Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Перевод Maskar's Oblivion Overhaul

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#281 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 145 сообщений

Отправлено

Старый пост:

Привет!

Может, кто-то вдруг меня помнит, давным-давно переводил моды на Hazevalley и затем - на tesall.

Пару лет назад мое внимание привлек глобальный мод http://www.nexusmods...on/mods/42780/? - Maskar's Oblivion Overhaul.

Он оказался очень крут - пожалуй, круче, чем все существующие на сегодняшний день геймплейные глобалки.

Я переводил его, версия за версией обновляя перевод, но только .esp - на ридми и ини сил и времени не хватало и не хватает до сих пор)

Собственно в этом и просьба - может ли кто-то из команды переводчиков подсобить с переводом ини и ридми?

С .есп я справлюсь сам. Тогда можно будет смело выкладывать полный перевод сюда, на сайт.

Хочется, чтобы русская версия была и здесь, а не только на Anvilbay (UPD: анвилбей почему-то резко умер). К тому же, зря старался, что ли?

Думаю, мой и тамошний переводы существенно различаются.

------------------------------------------------------------------------------------

UPD 26.06.2016 - начат перевод 4.7.2, импортированы старые наработки

26.06 - перевел всех Существ (CREA), почти все оружие, NPC, контейнеры, заклинания и рунные черепа

2.07 - переводил все вперемешку :)

7.07 - книги - 2 шт, мебель, мелочи, заклинания. Доделал рунные черепа, NPC, внес исправления в старый перевод.

10.07 - Весь игровой контент переведен, осталась только пара книг и скрипты.

11.07 Исправления в старом переводе, еще одна книга, начал сообщения в скриптах

27.08 - перевод скриптов, редактирование старого перевода

3.09 - перекопал и перевел в скиптах _все_ за исключением пары мелочей. Переделал и улучшил генерацию имен для НПС. Перевел оставшиеся две книги.

........

Сейчас доступна тестовая версия перевода. Она готова примерно на 98%, осталось только слегка отполировать.

Документацию переводить времени нет и не предвидится.

Сообщение отредактировал Nealus: 18 Ноябрь 2016 - 19:18

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#282 Ссылка на это сообщение Raiven_Konnol

Raiven_Konnol
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Кстати, я что-то продолбала, а теперь помучайся называется.. в какой-то из больших левел-плагинов входит возможность взять одежду Императора, но потом штраф за ее ношение, за 5000 штрафа принудительно только тюремное заключение, 15000 смертная казнь. Может помните, что за плагин и можно ли только эту часть его поставить?

#283 Ссылка на это сообщение Raiven_Konnol

Raiven_Konnol
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

стичный отбой предыдущему вопросу, плагин нашла. Часodular Oblivion Enhanced называется. И отдельные его пчасти однозначно будут конфликтовать с ООО и МОО. Интересуют Teleportation Magic and Icarian Flight - заклинания пометки, возврата и вмешательства. Travel Services - конные путешествия - теоретически неконфликтно.
Realistic Law Enforcement — Part Two (версия 2)
Плагин добавляет взятки, цену сопротивления аресту и неудавшимся взяткам, смертную казнь для любого преступления вампиру или при награде за голову более 15000, штраф за ношение вещей Императора (хотя этот плагин не позволяет одежду Императора), а также принудительный тюремный срок при взломе Имперского Дворца или награде за голову более 5000
Понятия не имею, может ли это с чем-то конфликтовать....
Ну и самое аняня -
Main Quest Delayer - альтернативное начало, но оно меня больше всего и пугает, в плане конфликтности. Если кто пробовал собственно с ООО и /или МОО - буду рада советам.

Я очень прошу прощения за мультипостинг - с телефона иначе никак не получилось.

#284 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 145 сообщений

Отправлено

стичный отбой предыдущему вопросу, плагин нашла. Часodular Oblivion Enhanced называется. И отдельные его пчасти однозначно будут конфликтовать с ООО и МОО. Интересуют Teleportation Magic and Icarian Flight - заклинания пометки, возврата и вмешательства. Travel Services - конные путешествия - теоретически неконфликтно.
Realistic Law Enforcement — Part Two (версия 2)
Плагин добавляет взятки, цену сопротивления аресту и неудавшимся взяткам, смертную казнь для любого преступления вампиру или при награде за голову более 15000, штраф за ношение вещей Императора (хотя этот плагин не позволяет одежду Императора), а также принудительный тюремный срок при взломе Имперского Дворца или награде за голову более 5000
Понятия не имею, может ли это с чем-то конфликтовать....
Ну и самое аняня -
Main Quest Delayer - альтернативное начало, но оно меня больше всего и пугает, в плане конфликтности. Если кто пробовал собственно с ООО и /или МОО - буду рада советам.

Я очень прошу прощения за мультипостинг - с телефона иначе никак не получилось.

Не думаю, что должны быть какие-то конфликты) Из тюремных плагинов рекомендую Jail Shackles (я переводил, лежит на тесалле) и Real-Time Lockpicking Minigames. Из альт. начал самое крутое и интересное на мой взгляд Alternative Beginnnings; еще есть alternative start arrive by ship, но в нем поменьше возможностей.

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.

#285 Ссылка на это сообщение Raiven_Konnol

Raiven_Konnol
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Не думаю, что должны быть какие-то конфликты) Из тюремных плагинов рекомендую Jail Shackles (я переводил, лежит на тесалле) и Real-Time Lockpicking Minigames. Из альт. начал самое крутое и интересное на мой взгляд Alternative Beginnnings; еще есть alternative start arrive by ship, но в нем поменьше возможностей.

Вылетает у меня кстати, довольно сильно.. при том, что WB конфликтов не показывает, а что показывал - я поодключала. Еще довольно часто зависает и приходится через диспетчер отключать. И что бы это все могло быть..У меня там больший плагинов типа Эльсвейра несколько штук, отключаю уже их понемногу.. Будет жаль, если это все же конфликты ООО или МОО с чем-то - я замучаюсь. :(

А Alternative Beginnnings здоровский, даже не знала, что там уже есть версия Kvatch Intact, а то без возвращения в тюрьму к Императору неинтересно. :) Из-за этого я этот плагин раньше не хотела, а теперь самый раз. Только придется Kvatch Rebuilt ставить вместо планируемого KvatchAftermath. В общем все такое вкусненькое.. Только бы вылеты шопятьминут вылечить. :(

Кстати, можно списком, каких животных лучше отключить? Хотя не уверена, что это они мешают...

#286 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 145 сообщений

Отправлено

Вылетает у меня кстати, довольно сильно.. при том, что WB конфликтов не показывает, а что показывал - я поодключала. Еще довольно часто зависает и приходится через диспетчер отключать. И что бы это все могло быть..У меня там больший плагинов типа Эльсвейра несколько штук, отключаю уже их понемногу.. Будет жаль, если это все же конфликты ООО или МОО с чем-то - я замучаюсь. :(

А Alternative Beginnnings здоровский, даже не знала, что там уже есть версия Kvatch Intact, а то без возвращения в тюрьму к Императору неинтересно. :) Из-за этого я этот плагин раньше не хотела, а теперь самый раз. Только придется Kvatch Rebuilt ставить вместо планируемого KvatchAftermath. В общем все такое вкусненькое.. Только бы вылеты шопятьминут вылечить. :(

Кстати, можно списком, каких животных лучше отключить? Хотя не уверена, что это они мешают...

У меня тоже была большая сборка, но без ООО. МОО вообще очень стабильно себя показал, хотя я ничего в нем не отключал. "Грешу" на то, что сборку составлял довольно-таки минималистично и с умом.

Можно попробовать поставить какие-то из плагинов crash prevention. Они да, старые, но мне помогали в таких случаях.

#287 Ссылка на это сообщение Raiven_Konnol

Raiven_Konnol
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

У меня тоже была большая сборка, но без ООО. МОО вообще очень стабильно себя показал, хотя я ничего в нем не отключал. "Грешу" на то, что сборку составлял довольно-таки минималистично и с умом.

Можно попробовать поставить какие-то из плагинов crash prevention. Они да, старые, но мне помогали в таких случаях.

Спасибо. Вылетает, но меньше, играть уже можно.. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых