Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Тень Госпожи. Запись и Обсуждение

фрпг dragon age

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

4678012.jpg

 

В данной теме можно обсуждать игру, задавать вопросы на интересующие темы, а также оставлять Анкеты персонажей, которые были одобрены Мастером (Шен Мак-Тир) или Кураторами игры (Shunt, Felecia, Mad Ness) в ЛС.

 

Еженедельные ивенты упразднены. О сюжетных ивентах, если они запланированы, вы будете предупреждены в данной теме.


ВНИМАНИЕ! Проводится опрос на тему канонных событий и персонажей для следующей игры. Просьба всем, кто собирается участвовать (остальным можно не беспокоиться!), ответить на вопросник по ссылке.

 

Канон Лео

Канон Алои

Канон Шен Мак-Тир

Канон Элесара

Канон Кукуя

Канон Фели

 

1. Избегайте флуда и общения на темы, никак не связанные с игрой.

 

2. Если у вас возникли вопросы по поводу официального лора Dragon Age, поищите ответы на них здесь. Если же ответы так и не были найдены, обратитесь к Мастеру или Кураторам в ЛС или задайте их в этой теме.

 

3. Постарайтесь не разжигать конфликты.

 

4. Прежде чем начать создавать анкету и вступать в игру, обязательно ознакомьтесь с правилами проекта. Обратите внимание, что правила постоянно дополняются и иногда меняются в зависимости от локации.

 

5. Об ивентах: можете сами решать, участвовать в необязательных ивентах или нет, а также как именно участвовать - под ваши решения будет подстраиваться ход событий. Поэтому не задавайте вопросов типа "а что мне делать в ивенте?" - делайте что хотите. Остальное решит мастер и кураторы.

Обязательные ивенты (сюжетные) проводятся раз в неделю в течение выходных (иногда расписание может меняться), об этом будет объявлено всегда заранее. Если игрок не будет участвовать в обязательных ивентах, его персонаж может не продвинуться дальше по сюжету.

 

6. ВНИМАНИЕ! Все персонажи в начале игры получают автоматически 0 уровень (7 очков на распределение). Записавшиеся участники (при переносе участника из предыдущей главы, за ним сохраняется один из его артефактов в инвентаре или дополнительная способность):

 

Анри Бастьен

 

Федерико Альварес (куратор персонажа - Шен Мак-Тир)

 

Лиин Аларион (куратор персонажа - Shunt)

 

Мэйрис Ренн (куратор персонажа - Felecia)

 

Корк Каллак

 

Ниэллон Валеан

 

Хексарион фон Вольфер (куратор персонажа - Шен Мак-Тир)

 

Атаназ Фростхолд

 

Освальд де Брюше

 

Алейра Флавий

 

Кая

 

Ядвига Дурноглаз

 

Верес

 

Якоб Ребель

 

Хейд Хормак

 

Лилли Лориани

7. За Игру будут выдаваться медальки. Подробности после эпилога игры.

8. Начало сюжета можно прочитать здесь. Краткое содержание:

Ваш персонаж приехал в Андерфелс в поисках лучшей жизни - или по своим делам, о которых простым обывателям знать не обязательно. Путь привел его в город Нордботтен, коим правит издавна род фон Вольфер, возглавляемый хитроумной и весьма коварной баронессой. В городе царит атмосфера напряженного ожидания, ведь не так давно из дальнего похода на родину вернулся третий сын баронессы, и ходят слухи, будто он набирает в свои ряды самых отпетых головорезов, наемников и магов-отступников, всех, кто согласен за золото и славу пачкать руки кровью. Правда, на этот раз все куда серьезнее. Вашему персонажу в руки попалось объявление о найме, и сумма, указанная в этом письме, превзошла ваши ожидания. Кроме того, сын баронессы обещал "в случае успеха предприятия" покровительство нового барона Нордботтена, а это привилегии и слава в дополнение к деньгам. "Предприятие", судя по всему, заключается в убийстве всех оставшихся претендентов на место правителя города - а именно двух братьев и матери того, кто нанимает людей. Так как почти все воины в Нордботтене слишком боятся баронессу, чтобы открыто пойти против нее, да и знают о ее шпионской сети, таинственный претендент готов брать чужеземцев даже с большей охотой, чем местных. Так, обдумывая то, что он прочитал, ваш персонаж направляется в центр города, чтобы отдохнуть в таверне и решить, что делать дальше...

 


Хорошего настроения и приятной игры!


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 мая 2015 - 11:51

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23708

#2 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Слушайте, а какой климат в Андерфелсе?  Просто пустыни и все?  На Вики по ДА  написано, что там мертвые  пустыни и моровые земли, где не выживает ни одно растение. :read:  Какая фауна? Можно ссылаться на варгестов, фениксов, и пр. пустынных тварей из ДАИ?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыни и заснеженные горы. Думаю, там есть все встречающиеся в горах и пустынях животные :) Известно о нем довольно мало, так что фантазия почти безгранична.

Можно ссылаться на варгестов, фениксов, и пр. пустынных тварей из ДАИ?

 

Все будут.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#4 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Это неловкое чувство, когда название игры даже не надо коверкать, чтобы оно звучало немножко пошло.

или я настолько того?



#5 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Это неловкое чувство, когда название игры даже не надо коверкать, чтобы оно звучало немножко пошло.
или я настолько того?

Я никакой пошлости не увидел.
Эили…

#6 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Каждый понял название в меру своей пошлости :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7 Ссылка на это сообщение Драккон де Морей

Драккон де Морей
  • Клинок правосудия
  • 3 320 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                 4nepbxqtodemoego18embwcb4gbpddgoszem4.pn
Имя персонажа: Анри Бастьен
Пол: Мужской
Раса: Человек
Класс: Воин
Специализация: Витязь
Возраст персонажа (фактический и визуальный): 40 (визуальный). 30 (фактический)
Семейное положение: Одинок

Краткая автобиография:

Профессиональная деятельность: Страж-Лейтенант

Предыстория:


Характер и дополнительные сведения о персонаже:
За свою жизнь Анри повидал немало: порождения тьмы, одержимые маги, сошедшие с ума храмовники, драконы. И одно он усвоил хорошо – задача должна быть выполнена любой ценой.
Человек он прямолинейный, суровый, в какой-то степени ассертивный. Если что не так, не стесняется говорить. Среди подчиненных имеет авторитет.
Внешность:

Таблица характеристик:
Выносливость 1+5=6 (105 ХП)
Сила 1+2=3
Магия 1
Хитрость 1
Ловкость 1
Начальные предметы: медальон с кровью ПТ,  бумаги с приказами, мешочек с разными травами


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 08 января 2015 - 14:35

Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо.(с) Гаррус Вакариан

7AjYyBW.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

У Анри 105 ХП, а не 90. 30 +5*15=105.

Исправлено :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Анри стронг. Вот уж действительно - танк.

Кстати, у нас с заварушки в Антиве прошел год? 

 

Каждый понял название в меру своей пошлости :)

Вы как всегда правы, госпожа!



#10 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Кинуть одно очко в вынку или два? Помнится, Лиандр с 60 хп у меня в боях более-менее держался…
Шен, будь так добра, загляни в ЛС =)

#11 Ссылка на это сообщение SPIRT_VD

SPIRT_VD
  • Даешь "Беломорканал"!
  • 1 077 сообщений
  •    

Отправлено

Если чего, вы не только Шен терзайте по всяческим вопросам. Казенный харч надо отрабатывать!



#12 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, всем привет, котаны.

У меня ситуация более-менее стабилизировалась, посему я снова с вами. Если что - можете писать и мне (касается в основном Анлакича).


2sgt2jT.png


#13 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, всем привет, котаны.
У меня ситуация более-менее стабилизировалась, посему я снова с вами. Если что - можете писать и мне (касается в основном Анлакича).

Фееелиии! *радуется*
Ты же будешь курировать? Будешь мучать моего персонажа? Скажи "да". Пожалуйста!)

#14 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

... кто знает? Я все-таки люблю мучить не только персонажей.


Сообщение отредактировал Felecia: 06 января 2015 - 13:22

2sgt2jT.png


#15 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

... кто знает? Я все-таки люблю мучить не только персонажей.


Надеюсь, я понял неправильно…

#16 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, всем привет, котаны.

У меня ситуация более-менее стабилизировалась, посему я снова с вами. Если что - можете писать и мне (касается в основном Анлакича).

^^



#17 Ссылка на это сообщение Драккон де Морей

Драккон де Морей
  • Клинок правосудия
  • 3 320 сообщений
  •    

Отправлено

Таки есть вопрос. Какая система агро будет? 


Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо.(с) Гаррус Вакариан

7AjYyBW.jpg


#18 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а рога может только воровать в городах, или можно будет подработать "честным путем"?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#19 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Какая система агро будет?

 

Ну вроде как я уже писала, что неспровоцированные противники будут в первую очередь атаковать магов/хилов/наносящих самый большой урон персонажей. То есть враги будут умными. Использование всяких предметов обстановки им тоже будет доступно в той же мере, как и игрокам.

Кстати, а рога может только воровать в городах, или можно будет подработать "честным путем"?

 

Квесты будут доступны всем классам. Воровство - только для рог. Но в случае провала будет увеличенный урон или в самом худшем случае тюрьма.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшу своего инвалида умственного труда:

 

1.Имя персонажа:
Федерико Альварес, он  же Рико Сова.
 
2.Пол персонажа: мужской

3.Раса: человек

4. Класс: разбойник

5. Специализация: убийца

6.Возраст персонажа (фактический и визуальный):  30-32, выглядит на свой возраст

7.Семейное положение: холост, монах же

8.Краткая автобиография:

Родился на ферме, в окрестностях Риалто, там  и вырос. В детстве был продан Воронам. Особыми талантами не блистал, почти все время служил рядовым в Риалто и округе, но в последний год был переведен в Антива-Сити, в связи с активизацией враждебных действий красных храмовников.
Во время кровавых событий, вошедших в историю Антивы, как «Ночь Золотого Дракона» сражался с Храмовниками, получил серьезные ранения и восстанавливался в монастыре. Открестился от греховного прошлого, уверовал в Создателя и остался в обители  послушником. Но события Ночи Золотого Дракона навсегда оставили неизгладимые шрамы на его душе и  изменения в психике.

 

9.Профессиональная деятельность:  В прошлом – Ворон, ныне – послушник и певчий при монастыре святой Андрасте.

10. Характер и дополнительные сведения о персонаже:
Скромный, не конфликтный, пацифист,  говорит почти всегда смиренным голосом, иногда использует фразы из Песни Света. Строго блюдет посты и молебны. Все конфликты предпочитает решать путем дипломатии, но если берется за оружие, то не остается тех, кто может поведать, насколько профессионально он им владеет.
Искренне верует в Создателя, даже немного фанатичен, патриот.
Не слишком образован, суеверен, туповат, как и все крестьяне. И по-крестьянски же хитер, что не раз спасало ему жизнь.
Охотно рассказывает о своей ферме, родных, о жизни в монастыре. Никогда не упоминает события жизни в Антива-Сити, и особенно – события Ночи Золотого Дракона, ссылаясь на потерю памяти. В лучшем случае, если его уж уличат в проживании в столице, бросит сквозь зубы: «Вел греховную жизнь, пока не обратился к Создателю».
Но в чем именно заключалась его «греховная жизнь», спрашивающий может только догадываться.
Собирается принять постриг.

 

11.Внешность:
Типичный антиванец: смуглый, короткие, темные волосы,  глаза – светло-карые, иногда становятся абсолютно желтыми, за что Рико и получил кличку «Сова».  Роста вышесреднего, сухощавого телосложения. На щеках – следы от оспин.  Предпочитает легкую небритость, хотя иногда отпускает антиванскую бородку.

 

Имущество:  рубаха, штаны,  роба послушника, плащ, капюшон и шарф, для защиты от пыльных бурь. Два кинжала спрятаны в сапогах, пользуется ими крайне редко. Предметы гигиены, заяложенный молитвенник (похоже, единственная книга, которую он читает), медальон Андрасте, лютня.
Деньги: ???

 

Характеристики:

Ловкость – 1+3 =4
Хитрость – 1+2 = 3
Выносливость – 1+2 = 3 (60)

 

Предисловие


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами фрпг, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых