Перейти к содержимому


Фотография

Новости ФРПГ: Интервью #5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

6167382.png

И снова мы рады приветствовать тебя, TESAll.ru!


В прошедших выпусках приняли участие игроки, мастер и куратор ФРПГ. Какая ещё категория участников раздела смогла избегать внимания наших репортёров? Кто прятался у нас под носом? Ответ простой - мы, Новостной отдел. И для того, чтобы исправить возникшую несправедливость, наш самый молодой сотрудник решился выйти на ковёр, комфортно устроиться с ногами в мягком кресле, взять кружечку с какао и поделиться впечатлениями о ФРПГ со.. своим новым коллегой. Итак, встречайте дебютанта вместе с признанным любимцем..
 

6163305.png

6161257.png

**Все картинки в тексте кликабельны и ведут к биографиям персонажей


Интервью специально для вас подготовил stasog. Оформитель новости - Selena.


6218600.png


St: Здравствуйте, дорогие форумчане! Сегодня Новостной отдел ФРПГ вновь подготовил для вас интервью с одним из самых интересных завсегдатаев ролевых проектов! Leo-ranger – замечательный и, что немаловажно, ответственный игрок - согласился дать нам интервью. За это, скажу честно, я чрезвычайно тебе благодарен, Лео!

Lr: Здравствуйте. Честно говоря, это я должен быть благодарен - столько комплиментов в мою сторону, я несколько смущен. Но и ответить на несколько вопросов всегда рад.

St: Начнем с уже традиционного вопроса: что привело тебя к нам? Как ты вообще связался с ФРПГ? Во многих ли проектах участвовал? Доводилось ли бывать мастером или временно исполнять его обязанности?

Lr: Свой путь ролевого игрока я начал немногим более года назад, здесь же, на TESAll'е. Тогда ещё шла ФРПГ по Древним Свиткам, занимавшая собою весь раздел! Я заглянул сюда чисто случайно, но весьма заинтересовался. Примерно неделю я просто читал, но наконец-таки решился: написал анкету, которая после некоторых правок была принята. Первое время получалось достаточно плохо, но вскоре, не без помощи Мастеров той игры, приноровился и стал писать посты более интересные и красивые. Хотя все еще считаю, что достаточно далек от совершенства.
Во многих ли ФРПГ я принимал участие... Ну, если правильно помню, то да, во многих - примерно в семи за не очень-то большой отрезок времени. За это время пробовал себя и в роли мастера однажды. Возможно, когда-нибудь попробую снова, тем более, что у меня есть пара свежих идей.

 

6245805.png


St: Свежие идеи - это хорошо и, как показывают наши интервью, они есть у многих, если не у всех. Ведь каждый человек имеет какой-то собственный воображаемый мир, которым хотел бы поделиться с остальными. А какие у тебя любимые миры? Фантастика, фэнтези, киберпанк или, возможно, нуар? А может быть даже вселенная какой-то определенной игры? В каком сеттинге ты действительно чувствуешь себя как рыба в воде, где играешь легко и с удовольствием?

Lr: Я могу достаточно долго обдумывать этот вопрос, но точного ответа, пожалуй, так и не дам. Именно сейчас меня больше всего тянет к фэнтези-мирам. Возможность почувствовать себя благородным рыцарем, мудрым добрым волшебником, или же, наоборот, подлым разбойником кажется очень заманчивой. Даже не могу точно сказать, что именно меня больше привлекает - ФРПГ по уже известным игровым вселенным, типа TES и DA, или авторские игры.

St: Вопрос, всегда интересовавший лично меня: всегда чувствуется, что ты отыгрываешь своих персонажей с душой. К тому же, ты не раз упоминал, что они часто отображают твой внутренний мир, передают твои мысли и настроения. Так ли это, глубоко ли ты вживаешься в своих героев? Возможно они представляют собой твое alter ego?

Lr: Да, в основном это так и есть. В каждом моем персонаже есть какая-то, может быть маленькая, но частичка самого меня. Характер, манера разговаривать, привычки и так далее. Не всегда это получается специально, честно говоря. Бывает, отвечаешь на какую-то реплику в игре, а потом подумав понимаю, что и сам ответил бы всё то же самое. Однако, это не значит, что все мои персонажи - на 100% я. Часто у них бывают свои мысли и мнения, от моих весьма отличные.

St: Знаешь, а ведь в твоих персонажах легко угадывается нотка… странности. Они показывают отличный пример не совсем ординарного мышления, да и сами довольно неординарны. Кто-то даже назвал бы их «трешевыми». Вот и возникает вопрос: умышлено ли ты своих героев их такими? Они часть какого-то хитрого плана или просто поток подсознания, принявший такую необычную форму? Идет ли их странность «от сердца»?

Lr: Мои персонажи и правда странноватые. Кто-то больше, кто-то меньше. Специально же или нет - другой вопрос, и задавать его стоит, думаю, в зависимости от конкретного образа. За примерами, в принципе, и ходить не надо - Павел Дуров, персонаж игры "SG-13" является достаточно ярким образцом того, как я хочу сделать странного персонажа. И, стоит признать, именно такие личности у меня получаются особо хорошо. Про многих других же своих персонажей я сказать не могу. Стараюсь, чтобы они получались более… нормальными, но не всегда удаётся это сделать. Так и лезут очень интересные идеи про них, требующие реализации…

St: И в этом нет ничего плохого! Странность твоих персонажей - хороший пример того, насколько необычными нужно делать героев, чтобы не перейти черту и не вдаться в моветон. Ты пишешь ярко, весело и интересно, твои образы получаются открытыми и захватывающими. И, даже если кто-то примет это за оду, я все равно считаю, что это так.
Кстати об одах... Подошла пора довольно неудобного вопроса, который мне не хотелось бы задавать, но, тем не менее, не сделав этого, я рискую обделить интерес читателей. Твой возраст. В столь юные годы люди обычно не задумываются даже о начинаниях в подобного рода деятельности, не говоря уже о тех успехах, которых ты достиг. Мне, да и не только мне, крайне интересно, как тебе удается еще в подростковом возрасте писать лучше множества взрослых людей?


Lr: Говоря откровенно, я не считаю, что для своего возраста пишу "отлично". Всегда есть, куда стремиться. Но вопрос не в том, не так ли? Форумные ролевые - это то, что мне нравится. И пока мне нравится писать, нравится придумывать истории своим персонажам, нравится играть ими, я буду делать этого в независимости от того, сколько мне лет. Да и возраст тут не играет такой уж большой роли, я считаю. Главное, чтобы было влечение, тяга к тому, что ты творишь. И если это приносит тебе удовольствие - то почему бы и не попробовать сейчас, даже если я еще довольно юн? Тем более, что пока я подросток, у меня есть время на то, чтобы участвовать в проектах, потому как я знаю хороших людей, которые, повзрослев и закончив учебу, забросили ФРПГ именно из-за нехватки времени, а не из-за угасшего к ролевым проектам интереса. Надеюсь, что та же участь не постигнет меня в будущем, но и загадывать наперед не буду. Лично для меня важно то, что я могу участвовать в ролевых сейчас. С другой стороны, конечно, есть темы, которые из-за возраста я пока не трогаю. Ну, почти не трогаю. *улыбается*

 

6090743.png


St: Раз уж ты сам об этом начал, хотелось бы спросить, как ты относишься к романтическим отношениям в ФРПГ? Интересно ли тебе развивать закрутившийся с одним из героев роман, считаешь ли ты романтику полноценной и незаменимой частью ролевых игр?

Lr: В общем-то, не могу сказать, что это совсем-совсем неотъемлемая часть игры, но редко ролевая обходится без влюбленных и парочки разбитых сердец, стоит это признать. Лично о своих образах скажу, что порой романтические отношения мне иногда отыгрывать достаточно трудно, так как ориентироваться практически не на что, кроме фильмов и книг. Но я стараюсь, на романтические отношения своих персонажей смотрю с мыслью "О, этот неудачник чего-то добился в личной жизни! Я рад за него!". А если серьезно - к романтическим отношениям своих персонажей с другими героями я отношусь положительно. Позволяет рассмотреть характер с неожиданных сторон и показать, как от любви он изменяется. Чаще всего - в лучшую сторону.

St: Ты говорил, что участвовал аж в семи ФРПГ за период времени чуть больше года. Это довольно внушительно, честно говоря. Сразу видится твой энтузиазм и задор, но, как многие (и в том числе и я) познали на своём опыте, форумные игры требуют еще и немало времени. А сколько часов в день ты тратишь на ФРПГ и вообще на форумы?

Lr: *Смеется* Вот этим вопросом ты застал меня врасплох! Стабильно на форуме я сижу лишь два-три часа вечером, если выпадет возможность - посижу подольше. И если в течение дня получается, то стараюсь заглядывать, отписываться в играх, если нужно. То есть, с одной стороны, я на форуме почти весь день, с другой - всего несколько часов. Такой вот парадокс.

St: И еще один вопрос, который уже стал традиционным: что для тебя ФРПГ? Считаешь ли ты это своим хобби? Что тебе нравится в ролевых играх?

Lr: Хобби - да, определенно. Впрочем, хобби особое. Порой сижу, и, если под рукой есть листок бумаги, накидываю будущие посты прямо же на нём. Даже как-то зарисовки делать пытался.
Что есть для меня ФРПГ? Это возможность опробовать себя в роли писателя, улучшить навык. Увлекательное и очень приятное для меня времяпровождение. Участвуя в ФРПГ, можно оказаться в других мирах, примерить на себя роль героя, свергающего злых правителей, или же спасителя галактики. Также, ролевые - это, в первую очередь, общение с другими игроками. Как внутри игры, так и за ее пределами. Благодаря ролевым я познакомился с чудесными людьми, с которыми мне исключительно приятно общаться до сих пор.

 

6231468.png


St: Ты говоришь о возможности писать, так может ты видишь это в будущем своей карьеры игрока ФРПГ? Ты никогда не хотел начать писать самостоятельные и полноценные произведения? У тебя были кое-какие начинания в блоге, но возможно ты хочешь чего-то большего, ведь твои посты полны самокритики?

Lr: Я никогда всерьез не задумывался о том, чтобы начать писать собственные произведения. Были какие-то думы, но они обычно пресекались другой мыслью: "Вот наберусь опыта, а уж потом!.." И вот теперь... вроде уже и опыт кое-какой есть, и пишу более-менее грамотно, а все идеи устарели и уже не кажутся хорошими. Хотя, все чаще поглядываю на литературную антологию, думаю попробовать. Так что, вполне возможно, когда-нибудь я начну писать и за пределами ФРПГ.

St: Было интересно с тобой пообщаться. Уверен, что наши читатели узнали много нового. Надеюсь, мне перепадет возможность побольше с тобой поиграть, но это будет уже совсем другая история... А пока, спасибо тебе большое за беседу, Лео!

Lr: Я тоже надеюсь, что мне еще удастся встретиться с тобой в игре. Приятно было общаться и отвечать на твои вопросы. Большое спасибо Новостному отделу за первое в моей жизни интервью!

 

6218600.png


Итак, на этом пока всё. Поздравляем репортёра stasog'а с замечательным дебютом и с радостью принимаем его в свои ряды.
Также напоминаем об отборе в "Антологию". Друзья-ролевики, у вас есть свободное время? Тогда почему бы не потратить его на шлифовку своих авторских умений и не получить шанс на публикацию в настоящей книге? Участвуйте и выигрывайте, весь раздел в вас верит!
 

До новых выпусков и скорых встреч. Оставайтесь с нами!


6196072.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#2 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Класс!!! :good:

Стасог, поздравляю с дебютом!)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3 Ссылка на это сообщение Marilyn Monroe

Marilyn Monroe
  • Hybrid

  • 465 сообщений
  •    

Отправлено

классное интервью. Лео - пухленький милашка, как всегда)


6c5b1801e09a.png


#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, познавательно, оптимистично. good.gif


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Поздравляю Стасога со вступлением в коллектив :good:

классное интервью. Лео - пухленький милашка, как всегда)

:blum:

#6 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Класс!!! :good:

Стасог, поздравляю с дебютом!)

Спасибо, Сел!

 

P.S. Сам в шоке)



#7 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Сам в шоке)

Ну дык. Звезда же!  :good:  :-D


  • Stasog это нравится

#8 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Ну дык. Звезда же!  :good:  :-D

:give_rose: 

 

как ты учил)



#9 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Отличное интервью, было очень приятно читать) Спасибо всем, кто над ним работал)

 

Лео, ты украл мой планируемый для будущих игр образ эльфа из Вахи Фэнтези))



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#10 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Томат как всегда прекрасен)


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#11 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

:give_rose:

 

как ты учил)

Главное, никому не говори, чему я тебя учил xD



#12 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Томат как всегда прекрасен)

Ой, да ладно тебе хD

Отличное интервью, было очень приятно читать) Спасибо всем, кто над ним работал)

Лео, ты украл мой планируемый для будущих игр образ эльфа из Вахи Фэнтези))

Да у меня эта пикча второй месяц валяется, не знал, куда ее деть хD

#13 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

как ты учил)

Главное, никому не говори, чему я тебя учил xD

Вот теперь ястно, кто могёт допросить Фолси с пристрастием в его личной Пыточной. mosking.gif


Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, да ладно тебе хD

Ты ещё покрасней  :haha:


Вот теперь ястно, кто могёт допросить Фолси с пристрастием в его личной Пыточной. mosking.gif

Фолса как-то все допрашивать боятся xD С чего бы это?  :whistling:



#15 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ты ещё покрасней :haha:

Я томат, и я и так красный хD

#16 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Очень здорово, даже немного завидно)))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#17 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Отличное интервью, отличные ответы)

Поздравляю, stasog! Лео респект!


Фолса как-то все допрашивать боятся xD С чего бы это?  :whistling:

Нука-нука, поподробней :crazy: как так?


электронная подпись

#18 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Очень здорово, даже немного завидно)))

У тебя тоже надо интервью взять? ))


Изображение

Моё!

#19 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Воу! А как это я пропустил появление этого интервью на главной странице форума? Старею наверное или это все результат моего не давнего похода в парикмахерскую) 

 

Лео, красавчик :good:


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 16 октября 2014 - 15:49

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Воу! А как это я пропустил появление этого интервью на главной странице форума? Старею наверное или это все результат моего не давнего похода в парикмахерскую)

Лео, красавчик :good:

Нельзя тебе, Антоха, без твоих Кучеряшек))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых