Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Перевод Maskar's Oblivion Overhaul

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

Старый пост:

Привет!

Может, кто-то вдруг меня помнит, давным-давно переводил моды на Hazevalley и затем - на tesall.

Пару лет назад мое внимание привлек глобальный мод http://www.nexusmods...on/mods/42780/? - Maskar's Oblivion Overhaul.

Он оказался очень крут - пожалуй, круче, чем все существующие на сегодняшний день геймплейные глобалки.

Я переводил его, версия за версией обновляя перевод, но только .esp - на ридми и ини сил и времени не хватало и не хватает до сих пор)

Собственно в этом и просьба - может ли кто-то из команды переводчиков подсобить с переводом ини и ридми?

С .есп я справлюсь сам. Тогда можно будет смело выкладывать полный перевод сюда, на сайт.

Хочется, чтобы русская версия была и здесь, а не только на Anvilbay (UPD: анвилбей почему-то резко умер). К тому же, зря старался, что ли?

Думаю, мой и тамошний переводы существенно различаются.

------------------------------------------------------------------------------------

UPD 26.06.2016 - начат перевод 4.7.2, импортированы старые наработки

26.06 - перевел всех Существ (CREA), почти все оружие, NPC, контейнеры, заклинания и рунные черепа

2.07 - переводил все вперемешку :)

7.07 - книги - 2 шт, мебель, мелочи, заклинания. Доделал рунные черепа, NPC, внес исправления в старый перевод.

10.07 - Весь игровой контент переведен, осталась только пара книг и скрипты.

11.07 Исправления в старом переводе, еще одна книга, начал сообщения в скриптах

27.08 - перевод скриптов, редактирование старого перевода

3.09 - перекопал и перевел в скиптах _все_ за исключением пары мелочей. Переделал и улучшил генерацию имен для НПС. Перевел оставшиеся две книги.

........

Сейчас доступна тестовая версия перевода. Она готова примерно на 98%, осталось только слегка отполировать.

Документацию переводить времени нет и не предвидится.

Сообщение отредактировал Nealus: 18 Ноябрь 2016 - 19:18

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#162 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 100 сообщений
  •  

Отправлено

Запощу ссылку в этой теме. Когда будет переведена документация - то на самом сайте, полагаю.

Неалус,а как насчет перевода этого мода Рубиконом. Они заявили,что перевели его,отдельно не выложили,а вот испанцы перевели и гордо выложили под своим флагом на нексусе. Ваш перевод совсем "ваш" - и ничего общего с переводом

Рубикона иметь не будет?

#163 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

Не будет, сам вполне справляюсь, судя по тому, как пошло. Я за открытость и копимизм :)

Мой тоже на нексусе будет лежать. Можно на "ты", это все-таки интернет.

Сообщение отредактировал Nealus: 30 Июнь 2016 - 13:46

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.

#164 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 100 сообщений
  •  

Отправлено

Не будет, сам вполне справляюсь, судя по тому, как пошло. Я за открытость и копимизм :)

Мой тоже на нексусе будет лежать. Можно на "ты", это все-таки интернет.

Ну,если так - дай бог тебе здоровья и творческого  неутомления - написал коряво,но от души.

#165 Ссылка на это сообщение Xx_Johnny_xX

Xx_Johnny_xX
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Остается надеяться, что все будет не так как на форуме Anvilbay.

#166 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

А что такого там случилось? Анвилбей вообще намертво лег, насколько я вижу. Хорошо, что оттуда перевод snus dungeons выкачал :D

О, вижу, 4.8 уже выходит скоро.

UPD

вышел

Сообщение отредактировал Nealus: 05 Июль 2016 - 23:20

#167 Ссылка на это сообщение Xx_Johnny_xX

Xx_Johnny_xX
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

А что такого там случилось? Анвилбей вообще намертво лег, насколько я вижу. Хорошо, что оттуда перевод snus dungeons выкачал :D

О, вижу, 4.8 уже выходит скоро.

UPD

вышел

На Anvilbay все плохо! Там один парень на форуме перевод MOO выкладывал, я скачал = мод перестал работать.

#168 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

На Anvilbay все плохо! Там один парень на форуме перевод MOO выкладывал, я скачал = мод перестал работать.

Попробовал сегодня импортировать перевод - вроде все ок, хотя в игре не проверял.

Весь игровой контент переведен, осталась только пара книг и скрипты (уже начал ими заниматься).

Очень постараюсь закончить до выходных, ибо в следующий понедельник улетаю в Европу на две недели.

Сообщение отредактировал Nealus: 11 Июль 2016 - 00:27

#169 Ссылка на это сообщение Xx_Johnny_xX

Xx_Johnny_xX
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Попробовал сегодня импортировать перевод - вроде все ок, хотя в игре не проверял.

Весь игровой контент переведен, осталась только пара книг и скрипты (уже начал ими заниматься).

Очень постараюсь закончить до выходных, ибо в следующий понедельник улетаю в Европу на две недели.

Это хорошо! Главное чтобы все работало.

#170 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

Все будет в лучшем виде

#171 Ссылка на это сообщение Xx_Johnny_xX

Xx_Johnny_xX
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Радует

#172 Ссылка на это сообщение grafonoman

grafonoman
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

подскажите пожалуйста параметр в ini который контролирует количество существ

#173 Ссылка на это сообщение alex5139

alex5139
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

подскажите пожалуйста параметр в ini который контролирует количество существ

Раздел   Actor settings

set MOO.ini_spawn_roads to... ( дороги )
set MOO.ini_spawn_wilderness to... ( местность )

Ниже  строчки конкретно кто именно ( NPC,нежить и т.д.)

set MOO.ini_spawn_npcs to...
set MOO.ini_spawn_undead to...
set MOO.ini_spawn_mythical to...
set MOO.ini_spawn_beasts to...
set MOO.ini_spawn_daedra to...
set MOO.ini_spawn_goblins to...

#174 Ссылка на это сообщение grafonoman

grafonoman
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

спасибо добрый человек!

#175 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

Вернулся в Москву. Продолжаю работу над переводом.

Идет очень медленно в силу загрузки, но гарантирую, что доделаю.

Увы, на перевод ини и ридми времени точно не будет, но перевод ЕСП наверняка смогу поддерживать в актуальном стостоянии

Сообщение отредактировал Nealus: 11 Август 2016 - 23:57

#176 Ссылка на это сообщение hachibee

hachibee
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

ну что там с переводом?

#177 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

Дел было много. Сейчас засел, думаю, мб за сегодня-завтра получится добить?

#178 Ссылка на это сообщение Xx_Johnny_xX

Xx_Johnny_xX
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Дел было много. Сейчас засел, думаю, мб за сегодня-завтра получится добить?

И на том спасибо.Заканчивай когда удобно,дело то не легкое.

#179 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

И на том спасибо.Заканчивай когда удобно,дело то не легкое.

Мне остались только скрипты и 2 книги. Извиняюсь, что так затянул. Раньше было сильно больше времени на свои проекты и увлечения.

Блин, а порядочно там оказалось. Интересно, сколько еще закопано в скриптах. И книги немаленькие, блин.

Сообщение отредактировал Nealus: 28 Август 2016 - 00:30

#180 Ссылка на это сообщение Канами

Канами
  • Дальний свет
  • 666 сообщений
  •    

Отправлено

Как оно, прогресс перевода то есть? )

Спасибо огромное за работу.

Любовь будет править миром.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа

#181 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

Есть. Но там столько скриптов (~1700, по-моему), что я не могу понять, сколько еще текста в них примерно наберется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых