Перейти к содержимому


Фотография

The Elder Scrolls Online — Шестой апдейт: Новости для кулинаров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1421743614__teso-provisioning_1.jpg


В отличие от других игр серии, в The Elder Scrolls Online приготовление пищи и ее употребление играет огромную роль. Как и везде в TES, игрок находит массу разнообразных ингредиентов, разбросанных по всему миру, но здесь из них можно еще и приготовить полезные кушанья и напитки, поднимающие основные характеристики, и в некоторых случаях — очень прилично.

Ингредиенты разделяются на шесть типов: три базовых типа для еды и три — для напитков. Базовые ингредиенты определяют характеристику, на которую повлияет приготовленное из нее блюдо.Выпечка поднимают здоровье, для маны понадобится съесть супчик, а здоровый кусок жареного мяса увеличит стамину. То же относится и к напиткам: крепкий алкоголь ускорит регенерацию стамины, пиво поможет быстрее восстановить здоровье, а интеллигентные маги предпочтут вино. Количество ингредиентов в каждом типе не ограничено, что создает определенные неудобства для педантичных собирателей всякого хлама.

Есть еще и дополнительные ингредиенты, типа лука и чеснока, а также соли или меда, используя которые можно приготовить блюда и напитки влияющие на две или даже на все три основные характеристики. Для этого, впрочем, нужны соответствующие рецепты.
 

pre_1421739778__teso-provisioning.jpg


Апдейт номер шесть, по обещаниям разработчиков, изменит кое-что в несомненно интересной, но порой слишком сложной системе приготовления пищи. Давайте посмотрим, какие же основные изменения ждут кулинаров от The Elder Scrolls Online с шестым патчем?

  • Ингредиентов станет меньше, так что можно будет перестать беспокоиться о том, что картошка и соль занимают половину вашей походной сумки;
  • Меню будет слегка изменено, для упрощения просмотра имеющихся рецептов;
  • Будет добавлено много новых рецептов;
  • Ингредиенты будут привязаны к характеристике, которую они поднимают. Так, мясные блюда добавят здоровья, а фруктовые — магию;
  • Приправы и специи будут еще сильнее влиять на качество приготовляемых блюд;
  • Объекты будут соответствовать продуктам, которые должны в них быть. В общем, теперь вы навряд ли найдете помидоры в корзине с яблоками;
  • Но даже если и это вас не сподвигнет собирать продукты по ящикам, то специально для вас — удобное нововведение: повара, бармены и бакалейщики будут продавать распространенные ингредиенты;
  • Прокачка способности hireling будет приносить больше ингредиентов, чем раньше;
  • Выловленная вами обычная (т.е. не трофейная) рыба теперь тоже сгодится в еду. Ее можно почистить и использовать ее мясо. Кстати, всякие коровы и куры тоже станут съедобны;
  • Напитки, которые, по сути, были никому не нужны, тоже улучшатся, и их свойства будут вполне способны конкурировать со свойствами еды.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#2 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Мумик , а кыся будет варить нам борщи во время привалов в Киродиле ?  :)

 

Имхо , зря они режут количество ингредиентов , ведь они были уникальны для каждого альянса , как , впрочем , и рецепты ... вроде бы их уже сейчас имеется около 350-ти на всю игру .

А вот использование рыбы в готовке мне , как заядлому рыбаку , очень нравится ... ещё бы они добавили каких-нибудь рецептов с уникальными статами с использованием рарных рыбок , то было бы , вообще , шикарно .

Ну и конечно без ложки дегтя не обошлось : как я понимаю закусывать крепкие напитки по прежнему не получится .  :cray:

 

Мумик , спасибо за перевод . :air_kiss:


d3959820200d.jpg


#3 Ссылка на это сообщение aolege

aolege
  • Авантюрист
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

Читал новость на одном из сайтов, что весной TESO будет бесплатной


  • alise это нравится

#4 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Читал новость на одном из сайтов, что весной TESO будет бесплатной

Это ЛПП .


d3959820200d.jpg


#5 Ссылка на это сообщение aolege

aolege
  • Авантюрист
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

Это ЛПП .

ЛПП?



#6 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Мумик , а кыся будет варить нам борщи во время привалов в Киродиле ?  :)

 

Имхо , зря они режут количество ингредиентов , ведь они были уникальны для каждого альянса , как , впрочем , и рецепты ... вроде бы их уже сейчас имеется около 350-ти на всю игру .

А вот использование рыбы в готовке мне , как заядлому рыбаку , очень нравится ... ещё бы они добавили каких-нибудь рецептов с уникальными статами с использованием рарных рыбок , то было бы , вообще , шикарно .

Ну и конечно без ложки дегтя не обошлось : как я понимаю закусывать крепкие напитки по прежнему не получится .  :cray:

Конечно! Осталось только дорасти Кысе до совместных походов)

 

Мне с рыбой тоже нравится идея - (я кстати там тебе опять отправила немного наживок) но вот что режут ингредиенты.. вот не знаю. С одной стороны, мне нравится - я ж не могу пройти ни мимо самой завалящей ягодки, и у после каждого квеста приходится слать письма или бегать все раскладывать в банке. С другой - жалко... Такое разнообразие. 

 

И да, конечно, было бы неплохо чтобы можно было "выпил-закуси"... Интересно, кто-то вообще пьет напитки?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#7 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

И да, конечно, было бы неплохо чтобы можно было "выпил-закуси"... Интересно, кто-то вообще пьет напитки?

Мне придется , по-видимому , самому перейти на такую диету , т.к. думаю скомбинировать два сета , но у меня при этом просядет реген магики ... выход один - вино .

З.Ы. За наживку - сенкс .  :give_rose:

 

 

ЛПП?

http://lmgtfy.com/?q...http://lmgtfy.com/?q=ЛПП


d3959820200d.jpg


#8 Ссылка на это сообщение November 17

November 17
  • Авантюрист
  • 161 сообщений
  •  

Отправлено

Это ЛПП .

Вряд-ли, подписку на полгода (вроде) уже убрали из магазина, видать скоро ф2п.



#9 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Вряд-ли, подписку на полгода (вроде) уже убрали из магазина, видать скоро ф2п.

И давайте завязывать с офтопом , это тема об изменениях в кулинарии игры ТЕСО , а не о каких-то мечтаниях неизвестного юзера с Котаку .


d3959820200d.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Вряд-ли, подписку на полгода (вроде) 

Угу. Вот именно что "вроде" =)

Ишшо раз:

3a26wj8.jpg

 

2700 это как раз за полгода.

 

АПД Ой, сорри за оффтоп!


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#11 Ссылка на это сообщение Жека

Жека
  • Охотник на даэдра.
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не готовил в teso, но если пиво можно варить то грех не попробывать.


Посмотри направо увидишь один путь, налево другой. Не один из них не труднее другого, но древние свитки смотрят в обе стороны.


#12 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не готовил в teso, но если пиво можно варить то грех не попробывать.

А стоит готовить. +300 и более к мане и хп, от синей плюшки, например, очень не лишнее.

 

Я помню поначалу тоже не готовил, считал это ерундой. Но потом на высоких уровнях попробовал еду, когда меня угостили и понял все преимущества, то за одну ночь кулинарию прокачал. Да, она к счастью быстро качается.


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Без еды , конечно можно обойтись , но на хай-левеле на тебя будут смотреть как на идиота .

А готовить самому очень полезно (да и приятно тоже) , мало того что ты более автономен , так ещё и голду можно заработать или просто помочь друзьям .


d3959820200d.jpg


#14 Ссылка на это сообщение Жека

Жека
  • Охотник на даэдра.
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Всё, решено я  готовить


Посмотри направо увидишь один путь, налево другой. Не один из них не труднее другого, но древние свитки смотрят в обе стороны.


#15 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Кулинарка, как ветвь ремесла, была в Aion. И там тоже была важна. Кулинары варили нямку на баф, нямку на рикойл, нямку на ДП и хилки. С напитками была таже система. Труъ кулинары умели варить нямку на неуяз или хотя бы безоткатные хилки. Так что гастеры из зинымакс не первопроходцы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#16 Ссылка на это сообщение November 17

November 17
  • Авантюрист
  • 161 сообщений
  •  

Отправлено

Кулинарка, как ветвь ремесла, была в Aion. И там тоже была важна. Кулинары варили нямку на баф, нямку на рикойл, нямку на ДП и хилки. С напитками была таже система. Труъ кулинары умели варить нямку на неуяз или хотя бы безоткатные хилки. Так что гастеры из зинымакс не первопроходцы

Да какой-там Aion, сто лет в обед кулинарии в играх, в том же ВоВ, даже в Ultima Online если мне не изменяет память она есть, при этом играет более существенную роль чем баф характеристик.



#17 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Вот два последних поста , это к чему было ? 

В топике , сказанно что-то об уникальности кулинарии в ТЕСО , или я что-то упустил ?


d3959820200d.jpg


#18 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да просто Катрахис чего-то выпендривается, как всегда, не стоит обращать внимание.


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Кулинарка, как ветвь ремесла, была в Aion. И там тоже была важна. Кулинары варили нямку на баф, нямку на рикойл, нямку на ДП и хилки. С напитками была таже система. Труъ кулинары умели варить нямку на неуяз или хотя бы безоткатные хилки. Так что гастеры из зинымакс не первопроходцы

Что правда?Серьёзно?А мы и не знали...Спасибо что просветил нас,о великий!



#20 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Что правда?Серьёзно?А мы и не знали...Спасибо что просветил нас,о великий!


Дневные наущения окончены...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых