос внутри тебя говорит, что сегодня все будет по-другому. Мой голос. Ты видишь, чем все закончится. Ты готов.


Ошейники сняли и заключенных одного за другим повели к лабораторным столам. Марк считал секунду, игнорируя руку, толкающую его сзади. Он пнул надсмотрщика как раз в момент выстрела, после чего побежал к углу, концентрируясь. Когда обрушился потолок он отбросил от себя обломки, нацелив их в ученых.
Закрой глаза и смотри.


#4 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина, всё этом время прятавшийся в коридоре, побежал в кабинет руководителя проекта. Он бежал куда глаза глядят, пытаясь по комлинку соединиться со штабом. И ему это удалось:

-Сэр! На нас напали учёные находившиеся в главной лаборатории скорее всего убиты. Узники бегут! 


Сообщение отредактировал Gadj544: 11 октября 2014 - 13:54

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#5 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Вновь и вновь всё повторялось. Те же коридоры, те же лица, которые давно перестали казаться чем-нибудь реальным. Единственный способ убежать от боли, от того, что происходило в этих стенах - погрузить своё сознание в вымышленный мир, право владения которым ему в буквальном смысле привили здесь. Прошлое.. кем он был, что делал? Не вспомнить, не узнать. Будущее представлялось слишком очевидным и безрадостным, чтобы посвящать ему драгоценные секунды покоя. А настоящее.. нет, настоящее происходило сейчас далеко отсюда, где-то на задворках разума, куда оставались неспособны дотянуться руки палачей. Галлюциногены и стимуляторы лишь наполняли воображение красочными образами, которые совсем несложно оказалось облечь в жизнь. Ну, или сделать для себя на удивление реальными.

 

Выстрела Фернанд не слышал. Погружённый в собственную краткосрочную иллюзию, парень пребывал в состоянии небольшого транса, который позволял абстрагировать себя от ощущений окружающего мира. Болезненных и унизительных, как правило. Но вот грохот потолка "спящий" разум игнорировать не смог. Оно и к лучшему. Кофейного оттенка карие глаза широко распахнулись, с непониманием взирая на творящийся малый катаклизм. Фернанд рассеянно завертел кудлатой головой, пытаясь оценить ситуацию. Одно было совершенно точно - это не иллюзия. Только реальность может разрываться от криков боли и отчаяния. 

 

Джек увернулся, быстро отреагировав, благодаря развитой мышечной массе смог откинуть в сторону один из пластов. Далее сделав неплохой прыжок, он подтянулся руками и оказался на том этаже, где упавший потолок был полом. Он посмотрел вниз и протянул руку, крикнув:
- Сюда!

 

Сюда - это куда? Им же нельзя уходить, нельзя думать о побеге.. 

В этот момент крупный осколок потолка рухнул около Гессе, обдав мужчину облаком острого бетонного крошева. Фернанд интуитивно отступил назад, а затем раздался ещё один выстрел. Пуля чиркнула по плечу, едва задев его, но пламенная вспышка отозвалась коротким вскриком. Бежать нельзя, но.. но..

Умирать тоже не хотелось. 

 

Сгорбившись и стараясь обращать на себя как можно меньше внимания, Гессе засеменил в направлении спасительно свисающей руки. Невысокий, исхудавший за время, проведённое в застенках, он был не самой тяжкой ношей. Лишь около разлома парень снова замер в нерешительности. Поднял голову вверх и медленно, словно во сне, потянулся к протянутой руке. Ладонь неуверенно легла в ладонь. 

 

Арк!)



#6 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Марк услышал голос одного из пациентов. Посмотрев на верх, он увидел мужчину, подающего руку другому пациенту. Марк поднял в воздух один из столов, забрался на него и оттуда он уже был в состоянии допрыгнуть до следующего этажа. Оказавшись наверху, Марк огляделся по сторонам.

Сообщение отредактировал Voltaire: 11 октября 2014 - 14:02

Закрой глаза и смотри.


#7 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Марк услышал голос одного из пациентов. Посмотрев на верх, он увидел мужчину, подающего руку другому пациенту. Марк поднял в воздух один из столов, забрался на него и оттуда он уже был в состоянии допрыгнуть до следующего этажа. Оказавшись наверху, Марк огляделся по сторонам.

 

Одна из уцелевших камер слежения зафиксировала человека забравшегося на верхний этаж. Запись происшествия записывалась и одновременно передавалась прямо в город. 

 

"Пешки сделали свой ход."


Сообщение отредактировал Gadj544: 11 октября 2014 - 14:12

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#8 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Когда все началось, Джон тут же бросился в сторону, в угол. Пальба, звуки рушившегося потолка… безумие, ей-богу, безумие…
Увидев, как один из его солабораторников? Соподопытных? Впрочем, без разницы. Увидев, как один из них поднял стол вверх и с помощью него забрался наверх, Бон свистнул ему:
- Хей, не проделаешь тоже самое со столом для меня?

Вольт?)

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 11 октября 2014 - 14:11


#9 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Сгорбившись и стараясь обращать на себя как можно меньше внимания, Гессе засеменил в направлении спасительно свисающей руки. Невысокий, исхудавший за время, проведённое в застенках, он был не самой тяжкой ношей. Лишь около разлома парень снова замер в нерешительности. Поднял голову вверх и медленно, словно во сне, потянулся к протянутой руке. Ладонь неуверенно легла в ладонь.

 

Крепко ухватив шуплого человека, Джек резким рывком вытащил его. Не помня ничего, не имея друзей, силач, пусть и слегка потерявший мышечную массу в неволе, хотел спасти и самого себя тоже. "Проклятье, плечо". Заныли мускулы после такой встряски, но только через время.

- Бежим, нельзя терять время! - громко сказал Джек. На всякий случай он посмотрел вниз в этот хаос.


Сообщение отредактировал Arkadros: 11 октября 2014 - 14:16

электронная подпись

#10 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Увидев, как один из его солабораторников? Соподопытных? Впрочем, без разницы. Увидев, как один из них поднял стол вверх и с помощью него забрался наверх, Бон свистнул ему:
- Хей, не проделаешь тоже самое со столом для меня?


Марк обернулся на голос и увидел еще одного пациента. Усилием Воли он поднял мужчину в воздух и направил его вверх. Поднимать предметы и поднимать людей - два совершенно разных занятия. Люди они такие… мягкие. Стараясь не швырнуть левитирующего, Марк аккуратно приземлил его на верхний этаж.
Закрой глаза и смотри.


#11 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Марк обернулся на голос и увидел еще одного пациента. Усилием Воли он поднял мужчину в воздух и направил его вверх. Поднимать предметы и поднимать людей - два совершенно разных занятия. Люди они такие… мягкие. Стараясь не швырнуть левитирующего, Марк аккуратно приземлил его на верхний этаж.

-Ух…- необычные ощущения. Не каждый день тебя поднимают в воздух с помощью пси-способностей.- Спасибо. Куда дальше? Думаю, не я единственный, кто хочет убраться отсюда?

#12 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Марк обернулся на голос и увидел еще одного пациента. Усилием Воли он поднял мужчину в воздух и направил его вверх. Поднимать предметы и поднимать людей - два совершенно разных занятия. Люди они такие… мягкие. Стараясь не швырнуть левитирующего, Марк аккуратно приземлил его на верхний этаж.

-Ух…- необычные ощущения. Не каждый день тебя поднимают в воздух с помощью пси-способностей.- Спасибо. Куда дальше? Думаю, не я единственный, кто хочет убраться отсюда?

Внезапно включился громкоговоритель и руины лаборатории заполнила Марсельеза, прерываемая тяжёлым ехидным синтетическим смехом: 

-Вам не сбежать, террористы отступают и... наши солдаты вас окружают. Бегите маленькие крыски, скоро за вами придёт большая кошка! 


Сообщение отредактировал Gadj544: 11 октября 2014 - 14:36

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#13 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Крепко ухватив шуплого человека, Джек резким рывком вытащил его. Не помня ничего, не имея друзей, силач, пусть и слегка потерявший мышечную массу в неволе, хотел спасти и самого себя тоже. "Проклятье, плечо". Заныли мускулы после такой встряски, но только через время.
- Бежим, нельзя терять время! - громко сказал Джек. На всякий случай он посмотрел вниз в этот хаос.

 

Неожиданный рывок чуть не вырвал руку из сустава - впрочем, было не похоже, что внезапного спасителя хоть сколько-то заботит комфорт спасённого им. Плюхнувшись животом прямо на гладко полированный пол, Фернанд глухо застонал от растяжения связок в плече, скрипнув зубами. Но в шуме стрельбы и какофонии тревожных криков, что эхом разносились далеко окрест (само собой, нивелируя шансы беглецов на незаметное исчезновение), эти страдания трудно было услышать или заметить. Даже если наивно предположить, что хоть кому-нибудь до них тут было дело. 

- Бежать?.. Зачем?.. Куда?.. Что происходит?.. - тихо забормотал Гессе, переворачиваясь на спину. Оцарапанное пулей плечо в свою очередь резануло болью. Хотелось просто лечь и не шевелиться. Раствориться в этом сером интерьере, выпасть из жизни, исчезнуть из истории. Покой. Ему нужен был только покой..

 

Фернанд скосил глаза на незнакомца. В его глазах плещется страх, но на лице застыла ярость. Уверенность в себе и жажда сражаться дальше. Сейчас кажется, что вы такие разные, но всё же между вами есть нечто общее - вы оба были выбраны в качестве контрольной группы для эксперимента. Значит, оба могли выжить. Оба должны были выжить. И могли бы нести дальше возложенный груз сверхъестественных способностей. 

"А потому вставай", - мысленно приказал мужчина самому себе. - "Не для того тебя подняли на ступеньку выше эволюционной лестницы, чтобы ты просто сдох здесь". 

 

Самоувещевание подействовало, как ни странно. Шипя от боли сразу в двух руках, Гессе сперва напряг мышцы живота и принял сидячую позицию. После чего с явным трудом встал, слегка пошатываясь. 

- Да.. да, идём, - быстро утерев проступивший пот со лба тыльной стороной ладони, темноволосый коротко кивнул своему "подельнику". - Но.. куда? 

Все коридоры были копией друг друга, а в этом секторе комплекса им вроде как находиться ни разу не доводилось. 

 

"У меня ничего не болит, всё в порядке. Боли нет, всё в порядке", - мысленно твердил себе Гессе, в попытках успокоить ноющие раны. (Внушение)



Пользователь бросил кубик. Результат: 70=70

#14 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Да.. да, идём, - быстро утерев проступивший пот со лба тыльной стороной ладони, темноволосый коротко кивнул своему "подельнику". - Но.. куда?

Все коридоры были копией друг друга, а в этом секторе комплекса им вроде как находиться ни разу не доводилось.

"У меня ничего не болит, всё в порядке. Боли нет, всё в порядке", - мысленно твердил себе Гессе, в попытках успокоить ноющие раны.

 

Как затравленный зверь, Джек начал озираться. Не особо задумываясь он ринулся туда, куда подсказывали инстинкты.

- Туда! - громко крикнул он, радуясь, что может кричать. Эти физические и психические побои, они ломали всё, но тем не менее характер возвращался. Он ринулся в коридор, где не было страха, где, возможно, была свобода.

- За мной! Лучше сдохнуть, чем жить здесь дальше слизняками! Я знаю, что вы чувствуете страх, так вот засуньте его куда подальше и разозлитесь... - кричал Джек на бегу, впервые за всё время и память почувствовав себя живым.


Сообщение отредактировал Arkadros: 11 октября 2014 - 15:03

электронная подпись

#15 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Когда все началось он  понял что это его шанс выбраться на волю, а еще вспомнить кто он. Что за странные татуировки покрывает его тело, зачем он тут, и что произошло с ним.

 

Парень  решил пока не высовываться , а следовать   за всеми, старые инстинкты, говорили , что  он не так силен физически, как  остальные

!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Черт-черт-черт! Че дальше?-не то, чтобы Бон паниковал, но Бон паниковал. Не зная, что пще делать, он ринулся за говорящим мотиватором, который произносил вдохновенную речь.- Лучше беги, а не болтай!

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 11 октября 2014 - 15:09


#17 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Как затравленный зверь, Джек начал озираться. Не особо задумываясь он ринулся туда, куда подсказывали инстинкты.
- Туда! - громко крикнул он, радуясь, что может кричать. Эти физические и психические побои, они ломали всё, но тем не менее характер возвращался. Он ринулся в коридор, где не было страха, где, возможно, была свобода.
- За мной! Лучше сдохнуть, чем жить здесь дальше слизняками! Я знаю, что вы чувствуете страх, так вот засуньте его куда подальше и разозлитесь... - кричал Джек на бегу, впервые за всё время и память почувствовав себя живым.

 

-Жалкие попытки, ничтожного народа никуда вас не выведут. - Издевался громкоговоритель. В этот момент из стен показались турели. Они сразу же открыли огонь. (Сложность 95 броски на интуицию, инициативность)


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#18 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Черт-черт-черт! Че дальше?-не то, чтобы Бон паниковал, но Бон паниковал. Не зная, что пще делать, он ринулся за говорящим мотиватором, который произносил вдохновенную речь.- Лучше беги, а не болтай?

 

- Вижу чувство юмора у тебя есть. Но, заткнись, сопляк. - добродушно крикнул Джек, ухмыльнувшись.


электронная подпись

#19 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Марк собрался было отделиться от группы и вместо коридоров пойти через кабинеты, но тут появились турели…

1 - интуиция, 2 - инициативность.

Сообщение отредактировал Voltaire: 11 октября 2014 - 15:15

Закрой глаза и смотри.


Пользователь бросил кубик. Результат: 35+24=59

#20 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

-Вам не сбежать, террористы отступают и... наши солдаты вас окружают. Бегите маленькие крыски, скоро за вами придёт большая кошка!

 

Внезапно раздавшийся из невидимых динамиков голос, обрамлённый мотивами проклятой Марсельезы, разбил шаткий транс Гессе на тысячи маленьких осколков. Концентрация на боли от своих ран сыграла злую шутку - теперь ушибы и порезы стали ныть ещё сильнее. Ну проклятье же! 

И в этот момент темноволосый парень ощутил, как в нём сквозь пламя боли начинает вскипать злость. Так загнанная в угол трусливая жертва, у которой отобрали последний шанс на выживание, бесстрашно бросается на своего обидчика. Она уже не думает о том, чтобы остаться в этом мире. Руководит её инстинктами только одно желание - забрать агрессора с собой в могилу. Показать ему, что значит настоящий страх. 

 

Как затравленный зверь, Джек начал озираться. Не особо задумываясь он ринулся туда, куда подсказывали инстинкты.
- Туда! - громко крикнул он, радуясь, что может кричать. Эти физические и психические побои, они ломали всё, но тем не менее характер возвращался. Он ринулся в коридор, где не было страха, где, возможно, была свобода.
- За мной! Лучше сдохнуть, чем жить здесь дальше слизняками! Я знаю, что вы чувствуете страх, так вот засуньте его куда подальше и разозлитесь... - кричал Джек на бегу, впервые за всё время и память почувствовав себя живым.

 

Пафосные речи другого заключённого Гессе не тронули. Он никогда не испытывал потребности грудью бросаться на штыки. Его дело - сторона. Тёмный угол, из прохлады и тишины которого можно спокойно взирать на мир вокруг, не опасаясь оказаться обнаруженным. Да только где теперь тут спрячешься? Действительно, им остаётся только бежать. До мужчины постепенно стало доходить осознание того, что с ним творили всё это время и насколько близок он сейчас пусть к иллюзорному, но всё же шансу выбраться отсюда на свободу. А кому, как не Фернанду было знать, насколько правдивы могут быть иллюзии? 

 

Но вот его напарник.. похоже, тяга к свободе ослепила его. Так безрассудно бросаться неведомо куда, когда за поворотом может оказаться незнамо кто? Тем не менее, Фернанд побежал настолько быстро, насколько позволяли раны, следом. Одновременно стараясь сконцентрироваться и разведать обстановку впереди. (Фантом)



Пользователь бросил кубик. Результат: 93=93



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)