Перейти к содержимому


Фотография

Косплей по понедельникам: Елена [NeriumOleander] Самко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Здравствуйте, гости и пользователи нашего сайта! Приветствует вас наша скромная новостная служба. Трудясь в поте лица на благо сайта и его посетителей, мы не забываем о необходимости радовать вас чем-то оригинальным. И сегодня как раз такой день. Имею честь представить вам новую и, как я надеюсь, постоянную рубрику — рубрику, посвящённую весьма интересной, на наш взгляд, теме. Думаю, не раз и не два натыкались вы на фотографии людей в поразительных костюмах, как-будто сошедших с экранов мониторов. Люди эти называются косплеерами, а их увлекательное занятие — косплеем. Про них, про косплей и косплееров, мы и будем рассказывать.

Что же такое косплей? Если открыть величайшую базу данных всея Интернета и поискать там информацию на эту тему, то можно наткнуться на следующее определение: «Косплей (сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Cовременный косплей возник в Японии в среде фанатов аниме и манги. Основными прототипами костюмированной игры являются персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов. Также прототипами могут являться реально существующие персоны из мира музыки и других сфер деятельности». Если переложить на более простой язык, то косплей — это когда люди копируют в реальной жизни выдуманных героев. Всегда хотели встретиться с Марио или Ларой Крофт? Косплееры могут подарить вам такую возможность.

* * *


Изображение


Каким бы ни был персонаж удивительным и необычным, его можно воплотить в реальности. Но под костюмом в любом случае скрывается человек. Так что рубрика о косплее невозможна без участия, собственно, косплееров. И сегодня у нас в гостях самый настоящий косплеер, NeriumOleander, в миру известный как Елена Самко. Она согласилась дать небольшое интервью (потому что я ей угрожал).

Привет, Лена! Ничего, что я вот так сразу неформально? Спасибо тебе за согласие на беседу. Тем более что это моё первое интервью. Так что я немного волнуюсь и могу невзначай ляпнуть чего не так. Ну вот, уже ляпаю. Ладно, ближе к делу. Расскажи немного о себе. Откуда родом? Чем занимаешься?

Добрый день! Для меня большая честь давать интервью, так что это вам спасибо. Я простой человек из Новосибирска, но с необычным хобби. Работаю менеджером по обучению персонала. Ну, а в свободное время — косплей!

Да, перейдём сразу к нему. Всегда преклонялся перед этим явлением. И всегда было интересно: с чего всё начиналось? Кто стал первым прототипом для воссоздания?

К косплею пришла не сразу. Мне всегда нравилось делать что-то своими руками. А косплей для этого прекрасно подходит. Первым полноценным косплеем стала Медсестра из Silent Hill, можете посмотреть.

Изображение


Точно, теперь вспомнил, почему я уже неделю не сплю. А я-то всё на The Evil Within грешил... Неважно. На самом деле, выглядит просто потрясающе. Скажи, а почему именно этот образ? И вообще, что требуется от персонажа, чтобы ты сказала себе: «Да, вот его/её я сделаю»?

Даже не знаю. Персонаж просто должен мне понравиться. И да, я обожаю хорроры, триллеры и прочие ужастики. Поэтому и косплею их!

А я боюсь хорроров и триллеров. Зависть... Расскажи о создании костюмов. Что идёт в ход? Сколько времени уходит? Делаешь ли ты все костюмы сама, или есть помощники?

Подожди, не всё сразу! В ход идут почти все подручные материалы: пластилин, папье-маше, ткань, желатин... Зависит от костюма и имеющихся ресурсов. То же самое можно сказать о времени: зависит от сложности и от вдохновения. Костюмы делаю почти на девяносто девять процентов сама.

Наверное, это слишком ответственное дело, чтобы доверить его кому-то другому. А то мало ли… Ухо для Лесной Ведьмы получится ненатуральное, это ж катастрофа! А как окружающие относятся к такому увлечению? Близкие? Друзья? Сотрудники?

По большей части отлично относятся. Особенно друзья. Потому что они сами все косплееры, гримёры и крафтеры! На работе знают и тоже одобряют.

Иметь сумасшедших друзей — вот что важно в жизни. Вот и у нас на сайте… Кхм. Неважно. А чем увлекаешься помимо косплея? Какие фильмы смотришь?

К сожалению, работа не позволяет смотреть кино слишком часто. Но когда получается — то это по большей части триллеры да ужастики.

Я тебя начинаю бояться. Ладно, рискну всё же спросить об играх: с ними как ситуация?

Игры — это хорошо! Ну и, по-моему, очевидно, что я фанат серии The Elder Scrolls и вселенной Ведьмака!

Изображение


А вот такой нестандартный вопрос по нашей любимой вселенной: много есть споров на тему падения серии. Придерживаешься ли ты мысли, что Morrowind — наше всё, а Skyrim — фу и не комильфо?

Мне нравятся обе игры. Только вот я люблю каджитов и аргониан, а их ни там, ни там не величают *смеётся*.

Не понимаю, как можно не любить котиков. Ведь это же котики! *оттаскивает от своего кармана кота* А можешь поделиться с читателями своими планами на будущее? Кого изобразишь в ближайшее время?

Планы наполеоновские, но рассказывать не буду. Но я никому не говорю, каких персонажей я буду делать. У меня такой бзик.

Помни: мы за тобой будем следить… Спасибо за беседу и до новых встреч!

Вам спасибо!


Изображение


Ещё немного фотографий


* * *


Спасибо и нашим пользователям за внимание и лайки! Надеюсь, вам понравилось. Потому что если да — то мы обязательно продолжим расспрашивать косплееров. Буду рад услышать предложения и пожелания. До вторника!



Автор идеи: GKalian
Просмотреть все работы Елены Самко можно в её профиле на сайте Deviantart.com.
Все изображения открываются в полном размере.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#2 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо за отлично интервью и шикарный косплей) Надеюсь, что эта рубрика будет постоянной, ибо я уважаю и люблю этот вид творчества


Сообщение отредактировал Vector_1: 27 октября 2014 - 12:49

"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#3 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

У меня одноклассница косплейщик...

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#4 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да, спасибо, это интересно. Я тоже за то, чтоб продолжить расспрашивать косплееров.


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Хороший старт, как по мне, интересно получилось. Отличное начало! 



#6 Ссылка на это сообщение Sihay

Sihay
  • Ведьма
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

От медсестры в дрожь бросает. Колоссальный труд, очень хорошо, что его признают и освещают. 


99 маленьких багов в коде,
99 маленьких багов в коде,
Один нашли, пофиксили.

127 маленьких багов в коде.


#7 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже за то, чтоб продолжить расспрашивать косплееров.

О чем ?

Имхо , расспросы косплееров недалеко ушли от расспросов ... ммм ... ну пусть будет футболистов .


d3959820200d.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Блеск! Азура, медсестра из "тихий холм" великолепны. А в красной сплошной вуали на лице, кто это?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

О чем ?

Имхо , расспросы косплееров недалеко ушли от расспросов ... ммм ... ну пусть будет футболистов .

Журналисты на то и есть, чтоб знать о чем расспрашивать) Я не так что любитель косплея, но иногда среди них попадаются красивые девушки.


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

Вот это шикарно! Вот это классно! Надеюсь такую красоту будут показывать каждый понедельник)

Молодцы, я только рад таким красотам)


NisDeS.gif
 


#11 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Блеск! Азура, медсестра из "тихий холм" великолепны. А в красной сплошной вуали на лице, кто это?

Ведьма из Ведьмака.

#12 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Я не так что любитель косплея, но иногда среди них попадаются красивые девушки.

Мне самому нравятся красивые девушки , но , увы , красота и интересный собеседник не синонимы .


d3959820200d.jpg


#13 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Мне самому нравятся красивые девушки , но , увы , красота и интересный собеседник не синонимы .

Да мы с ними тут и не болтаем, а фотки смотрим.


Изображение

#14 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Да мы с ними тут и не болтаем, а фотки смотрим.

http://tesall.ru/gal...lej-i-izdeliya/

http://tesall.ru/gal...lej-dragon-age/

http://tesall.ru/gal...ej-mass-effect/

http://tesall.ru/gal...osplej-fallout/

http://tesall.ru/gal...vedmak-kosplej/


d3959820200d.jpg


#15 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Отлично ... очень понравилось.
С удовольствием прочитала и посмотрела.

P.S.

 

pre_1413904882__cyberpunk_warrior_by_ele

 

Это Индастриал Дэнс  ;)


  • Joana это нравится
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#16 Ссылка на это сообщение Vitas3827

Vitas3827
  • Следопыт
  • 78 сообщений

Отправлено

Статья понравилась, но как-то маловато всего... Тема не развита. Ну для первого раза очень даже не плохо)
Я могу попробовать уломать на интервью Анну Молеву. Для справки: это не просто косплеер, но и официальное лицо Bioshock Infinite... В общем, если есть желание, пишите)



#17 Ссылка на это сообщение Готор

Готор
  • Следопыт
  • 84 сообщений
  •    

Отправлено

То, что надо  :good2:



#18 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

И судя по лайкам и преобладающим положительным отзывам — продолжение следует! Ждем понедельника!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#19 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Косплеем не интересуюсь, но этот выглядит очень даже хорошо. :)



#20 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Косплей никогда не понимал. А девушка красивая...


Правила рисования Вуда




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых