Перейти к содержимому


Фотография

TES V: Skyrim — Лучшая фэнтези RPG по версии Игромании

tes v skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Игромания — один из самых известных игровых журналов в России некоторое время публикует ТОП-10 игр в определенном жанре, сеттинге и так далее. Несколько месяцев назад стороной не обошли и десятку лучших фэнтези RPG, на звание которой претендовали самые известные и самые классические игры в данном жанре.

«Драконы и маги, тролли и паладины, скелеты и эльфы — все эти существа знакомы нам по многочисленным фэнтезийным мирам. Бескрайние долины, зачарованные леса и темные подземелья привлекают бесстрашных героев. В поисках сокровищ, славы и опыта игроки отправляются в далекие путешествия, забыв о реальном мире на многие десятки часов. В этом выпуске самых-самых лучших игр мы поговорим о фэнтезийных ролевых играх. Вспомним такие легендарные серии, как Ultima и The Elder Scrolls. Послушаем легенды Fable и Dragon Age. Погрузимся в мрачное альтернативное средневековье игр Gothic и Neverwinter Nights. О каких играх мы еще вспомнили и в каком порядке была составлена наша десятка — вы узнаете в этом выпуске».

Приобрести The Elder Scrolls V: Skyrim — Legendary Edition вы можете у наших партнеров, в магазине цифровой дистрибуции Гамазавр


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#82 Ссылка на это сообщение aolege

aolege
  • Авантюрист
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

Правильно, Скайрим на первом месте. Чем мне Скай нравится на него уйма модов и с их помощью игру можно переделать до неузнаваемости. Думаю если бы не моды Скай не был бы так популярен



#83 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю если бы не моды Скай не был бы так популярен

Скайрим свернул планету еще до появления Creation Kit. Данные о том, что разошлось 20млн копий - это только лицензионных, а по факту в игру играло намного больше. Моды. У меня вообще никогда ничего не стояло, кроме DLC и собственных наработок.
Моды- это второй этап, а не первый. Моды- это когда ты отфанател на дефолтной версии игры, а потом решил ее дополнить, украсить, внести разнообразие для второго прохождения. А еще скайрим - холст. И на этом холсте можно писать новые миры и истории.

Сообщение отредактировал Dimonoid25: 18 декабря 2014 - 10:12


#84 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А еще скайрим - холст. И на этом холсте можно писать новые миры и истории.

Прекрасное сравнение Ящетаю! Холст на то и холст, что он пустой, и модами рисовать на нем можно все что угодно  :-D


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#85 Ссылка на это сообщение lurker1987

lurker1987
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

Какой изящный бросок фекалий в вентилятор. :good2: Браво!



#86 Ссылка на это сообщение somebody5692

somebody5692
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Как бы я намекнул что надо собрать весь сюжет в единое целое, а на вики послал т.к. там все нюансы разжеваны.

Вот вам для справки "сюжет на пол страницы", который не нужно читать где то на сайте, все в игре:

https://www.youtube.com/watch?v=O5TAhlsJNb0

Читайте описание душ, предметов, слушайте о чем говорят персонажи анализируйте, ах да точно, проще сказать что это все мое субъективное мнение и сюжет там на пол страницы, для вас что, сюжет это где вам что то постоянно втираю и водят за ручку. Это вам не скайрим где во всяком подземелье каждый главарь ведет дневник для довакина, что бы однажды он его прочитал и узнал зачем вобще приперся.

 

Не знаю что вас смущает в смене локаций, лес, каньены, вершина горы, болота, подземелье, замок, руины, пещера, плавильня разве не должны сменяться сразу, в смысле зашли из леса в пещеру, из пещеры вышли к болотам и т.д.? Что вы ожидаете между ними? У них и так вполне мягкий переход, единственное исключение плавильня, спустился на лифте и фигак лава кругом.

Как вы и сказали любят все пихать свое субъективное мнение, чем ваше лучше?

 

P.S. Чуть не забыл добавить что это видео лишь часть истории, основная сюжетная линия, там еще 4 видео от того же автора, все вместе выльется на  50 минут просмотра.

ну дойду САМ до конца игру и если так и не вникну в сюжет то, возможно, посмотрю эти видео. но от своих слов я не отказываюсь, в игре просто ужасно подается сюжет, хуже я еще не видел(хотя сама игра мне очень нравится, но не как рпг, т.к. именно ролевую часть я в ней все еще не могу разглядеть).

 

насчет локаций. я говорил не только о явном отличии их друг от друга, но и о самих противниках, нет плавного перехода. практически в каждой локации они новые и не повторяются. создается ощущение что это разные миры. я в первый дарк соулс не играл, но как раз читал что у многих после первой части такое ощущение, так что это выходит не лишь мое субъективное мнение. после прохождения второй части возьмусь за первую и оценю ее.

 

мое мнение не авторитетнее Вашего, как и Ваше не авторитетнее моего или чьего-либо еще. я лишь в очередной раз хочу сказать, что если другим людям нравится одно и они считают это лучшим не стоит с пеной у рта доказывать, что они глупцы и их вкусы неправильные.

 

П.С. дальнейшее выяснение правых и неправых по отношению к каким-либо играм не хочется продолжать, так как это бессмысленно, каждый останется при своем. и повторюсь в очередной раз, уважайте(это относится ко всем) вкусы других. ведь вы же не кричите всем в кафе что если вы не любите(допустим) свинину, то все кто ее едят просто никогда не пробовали говядину или не оценили вкус баранины?)) сравнение грубое, но тем не менее подходит к вечному спору любителей одного с любителями другого))



#87 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

ну дойду САМ до конца игру и если так и не вникну в сюжет то, возможно, посмотрю эти видео. но от своих слов я не отказываюсь, в игре просто ужасно подается сюжет, хуже я еще не видел(хотя сама игра мне очень нравится, но не как рпг, т.к. именно ролевую часть я в ней все еще не могу разглядеть).

Проблема в том, что вы хотите, чтобы вам сюжет разжевали и положили в рот. То, что вы однозначно списали в недостатки, не недостаток, а фича. Кому-то она нравится, кому-то нет.  Вот и всё.


Изображение

#88 Ссылка на это сообщение 2_All

2_All
  • ᴛʜᴇ ᴍᴀᴅɴᴇss ꜰʀᴏᴍ ᴛʜᴇ sᴇᴀ
  • 364 сообщений
  •    

Отправлено

Маньке давно нельзя верить)


Изображение
Для любой непонятной ситуации:

SteamDB

#89 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

А знаете что. В лучшую РПГ Я играл в детстве: вырезал себе деревянный меч, лук, тетиву из верёвки для белья приделывал, затем стрелы. Затем отправлялся в лес...вот это было приключение. Сколько водяных и древесных жителей погибло от моей руки. Я перепрыгивал через лавовые потоки, забирался на самые высокие горы. Вот ЭТО отыгрышь. А не всякие ваши компутерные РПуГэ.


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#90 Ссылка на это сообщение NikolaRiftenskiy

NikolaRiftenskiy
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Прекрасное сравнение Ящетаю! Холст на то и холст, что он пустой, и модами рисовать на нем можно все что угодно  :-D

Не когда в жизни мне бы больше не хотелось покупать холст по цене готовой картины.



#91 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Не когда в жизни мне бы больше не хотелось...

Простите.. Что?


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 18 декабря 2014 - 13:31

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#92 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А попкорна там временем становится все меньше. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#93 Ссылка на это сообщение Alex Hoy

Alex Hoy
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Т.е. карта размером с Великобританию,пещеры запутанные как лапша,города такие размером,что требуеться карта....Т.е. возможно иметь свою телегу,ездить на лошади от первого лица,купить корабль....Т.е. возможность бомжевать,судиться,выбирать опции фастревела...Т.е. сотни оригинальных монстров...Т.е. это всё вас не заинтересовало?

Огромные размеры в Даггере - это не показатель качества, ибо те же города там хоть и большие, но весьма схематичны и условны, с повторяющимися зданиями и даже жителями с одними и теми же наборами фраз, а уникальных нпс в нем наберется от силы 3-4 сотни, как и в любой игре серии. Запутанные пещеры? Если подземелья Обливиона и Скайрима называют копипастами, то подземелья в Даггере - это самые копипастные копипасты из всех копипаст. Большие и пустые. Езда на лошади от первого лица? Да в Даггере вообще нет вида от третьего лица. О чем можно вообще говорить? В той же Обле к слову тоже можно ехать на лошади от первого лица, только от этого игра круче не становится. Выбирать функции фасттревела? Это типа где переночевать во время перемещения, там в трактире или у костра? Или на чем перемещаться, там пешкарусом, на корабле или лошаде? Опять же все это сделано условно. Да и вообще фасттревел - это сам по себе читерский элемент и Морра в этом плане куда более хардкорна. Сотни оригинальных монстров? Да их там от силы наберется 1,5-2 десятка, а все остальные это вполне стандартные крысы, медведи, волки и т.п. Нет, меня он тогда вообще не заинтересовал в отличии от тех же первых Балдурс Гейта, Дьяблы или того же Фоллаута, которые по проработанности затыкают Даггер за пояс по полной.



#94 Ссылка на это сообщение warlok

warlok
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Ох уж эти олдфаги атмосфера у них не атмосферная отыгрыш у них на самом деле никакой не отыгрыш, в общем, все как всегда.



#95 Ссылка на это сообщение Appollo

Appollo
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

А вообще, какая разница? Рпг или не рпг? Важно ведь только то, что игра интересна, что на неё не жалко потраченного времени. Вы вот намекаете, что вам плевать на решения "игромании", а сами обижены на них из-за не озвученных любимых вами игр. (И я заметила, что большинству из вас главное подчеркнуть свою нелюбовь и презрение у Скайриму, хотя приязнь большинства опытных геймеров она по праву заслужила).

Никто не говорил о не любви и презрении к Скайриму. Речь о другом.....о чисто объективном. Все достоинства Ская были преведены и недостатки тоже. Но повторюсь....чисто объективно, это звание не оправдано......Скай хорош, но он НИКАК не тянет на лучшую фентези РПГ.  



#96 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А попкорна там временем становится все меньше. 

Могу предложить вишневый джем и зеленый чай. Как оказалось - нормальная замена. Главное - ложку мимо рта не пронести)))


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#97 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, давайте поменьше разговоров о попкорне в каждой новости где идет какая-то дискуссия.


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#98 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, давайте поменьше разговоров о попкорне в каждой новости где идет какая-то дискуссия.

Ок. Тогда я просто постою в сторонке и понаблюдаю :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#99 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Скай хорош, но он НИКАК не тянет на лучшую фентези РПГ.  

Хм,так кто тянет?



#100 Ссылка на это сообщение Appollo

Appollo
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Хм,так кто тянет?

Я не могу дать однозначного ответа, я могу сказать своё ИМХО......пусть им будет Gothic 1.....но повторюсь - это ИМХО, т.к. и Готика не идеальна.

P.S. Рассуждать можно долго, у всех игр есть и достоинства и недостатки. Готика моя первая рпг, у меня очень тёплые чувства к этой игре, поэтому в первую очередь вспоминаю о ней.


Сообщение отредактировал Appollo: 18 декабря 2014 - 16:06


#101 Ссылка на это сообщение shupa

shupa
  • 166 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-то несогласен с игроманией, кто-то с игной, неважно. На TESAll пора свои "топы" заводить. Открывайте тему на форуме, а в периодике "подбивайте бабки". Пусть другие на вас ссылаются и включают вентиляторы :)







Темы с аналогичным тегами tes v, skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых