Перейти к содержимому


Фотография

TES V: Skyrim — Лучшая фэнтези RPG по версии Игромании

tes v skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Игромания — один из самых известных игровых журналов в России некоторое время публикует ТОП-10 игр в определенном жанре, сеттинге и так далее. Несколько месяцев назад стороной не обошли и десятку лучших фэнтези RPG, на звание которой претендовали самые известные и самые классические игры в данном жанре.

«Драконы и маги, тролли и паладины, скелеты и эльфы — все эти существа знакомы нам по многочисленным фэнтезийным мирам. Бескрайние долины, зачарованные леса и темные подземелья привлекают бесстрашных героев. В поисках сокровищ, славы и опыта игроки отправляются в далекие путешествия, забыв о реальном мире на многие десятки часов. В этом выпуске самых-самых лучших игр мы поговорим о фэнтезийных ролевых играх. Вспомним такие легендарные серии, как Ultima и The Elder Scrolls. Послушаем легенды Fable и Dragon Age. Погрузимся в мрачное альтернативное средневековье игр Gothic и Neverwinter Nights. О каких играх мы еще вспомнили и в каком порядке была составлена наша десятка — вы узнаете в этом выпуске».

Приобрести The Elder Scrolls V: Skyrim — Legendary Edition вы можете у наших партнеров, в магазине цифровой дистрибуции Гамазавр


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#22 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, данная новость, больше смахивает на годный вброс с целью запуска очередного бесплатного цирка с понями и лучшее, что можно сделать в этом случае - сходить за попкорном. popcorm1.gif

Поп-корна нет. Кончился в предыдущих баталиях. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#23 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Но ведь Skyrim без модов очень скучный, как так?

Скучный то скучный,но без ДЛС-на 1000 часов вполне хватает...Со всеми ДЛС-ещё тысячу...И это если просто поиграть,без задротства и прохождения всех "они же аднаабразные!!1" миссий :)

 

П.с. почему разработчики Dragon Age поленились сделать редактор модов?)


Сообщение отредактировал Каесид: 17 декабря 2014 - 18:25

  • Dovart это нравится

#24 Ссылка на это сообщение Sarella

Sarella
  • Скиталец
  • 46 сообщений

Отправлено

Вот уже слышу кукареканье олдфагов..."А как же Морра?? Ко-ко! А Морровинд лучше всяких скурилок! ко-ко!".



#25 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

П.с. почему разработчики Dragon Age поленились сделать редактор модов?)

Потому что Фростбайт. Это закрытый движок принадлежащий Дайс а Дайс не за что не позволят ковыряться в нем. Корпоративные секреты, знаете ли) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#26 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

П.с. почему разработчики Dragon Age поленились сделать редактор модов?)

В третьей части другой движок (Frostbite Engine вроде бы совсем не поддерживает моды, судя по играм на нём), кардинально отличный от первых двух (которые поддерживали моды), а ещё наличие возможности подключения модов позволяло невозбранно пиратить платные DLC.


Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Noelle666

Noelle666
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Всё-таки в ТЕС прям такого отыгрыша персонажа, хоть убейте, нету. Я не буду говорить, что Драгон Эйдж лучше - да, там отыгрыш есть, но тоже полноценно развернуться так, как хочется, нельзя - но Скайрим всё же прям на лучшую РПГ не тянет.



#28 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

20 миллионов мух не могут ошибаться...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Всё-таки в ТЕС прям такого отыгрыша персонажа, хоть убейте, нету. Я не буду говорить, что Драгон Эйдж лучше - да, там отыгрыш есть, но тоже полноценно развернуться так, как хочется, нельзя - но Скайрим всё же прям на лучшую РПГ не тянет.

а что тянет по вашему? за последние три-четыре года вышел эталон РПГ?



#30 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Если мне сказать,-"вот две игры, Ведьмак (Dragon Age даже не рассматривается) и Skyrim, выбери одну, но в другую ты играть не будешь никогда". Я выберу Скай. Нет, я очень люблю Ведьмака и мир Сапковского, но время проведённое в TES не сопоставимо со временем, проведённом в Ведьмаке(сразу в обеих частях).


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#31 Ссылка на это сообщение Noelle666

Noelle666
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

а что тянет по вашему? за последние три-четыре года вышел эталон РПГ?

Вот лично на мой вкус, если брать эталон фэнтези РПГ, то такого нету. Да и нужен ли он, эталон? У каждого всё равно свой вкус.

А если брать вообще РПГ, то я б поставила на Vampire the Masquerade Bloodlines, которая, увы, не смогла "прозвучать", так как вышла, если не ошибаюсь, рядышком со второй Халфой. На Маскарад просто внимания не обратили.



#32 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, что люди Скайрим больше любят не за то что эта игра "ролевая" (будем честны - именно ролевая часть там отсутствует начисто), а за то, что это уберпесочница. А уж сравнивать песочницу с настоящей ролевой игрой по меньшей мере странно. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#33 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Даггерфолл же, ну! Скайрим ведь даже не РПГ :facepalm



#34 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Для тех, кто считает, что Skyrim не RPG:

 

"В ролевой игре игрок управляет одним или несколькими персонажами, каждый из которых описан набором численных характеристик, списком способностей и умений. Одним из характерных элементов игрового процесса является повышение возможностей персонажей за счёт улучшения их параметров и изучения новых способностей".


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#35 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Вот уже слышу кукареканье олдфагов..."А как же Морра?? Ко-ко! А Морровинд лучше всяких скурилок! ко-ко!".

ко-ко-ко!Даггерфолл-лучше всяких Моррилок!Там можно иметь свой корабль и повозку,судиться!

 

Интересно, что люди Скайрим больше любят не за то что эта игра "ролевая" (будем честны - именно ролевая часть там отсутствует начисто), а за то, что это уберпесочница. А уж сравнивать песочницу с настоящей ролевой игрой по меньшей мере странно. 

Смотря как понимать РПГ...Лично я достаточно "вжился" в своего персонажа в ТЕС-намного больше чем в Шепарда или героя ДАО...

Может быть,потому,что в ТЕС больше свободы для отыгрыша...Тебе не навязывают лодку Нормандия,боевую команду ЛГБТ,и аквариум в придачу.  какую-то конкретную роль(Довакин-по сути,не роль,а "профессия")

 

20 миллионов мух не могут ошибаться...

Зато одна белая муха точно знает дорогу...


Вот лично на мой вкус, если брать эталон фэнтези РПГ, то такого нету. Да и нужен ли он, эталон? У каждого всё равно свой вкус.

А если брать вообще РПГ, то я б поставила на Vampire the Masquerade Bloodlines, которая, увы, не смогла "прозвучать", так как вышла, если не ошибаюсь, рядышком со второй Халфой. На Маскарад просто внимания не обратили.

Вот тут согласен.ВТМ-шедевр.



#36 Ссылка на это сообщение Roden

Roden
  • Профи
  • 417 сообщений

Отправлено

"Самая самая фэнтэзийная" :)

"Самая драконистая" :-D

"Последняя часть стала венцом творения" :haha:

"Злой маг Алдуин в облике дракона" :facepalm

"Скайрим Лучшая фэнтезийная игра на сегодняшний день" :shok:



#37 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Всё-таки в ТЕС прям такого отыгрыша персонажа, хоть убейте, нету. Я не буду говорить, что Драгон Эйдж лучше - да, там отыгрыш есть, но тоже полноценно развернуться так, как хочется, нельзя - но Скайрим всё же прям на лучшую РПГ не тянет.

Единственной РПГ в которой я узрел полномасштабный отыгрышь был Фоллаут. Да и то, нексолько напрягало всегда начинать игру выходцами из убежишь, избранным племени, или курьером -- всегда хотел попробовать себя в роли обдолбанного рейдера-каннибала :zloradstvo:



#38 Ссылка на это сообщение Predeitor

Predeitor
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Интересно, почему не было Ведьмака? И кто-нибудь заметил мод на рыбалку в Skyrim в видео?


Единственной РПГ в которой я узрел полномасштабный отыгрышь был Фоллаут. Да и то, нексолько напрягало всегда начинать игру выходцами из убежишь, избранным племени, или курьером -- всегда хотел попробовать себя в роли обдолбанного рейдера-каннибала :zloradstvo:

Ты в любой момент мог обдолбаться и начать убивать и жрать всех подряд))



#39 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Для тех, кто считает, что Skyrim не RPG:

 

"В ролевой игре игрок управляет одним или несколькими персонажами, каждый из которых описан набором численных характеристик, списком способностей и умений. Одним из характерных элементов игрового процесса является повышение возможностей персонажей за счёт улучшения их параметров и изучения новых способностей".

Deus Ex тогда эталонная РПГ!
А серьезно - важная, можно сказать - определяющая - характеристика подобных игр - отыгрыш роли. Будем ли мы плохим/хорошим/непоймикаким персонажем, как окружающие будут к нам относится, какие решения мы принимаем и т.д. В каждой игре этот момент реализован по разному, но приходится признать - именно эту часть в Скайриме упустили. Игра - великолепна. Геймплейный отыгрыш позволяет развернуться так, как нигде больше (на то она и "песочница"). Но лучшей именно среди "ролевых" игр её сложно назвать. 

Хотя смешно выглядит сама попытка сравнить игры, которые НАСТОЛЬКО разные. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#40 Ссылка на это сообщение Марсель

Марсель
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

ко-ко-ко!Даггерфолл-лучше всяких Моррилок!Там можно иметь свой корабль и повозку,судиться!

 

Смотря как понимать РПГ...Лично я достаточно "вжился" в своего персонажа в ТЕС-намного больше чем в Шепарда или героя ДАО...

Может быть,потому,что в ТЕС больше свободы для отыгрыша...Тебе не навязывают лодку Нормандия,боевую команду ЛГБТ,и аквариум в придачу.  какую-то конкретную роль(Довакин-по сути,не роль,а "профессия")

 

Зато одна белая муха точно знает дорогу...


Вот тут согласен.ВТМ-шедевр.

Эх вы,нормальных РПГ не видели.
Deus Ex,Gothic,Vampire The Masquerade,Oblivion,Fallout,Might&Magic


Deus Ex тогда эталонная РПГ!
А серьезно - важная, можно сказать - определяющая - характеристика подобных игр - отыгрыш роли. Будем ли мы плохим/хорошим/непоймикаким персонажем, как окружающие будут к нам относится, какие решения мы принимаем и т.д. В каждой игре этот момент реализован по разному, но приходится признать - именно эту часть в Скайриме упустили. Игра - великолепна. Геймплейный отыгрыш позволяет развернуться так, как нигде больше (на то она и "песочница"). Но лучшей именно среди "ролевых" игр её сложно назвать. 

Хотя смешно выглядит сама попытка сравнить игры, которые НАСТОЛЬКО разные. 

+Полностью согласен+,всем сейчас при слове RPG ассоциируется со Skyrim,Dragon Age,The Witcher,а вот других игр не видели,а жаль.



#41 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Для тех, кто считает, что Skyrim не RPG:

 

"В ролевой игре игрок управляет одним или несколькими персонажами, каждый из которых описан набором численных характеристик, списком способностей и умений. Одним из характерных элементов игрового процесса является повышение возможностей персонажей за счёт улучшения их параметров и изучения новых способностей".

Ну, если таково заключение Интернациональной академии ролевых игр, а также их настольных и компьютерных адаптаций -- мне остается лишь подчиниться и признать свою объективную неправоту :suicide:







Темы с аналогичным тегами tes v, skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых