Перейти к содержимому


Фотография

Течение времени на Нирне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Madness

Madness
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Всем доброго времени суток. Хотелось спросить вашего авторитетного мнения по одному очень интересующему вопросу.

Как известно, в играх один час на Нирне равен одной минуте на Земле, сутки - двадцать четыре минуты. Но если Нирн, предположим, реальная планета в далекой-далекой галактике, понятно, что это планета земного типа. Такая планета, естественно, никак не может вращаться вокруг своей оси двадцать четыре минуты(даже газовые гиганты так не могут). Значит, примем, что в реальности сутки на Нирне - двадцать четыре часа. Из этого выходит проблема - а как по времени держатся заклинания(например, призыв или невидимость)? В играх они длятся несколько секунд/минут, но так как эти минуты равняются часам, следует ли считать, что минутное заклинание в реальности длится один час? Либо так и следует считать минуту заклинания - минутой? 


Помер Аарон Кимбол, президент НКР. Проходит год. Скучно Кимболу на небе, решил попросить Создателя:
- Слушай, Грэй, пусти меня на денёк обратно, посмотреть что там с моей Республикой.
- Ладно, хрен с тобой нормик, но только на день.

Спускается Кимбол на землю, заходит в Реддинге в бар, заказывает Ядер-Колу и спрашивает у бармена:
- Ну как наша страна? Не загнулась ещё? Как там Мохавская кампания? Хаус с Курьером?
- Ты чего, мужик? Мы же победили! Вегас теперь наша столица! Все Пустоши под нами.
- Подожди. А как же средне-западное Братство Стали? А Столичное? А остатки Анклава? - удивляется президент.
Бармен показывает рукой на потрёпанную карту довоенных США:
- Всё наше. Мы же теперь Империя!

Довольный Кимболл, допивая Ядерку:
- Ну спасибо, дружище, сколько я должен за выпивку?
- С тебя два динария, плутократ.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#42 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Что значит внутренне?

Говорящий гуманоид вполне логичен и привычен.

Как?

Существованием расы прямоходящих котоподобных людей. Со всем прилагающимся лором.

Ну это субъективно. У меня, например, ломает еще как.

Ой, ну прям.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#43 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Говорящий гуманоид вполне логичен и привычен.

То есть мы должны анализировать информацию, не взирая на субъектов беседы? Бред.

 

Существованием расы прямоходящих котоподобных людей. Со всем прилагающимся лором.

То есть?



#44 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

То есть мы должны анализировать информацию, не взирая на субъектов беседы? Бред.
То есть?

Поясни.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#45 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Поясни.

Мне показалось, что ты предлагаешь обсуждать диалог, вынося за скобки персонажей)



#46 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Мне показалось, что ты предлагаешь обсуждать диалог, вынося за скобки персонажей)

Как это относится к течению времени в Нирне?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#47 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Как это относится к течению времени в Нирне?

К сабжу никак. Я про непротиворечивость беседы Вивека с джо и Хасфатом



#48 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

Игровое время вообще в серьез воспринимать не следует, час длится на Нирне минуту, только потому что ДС не симулятор реальной жизни, а РПГ

#49 Ссылка на это сообщение Dr. Jekyll

Dr. Jekyll
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

Игровое время вообще в серьез воспринимать не следует, час длится на Нирне минуту, только потому что ДС не симулятор реальной жизни, а РПГ

Ага, вы слишком сильно паритесь по этому поводу,  gb.ermack верно писал.



#50 Ссылка на это сообщение Ainour ToL ZiN

Ainour ToL ZiN
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •    

Отправлено

Меня больше интересует как скайримовские дни недели и месяца соотносятся с нашими


4sent4.gif

4sent4.gif

4sent4.gif

4sent4.gif


#51 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Меня больше интересует как скайримовские дни недели и месяца соотносятся с нашими

Напрямую.
http://www.uesp.net/wiki/Lore:Calendar

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#52 Ссылка на это сообщение Ainour ToL ZiN

Ainour ToL ZiN
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо.
А ведь 2015 год у нас и 202 год 4 эры в Скайриме совпадают


Сообщение отредактировал Ainour ToL ZiN: 16 августа 2015 - 22:07

4sent4.gif

4sent4.gif

4sent4.gif

4sent4.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых