Перейти к содержимому


Фотография

Прием заявок на отбор в Антологию, часть 12


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжается отбор литературных произведений длиной 1 год, произведения-победители войдут в настоящую книгу с рабочим названием "Антология TESALL". Уважаемые писатели, мы приглашаем участвовать всех желающих!
Объявляем текущий состав жюри:

Хельга Skaldi
Meosen
Siegrun
Звездочет

Условия участия.
1. В антологию могут войти прозаические произведения объемом до 20 000 знаков (около 7 страниц А4) на ВСЕ части. Тематика произведений может быть любой, КРОМЕ эротической. Избегайте описания прохождений какой-либо игры по сюжету - такие произведения не будут представлять для жюри интерес. Фанфики, если вы вообще захотите выставить таковые, не должны быть прохождением.
2. Участвуя в отборе, вы соглашаетесь на передачу своего произведения на издание и отказываетесь от предъявления материальных претензий к издателю. Возможен предзаказ и рассылка в целях покрыть расход на тираж, вы соглашаетесь с тем, что на эти средства не может быть предъявлена претензия.
3. Участники обязуются открыть издателю все необходимые личные данные. Публикация под ник-неймом влечет за собой невозможность защиты ваших прав, если этот никнейм официально не зарегистрирован, как творческий псевдоним.
4. Автор получает бесплатный авторский экземпляр возможным способом (лично или почта). Дополнительные экземпляры необходимо будет оплатить по себестоимости + рассылка
.
Порядок проведения
1. Произведения, которые автор желает представить на рассмотрение жюри, публикуются в БЛОГЕ автора (Блог заводится здесь, на сайте). Премодерация комментариев в блоге должна быть отключена! Ссылку на публикацию необходимо оставить в теме для заявок (то есть ЗДЕСЬ) Количество произведений и заявок от одного автора не более 5 за месяц.
2. Жюри рассматривает произведения в течение месяца, и по итогам каждого месяца отбирает от 1 до 5 произведений в зависимости от объема и качества. Произведения не рецензируются в обязательном порядке. Участвовавшие в заявках ранее провзедения повторно не рассматриваются. При нехватке произведений в конце конкурса возможен дополнительный набор из материала за год на усмотрение жюри.
3. При рассмотрении произведения учитывается его художественная составляющая, грамотность, композиция. Так же произведение, хорошо принятое публикой, возможно, будет иметь несколько более высокий шанс. Не обязательно, но неплохо понравиться читателям. Запрещено употребление нецензурной лексики, нелитературных и непарламентских выражений, а так же без особой необходимости - грубых просторечий (жопа, сиськи и т.д.)
ЗАПРЕЩЕНО изменять единожды опубликованное произведение без согласования с жюри. Учтите, что с произведений снимаются копии и внесенные без согласования изменения могут явиться поводом для отзыва произведения с отбора.
4. Состав жюри может изменяться на усмотрение администрации. Жюри вводится ради исключения "накруток"
5. И наконец - неважно, когда вы зарегистрировались на сайте, если вы успели подать заявку на текущий месяц - у вас есть шансы.

В ТЕМЕ НЕТ ОБСУЖДЕНИЯ, только заявки и оценки. Читатели могут обсудить произведения в блогах.
Идет прием заявок на ЯНВАРЬ  2015 года, прием завершится в последний день января. Ждем всех!


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#2 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/blo...ig-bessmertiya/



#3 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжаю писать про пустыню и редгардов)) Не уверен, насколько это впишется в формат конкурса, но попытка не пытка:
http://tesall.ru/blo...oazisa-hotadzi/
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

Я написал еще две работы, но они требуют редакции. Прошу оставить за мной право выложить их на следующей неделе.

#5 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Конкурс продлен, выставляйте.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#6 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/blo...1382-lyagushka/

 

http://tesall.ru/blo...viny-vinovatyj/

 

Целый год за плечами. Вот это вы ребята молодцы, заставили меня шевелиться. Двенадцать месяцев я почти не знал покоя и вдруг - все, конец. Большое вам спасибо за конкурс, результаты уже не столь важны, уже проделанного достаточно. Да и понимаю я, сколько впереди исправлений и т.п.



#7 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

Миг бессмертия: 4 Общая идея очень понятна, однако вот реализация. Столько информации, столько образов и сравнений, столько эпитетов, что я на какой то момент потерялся в сути происходящего. Что мне нравится в сэре -авторе, так это завязка, а вот концовка увы порой остается размытая и напоминает концовку фильма "начало".



#8 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

Культура оазиса Хотадзи: Оставлю без оценки. Совершенно не мой жанр. Взор и внутренний и наружный совершенно не хочет воспринимать описываемое как что то свое, ощущение отчужденности и какой то оторопи возникает. Однако рисунок очень красивый. Увы, больше я ничего сказать не могу. Автор безусловно старался, но, лично я, не могу представить этот рассказ  к награде оценкой. 

 

Лягушка: 0  Считайте меня странным, считайте меня опасным для общества, однако при прочтении сего произведения (наверняка гениального) у меня вс время взникало только одно чувство, точнее эмоция. Ее обычно используют мои дорогие маленькие товарищи - ученики. Это эмоция глубокого ужаса и изумления - "ШТА?!?!?" Что это, кто все эти люди описанные в рассказе, какие цели они преследуют? Или эта история с лягушкой это как некий вид ужасного и изломленного вдохновения? "Автор заражается идеей, пишет тонны текста, а потом заражает другого человека и цикл замыкается."Так...или нет... Очень напоминает вероучения о циклах перерождения. Простите, но я как был уверен, что творчество должно заражать идеей и после прочтения должно хотеться "жить и творить".

 

П.с. Все таки мне кажется дверь должна была висеть на последней верхней, а не нижней петле. На нижней петле двери очень тяжело висится, обычно они, двери даже от этого отваливаются. 

 

Без вины виноватый: 4 Вот тут просто браво. Читается на одном дыхании и взгляд не ломается от сюрреализма происходящего. Хорошие персонажи, добротная завязка. Однако, все же, как и в рассказе "Миг бессмертия" нить повествования чуть чуть сбивается и чутка теряется нить повествования (мой личный скромный взгляд). Да и самое что мне больше нравится в сэре - авторе и чего я больше жду в его произведениях - конец рассказа. Тут каждый раз загадка и "думай дорогой читатель, думай, пытайся разгадать ребус автора". Я разгадывал минут 30, но приблизился к разгадке наверное на % так 1....мне даже показалось что на какой то момент я  услышал тихий и злобный смех автора над ухом. Что же значит без вины виноватый? Про кого это? Моя самая смелая версия была - что всему виной был некий маг который надышался газов и устроил кавардак среди своих товарищей. Сэр Автор, я как обычно очень желаю вашего с собой "ЛС диалога по поводу занятных ребусов концовок"



#9 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

На этот раз - просто и без прелюдий.

 

To  Scarab-Phoenix:

 

«Культура оазиса Хотадзи» – не столько художественное произведение, сколько все же информационная статья. Сравнить с тем же предыдущим «Паломничеством…» - оно было образнее, и, несмотря на все то же назначение, ещеи заставляло испытывать сильнейшие эмоции.

4,5. Исключительно из-за жанровых особенностей.

 

To Rhapsoda:

 

«Лягушка» - я очень старалась понять, о чем был этот текст. Перечитала дважды, уложила события на места и, кажется, поняла. Все, кроме резкого перескока с третьего лица на первое, необходимость идти по адресу письма (кстати, а почему бы просто не послать ответ?) и общей идеи. Безумие? Но ведь рассказчик изначально не отличался в этом плане идеальностью. Какая-то особая зараза? Не похоже, деталей не хватает. И потом, жизнь свою он совсем никак не поменял. Полагаю, что повествование все же было о навязчивых мыслях – только в этом случае нелитературный бред превращается в литературный сюр.

3. Исключительно за позвоночный холод ближе к самому концу.

 

«Миг бессмертия» -  не идеальная, ибо провисает к середине, но достойная реализация темы виртуальной реальности. Согласно моему неправильному мнению, именно ее, эту самую середину, стоило бы подвести к какому-то единому знаменателю, дабы она не была похожа на отдельные кусочки. А вот образность здесь как нельзя кстати.

4. Жизнь как игра и игра как жизнь, ничего не скажешь.

 

«Без вины виноватый» - хорошее повествование, но вот категорически не хватило образности. Диалоги, где есть только фразы персонажей без пояснений, тоже смотрятся странно. Насчет крепких фраз уже не раз напоминалось.

4. А сильные стороны вы и сами знаете)).



#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Миг бессмертия.  - Затянуто и загромождено. Из-за этого красивые ассоциации и концовка несколько потухли. 3.

 

Культура Оазиса Хотадзи  - если бы была только легенда и чуть побольше... немножко неформатно в контексте.  Из-за стиля 4

 

Лягушка  - дзен, чистый дзен. 4 за кучу ошибок

 

"Без вины виноватый..." - все понравилось кроме нелогичной концовки. Никакой вины нигде не ощущается. 4

 

Спасибо всем авторам!


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Культура оазиса Хотадзи - 4.

Написано хорошо, но чувствуется, что это только часть чего-то большего (повести, цикла таких небольших рассказов, etc), как отдельную работу ее воспринимать сложно. Ну и слишком большое нагромождение персонажей и имен для текста, состоящего из 5 маленьких абзацев)

 

Миг бессмертия. - 3,5.

Авторская идея мне чужда, текст читается тяжеловато (хотя, отмечу, что примерно первая треть рассказа написана лучше остальной части - она более вычитана в плане ошибок/опечаток и более связна, чем последующий текст).

 

Лягушка - 3,5.

Вроде бы основную мысль рассказа я уловил, но все равно думаю, что она не до конца раскрыта за абсурдностью происходящего. Однако такой жанр тоже имеет право на жизнь.

 

Без вины виноватый... - 3,5.

Та же проблема, что и у предыдущих двух рассказов - вроде бы все неплохо, но так и просится приставка "недо-". Недораскрыто, недожато, недовычитано и т.п.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых