Перейти к содержимому


Фотография

Приключения каджита в Скайриме.

скайрим юмор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение pochtalion pechkin

pochtalion pechkin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Привет всем. 

 

Я никогда ничего не писал до сего момента, так что ни опыта, ни стиля у меня пока нет. Вдохновленный Скайримом, решил таки попробовать.  Готовьте помидоры, чо :)

Это произведение планируется как комедийное, вам решать, получается ли.

С географией Тамриэля тоже не особо знаком, так что...

 

Глава 1. Имперские ублюдки.

- Верни сметану, усатая скотина! - кричал разъяренный имперец вслед каджиту, вбежавшему в ущелье, соединющее Сиродил и Скайрим.

Выбежав из ущелья, каджит остановился отдышаться, правой лапой вытерая морду и слизывая остатки лакомства. Немного впереди виднелась табличка, на которой неграмотный кот разобрал только два слова "Черный брод". Ничто не предвещало опасности, как вдруг из-за огромного куста выпрыгнули две дюжины имперцев с обнаженным оружием и ринулись на каджита с криками: "Смерть братьям бури!" и "за Империю!". В ужасе кот прыгнул на дерево, успев только подумать, что за эту сметану ему уже не расплатиться, но оглянувшись, увидел горстку бородатых мужиков в синих юбках, и немного успокоился. Через пару минут каджит решил, что про него все забыли, и, устроившись на ветке поудобнее, начал наблюдать за битвой. Конца, правда, ему не суждено было увидеть - ветка обломилась, и сметанный вор рухнул в сугроб, а в попытке подняться получил дубиной по затылку.
Очнулся каджит в повозке, в рваных тряпках, рядом с тремя мужиками, из разговора которых стало ясно, что везут их на казнь. Что было дальше, кот не запомнил - решил не заморачиваться перед смертью. В себя его привел голос помощника имперского капитана, вопрошающий:
- А кто ты?
- В'Аська, каджит. - обреченным голосом сказал кот.
- Что делать с этим, капитан? Его нет  списке. - обратился помощник к женщине в тяжелой броне.
- Давай его на плаху.

"Я, глупый каджит, путеществовавший по всему Тамриэлю, зарывшимся в стог сена в повозке или залезая в бочки на кораблях, выживающий лишь благодаря плохо лежащей сметане. Кто бы мог подумать, что я умру так, казненный, как мятежник?" - думал В'Аська, стоя перед палачом. И вот, его опускают на колени, голова уже на плахе. Каджит в страхе закрыл глаза. Вдруг послышался грохот, на площади потемнело, и из-за башни вылетел дракон, поливая все пламенем.
- Вставай, котяра, валим! - один из братьев бури толкал каджита в плечо. - Давай в башню!

В башне лежали двое раненых братьев, мужик в черной шкуре стоял у двери, "надеюсь, это был не каджит" - подумал В'Аська, и Ралоф - брат бури, который приказал бежать по лестнице вверх. Вверх, так вверх. "Тор Шуль" - прогремело, не успел кот пробежать и десятка ступеней, часть стены влетела внутрь и придавила одного из братьев. Огонь из пасти дракона несколько секунд наводил ужас на оцепеневшего каджита.
- Прыгай и беги, мы за тобой! - крикнул Ралоф, спускаясь к раненым.
через две минуты каджит был уже в крепости, осматривая опаленные волосы на всем теле и проклиная имперцев. еще через минуту в дверь вбежал Ралоф. Он срезал веревки с лап каджита и разрешил порыться в трупе.
- Нет, спасибо, я лучше померзну - В'Аська с отвращением глянул на тело.
- Ну возьми мое, а я сниму с него - норд показал пальцем на покойного брата бури.
- Можно и так - сказал каджит и начал одевать броню Ралофа.
- Имперцы! - шепнул норд.
Каджит и понять ничего не успел, как к его ногам прилетела рука, отрубленная огромным топором норда. а потом еще одна. Дальше в подземелье Ралоф в секунды шинковал имперцев, и, глядя на это, к компании присоединились еще двое в синем. Вскоре подземелья крепости перешли в подземные тоннели.
- Пауки! Пауки! - визжал В'Аська, убегая из очередной пещеры, пока Ралоф превращал ее обитателей в зеленый соус.
В десяти шагах от спящей медведицы каджит в ужасе остановился. "За что?" - прошептал он куда-то в потолок, бесшумно уползая от зверя. Вдруг он увидел свет в конце тоннеля и побежал к выходу.

Так и не дождавшись брата бури, каджит решил, что пауки уже готвят из него обед, и побрел по тропинке, провожая взглядом огромного дракона. Ралоф нагнал В'Аську у трех камней с дырками, которые тот с любопытством разглядывал. После небольшого рассказа, кот сунул лапу в тот, что слева, решив, что тырить сметану так станет проще, и двинулся за северянином в его родную деревню. До Ривервуда оставалось не больше сотни шагов, когда каджит с криком "Уберите этих тварей!" взлетел на дерево со скоростью молнии и продолжил шипеть на волков, пока его новый друг снимал с них шкуры. Уходя, он пнул одного из волков своей кошачьей лапой, и продолжить следовать за Ралофом, радостный, что все еще жив.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, юмор это всегда хорошо, но для меня, например, Локир гораздо более интересный персонаж, чем Довакин, пусть и такой комичный



#3 Ссылка на это сообщение GoRe225

GoRe225
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Прикольно, продолжай писать, друже))



#4 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Веселый республиканец
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

Петросянство. Евгений Ваганыч, залогиньтесь.


"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

 


#5 Ссылка на это сообщение my_skyrim

my_skyrim
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Приятно написано, нравится. Хочу продолжения!



#6 Ссылка на это сообщение my_skyrim

my_skyrim
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

pochtalion pechkin, ну порадуйте уже продолжением, пожалуйста) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых