Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Перевод Maskar's Oblivion Overhaul

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 120 сообщений

Отправлено

Старый пост:

Привет!

Может, кто-то вдруг меня помнит, давным-давно переводил моды на Hazevalley и затем - на tesall.

Пару лет назад мое внимание привлек глобальный мод http://www.nexusmods...on/mods/42780/? - Maskar's Oblivion Overhaul.

Он оказался очень крут - пожалуй, круче, чем все существующие на сегодняшний день геймплейные глобалки.

Я переводил его, версия за версией обновляя перевод, но только .esp - на ридми и ини сил и времени не хватало и не хватает до сих пор)

Собственно в этом и просьба - может ли кто-то из команды переводчиков подсобить с переводом ини и ридми?

С .есп я справлюсь сам. Тогда можно будет смело выкладывать полный перевод сюда, на сайт.

Хочется, чтобы русская версия была и здесь, а не только на Anvilbay (UPD: анвилбей почему-то резко умер). К тому же, зря старался, что ли?

Думаю, мой и тамошний переводы существенно различаются.

------------------------------------------------------------------------------------

UPD 26.06.2016 - начат перевод 4.7.2, импортированы старые наработки

26.06 - перевел всех Существ (CREA), почти все оружие, NPC, контейнеры, заклинания и рунные черепа

2.07 - переводил все вперемешку :)

7.07 - книги - 2 шт, мебель, мелочи, заклинания. Доделал рунные черепа, NPC, внес исправления в старый перевод.

10.07 - Весь игровой контент переведен, осталась только пара книг и скрипты.

11.07 Исправления в старом переводе, еще одна книга, начал сообщения в скриптах

27.08 - перевод скриптов, редактирование старого перевода

3.09 - перекопал и перевел в скиптах _все_ за исключением пары мелочей. Переделал и улучшил генерацию имен для НПС. Перевел оставшиеся две книги.

........

Сейчас доступна тестовая версия перевода. Она готова примерно на 98%, осталось только слегка отполировать.

Документацию переводить времени нет и не предвидится.

Сообщение отредактировал Nealus: 18 Ноябрь 2016 - 19:18

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#202 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 120 сообщений

Отправлено

Своим сообщением я хотел вас поблагодарить, указывая на тот факт, что без вашего перевода не начинал играть в этот мод, из за потери интереса к моду, когда сам начинал переводить его. Так как копаясь в его внутренностях,  начинаешь понимать немного о его насыщенности и проработке. И дождавшись вашего замечательного творения я узнаю, что оказывается будет версия 4. 9 и понимаю, что его прохождения снова откладывается на неопределенный срок. :sad:

Мне кажется, он до самой смерти будет выпускать новые версии :D

Так что стоит выбрать какую-то с важным изменением (типа динамических подземелий) и играть в нее.

Сообщение про 4.9:

Maskar
It will certainly be more likely November than February.

Сообщение отредактировал Nealus: 24 Сентябрь 2016 - 21:30

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.

#203 Ссылка на это сообщение SICreef

SICreef
  • Скиталец
  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати, а как этот мод ведёт себя с опциональными плагинами Francesco? Основной esm совместим, но насчёт остальных я не уверен.

#204 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 120 сообщений

Отправлено

Думаю, что он автоподстраивается и проблем не будет

#205 Ссылка на это сообщение Mevi

Mevi
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Он совместим с ООО?

#206 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 120 сообщений

Отправлено

Да. Но он перекрывает все его возможности и гораздо стабильнее, тк ООО очень сильно устарел

#207 Ссылка на это сообщение Mevi

Mevi
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Меня просто квесты ООО интересовали, насколько помню он немалое их кол-во добавлял.

#208 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 120 сообщений

Отправлено

Как альтернатива в МОО есть случайные квесты и в 4.9 будут случайные подземелья.

• Sagor это нравится

#209 Ссылка на это сообщение brohem

brohem
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Подскажите, если не затруднит (на Обливион последний раз году в 2007 моды ставил, дай-бг) надо скачать с нексуса оригинальную версию 4.8.1, потом 4.8.2 сверху, после этого скачать Ваш перевод, и все по идее будет работать?

И благодарю за локализацию, не ожидал что найду на последнюю версию русификатор. 

Сообщение отредактировал brohem: 14 Ноябрь 2016 - 21:53

#210 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 120 сообщений

Отправлено

Подскажите, если не затруднит (на Обливион последний раз году в 2007 моды ставил, дай-бг) надо скачать с нексуса оригинальную версию 4.8.1, потом 4.8.2 сверху, после этого скачать Ваш перевод, и все по идее будет работать?

И благодарю за локализацию, не ожидал что найду на последнюю версию русификатор. 

Да, поидее должно быть так.

#211 Ссылка на это сообщение alex5139

alex5139
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Огромное спасибо за перевод.

#212 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 120 сообщений

Отправлено

Огромное спасибо за перевод.

Рад стараться! О багах, опечатках и пожеланиях пишите сюда.

#213 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 120 сообщений

Отправлено

Ну что, как впечатления от перевода?

#214 Ссылка на это сообщение alex5139

alex5139
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Ну что, как впечатления от перевода?

Впечатления сугубо положительные,каких то серьезных(да и не серьезных тоже)ошибок не заметил.Ну и нравится авторский стиль.Спасибо еще раз!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Google (1)